X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Авиабилеты (спецпредложения)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#1 pr1me

pr1me
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2011 - 01:31

Изображение

Да здравствует Новый год в Турине и сноуборд в Червинии!
  • 0

#2 norsk

norsk
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2011 - 02:58

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#3 pr1me

pr1me
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2011 - 20:26

Предложение пока еще доступно!
  • 0

#4 abra

abra
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2011 - 21:10

А за лыжи платить надо?
  • 0

#5 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 07 March 2011 - 21:30

А за лыжи платить надо?


да, 20 евро
  • 0

#6 pr1me

pr1me
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2011 - 21:58

Если общий вес сдаваемого багажа (включая лыжи) не превышает 20 кг., то не нужно.
  • 0

#7 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 08 March 2011 - 17:13

Изображение

Да здравствует Новый год в Турине и сноуборд в Червинии!

а я уже купила вчера, правда в обратном направление (турин-Москва-турин) :-D
Причем, самое интересное, что еще позавчера билеты стоили 355 евро, а вчера на эти же даты - 240.. :)
  • 0

#8 pr1me

pr1me
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2011 - 18:58

Valle d'Aosta, чтобы два раза не вставать, может быть посоветуете куда лучше всего ехать кататься из Турина?
Червиния? Церматт?
  • 0

#9 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 08 March 2011 - 22:40

Valle d'Aosta, чтобы два раза не вставать, может быть посоветуете куда лучше всего ехать кататься из Турина?
Червиния? Церматт?

В валле д'Аосте ближе всего Пила, Червиния, для опытных лыжников/сноубордистов, конечно же интереснее, но дольше ехать (по километрам столько же, просто до Аосты по автостраде прямо ехать, никуда не сворачивая, а до Червинии по горной дороге сильно не разгонишься).
  • 0

#10 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 08 March 2011 - 22:42

Valle d'Aosta, чтобы два раза не вставать, может быть посоветуете куда лучше всего ехать кататься из Турина?
Червиния? Церматт?

ой, забыла, Шамполюк ближе Червинии и так же заслуживает внимания - достаточно большая зона катания, интересные склоны и для фри райда места много :)
  • 0

#11 pr1me

pr1me
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2011 - 22:57

Valle d'Aosta, доехать не проблема.
Интересует самое лучшее место.
  • 0

#12 Danya1

Danya1
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 22:58

Valle d'Aosta ( и может еще кто-нить в теме)
Подскажите, пожалуйста, а в какие даты будет новогодняя неделя в Ваших краях на НГ-2012?
В том смысле, что в высокий сезон отели и особенно апарты обычно продаются на неделю с субботы по субботу, а вот на НГ 2011 продавали неделю с 02/01/11 по 09/01/11, т.е. с воскресенья по воскресенье. В 2011 году 31 декабря приходится по сб, а 01/01/12- на вс соответственно. Вот и не пойму, как можно будет забронироваться. А соответственно не знаю, на какие числа лучше брать билеты...
И еще. Если прилететь в Турин 31/01 вечером, то в Аосту реально добраться часам к десяти вечера. Есть ли смысл ехать или лучше в Турине остаться на НГ? Как встречают НГ в Аосте и в Турине? В смысле гуляний на улице, фейерверков, возможности посидеть-потусить в баре-ресторане и т.п. ? Где интереснее?
Заранее спасибо!
  • 0

#13 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 08 March 2011 - 23:08

Valle d'Aosta ( и может еще кто-нить в теме)
Подскажите, пожалуйста, а в какие даты будет новогодняя неделя в Ваших краях на НГ-2012?
В том смысле, что в высокий сезон отели и особенно апарты обычно продаются на неделю с субботы по субботу, а вот на НГ 2011 продавали неделю с 02/01/11 по 09/01/11, т.е. с воскресенья по воскресенье. В 2011 году 31 декабря приходится по сб, а 01/01/12- на вс соответственно. Вот и не пойму, как можно будет забронироваться. А соответственно не знаю, на какие числа лучше брать билеты...
И еще. Если прилететь в Турин 31/01 вечером, то в Аосту реально добраться часам к десяти вечера. Есть ли смысл ехать или лучше в Турине остаться на НГ? Как встречают НГ в Аосте и в Турине? В смысле гуляний на улице, фейерверков, возможности посидеть-потусить в баре-ресторане и т.п. ? Где интереснее?
Заранее спасибо!

1. частные апартаменты каждый сдает как хочет. Я, например, на новый год сдаю на любой удобный период от 1 недели (с заездом хоть в понедельник, хоть в воскресенье). так что вы лучше с начала забронируйте апартаменты, а потом уже билеты покупайте.
2. Во сколько вы прилетаете в Турин? в 19 часов? я бы на вашем месте осталась в турине, потому как до Аосты вы своим ходом доберетесь только к полуночи, да и больше вероятности, что в Турине новогодняя программа поинтереснее будет, все-таки город побольше.
3. по русским понятиям в Италии новый год никак не отмечают... так, не большой концерт на площади, может быть даже салют, и все, никаких гуляний с толпой народа, бенгальскими огнями, шампанским и криками "урааа с новым годом" тут нет.
Все обычно или с друзьями дома отмечают, или в ресторанах.
  • 0

#14 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 08 March 2011 - 23:10

Valle d'Aosta, доехать не проблема.
Интересует самое лучшее место.

если хороший уровень катания, то лучше, конечно, Шамполюк,
если средний и ниже - то Пила.
  • 0

#15 Danya1

Danya1
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 23:22

1. частные апартаменты каждый сдает как хочет. Я, например, на новый год сдаю на любой удобный период от 1 недели (с заездом хоть в понедельник, хоть в воскресенье). так что вы лучше с начала забронируйте апартаменты, а потом уже билеты покупайте.

Сейчас на сайтах бронирования еще почти нет цен на новый зимний сезон, собственно поэтому и тенденция неясна, по каким (фиксированным) датам будет сдаваться большинство номеров, а пока будешь всем запросы слать да ответы ждать (а итальянцы обычно не быстро отвечают, тем более, что касается таких дальних дат), билеты по хорошим ценам уйдут.
Если можно, напишите в личку про свой апарт поподробнее :-)

2. Во сколько вы прилетаете в Турин? в 19 часов? я бы на вашем месте осталась в турине, потому как до Аосты вы своим ходом доберетесь только к полуночи, да и больше вероятности, что в Турине новогодняя программа поинтереснее будет, все-таки город побольше.

Ну мы а/м на прокат обычно берем, поэтому к 22 ч добрались бы по-любому (если рейс не задержат/багаж не потеряют и т.п.).
Только вот стОит ли спешить? В это время еще реально в ресторан попасть или уже все (и рестораторы в т.ч.) по домам-по друзьям празднуют?
У меня знакомые отмечали НГ во Флоренции несколько лет назад, так по их словам веселье на улицах чуть не до утра было, может в Туринетоже все не так глухо?
  • 0

#16 pr1me

pr1me
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2011 - 23:32

Danya1
Нас едет трое, мы планируем прилететь 31го, на автобусе доехать до города, заселиться в отель, отметить в ресторане Новый год, а на утро следующего дня арендовать машину и выдвигаться на г/л курорт.
  • 0

#17 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 08 March 2011 - 23:49

Если можно, напишите в личку про свой апарт поподробнее :-)


Фото и описание есть здесь, если будут вопросы - задавайте!

Ну мы а/м на прокат обычно берем, поэтому к 22 ч добрались бы по-любому (если рейс не задержат/багаж не потеряют и т.п.).
Только вот стОит ли спешить? В это время еще реально в ресторан попасть или уже все (и рестораторы в т.ч.) по домам-по друзьям празднуют?
У меня знакомые отмечали НГ во Флоренции несколько лет назад, так по их словам веселье на улицах чуть не до утра было, может в Туринетоже все не так глухо?

Рестораны, конечно же, все работают, Новый Год же :-D , вот только все забронировано, найти свободное место не реально...
На счет Турина не подскажу, никогда там на новый год не была. Можно спросить у местных жителей. Зато точно могу сказать, что в Милане, например, делать вообще нечего, все итальянцы сидят по домам и ресторанам, а на улицах только арабы гуляют. Ощущение, что ты не в Италии, а в Каире :wacko:
В Аосте ситуация лучше, тут местная молодежь гуляет :)
  • 0

#18 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 08 March 2011 - 23:54

Danya1
Нас едет трое, мы планируем прилететь 31го, на автобусе доехать до города, заселиться в отель, отметить в ресторане Новый год, а на утро следующего дня арендовать машину и выдвигаться на г/л курорт.

Хорошая идея.
Надо бы только машину заранее забронировать и уточнить, если 1 числа офис будет работать... с рестораном тоже самое: найти свободный столик 31 числа вечером шансы примерно такие же, как и в Москве (России) :-D
  • 0

#19 Danya1

Danya1
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 23:59

Danya1
Нас едет трое, мы планируем прилететь 31го, на автобусе доехать до города, заселиться в отель, отметить в ресторане Новый год, а на утро следующего дня арендовать машину и выдвигаться на г/л курорт.

pr1me
Спасибо Вам огромное за инфу по билетам! (я на авд сначала ее нашла, я Вам там еще + поставлю :-D ) Верону сама нашла еще раньше, вот сейчас думаю, куда брать, склоняюсь больше к Турину.
Мы вдвоем с мужем. Думаю, это Ваше решение самое разумное - НГ в Турине, а на утро на курорт. Только нужно учесть, что 1 января в городе прокаты а/м на 99% все будут закрыты и придется ехать за а/м в а/п. Я пока рассматриваю вариант остановиться в Аосте на несколько дней и оттуда ездить на а/м на разные курорты (Пила, Червиния, Курмайор, Ла Туиль, Шамполюк. Смотря по погоде и т.п. Где больше понравиться- повторить. Но мы в этой области Италии еще не были и тем более не катались, так что будет разведка боем. Еще как вариант из Турина (или после катания вокруг Аосты) во Францию двинуть.
А вы сами уже взяли билеты в Турин?
  • 0

#20 pr1me

pr1me
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2011 - 00:34

Danya1
Да, мы уже взяли, ибо тянуть смысла нет.
Цена за прямой перелет очень хороша.

1-го января прокаты в городе будут закрыты, это факт, но т.к. нас трое один останется в отеле, а двое поедут за машиной в аэропорт.
Или не будем заморачиваться, возьмем сразу 31-го, смотря как по деньгам будет получаться.

Во Францию можно поехать, но для нас это крайний вариант, т.к. в этом году уже ездили из Милана в Три Долины. Хотим попробовать Италию, но если не найдем подходящего курорта уедем в Килли. Из минусов: ехать не так уж долго, но туннель дороговат.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных