X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На горнолыжных курортах Сочи этой зимой появится единый ски-пасс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Павел Н.

Павел Н.
    • 847
    • 158
    • 26
  • Лыжебордеры
  • 3649 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 14:52

*
Популярное сообщение!



Единый билет на подъемники всех горнолыжных трасс Красной Поляны появится уже в предстоящем зимнем сезоне. Осенью закончится отладка системы продажи единого билета для посетителей всех трех горных курортов.

Читать далее >>
  • 6

#2 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2017 - 16:08

Да неужели?! :)
  • 0

#3 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 19 August 2017 - 18:28

Да неужели?! icon_smile.gif

 

Ну а чо...Если будет только один единый, без варинтов, то подтянут под стоимость Розы. Делов то.


  • 0

#4 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 19 August 2017 - 19:22

Во многих альпийских регионах есть как единый скипасс на большой регион, так и локальные скипасы различной длительности, в том числе и по часам - никто не жалуется, все довольны. 
Самый прикольный скипас в Артезине - можешь купить 20 или 30 часов и откатать их за сезон,  хоть полчаса в день катайся - http://artesina.it/page.asp?pg=skipass#undefined2.

Сообщение отредактировал ping: 19 August 2017 - 19:23

  • 0

#5 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 August 2017 - 19:24

Есть.  А вот что будет в Сочи непонятно.

Но есть один универсальный закон природы в России - любые изменения ведут к подорожанию.


  • 2

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2017 - 19:46

 

Но есть один универсальный закон природы в России - любые изменения ведут к подорожанию.

Ошибаешься. Примерно два года назад Указом Президента была на 30 руб снижена минимальная цена бутылки водки. Электорат был щастлив.

А в остальном  - правильно, особенно в Сочи. 


  • 0

#7 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 August 2017 - 19:52

Я не помню что бы реально снизили.

Но я водку уже лет 7 в магазинах не покупаю, не такой богач чтобы по 250 за поллитра платить.

Гы.


  • 0

#8 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2017 - 19:53

Я не помню что бы реально снизили.

Но я водку уже лет 7 в магазинах не покупаю, не такой богач чтобы по 250 за поллитра платить.

Гы.

Какая альтернатива? Сэм?


  • 0

#9 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2017 - 20:18

Нет,  святой нелегальный источник.  Водка хорошая, кто делает и где мне неизвестно.

Мне привозят, качество и цена меня устраивают, зачем мне лишние знания.

В белых пластиковых канистрах по 10л? У меня тоже такой канал есть. Водка неплохая, но я от нее последнее время сознательно отказался. Слишком получается много. Я вот весной купил "на лето", а еще и лето не началось - всё выпил. drinks.gif

Когда приходится идти в магаз, платить деньги - это немного дисциплинирует. А когда стоит канистра на балконе - она и идёт как вода.


  • 0

#10 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 August 2017 - 20:21

В канистрах по 5 л от питьевой воды. 

Беру по 10 канистр, что-то отдаю отцу, знакомым.    А так дома стоит, пить не провоцирует.

Я могу пить, могу не пить.  Это не курево.


  • 0

#11 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2017 - 20:54

Все мне это напоминает как в авиакомпаниях сказали если отменят бесплатную норму провоза багажа то билеты станут дешевле. По факту 12 тыс раньше S7 в мюнхен везло с багажом теперь без багажа, а с багажом теперь 14 и выше. Так и теперь единый скипасс позволит подтянуть цены на всех курортах и по факту выдет жопа. Потому что если ты едешь в КП то ты едешь либо катать на Розе и тепе горки и газпром не нужны либо на газпро с посещением Розы. На ГК делать нечего никакого развития. Цены увы ппц будут на розе мне знакомый сказал уже около 3 тыс р. за день в высокий сезон. Так что увидим что будет.
  • 1

#12 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 August 2017 - 21:05

Так все и будет.


  • 1

#13 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 August 2017 - 12:38

*
Популярное сообщение!

Россия - страна пессимистов. Не важно на форум какой тематики зайдешь - все кругом только ноют и жалуются, даже если новость в целом позитивная.

По сабжу - единый скипас естественно будет стоить дороже самого дорогого локального. Но с учетом, что в КП действую скидки на многодневные скипасы - взять единый на неделю с целью покататься на всех курортах будет выгоднее, чем брать отдельно локальные на день-два.
  • 7

#14 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 20 August 2017 - 12:59

Россия - страна пессимистов. Не важно на форум какой тематики зайдешь - все кругом только ноют и жалуются, даже если новость в целом позитивная.

По сабжу - единый скипас естественно будет стоить дороже самого дорогого локального. Но с учетом, что в КП действую скидки на многодневные скипасы - взять единый на неделю с целью покататься на всех курортах будет выгоднее, чем брать отдельно локальные на день-два.

 

Только много народа туда едет на выходные, некоторые катаются не каждый день, многие катаются только на ГП и тп..


  • 0

#15 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1069 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 August 2017 - 17:37

Смысл, как мне кажется, в едином ски пассе, только если его сделать многодневным - чтобы не морочиться в очередях, а встал утром, сориентировался по погоде где катать и... поехал кататься.
Если же четко знаешь, что в этот день будешь катать в этом месте, то нафига брать общий?
Проще у девчонок из ББ купить локальный с очень неплохой скидкой.
  • 0

#16 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2017 - 13:31

Россия - страна пессимистов. Не важно на форум какой тематики зайдешь - все кругом только ноют и жалуются, даже если новость в целом позитивная.

По сабжу - единый скипас естественно будет стоить дороже самого дорогого локального. Но с учетом, что в КП действую скидки на многодневные скипасы - взять единый на неделю с целью покататься на всех курортах будет выгоднее, чем брать отдельно локальные на день-два.

Конечно пессимистов. А что в последнее время стало лучше, подешевело может быть?
Пока мы делим шкуру неубитого медведя. Будет объявлена цена на единый, тогда и поговорим. Пока я не могу представить схему чтобы покупка единого была выгодна.
  • 0

#17 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 21 August 2017 - 13:36

petrakovВ пн. 21 Августа 2017 (13:31)ВВ ВВ ВВ #

Конечно пессимистов. А что в последнее время стало лучше, подешевело может быть? Пока мы делим шкуру неубитого медведя. Будет объявлена цена на единый, тогда и поговорим. Пока я не могу представить схему чтобы покупка единого была выгодна.

Ну почему же. Если недельный единый ски-пасс в пересчёте на день катания будет стоить дешевле, чем однодневный на Розе - то это будет вполне себе выгодно.

Сообщение отредактировал Ambr: 21 August 2017 - 14:09

  • 0

#18 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2017 - 14:10

Да наверняка оставят и единый и локальные, они ж не сами себе враги, гг и гп разорятся если цена будет как на розе


  • 0

#19 romool

romool
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2017 - 11:05

3 тысячи рублей было в прошлом году в высокий сезон, ничего не поменялось
  • 0

#20 Azav

Azav
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 12:17

Локальные скипасы не отменяются, а дополнительная возможность появляется, т.ч. неплохо.
Правда, доп.возможность - появится только при многодневном едином с приличным уменьшением стоимости от кол-ва дней, а цены на "единый" появятся только к сезану, наверное.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных