X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Крепления atomic centro 412


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 17 January 2016 - 23:04

Да, забыл:

Пятки от серий Рэйс/Хсентрикс в Сентро штатно не ставятся.

Ставятся с минимальной подгонкой (не помню, давно делал), при этом все норм работает, но шкала длинны ботинка врет (пятка смещена на рельсике).

 

* Если слесарите (подразумевается и умение и желание), то расскажу, как сделать адаптеры под любые крепления.


  • 0

#22 Roberto 09

Roberto 09
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Пятигорск

Отправлено 19 January 2016 - 17:07

спасибо Егор.думаю мне это пригодится) или же эти(1018) все таки встанут

Прикрепленные изображения

  • IMG-20160118-WA0011.jpg

Сообщение отредактировал Roberto 09: 19 January 2016 - 19:00

  • 0

#23 Roberto 09

Roberto 09
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Пятигорск

Отправлено 19 January 2016 - 17:24

Поспешил людей насмешил)) Получается меня обманули,лыжи не спорт цех и вообще не о чем...а я отдал за них 9000+3000 крепы 1018 купил. Попробую покататься этот сезон и подарю их дяде, а может и продам)
  • 0

#24 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 20 January 2016 - 12:00

Ну что, бывает.

 

Я вот не так давно купил СЕБЕ слаломки ушатанные rolleyes.gif  

И ведь пропустил то, что сам уже много лет объяснял другим как смотреть/проверять. И если б одно, а то 3...

 

Надо использовать, что есть.

 

Советы:

1. А нельзя ли использовать Бета-Рэйс 10.22, который на фото? 

Правильно понял, что ботинки жесткостью 150? Как раз для этой лыжи!

Лыжа специфичная, но в этой специфике достойна даже сейчас, если Бета-профиль не развалился.

По характеру, особенно по строгости к технике соотвествует старому (радиус 20-23м) спортцеху для слалом-гиганта.

Под руководством строго тренера, такие лыжи - самый прямой путь к правильной технике. Но этот путь точно не легкий.

А вот БетаРайд и едет не так строго (не учит), и управляется не леко, и проходимость среденнькая у него по понятиям 12 летней давности. 

 

 

2. Убедиться, что Вы можете безопасно катать на регулировке 10 DIN. 

Весовые таблицы тут не помогут (они раньше кончаются). Проверять надо в статике ногами на болевой порог.

Особенно на скручивание (колено).

В высоком жестком ЗАСТЕГНУТОМ ботинке усилие на пятке можно большое выдержать без риска разрыва ахилки. 

 

3. Поспрашивать у старых бойцов еще такой крепеж, да еще 2 комплекта. Смысла целых 3:

3.1 На нем ломали пятки, а все остальное довольно крепкое. Реально получить в подарок комплект оснований с головками 412 или 614, которые от 4 и от 6 DIN. Для начала это безопаснее даже для мощного и скоординированного спортсмена-негорнолыжника! С пятками 1018 эти головы будут работать норм

3.2 Получить целые ски-стопы

3.3 Второй комплект оснований поставить на 2 пару лыж (Рэйс и Райд), поменять пятки можно легко и без откручивания шурупов. Можно будет разные лыжи сипользовать.

 

4. Соберитье крепеж аккуратно под свой ботинок. Лучше, что бы показал-объяснил опытный. 

Не вижу на фото, где сломан стоп. 

Без стопа катать можно теоретически, но в горах есть шанс потерять лыжу совсем и создать серьезную угрозу окружающим. Надо решить проблему!


Сообщение отредактировал egors: 20 January 2016 - 12:04

  • 1

#25 Roberto 09

Roberto 09
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Пятигорск

Отправлено 20 January 2016 - 12:26

Правильно 150ботинки. Эти крепы 1018 я уже купил и они целые. А лыжи к сожалению 187см.,они не будут длинные слишком для меня, или же это лучше моих 170 будет?
  • 0

#26 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 20 January 2016 - 14:05

Про крепы понял.

Усилие раскрывания головки (на скручивание) 10DIN под 80кг тренированного тела - на грани.

*Тренированного не обязательно в ГЛ: борьба, коньки, гимнастика, умение правильно падать - все ОЧЕНЬ полезно. 

10DIN под 80кг офисного сидельца - недопустимый риск прежде всего для связок колена! А вот пятка при застегнутом ботинке 150 - нормально.

 

Б-райд 10.20 он любой длины никакой, разве что не такой упрямый.

Б-рэйс 10.22 187 - это норм для слалома-гиганта и тренировок. У меня есть длиннее и строже на мои 70кг :-)

Вопрос в желании строго ставить технику: пахать и делать упражнения. Есть кто-то, кто возьмет на себя роль "тренера"?

 

С Б-рэйса сняли крепления, они разве не прилагаются бесплатно?

 

Ищите 2 комплект оснований (лучше с головками от 4 или от 6), соберете 2 комплекта (1 комплект пяток) начнете на Б-райде, попробуете Б-рэйс. Живете у гор - не обходиться же 1 парой! Я на равнине живу - полстены гаража уставлено :-)

А вдруг Б-Рэйс ПОЙДЕТ? Это будет круто


  • 1

#27 Roberto 09

Roberto 09
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Пятигорск

Отправлено 20 January 2016 - 14:38

Пока что тренер только ютуб)) значит попробую взять с лыжами...может и правда что то получится, желание ведь дикое)

Сообщение отредактировал Roberto 09: 20 January 2016 - 14:56

  • 0

#28 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 20 January 2016 - 16:33

согласен с Егором: брать с Б-рейсом, и я-бы сразу вставал на рейс, а райд- для отдыха от тренировок.

крепло однозначно собирать из 2 половин: мыски от старого 612, пятки от 1018. Это позволит иметь относительно безопасное отщелкивание крепов хотя-бы мыска, а пятка и выдерживает больше и срабатывать на 187 лыже ей придется реже.   Путь точно не будет легок.

Эти лыжи покажуться очень неповоротливыми при небольших скоростях. такова особенность. Нормально уходит в дугу на скоростях не медленнее среднего катальщика на Кавказе.

и Ё-тьюб- не лучший тренер.. и да: сразу не смотрите ролики "your ski" от СашиРомы. это вред.


Сообщение отредактировал indritis: 20 January 2016 - 16:36

  • 0

#29 Roberto 09

Roberto 09
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Пятигорск

Отправлено 20 January 2016 - 17:52

Спасибо друг) поскорей бы уже пришли эти крепы, а лыжи в авито это "кот в мешке" получается...не хочется и дальше деньги раздавать)) лучше этот сезон покатаюсь на этих лыжах, а на следующий может и в магазине куплю достойные аппараты;)
  • 0

#30 Roberto 09

Roberto 09
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Пятигорск

Отправлено 20 January 2016 - 20:21

Мужики, я и лыжи взял) только бы водитель автобуса не отказался их брать...там говорит состояние норма, только 2см кант погнуто.

Сообщение отредактировал Roberto 09: 20 January 2016 - 20:22

  • 0

#31 gpav1976

gpav1976
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2017 - 21:34

Если еще актуально, у меня есть крепы Atomic Centro 412.

 

Сам на Авито попал с лыжами. Тоже новичок. Купил на Авито лыжи Atomic SX-11 с этими креплениями. С нуля учился. Лыжи убитые оказались, а я их доломал при попытке самостоятельного ремонта. Но крепы живы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных