X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бад Хоф- и другие Гаштайны (продолжение прошлогодней темы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#1061 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 07 March 2017 - 23:35

 

если смотреть на панораму сайта http://www.gastein.c...iamade_panoramaэто уже зона шладминга?

Несколько вопросов: ски басы из Бад Гастайна хотят туда или машина?

Ски пасс общий? 

 

 

 

По ссылке я вижу только зону самих гаштайнов. Может смотрю не туда? От бад гаштайна флахау далеко -на машине час езды. Ски бас не ходит , но на автобусе доехать можно,только долго. Если катать во флахау -надо там и жить ( ну или в Ваграйне) также рекомендую флахау винкль- отличная компактная малолюдная зона с офигенными сноупарками. Жить также можно в Кляйнарль.  Мы приехали сюда на машинах из Украины, на них же и ездим тут. 

Зы скипасс общий на всю ски Амаде


Сообщение отредактировал КОСМОС: 07 March 2017 - 23:45

  • 0

#1062 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 07 March 2017 - 23:42

Хочу всем рассказать историю , которая сегодня случилась с нами -вводные такие- катаемся много лет, считаем себя здравомыслящими и осторожными, на склоне не пьём и тд . Сегодня была метель с самого утра , сыпал снег, каталка супер,все мягкое , пушистое, но видимости нет. Катали в своей домашней зоне Гаштайнов , мы здесь пятый раз - сами понимаете -все трассы знаем наизусть, в 11 часов моя подруга каким то непостижимым образом выкатилась с 31 синей за трассу и заблудилась в лесу. По итогу - три часа Ее блужданий, наших нервов и потерянные лыжи, которые пришлось бросить хз где в лесу. Через три часа она вышла под синие яйца и сама спустилась в ангерталь . 


  • 1

#1063 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 08 March 2017 - 23:40

По ссылке я вижу только зону самих гаштайнов. Может смотрю не туда? От бад гаштайна флахау далеко -на машине час езды. Ски бас не ходит , но на автобусе доехать можно,только долго. Если катать во флахау -надо там и жить ( ну или в Ваграйне) также рекомендую флахау винкль- отличная компактная малолюдная зона с офигенными сноупарками. Жить также можно в Кляйнарль.  Мы приехали сюда на машинах из Украины, на них же и ездим тут. 

Зы скипасс общий на всю ски Амаде

 

Мне еще городок Санкт- Йохан в Пангау там понравился)


  • 0

#1064 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2017 - 08:17

Марина, никогда бы не поверил что такое бывает. Век живи, век учись


  • 0

#1065 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 09 March 2017 - 11:43

Марина, никогда бы не поверил что такое бывает. Век живи, век учись

 

Сама в шоке... она съехала с трассы вообще не в ту строну и сразу далеко (кроме неё на трассе никого не было, она подождала, но никто не проехал, чтобы можно было сесть на хвост), надо было лезть наверх по своему следу, когда она поняла что промахнулась. А она решила , что сможет найти трассу ниже, какое то время  она ехала на а лыжах хз куда, потом лес стал густой, лыжи пришлось снять, она их несла, потом начался крутяк, она упала, поползла на попе, лыжи уронила , ну и все. Вчера посмотрели, подумали , прокатились немного по 31 вниз и решили лыжи не пытаться найти. 

Я в это время катала  наверху короткие верхние, хотя видимости и не было почти, но очертания улавливались , я отлично откатала по пухлому, спустилась в ангерталь к 14 часам на общий обед, типа жду... жду жду, звонит сын подруги - мама заблудилась где то в лесу.. я поверить не могла 


Сообщение отредактировал КОСМОС: 09 March 2017 - 11:45

  • 1

#1066 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 09 March 2017 - 11:44

Мне еще городок Санкт- Йохан в Пангау там понравился)

Да были там тоже, но флахау и флахау винкль - это нечто!!!!! Все крутое, красное , широкое, длинное... мечта!


  • 0

#1067 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 09 March 2017 - 13:44

Да были там тоже, но флахау и флахау винкль - это нечто!!!!! Все крутое, красное , широкое, длинное... мечта!

Я в плане места для проживания, а каталка же там общая)


  • 0

#1068 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2017 - 17:48

Хочу всем рассказать историю , которая сегодня случилась с нами -вводные такие- катаемся много лет, считаем себя здравомыслящими и осторожными, на склоне не пьём и тд . Сегодня была метель с самого утра , сыпал снег, каталка супер,все мягкое , пушистое, но видимости нет. Катали в своей домашней зоне Гаштайнов , мы здесь пятый раз - сами понимаете -все трассы знаем наизусть, в 11 часов моя подруга каким то непостижимым образом выкатилась с 31 синей за трассу и заблудилась в лесу. По итогу - три часа Ее блужданий, наших нервов и потерянные лыжи, которые пришлось бросить хз где в лесу. Через три часа она вышла под синие яйца и сама спустилась в ангерталь . 

Так она вам из лесу-то звонила? Связь была? Ну по любому слава Богу, хрен с ними с лыжами уж в такой ситуации


  • 0

#1069 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 09 March 2017 - 19:47

Я в плане места для проживания, а каталка же там общая)

 

Я туда в , в Сант йохан , в самый низ не спускалась на доске, а только через городок проехали, так что как то у меня флахау ассоциируется с флахау)))) 


  • 0

#1070 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 09 March 2017 - 19:50

Так она вам из лесу-то звонила? Связь была? Ну по любому слава Богу, хрен с ними с лыжами уж в такой ситуации

Да связь была, только она не могла объяснить - где она, а мы не могли объяснить австрийскому ски патрулю , ну все хорошо, что хорошо кончается, но случай трагикомический 


  • 0

#1071 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2017 - 20:23

Ну это да, действительно хрен объяснишь, но психологически все же легче Надо было засечь точные координаты лыж и продать с самовыносом:)


  • 0

#1072 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 09 March 2017 - 21:57

*
Популярное сообщение!

Ну это да, действительно хрен объяснишь, но психологически все же легче Надо было засечь точные координаты лыж и продать с самовыносомicon_smile.gif

 

После того как она вышла- Ее муж сказал- забей, куплю тебе новые лыжи - мы тут же захотели побросать свои- штаны, куртки, доски, айфоны и ботинки, и даже автомобиль на котором в тот день приехали в ангерталь)))))) 

Много смеялись, конечно , потом, но выводы сделали... самоуверенность - причина многих бед


  • 4

#1073 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 15 July 2017 - 13:09

От бад гаштайна флахау далеко -на машине час езды. 

 

Зы скипасс общий на всю ски Амаде

Ну можно доехать до Альпендорф и далее на лыжах, скитрип будет. Правда до Флахау к обеду доберётесь)))

А на Капрун не выдвигались? Долго ехать?

 

Т.е никаких локальных скипассов в долине нет?


  • 0

#1074 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 15 July 2017 - 13:53

Да связь была, только она не могла объяснить - где она, а мы не могли объяснить австрийскому ски патрулю , ну все хорошо, что хорошо кончается, но случай трагикомический 

 

странное дело. сейчас на любом смартфоне есть какое нибудь приложение с GPS и картой. У меня на моем Самсунге таких три штуки - просто гугл карты, навител и OsmAnd. Причем последнее приложение показывает трассы и подъемники. Как то надо ейному мужу порекомендовать не только лыжи но и норм смартфон с приложениями карт купить если такового нет.

Так то было изи сделать скриншот с карты своего положения и отправить на телефон подруги а та уже скипатрулю и вуаля


Сообщение отредактировал koka: 15 July 2017 - 13:55

  • 0

#1075 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 26 July 2017 - 14:47

странное дело. сейчас на любом смартфоне есть какое нибудь приложение с GPS и картой. У меня на моем Самсунге таких три штуки - просто гугл карты, навител и OsmAnd. Причем последнее приложение показывает трассы и подъемники. Как то надо ейному мужу порекомендовать не только лыжи но и норм смартфон с приложениями карт купить если такового нет.

Так то было изи сделать скриншот с карты своего положения и отправить на телефон подруги а та уже скипатрулю и вуаля

 

У неё айфон, тока без интернета как картами пользоваться? 


  • 0

#1076 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 26 July 2017 - 14:55

У неё айфон, тока без интернета как картами пользоваться?

Ну, если заранее озаботиться icon_smile.gif
Гугл позволяет заранее скачать нужный регион и смотреть офф-лайн.
maps.me вообще полностью оффлайн (конечно, карту надо тоже закачать)
Вот только "отправить скриншот" вряд ли получится. Но зато самому можно прикинуть, где находишься.
Хотя, если на айфоне включить сотовые данные в роуминге, то инет будет работать где угодно. По конским расценкам, конечно, но это ж аварийный случай. Я под такие случаи (тт, не попадал) перед любым выездом по 1тр на счёт закидываю всем членам семьи.
  • 0

#1077 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 26 July 2017 - 14:59

Ну для нас это был именно пример того, что нужно быть всегда подготовленным. Мы реально совсем расслабились - столько лет в Альпах, все знаем - зачем нам какие то карты )))) вот и результат

раньше возили рации , потом и их выбросили за ненадобностью 


  • 0

#1078 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 27 July 2017 - 18:31

Гугл позволяет заранее скачать нужный регион и смотреть офф-лайн.

Там погрешность большая. В горах ятакдумаю +\- 100 метров будет (а может и больше, если ущелье). Сидючи в сугробе кому от этого легче?

А так да, по автобанам ехал по оффлайн гуглькарте - норм 

 

ПС как раз этой зимой заблудились нафиг с оффлайн навигацией. Всего-то из Бад Райхенхаль до Лофера - 25км, при свете дня сто раз проезжали. А тут после бани, расслабленные, поворот прое...хали и пошла дискотека: GPS ловит отраженные от скал сигналы, мы то в Баварии, то в Зальцбурге, то вообще хрензнает где, ни одного знакомого названия icon_sad.gif Пришлось останавливаться, спрашивать у местных Сусаниных и возвращаться 15км...


Сообщение отредактировал Снежный Барсук: 27 July 2017 - 18:41

  • 0

#1079 Maks Yuriev

Maks Yuriev
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 14 September 2017 - 15:26

В конце февраля 2018 кто-нить планирует посетить Гаштайны?

Планируем в первую неделю там покататься.


  • 0

#1080 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 14 September 2017 - 15:45

В конце февраля 2018 кто-нить планирует посетить Гаштайны?

Планируем в первую неделю там покататься.

 

Я планирую на месяц раньше)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных