X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Vigo di Fassa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2012 - 15:49

там тоже не так дешево, по моему чтото 72 евро за 2 часа индивидуальных занятий в Доломитах в том году платили
так что лучше начать в группе а уж потом

Сообщение отредактировал moroz-ko: 14 December 2012 - 15:49

  • 0

#22 NadinVor

NadinVor
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2012 - 16:16

Все исключительно ИМХО!! по опыту постановки на лыжи собственной семьи. Мы вставали все вместе 7 лет назад. Младшей было 6 лет.

Самый экономичный вариант - пойти учится в группу (в этом случае и обучение дешево и скипасс покупать не нужно)
Но лыжные группы проводятся с понедельника по пятницу, так что вам с вашими датами этот вариант не подходит.

Вам нужно будет брать индивидуальные уроки. Не расстраивайтесь, что это дороже - зато это безусловно намного эффективнее и есть шанс, что вы сыном вернетесь домой крепко катающимися новичками.
Удобный график индивидуалки: 3 часа утром. Потом обед и дальше практиковаться самостоятельно, если остались силы.

Вы будете там в период высокого местного сезона, так что рекомендую вам заранее забронировать тренера на всю неделю, вам же наверное еще и англоязычный нужен? а там не все такие.

С оборудованием советую наоборот разбираться на месте. Возможно ваш отель или ваша школа предложат вам какие-то симпатичные бонусы, опять же на месте вы сможете выбрать прокат удобный по расположению, хранению лыж, цене и тд и тп.

5-6 лет - идеальный возраст постановки на лыжи! не отбирайте у детеныша этого шанса!! отдайте в снежный сад!! это здорово!

Если вы только становитесь на лыжи, то лучше всего это делать всей семьей. Представьте через пару лет вы с сыном уже ассы, а жена - решила начать кататься. Группе, состоящей из лыжников разного уровня сложнее выстраивать расписание совместного катания.

И тем кто вам советует обучатся здесь, я скажу свое решительное НЕТ! Не надо!! ей богу не стоит это тех безумных денег, которые мы здесь тратим, на микроскопических трассах и удовольствия никакого. И не надо говорить. что все равно вы будете учиться на тех же учебных трассах. В больших горах уже на 4-5 час инструктор уводит на настоящую большую трассу. Они же знают, где полого, где широко, куда можно вести чайничков. чтобы выбраться из муравейника и насладится горами.

Кстати в этом году мы тоже едем на 2 новогодние недели в ВальДиФассу, уже второй раз. Красивейшие места! Удачи!!
  • 0

#23 Leopold2012

Leopold2012
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2012 - 16:25

Большое спасибо за подробный ответ!
То же самое я говорю своей жене - что если уж вставать на лыжи, то всем. Возможно она прочитает Ваше сообщение и изменит решение.
А почему нам не подходит групповое обучение? Мы приедем в Виго вечером в субботу. Воскресенье на осмотр городка, окрестностей, а с понедельника уже в бой!
  • 0

#24 Leopold2012

Leopold2012
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2012 - 16:28

там тоже не так дешево, по моему чтото 72 евро за 2 часа индивидуальных занятий в Доломитах в том году платили
так что лучше начать в группе а уж потом

Я прошу прощения - 72 евро это на 1 человека? :unsure:
  • 0

#25 NadinVor

NadinVor
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2012 - 16:34

А почему нам не подходит групповое обучение? Мы приедем в Виго вечером в субботу. Воскресенье на осмотр городка, окрестностей, а с понедельника уже в бой!


Так вы же целый день катания теряете!!! у вас и так их всего 6.

Если позволяет бюджет я вам настоятельно рекомендую взять индивидуалку на вас двоих (или троих если жена решится) намного эффективнее.
Мы даже детям брали отдельных инструкторов и это вполне себя оправдало.
  • 0

#26 jam-session

jam-session
  • Лыжебордеры
  • 192 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 December 2012 - 16:37

К сожалению, в Снежкоме - слишком дорого.
А на улице (Волен и т.п.) уже -10 и дальше только холоднее :(

странно)) а там вряд ли теплее будет, хотя в горах с солнышком всяко приятнее :biggrin: , чем в этой "трубе-снежке"

И тем кто вам советует обучатся здесь, я скажу свое решительное НЕТ! Не надо!! ей богу не стоит это тех безумных денег, которые мы здесь тратим, на микроскопических трассах и удовольствия никакого. И не надо говорить. что все равно вы будете учиться на тех же учебных трассах. В больших горах уже на 4-5 час инструктор уводит на настоящую большую трассу. Они же знают, где полого, где широко, куда можно вести чайничков. чтобы выбраться из муравейника и насладится горами.


ну почему безумных денег, не везде, в канте например цена для взрослого со своей снарягой - ~3400р за 4 занятия по 1.5часа, но прокат будет дорогой конечно, да и ездить через всю Москву по пробкам(если вы рядом со снежкомом) тоже радости не доставит. Однако обучают весьма неплохо и трассы(чарлики,вешки) ставят когда уже кое-какие навыки появляются...
Но все равно за 1 неделю до поездки смысла нет начинать...там лучше тогда становитесь
  • 0

#27 Leopold2012

Leopold2012
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2012 - 16:41

А дочку куда?

И разве они берут в одну группу взрослых и детей 9 лет? Просто в Снежкоме нас заставили взять отдельно инструктора нам с женой и отдельно сыну.

По цене не знаете сколько в Виго такая индивидуалка может стоить? Я написал на сайт школы http://www.visittren...asso-costalunga
Пока не ответили. А как-то можно иначе найти инструктора, я просто других школ не нашел в Виго.

Сообщение отредактировал Leopold2012: 14 December 2012 - 16:44

  • 0

#28 NadinVor

NadinVor
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2012 - 16:42

ну почему безумных денег, не везде, в канте например цена для взрослого со своей снарягой - ~3400р за 4 занятия по 1.5часа, но прокат будет дорогой конечно, да и ездить через всю Москву по пробкам(если вы рядом со снежкомом) тоже радости не доставит.


90 евро за 6 часов на бугорке - да еще и доехать надо как-то и прокат мы сюда считать не будем, а то совсем грустно получится.

или например 130-150 евро за 15 часов в лыжной школе в больших горах + 100 евро за прокат хорошего оборудования на всю неделю.
  • 0

#29 Leopold2012

Leopold2012
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2012 - 18:24

Nadin, я вот только не представляю - как мелкую можно сдать в эту детскую школу: она ведь по-английски не понимает и не говорит. Как она поймет команды инструктора? Не испугается ли? В Москве она смело ходит в детский садик, очень общительная, но ведь здесь и детки и воспитатели говорят по-русски!
Или если ей брать индивидуального инструктора, то это как - все время с ними рядом быть и переводить? Как у Вас было, поделитесь!
  • 0

#30 Александр1310

Александр1310
  • Лыжебордеры
  • 555 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 15 December 2012 - 11:22

Nadin, я вот только не представляю - как мелкую можно сдать в эту детскую школу: она ведь по-английски не понимает и не говорит. Как она поймет команды инструктора? Не испугается ли? В Москве она смело ходит в детский садик, очень общительная, но ведь здесь и детки и воспитатели говорят по-русски!
Или если ей брать индивидуального инструктора, то это как - все время с ними рядом быть и переводить? Как у Вас было, поделитесь!

сам не сдавали, но наши попутчики друзья брали с собой 7,5 и 3,5 летних детей, отдавали обоих, никаких проблем не возникало, старший очень хорошо научился кататься и гонял с нами по смело, про успехи младшего говорить не буду потому как не знаю, но школу посещал и не капризничал, хотя ни английского ни тем более итальянского оба парня не знают.
  • 0

#31 Leopold2012

Leopold2012
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2012 - 13:03

Ну все-таки вдвоем им не так страшно )) Кстати, надо подумать и над таким вариантом. Спасибо!
  • 0

#32 marina-g

marina-g
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 December 2012 - 17:33

Виго-Пера хорошо подходит для начинающих. Я в прошлом году сюда специально приехала из Канацей, т.к. здесь были новичковые синие трассы. Это замкнутая зона катания (в отличие от Селлы Ронда), потеряться невозможно. Поэтому для взрослых лучше взять индивидуалку (разок-другой). Потом будете оттачивать мастерство. В детских группах видела совсем маленьких детишек, инструктор с ними - как заботливая мама-курица с цыплятками. Языковой барьер преодолим, т.к. начинается с простых упражнений по принципу "делай как все". В поселке Виго не была сама, но думаю, что они все одинаковые и тратить целый день на осмотр нет смысла. Погулять можно и после каталки до ужина. Выгоднее брать ски-пасс сразу на 6 дней либо можно поиграть с продолжительностью однодневных (утренний или послеобеденный, для начинающих каждодневного катания по 3-4 часа достаточно, если конечно, не прерываться на обед, итак все будет гудеть). Рекомендую в России запастить мазями (разогревающими, противоспалительными и от растяжений), таблеточками и эластичными бинтами. Думаю, без этого не обойтись.
  • 0

#33 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 December 2012 - 23:46

Стоимость проката снаряжения/Стоимость занятий в горнолыжной школе/Стоимость абонементов на подъемники можно посмотреть здесь: http://www.pac.ru/co.../resort,185431/
Тратить воскресенье на "осмотр городка" бессмысленно, т.к. все деревни долины очень маленькие и одного дня хватит, чтобы осмотреть их все, но самое главное - воскресенье выходной и все будет закрыто. Лучше погулять после катания.
А по поводу маленьких детей и детских садов, так судя по этому форуму практически все отдают детей в сад и довольны.
  • 0

#34 Александр1310

Александр1310
  • Лыжебордеры
  • 555 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 16 December 2012 - 17:25

а еще как вариант взять и купить тут себе снарягу, 2 зайцев можно приколотить сразу, ну канечно если думаете серьезно кататься, потому как и дешевле будет, и выберете именно под себя ,хотя канечно минус ,его таскать придется, но есть большие сумки на колесах ,у нас с женой туда 2 комплекта лыжной снаряги входит ,+ рации и всякие необходимые для поездки вещи.
  • 0

#35 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2012 - 10:16

купить то точно лучше там
дешевле будет однозначно
  • 0

#36 Александр1310

Александр1310
  • Лыжебордеры
  • 555 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 17 December 2012 - 11:50

купить то точно лучше там
дешевле будет однозначно

если покупать оборудование топовой категории, которое на начальном уровне сделает только хуже, то да, а если купить в дисконте то что подходит по ростовке, из прошлого или позапрошлого сезона, то тут будет дешевле. IMHO
  • 0

#37 NadinVor

NadinVor
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2012 - 17:32

Nadin, я вот только не представляю - как мелкую можно сдать в эту детскую школу: она ведь по-английски не понимает и не говорит. Как она поймет команды инструктора? Не испугается ли? В Москве она смело ходит в детский садик, очень общительная, но ведь здесь и детки и воспитатели говорят по-русски!
Или если ей брать индивидуального инструктора, то это как - все время с ними рядом быть и переводить? Как у Вас было, поделитесь!


Ой ну что вы, зря волнуетесь!! Во-первых у детей совершенно нет никакого языкового барьера: никакого страха, что их не поймут или неловкости, что они не понимают - это все взрослые заморочки. И инструктора в таких интернациональных местах всегда могут все объяснить жестами, показать, взять за ручки провести.
Рядом толкаться никто и не разрешит, да и не нужно это - вы только будете отвлекать детеныша - ты просто приводишь ребенка к месту сбора и сдаешь на руки инструктору и на 2-3 часа ты свободен.

Примеры, которые я наблюдала: наши друзья 3 года подряд отдавали во Франции сына с 3-лет в сад на французском, которого не что мальчик, и родители-то не знают. В прошлом году в Андорре друзья ставили на лыжи 5-летку - тоже отдали в школу - там был английский. Девочка конечно же его не знала, и это ей не помешало освоить лыжи.

Из личного опыта - мы школой не пользовались. Брали индивидуальные уроки.
Первый год мы взяли первые 2 часа на всю семью у одного инструктора. Почти сразу стало понятно, что нам всем надо разное - 6-летке не нужна теория, ей надо скорее пробовать - ничего не боится и все получается. 11-летка - с плохой координацией, стесняется того, что у нее не получается и потому все еще хуже получается, злится, ревнует к сестре. Муж с огромной бего-лыжной практикой может сразу же ехать, и я - выросшая в Крыму и никогда не стоявшая ни на каких лыжах - рыдаю крокодиловыми слезами, стоя поперек склона, в 15 метрах от земли, куда мы поднялись прямо на лыжах лесенкой и не могу себя заставить повернуть лыжи концами вниз :)) - ужасно смешно сейчас вспоминать. Милая девушка инструктор - подъехала ко мне, вытерла слезы, взяла за ручки и скатила меня, двигаясь спиной вперед.

На следующий день мы взяли каждому своего инструктора и я вот нисколечко не жалею о потраченных на это средствах.
Все это сторицей окупилось. Уже на 5-ый день мы всей семьей могли и катать вместе и самостоятельно, и на ночное катание ходили, и уехали домой влюбленными в это времяпровождение.

Так что может сложится, что вашим детям также нужны разные учителя. а может вы спортивные - и сходу просечете фишку и поедете, чего я вам искренне желаю.

Насчет цены на уроки - это примерно 40 евро в час за одного ученика.
На каждого следующего цена чуть меньше.
Неудобные часы также обычно чуть меньше.
  • 0

#38 Leopold2012

Leopold2012
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2012 - 17:35

Большое спасибо за Ваш ответ! Будем обсуждать! ))
  • 0

#39 NadinVor

NadinVor
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2012 - 13:51

Большое спасибо за Ваш ответ! Будем обсуждать! ))


Обязательно по возвращении расскажите, как у вас в результате все сложилось.
Удачи.
  • 0

#40 Leopold2012

Leopold2012
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2012 - 16:29

В итоге пока склоняемся обоих детей отдать в одну детскую группу (жена уже не против, йееес!). Оказывается в школе в Виго там есть даже русскоговорящий инструктор! А сами еще с 2 друзьями думаем пойти в группу для взрослых. Решили, что при занятиях вместе будет больше фана, а на отдыхе это главное!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных