X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

вопрос по ботинкам Fischer Vacuum


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#21 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 19:56

Согласен, не понимаю как можно Ваки существенно закосячить. Главное выставить правильную стойки. ну а дальше надеваешь чехлы, даванул 300 Атм и готово

Про "готово" - согласен. После 300 атм. ноги ампутируют и проблема сама отвалится. Вроде ужЕ поясняли здесь, что 300 миллибар давят (0.3 атм)
  • 0

#22 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 00:59

Сказал наш местный бyтфитер и интересно чтобы в этой теме отметились форумные спецы по ботам, а на начитавшиеся интернетовских статей

P.S. Я с ТС уже обговорил этот вопрос по телефону. Мнение свое здесь озвучивать не буду т.к. интересно независимое, от чего либо, мнение
вон вижу Гордеев тему читает :) еще бы Василевский отметился

А почему бы неозвучить.что мешает?
вот и я про тоже,пусть пишет тот кто попробовал и катает,а не те кто мутит воду основываясь я собственном предвзятом отношении к продукту
  • 0

#23 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 25 November 2011 - 02:20

А почему бы неозвучить.что мешает?

Мешает то что не xочу задавать тон дискуссии дабы не замутнять атмосферу обсуждения проблемы знающими людьми :) получив таким образом еще одно независимое мнение

пусть пишет тот кто попробовал и катает,а не те кто мутит воду основываясь я собственном предвзятом отношении к продукту

+1
Ты вопрос ТС прочитай и скажи свое мнение что бы ты покупателю с такой проблемой посоветовал как продавец ваков.
ТС хочет разобратся, мнение местного спеца он знает мое тоже. Интересно собрать мнения людей которые работают с ботами и с ваками в частности.
А то тут начали советы давать люди начитавшиеся статей в интернете :)

Сообщение отредактировал moresnow: 25 November 2011 - 02:20

  • 0

#24 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 834 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 25 November 2011 - 04:21

kvv515kvv
ScHU и gordy82 уже достаточное количество ботинок отформовали,
может не стоит долго ждать и обратиться к ним?


ты меня с другим человеком перепутал.. я ничего не жду... просто думаю что покупать...


Да не велик он вам,нормальный,если вы пишите,что пальцы касаются передней стенки.Если будут конкретно упираться,то это уже проблема.А потом при формовки вакумов дайте давление 320 и все сядет на место,никого пространства не будет,плотно нога сядет. А если бот будет маловат,то это и проблема с ногтями на ногах может быть и ноги мкрзнуть будут


я тоже так думаю... но вот продавец утверждает что лучше из меньших делать большие чем ноборот...

Так Ваки идут 24,5-25,5-26,5-27,5-28,5.... никаких 25,0 не бывает.. :-D Для ног 27,7 одна и 28,0 другая по ногомерке многоуважаемые Александры советуют 28,5 заготовку брать.... Странно, что вам сказали, что 25,5 не подходит... :shock:


Кстати, у меня ноги обе 25,0....кто тут последний в очередь в Детский Мир? :drinks:


дак ты себе ваки делел или нет? если да то какую заготовку использовал? 25,5?
и если да то как ощуения?
  • 0

#25 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 834 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 25 November 2011 - 04:53

конкретнй вопрос к ScHU, gordy82 и Васильку

взял дома линейку померил поточее... получил 24,8 и 25,2

соответственно вопрос
для ног 24,8 (правая) и 25,2 (левая) какую заготовку надо взять 24,5 или 25,5 и почему?

Сообщение отредактировал kvv515kvv: 25 November 2011 - 06:17

  • 0

#26 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 07:34

конкретнй вопрос к ScHU, gordy82 и Васильку

взял дома линейку померил поточее... получил 24,8 и 25,2

соответственно вопрос
для ног 24,8 (правая) и 25,2 (левая) какую заготовку надо взять 24,5 или 25,5 и почему?

надо брать 25,5 если несобираетесь выступать на ЧР по гл,т к растянуть вперед 24,5 на 7мм немного проблематично,из за немного лишнего обьема впереди чуство лыж непоменяеться.а чуть чуть воздуха впереди-потеплее будет :)
и надо посмотреть еще на люфт носка в боте впереди,если его нет,а я почему то уверен что нет-надо брать :)
а реально надо выбирать по ощущениям :)
  • 0

#27 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 25 November 2011 - 07:55

SOMA RC4 140SIZES: 23,0 - 29,5
FLEX INDEX: 140

SOMA RC4 130SIZES: 23,0 - 29,5
FLEX INDEX: 130

SOMA RC4 120SIZES: 23,0 - 29,5
FLEX INDEX: 120

SOMA RC4 100SIZES: 22,0 - 27,5
FLEX INDEX: 100
  • 0

#28 stasonec

stasonec
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 25 November 2011 - 09:37

После формовки внутренника и замены стельки (штатная - плохая, это не только мое мнение) ботинок почти идеально сел.

А что вней не так и чем она плоха? И на что менять?
  • 0

#29 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2011 - 10:03

А что вней не так и чем она плоха? И на что менять?

Мне не понравилось, что она слишком мягкая (резинистая, типа латекса). Предыдущие две пары у меня были Саломон, в них стелька из жесткой тонкой пенки. Форма не понравилась - плавный скос на пятке, нога ползет вперед. Те, кого знаю, меняли на жесткий индивидуальный Сидас. Но они ОЧЕНЬ холодные, в сочетании с ваковским лайнером требуют электро- или хим- подогрева. Я купил электро Термик Перформ, у них жесткая и отформованная "бортиком" пятка и жесткий поднятый свод, стало намного комфортней. Но ботинки еще не формовал и не обкатывал, так что окончательного мнения нет. А вот свежее мнение с другого форума:

Fischer Vacuum.Будущим жертвам маркетологов посвящаю
Ну вот мы и в Хопре. Почитав и обсудив, в Зольдене решил купить Ваки. Сначала в Тестцентре попросил попробовать ( не формованный) помучался и решился. Пошел к официалам. Ногомерка сказала 27,5 и ширина 98-100. У официалов СКАНЕР ступни- 26,5 и 93-95. Поверил умной машине и отформовал 26,5 РЦ4. (Миф - РЦ4 лучше. Шелл и пластик те-же, различается тольк лайнер, у РЦ4 - тонкий спортивный). Покатался. Через 2 часа при 0 градусов ноги замерли. Пошел снимать. (Миф - удобный вход - выход) Плакал. Росси Рэйс1 - любимый домашний тапок.Попросил переформовать - оставить больше места пальцам и сосудам, дабы не мерзнуть. Сделали, но как следует не успел опробовать.
Вывод 1: Ваки не панацея.
Вывод 2. Не верьникому, если речь о твоих ногах
Вывод 3. Пробуй все!

Наклонным выделил практически то, что я написал вчера :)
Самое забавное, что синхронно два человека в разных "песочницах" сравнили Ваки с Росси Рэйс 1, с противоположным мнением :)
  • 0

#30 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 10:04

А что вней не так и чем она плоха? И на что менять?

ни чем она неплоха,если нет проблем со стопами то можно оставить и штатную стельку :)
необращай внимание,т к у олдгая узкая стопа и ему хорошо и без вакуумизации
  • 0

#31 sakhalin

sakhalin
  • Лыжебордеры
  • 287 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2011 - 10:12

Мне не понравилось, что она слишком мягкая (резинистая, типа латекса). Предыдущие две пары у меня были Саломон, в них стелька из жесткой тонкой пенки. Форма не понравилась - плавный скос на пятке, нога ползет вперед. Те, кого знаю, меняли на жесткий индивидуальный Сидас. Но они ОЧЕНЬ холодные, в сочетании с ваковским лайнером требуют электро- или хим- подогрева. Я купил электро Термик Перформ, у них жесткая и отформованная "бортиком" пятка и жесткий поднятый свод, стало намного комфортней. Но ботинки еще не формовал и не обкатывал, так что окончательного мнения нет. А вот свежее мнение с другого форума:

Fischer Vacuum.Будущим жертвам маркетологов посвящаю
Ну вот мы и в Хопре. Почитав и обсудив, в Зольдене решил купить Ваки. Сначала в Тестцентре попросил попробовать ( не формованный) помучался и решился. Пошел к официалам. Ногомерка сказала 27,5 и ширина 98-100. У официалов СКАНЕР ступни- 26,5 и 93-95. Поверил умной машине и отформовал 26,5 РЦ4. (Миф - РЦ4 лучше. Шелл и пластик те-же, различается тольк лайнер, у РЦ4 - тонкий спортивный). Покатался. Через 2 часа при 0 градусов ноги замерли. Пошел снимать. (Миф - удобный вход - выход) Плакал. Росси Рэйс1 - любимый домашний тапок.Попросил переформовать - оставить больше места пальцам и сосудам, дабы не мерзнуть. Сделали, но как следует не успел опробовать.
Вывод 1: Ваки не панацея.
Вывод 2. Не верьникому, если речь о твоих ногах
Вывод 3. Пробуй все!

Наклонным выделил практически то, что я написал вчера :)
Самое забавное, что синхронно два человека в разных "песочницах" сравнили Ваки с Росси Рэйс 1, с противоположным мнением :)

Выход действительно очень неудобный. Но насчет того что в Ваках холодней, согласиться не могу.
  • 0

#32 stasonec

stasonec
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 25 November 2011 - 10:32

ни чем она неплоха,если нет проблем со стопами то можно оставить и штатную стельку
необращай внимание,т к у олдгая узкая стопа и ему хорошо и без вакуумизации

Да я просто даже не обратил внимание на стельку, какая она там,
на старых ботах она была из жёсткого картона с пришитой к ней тряпкой, очень сложно было её вытащить из валенка.
В общем проблемы в стельках ни какой нет для меня.
  • 0

#33 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 10:41

Выход действительно очень неудобный. Но насчет того что в Ваках холодней, согласиться не могу.

сомтря с какими ботами сравнивать :) если с 60 валенками то да,если с такимиже 130 атомами,саломоном то легче :) по поводу холода-это частные случаи
зы у меня и так ноги обмороженные с детства-все время ниже -10 катаю со стелькой термик:)
  • 0

#34 alex1968

alex1968
  • Лыжебордеры
  • 194 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 11:23

ты меня с другим человеком перепутал.. я ничего не жду... просто думаю что покупать...




я тоже так думаю... но вот продавец утверждает что лучше из меньших делать большие чем ноборот...



дак ты себе ваки делел или нет? если да то какую заготовку использовал? 25,5?
и если да то как ощуения?

Не всегда нужно слушать продавцов. Кататься вам ,а не им
  • 0

#35 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2011 - 14:56

. Пошел снимать. (Миф - удобный вход - выход) Плакал. Росси Рэйс1 - любимый домашний тапок.

Самое забавное, что синхронно два человека в разных "песочницах" сравнили Ваки с Росси Рэйс 1, с противоположным мнением :)

Дык никто и не обещал удобного входа. Все-таки рейсовый бот на монопластике...
Ваки (не Про) снимаются также ( не легко :wink: ) как и Race1, Особой разницы не заметил.
  • 0

#36 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2011 - 15:19

Дык никто и не обещал удобного входа. Все-таки рейсовый бот на монопластике...
Ваки (не Про) снимаются также ( не легко :wink: ) как и Race1, Особой разницы не заметил.

Ваки Про 130 у меня вообще не снимаются и не надеваются, даже очень теплые (вероятно, другая, нескользкая внутренняя подкладка лайнера). Только лайнер с ногой из скорлупы. Не смог засунуть ногу в разогретый термоформовочным феном ботинок, пришлось вынимать лайнер. От старых ботинок избавляться передумал :)
  • 0

#37 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2011 - 15:34

Ваки Про 130 у меня вообще не снимаются и не надеваются, даже очень теплые (вероятно, другая, нескользкая внутренняя подкладка лайнера). Только лайнер с ногой из скорлупы. Не смог засунуть ногу в разогретый термоформовочным феном ботинок, пришлось вынимать лайнер. От старых ботинок избавляться передумал :)

Внутренний вотинок на ВАКах ( на обычных тоже) имеет так называемую "нескользящую" подкладку. Что бы нога максимально фиксировалась внутри бота.И одевать их действительно труднее чем снимать!
Или вместе с внутренником или (я так делаю) пользуясь длинным "совком" для одевания ботинок.

Сообщение отредактировал Mr.XX: 25 November 2011 - 15:35

  • 0

#38 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 15:48

У-у, с надеванием - это тема!:-((
У меня были Доломиты Rage Pro, зелененькие такие, зверь изделие, полистирол для мазохистов - но для того, чтобы их одеть и не обделаться при этом - надо было очень стараться:-))
  • 0

#39 alex1968

alex1968
  • Лыжебордеры
  • 194 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 15:59

Ваки Про 130 у меня вообще не снимаются и не надеваются, даже очень теплые (вероятно, другая, нескользкая внутренняя подкладка лайнера). Только лайнер с ногой из скорлупы. Не смог засунуть ногу в разогретый термоформовочным феном ботинок, пришлось вынимать лайнер. От старых ботинок избавляться передумал :)

Вот и ответ.Все зависит от разных ног,от подъема,от ширины ступни,от жесткости ботов.Спотивный бот Ваки Про и в теплом помещении только тогда,когда вынешь внутренний чулок(но это кстати и в Атомиках тоже самое в 130,тоже хрен оденишь или помучиться придется)Вот одна из причин,почему из Ваков Про 130 вынул внутренник спортивный и поставил обычный от Ваков 110. Не вынимая внутренника и одеваю и снимаю .Плюс более теплый,чем спортивный.
  • 0

#40 Anmos

Anmos

    Любитель здравого смысла

  • Лыжебордеры
  • 1218 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 25 November 2011 - 16:01

У-у, с надеванием - это тема!:-((
.... чтобы их одеть и не обделаться при этом - надо было очень стараться:-))


или? :shock: иногда всеж бывало чтоль? :wink:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных