X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Снежная обстановка в Майрхофене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#1 Osidori

Osidori
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 13:31

Добрый день!

Собрались тут в горы на НГ, а прогноз по Майрхофену печален, грусть наводят не столько +10, а сколько отсутствие осадков mellow.png. Может есть там катающиеся люди, кто не поленится написать как там и что со снегом на склонах. Так сказать вести с полей. А то по камерам и сайтам с уровнем снега это все теория, а вот пара строчек от очевидцев покатух были бы весьма полезны. wink.png

P.S. если есть такая тема, то сорри, не нашла такой.unsure.png


  • 0

#2 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2016 - 14:04

Билеты купили, отель забронировали?)
Берите попкорн, садитесь рядом)))

Будем снега ждать)))

Сообщение отредактировал archi_1: 12 December 2016 - 14:04

  • 0

#3 Osidori

Osidori
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 14:14

Так вот думаю сколько попкорна брать, если будет много снега и катания, то одно дело, а если со снегом будет плохо - то нужно больше попкорна biggrin.png для горнопляжничества


  • 0

#4 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 12 December 2016 - 14:39

Хинтертукс никто не отменял. За 4 предыдущих НГ в Майере спускаться до низу можно было только раз, обычно же вокруг травка зеленая, а на открытых вроде бы трассах камни. Ледник наше все

Сообщение отредактировал MFrost: 12 December 2016 - 14:46

  • 0

#5 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 12 December 2016 - 16:35

Хинтертукс никто не отменял. За 4 предыдущих НГ в Майере спускаться до низу можно было только раз, обычно же вокруг травка зеленая, а на открытых вроде бы трассах камни. Ледник наше все

 

и таких как вы тысячи... именно поэтому стараюсь расчитывать, чтобы каталка была без ледников (повыше, попозже по датам и т.п.)


  • 0

#6 MARTIN2

MARTIN2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:г. Ногинск

Отправлено 12 December 2016 - 20:21

 

Собрались тут в горы на НГ, а прогноз по Майрхофену печален, грусть наводят не столько +10, а сколько отсутствие осадков mellow.png. . А то по камерам и сайтам с уровнем снега это все теория

Не вижу там ничего печального. В горах стабильный минус. Снега много, пушки работают, с неба тоже падает. Народ катается. Вот, все регионы: https://www.zillerta...as/webcams.html

Вот ретраки вам трассы готовят: https://www.zillerta...rhofen-ort.html

Плюсовая температура в городе - это нормально.


Сообщение отредактировал MARTIN2: 12 December 2016 - 20:25

  • 0

#7 MARTIN2

MARTIN2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:г. Ногинск

Отправлено 12 December 2016 - 20:33

. За 4 предыдущих НГ в Майере спускаться до низу можно было только раз, обычно же вокруг травка зеленая, 

Спуститься там можно только с Ахорна, если я не ошибаюсь.

Если в эту камеру посмотреть - выкат сейчас в снегу.


  • 0

#8 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 12 December 2016 - 21:42

Спуститься там можно только с Ахорна, если я не ошибаюсь.

Если в эту камеру посмотреть - выкат сейчас в снегу.

Я про Майер в широком смысле ;) про всю долину. Сам Майерхофен как раз из самых малоинтересных мест для катания.

Снег - это хорошо, сейчас по Европе его пока мало. 2 недели назад там мимо на машине проезжал - внизу все голое


  • 0

#9 sergvp

sergvp
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 22:05

Да всё там нормально, в прошлый новый год внизу всё так же было зелено, кататься было где с запасом


  • 0

#10 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 12 December 2016 - 22:19

Да всё там нормально, в прошлый новый год внизу всё так же было зелено, кататься было где с запасом

На прошлый НГ как раз запаса не было


  • 0

#11 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2016 - 09:07

Спуститься там можно только с Ахорна, если я не ошибаюсь.

Если в эту камеру посмотреть - выкат сейчас в снегу.

Когда выпадает настоящий(!) снег, то и с Пенкена можно спуститься по скироуту  к подъемнику Хорбергбан, спуск очень живописный. За 8 поездок удалось спуститься до самого низа на лыжах только 1 разsad.png


  • 0

#12 Osidori

Osidori
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 13:19

Не вижу там ничего печального. В горах стабильный минус. Снега много, пушки работают, с неба тоже падает. Народ катается. Вот, все регионы: https://www.zillerta...as/webcams.html

Вот ретраки вам трассы готовят: https://www.zillerta...rhofen-ort.html

Плюсовая температура в городе - это нормально.

 Так плюс в долине не важен, я про другое совсем про качество снега на склонах. От пушек он конечно есть и я на камерах его видела, но как правило, такой снег не так приятен как настоящий. К тому же на камере рядом с елками снег есть, но можно ли там проехать по картинке тоже не определишь. Цель данного поста была узнать как там оно от очевидцев. Например, "снег только искусственный и катание только по трассам + ледник и к обеду каша. Или снег норм и можно с трассы съехать".


Сообщение отредактировал Osidori: 13 December 2016 - 13:20

  • 0

#13 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2016 - 18:13

Так плюс в долине не важен, я про другое совсем про качество снега на склонах. От пушек он конечно есть и я на камерах его видела, но как правило, такой снег не так приятен как настоящий. К тому же на камере рядом с елками снег есть, но можно ли там проехать по картинке тоже не определишь. Цель данного поста была узнать как там оно от очевидцев. Например, "снег только искусственный и катание только по трассам + ледник и к обеду каша. Или снег норм и можно с трассы съехать".

Если ситуация с антициклоном не изменится...(а предпосылок пока нет)
Только искусственный лед)) нас ждет на НГ и позже...
  • 0

#14 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 23:39

Идет похолодание на1700-2100м минус это значит каши не будет.будет лёд с раскатом. Так же и в зелндене при спуске с гайслаха середина 2100 в деревню 1370м сегодня катал.гут. при плюсе на 2100 каша с водой на 1700 после обеда.обычно так везде.
  • 0

#15 Бегемот

Бегемот
  • Лыжебордеры
  • 416 сообщений
  • Город:Lofer Salzburgland

Отправлено 16 December 2016 - 23:57

Исскуственный снег не г---но! Исскуственный снег не г- но ! Ну извините ! В конце прошлого дек. везде был " исскус." снег и та жа картина сейчас. Во вторник был на Штубае , да снего много , но он жесткий . М одна из причин , то что он напылен.
  • 1

#16 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2016 - 11:19

Идет похолодание на1700-2100м минус это значит каши не будет.будет лёд с раскатом. Так же и в зелндене при спуске с гайслаха середина 2100 в деревню 1370м сегодня катал.гут. при плюсе на 2100 каша с водой на 1700 после обеда.обычно так везде.

 

А когда аборигены снега ждут? Что говорят то? Когда?)


  • 0

#17 Бегемот

Бегемот
  • Лыжебордеры
  • 416 сообщений
  • Город:Lofer Salzburgland

Отправлено 17 December 2016 - 15:46

Аборегенам , мякго говоря пофигу. Тут все живут настоящим и не стрессуют , так как погоду онм повлиять не могу.Самое популярное увлечение - хотьба с палочками в горы. Это для степняков заснеженные горы фетишь, а Тиролец найдет , чем себя занять.
  • 0

#18 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2016 - 18:22

Аборегенам , мякго говоря пофигу. Тут все живут настоящим и не стрессуют , так как погоду онм повлиять не могу.Самое популярное увлечение - хотьба с палочками в горы. Это для степняков заснеженные горы фетишь, а Тиролец найдет , чем себя занять.

 

Оно понятно) , но тем не менее))


  • 0

#19 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 19:15

А когда аборигены снега ждут? Что говорят то? Когда?)

2 raza na sledujutscei nedele. No malo.


  • 0

#20 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2016 - 19:17

В Церматте метр обещают


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных