X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Рейтинг курортов Восточной Европы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 5642

5642

    Нам Гейропа не указ! Покатаемся у нас!

  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 15:13

ценник конечно интересный.

а подробности о курорте и проживании можно у вас попросить?

есть ли там детская школа и по чём?

а так же сколько часов они едут из москвы?

можно в личку, если что.


  • 0

#22 Снегирь

Снегирь
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений
  • Город:БРНО(Чешская Республика)

Отправлено 22 December 2015 - 15:17

Но в Банско то снег был в том сезоне.

Значит в Ясне с этим проблемы.

В снегом то понятно. Нет пока не там, не там.

Вы пишите: для начинающих.

Значит катающимся там делать нечего?

   Словакия  по финансам сейчас приравнивается к австрийским Альпам  и чехи,которые раньше ездили  кататься в Татры,теперь ездят в Австрию. Зачем нашим лыжебордерам  ехать в Словакию,когда в австрийских Альпах лучше ?  В Чехии хорошо учиться кататься,т.к. дешевле Альп. Правда, в Шиндлеруве Млыне цены ,как в Альпах,т.к. немцы,шведы,датчане туда "валом валят" .


  • 0

#23 Снегирь

Снегирь
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений
  • Город:БРНО(Чешская Республика)

Отправлено 22 December 2015 - 16:35

ценник конечно интересный.

а подробности о курорте и проживании можно у вас попросить?

есть ли там детская школа и по чём?

а так же сколько часов они едут из москвы?

можно в личку, если что.

Посмотрите в моей Галерее альбом : https://forum.ski.ru...lery&album=2586  ,правда с 2011 года там многое изменилось, и проживание на чешской стороне намного ближе к г/л центру,т.е. 5-7 км,прямо у австрийской границы.


  • 0

#24 Пелагея

Пелагея
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29 December 2015 - 22:56

Хм... Вот мне интересно - какое может быть доверие к самодельному рейтингу?) Это советы, но никак не рейтинг


  • 0

#25 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2016 - 15:05

Безусловно Словакия лучше

 

-Фернет

-Чешское пиво

-дороги по которым классно кататься

-люди более близки к менталитету

-замки посмотреть можно

biggrin.png

1. Фернет не понравился. На мой взгляд, Демьяновка лучше

2. Специально пили только словацкое пиво (раз уж в Словакию приехали). По-моему, отлично. Например, Золотой фазан. Что у нас продают под этим названием, не знаю.

3. Дороги действительно европейские

4. Люди тоже скорее европейцы. Разве у нас будет кто-нибудь чистит проезжую дорогу перед своим домом. А они только снег выпал сразу выходят чистить. Но путинисты встречаются. Так что есть и близкие нам по менталитету.

4. был в одном замке. Вернее в его ресторане - отлично.


  • 0

#26 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2016 - 15:22

Какая может быть каталка,когда последние годы со снегом БЕДА. unknw.gif  Даже в Альпах сейчас очень мало снега.

Я была в середине февраля  этого  года в Ясне. Новичкам там делать нечего,т.к. учебного склона нет и только одна голубая трасса,по которой невозможно кататься,т.к. много людей,лед и могуль (((. А цены ,как в Альпах.  

Не 1-ый раз читаю, что только 1 синяя трасса. Ребята их там 13 шт. Если отбросить трассы с добавлением букв (тогда, правда, в Ясне вообще будет очень мало трасс), то пять синих трасс из 18-ти всего, т.е. практически треть. Да с Хопка идет только 1 синия трасса. Но и по крассной (1с, 1B) можно прокатиться, если уж совсем не новичок. А если новичок, то катайся по 5, 10, 13 и 14, где все дети катаются.

Ну и цены будут пониже западноевропейских. Питание на горе точно дешевле.


  • 0

#27 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2016 - 15:26

Единственное, что мне категорически не понравилась в Словакии - это погода. Из 6 дней каталки был только 1 отличный и 1 хороший день. В остальные дни погода была просто мерзкая - дождь со снегом и плотным туманом. Катались с 15 по 21 февраля. Кто знает, там всегда так?

И еще. Сложилось впечатление, что словаки склоны ратрачат 1 раз в неделю. Вельвета не видел ни разу, НИГДЕ!


  • 0

#28 MsY

MsY
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 21:06

Единственное, что мне категорически не понравилась в Словакии - это погода. Из 6 дней каталки был только 1 отличный и 1 хороший день. В остальные дни погода была просто мерзкая - дождь со снегом и плотным туманом. Катались с 15 по 21 февраля. Кто знает, там всегда так?

И еще. Сложилось впечатление, что словаки склоны ратрачат 1 раз в неделю. Вельвета не видел ни разу, НИГДЕ!

Погода такая не всегда. В относительно снежные годы я там каталась и в конце марта и утром попадала на вельвет. До того, как австрийцы стали владельцами курорта, в Ясна были 50-70% скидки на весеннее катание после 15.3. И с середины марта по начало апреля обычно солнечная погода. Иногда даже снег шел в конце марта. В этому году мы были с 22.2 по 7.3. На вельвет можно было попасть с 8:30 до 9:30, если не шел снег всю ночь. Обычно словаки неплохо готовят трассы, но в этом году у них проходил этап Кубка мира по г/л, и, похоже, что все силы и весь снег они бросили на эту трассу, которую вылизывали к соревнованиям. На остальные - подзабили. Еще и со снегом им не повезло в этому году в декабре, подложку не смогли нормально сделать, так что до ледяной подложки довольно быстро соскребывался снег на некоторых трассах.


  • 0

#29 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 22:41

Что, даже снег в итоге выпал?


  • 0

#30 MsY

MsY
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 10:51

Что, даже снег в итоге выпал?

И выпал, и досыпали


  • 0

#31 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 11:37

53 см - не густо.

В Словакии мне понравилась разве что относительная недороговизна и кухня.

Специально больше точно не поеду, ни в Словакию ни в Польшу.


  • 1

#32 Yanitza

Yanitza
  • Лыжебордеры
  • 2566 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 20:13

Рейтинг курортов Восточной Европы английского Телеграфа


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных