X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Leki Trigger


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 January 2018 - 21:45

Исполать тебе

Это в смысле ??? ????? ???? Дык мне до деспота как до китая гусиным шагом icon_smile.gif
А вот "апропиндосится" не знал, каюсь. Пришлось в гугель окаянный лезть за разъяснением.
  • 0

#22 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 29 January 2018 - 23:04

К простому темляку прилепил колечко типа триггерного .Когда лень сбрую напяливать наперчу,катаюсь как с обыкновенными палками .

Это ,Миков ,если чо роялти мне wink.pngза идею


  • 0

#23 инженер

инженер
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 12 March 2018 - 18:45

Мужчины, а порог срабатывания/отстегивания системы Trigger настраивается каким-либо способом или по дефолту настроен на одно усилие?
Кажется уж очень сильным должен быть этот рывок, за кисти боязно.

Спасибо
  • 0

#24 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 12 March 2018 - 23:06

5aa6dbb45340b_28660533_1895544370519402_

Что вам могу доложить: Летел тут, давеча, поп с колокольни... Ежели GPS не брешет, то на 55 км/ч в тумане и снегопаде. С крутяка в выполаживание в дуге. Ушёл птичкой-рыбкой за обрез трассы. Крепления на 9 DIN да пресловутый триггер. Ровно при первом приходе #опой об палку темляк выскользнул. Впрочем, подозреваю, что и обычная петля, правильно надетая, просто отдалась бы. На фото видна вторая палка в руке. На неё нагрузки не было. Просто отпустил - она не улетела. Без неё выбираться было бы куда "веселее".

 

Регулировки нет. Усилие для срыва крайне небольшое. Проверял уже неоднократно. Там хитрость в том, что при смене направления вектора тяги расфиксация требует совсем незначительного усилия


  • 0

#25 инженер

инженер
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 12 March 2018 - 23:37

Регулировки нет. Усилие для срыва крайне небольшое. Проверял уже неоднократно. Там хитрость в том, что при смене направления вектора тяги расфиксация требует совсем незначительного усилия

 

 

Спасибо. Пробовал "выдернуть" исключительно в направлении параллельном палки, ну очень уж большой порог срабатывания.


  • 0

#26 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 13 March 2018 - 09:05

Есть один момент, неприятный в триггере S – забивается снегом при падении. И трудно выстегнуться. Приходится выдувать вытряхивать.
  • 1

#27 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 13 March 2018 - 10:26

Спасибо. Пробовал "выдернуть" исключительно в направлении параллельном палки, ну очень уж большой порог срабатывания.

А вы не дёргайте. Попытайтесь пройти коньковым в горку, оставив палки на темляках, опираясь на рукоятки сверху.

 

Повторюсь: много работал инструктором. Много видел травм на ровном месте. Очень часто темляк совсем ни при чём. Слишком много мелких костей, связок и сложных взаимодействий


  • 0

#28 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2018 - 12:32

В бытность инструктором нагляделся, как пальцы отворачивают при стандартных темляках и неправильном хвате. Думаю, дело сильно вероятностное. Во влажном пока не пробовал

как большие пальцы отворачивают - многие видели, это стандартный атрибут катания. Чуть хуже перелом в плечевом суставе (два случая только в семье) и перелом ребра об рукоятку (один случай в семье), рукоятка была старого типа, с опорными площадками сверху и снизу ,теперь таких не делают, возможно из-за претензий травмированных. У меня такие рукоятки отложены на даче, обещал отдать Макахе
  • 0

#29 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 14 March 2018 - 13:55

Чуть хуже перелом в плечевом суставе (два случая только в семье) и перелом ребра об рукоятку (один случай в семье)

Я сейчас ребро залечиваю, залег на скорости и приложился неаккуратно на ручку Леки.  Падение было пустяковое, ничего не отстегнулось


  • 0

#30 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 16 March 2018 - 16:18

Миш, Фростыч!
Выздоравливай, пожалуйста.
  • 0

#31 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 17 March 2018 - 19:31

Выздоравливай, пожалуйста.

Спасибо, тезка! Я почти уже, чуть-чуть осталось. И Леки не виноваты


  • 1

#32 Маргарита Поцелуева

Маргарита Поцелуева
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 01 March 2021 - 18:28

Продайтем мне! Я потеряла вместе с варежками. Страдаю теперь и всем ною, что такая растеряша


  • 0

#33 Маргарита Поцелуева

Маргарита Поцелуева
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 01 March 2021 - 18:29

Мне со старыми помогли - одно точно прицеленное падение и они уже кривопалочки))


  • 0

#34 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3059 сообщений

Отправлено 01 March 2021 - 18:48

Добавлю к перечисленным проблемам из своего опыта - было, что оставлял палки-лыжи в машине на ночь, пока ехали с горы - палки подтаяли и потом за ночь замерзло все, пришлось неплохо поколотить, чтобы вернуть системе работоспособность. При падении в пухлый забиваться-забивается, но отстёгивается нормально; если прилечь телом сверху на руку - может быть очень непросто, было и такое, пришлось немного побарахтаться. 

 

Насчет неудобства отстегивать большим пальцем - видимо особенности анатомии, у меня что в родных перчатках, что в родных варежках проблемы нет. Ну и само собой что в лавиноопасных местах встегиваться не стоит. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных