X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Работающее Термобельё.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#361 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2017 - 20:04

Подскажи, где? Пару лет назад видел в дисконте СМ, было не нужно, а теперь не могу найти. 

На Савеловском рынке, в здании рядом с рынком электроники.. Там ликвидировали весь спортинвентарь, а тряпья очень много (было, год туда не заезжал) 


  • 0

#362 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 06 November 2017 - 07:20

Термух разных у меня изрядно скопилось, лень выбрасывать.
Из работы всех их вытеснил полартек павер драй из Сплава. Иногда пробую надевать и другое, для освежения:-) впечатлений, но неизменно возвращаюсь к павер драй.
Коже приятно, долго не воняет, средней теплоты.
На совсем дубак есть паверстретч из Баска и Сплава. Бают, что граждане в нем на восьмитысячники ходят.
Полипропилен и иже с ним шерсть с х/б вспоминаю, как отстой:-))
  • 0

#363 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6832 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 06 November 2017 - 10:31

допустИм ли хлопок в термушке...

Категорически да. И даже бывает термобелье из 100% хлопка. И при этом оно работает. Но только чем больше хлопка, тем на меньшую активность белье рассчитано. Для прогулок по парку или для сбора грибов можно применять комбинированное, для просто посидеть на веранде с бокалом виски можно хлопковое. А для каталова сами всё знаете.


  • 0

#364 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 November 2017 - 13:00

Категорически да. И даже бывает термобелье из 100% хлопка. И при этом оно работает. Но только чем больше хлопка, тем на меньшую активность белье рассчитано. Для прогулок по парку или для сбора грибов можно применять комбинированное, для просто посидеть на веранде с бокалом виски можно хлопковое. А для каталова сами всё знаете.

так в том и прикол. На белье написано "ski", однако.
  • 0

#365 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2017 - 13:10

так в том и прикол. На белье написано "ski", однако.

так Ски - оно разное. Для большинства это именно посидеть с бокалом виски/пива/глювайна. В х/б комфортней :)


  • 0

#366 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6832 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 06 November 2017 - 13:24

Не знаю, у кого как, но я замечаю иногда, что при повышенных нагрузках, влага с кожи не успевает отводиться и бывает ощущение мокрой тряпки. Ткань с Х/Б в составе такой эффект уменьшает, при этом накапливая влагу. А что поделаешь? За все надо платить.


  • 0

#367 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2017 - 16:00

Не знаю, у кого как, но я замечаю иногда, что при повышенных нагрузках, влага с кожи не успевает отводиться и бывает ощущение мокрой тряпки. Ткань с Х/Б в составе такой эффект уменьшает, при этом накапливая влагу. А что поделаешь? За все надо платить.

бывают и другие решения. Я когда-то давно, в эпоху "до термобелья" один раз надел свободную флиску на голое тело, с футболкой жарко было. И "внезапно" оказался сухим - флиска вытирала, как полотенце,и просыхала, не прилегая к телу. Катался так лет 5, до появления полипролпилена в продаже.
  • 0

#368 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2017 - 16:06

Не знаю, у кого как, но я замечаю иногда, что при повышенных нагрузках, влага с кожи не успевает отводиться и бывает ощущение мокрой тряпки. Ткань с Х/Б в составе такой эффект уменьшает, при этом накапливая влагу. А что поделаешь? За все надо платить.

бывают и другие решения. Я когда-то давно, в эпоху "до термобелья" один раз надел свободную флиску на голое тело, с футболкой жарко было. И "внезапно" оказался сухим - флиска вытирала, как полотенце,и просыхала, не прилегая к телу. Катался так лет 5, до появления полипролпилена в продаже.
  • 0

#369 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 November 2017 - 17:26

смотрю , что можно купить быстро из полипропилена с доставкой до пятницы , есть вариант Helli Hansen , цена гуманная , можно брать ? Ещё есть Xbionic но он втрое дороже , ну и глиссад всякий. 

Просто на выходные на Азау планирую , сразу и затестить 


Сообщение отредактировал Vlad Pironko: 06 November 2017 - 17:29

  • 0

#370 DimsonRnd

DimsonRnd
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:РнД

Отправлено 06 November 2017 - 17:35

Думаю, можно брать. Мой Хелли Хансен, купленный в ростовском спортмастере лет 10 назад, вполне жив и исправно служит до сих пор.


  • 1

#371 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2017 - 17:44

смотрю , что можно купить быстро из полипропилена с доставкой до пятницы , есть вариант Helli Hansen , цена гуманная , можно брать ? Ещё есть Xbionic но он втрое дороже , ну и глиссад всякий. 

Просто на выходные на Азау планирую , сразу и затестить 

Глиссад не брать  от слова вообще. Подштанники не натягиваются даже на худые ноги, при  размере++. Полипропилен отлично отводит влагу, но у меня лично от него зудит кожа, когда сильно потею.  Для лыж сменил на полиэстер. Для длительного гуляния на холоде полипропилен вполне пригоден, только греет плохо. 

Хелли Хансен - вполне приличное белье. 


  • 0

#372 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6832 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 06 November 2017 - 18:45

Тема, по ходу, такая же бесполезная, как и любая другая, которая касается индивидуальных особенностей. Кому что хорошо - только личный опыт покажет. И толку от советов мало, надо самому все пробовать. 

Мне полиэстер не очень нравится тем, что создается эффект парилки, а полипропилен очень хорошо подходит, правда не такой теплосберегающий эффект, как от полиэстера. А OldGuy наоборот все воспринимает. А сколько еще всяких вариантов - не счесть.


  • 0

#373 Азат

Азат
  • Лыжебордеры
  • 910 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 November 2017 - 19:14

Индивидуальность конечно же важна.
Плюс с шерстью высокого класса единицы знакомы.
Тут 99% берут исходя из цены, а не качества.
  • 0

#374 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6832 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 07 November 2017 - 08:28

Тут 99% берут исходя из цены, а не качества.

И что-то в этом есть. Не каждому по вкусу покупать одну вещь на сто лет. А дорогие вещи менять ежегодно накладно. Поэтому недорогое белье, регулярно обновляемое, не самый худший вариант. Не хуже затасканного за многие годы дорогого брендового. Это все относительно туристического, любительского уровня.


  • 0

#375 Almir

Almir
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 07 November 2017 - 08:35

Согласен по личным ощущениям.Я вообще при малейшей нагрузке потею сильно.Из всех перепробованных тканей пока приятен полипропилен в связке с нейлоном.Но это пока.


  • 0

#376 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11533 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 November 2017 - 08:53

Индивидуальность конечно же важна.
Плюс с шерстью высокого класса единицы знакомы.
Тут 99% берут исходя из цены, а не качества.

Мне шерсть не нравится. Вроде и не колется и не воняет, но какая то она неправильно работающая когда теплее -15. 

в футбол почему то хорошо на улице играть когда холодно (0 - +5, когда теплее полипропилен все же больше нравится)

 

знаю людей, которые пищят от шерсти и больше им не надо остального


  • 0

#377 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 07 November 2017 - 09:15

Господа, а ведь не только рейтузы/фуфайки помогают нам лучше жить, есть ещё и носки. С шерстью, хлопком, синтетикой, смесь оных и смесь синтетики всяческой....Тоже тема, кстати.


  • 0

#378 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 07 November 2017 - 09:39

Носки - Lorpen SMS, термуха - Arcteryx Phase (SV + SL). Нареканий никаких: тепло, удобно и сухо.
  • 0

#379 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2017 - 09:52

Господа, а ведь не только рейтузы/фуфайки помогают нам лучше жить, есть ещё и носки. С шерстью, хлопком, синтетикой, смесь оных и смесь синтетики всяческой....Тоже тема, кстати.

А самой любимой пары лишился :(. При переломе фельдшер за каким-то буем разрезал ножницами. Причем снять после скорлупы и шнурованного внутренника вообще проблем не было. 


  • 0

#380 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 07 November 2017 - 10:02

А самой любимой пары лишился icon_sad.gif. При переломе фельдшер за каким-то буем разрезал ножницами. Причем снять после скорлупы и шнурованного внутренника вообще проблем не было. 

Я  всегда думал, как сапог снимать, в случае перелома берцовых костей.....жуть...Ладно если мягкий, а если шнурованный внутренник, то это, по умолчанию, > 130..blink.png


Сообщение отредактировал Отто: 07 November 2017 - 10:04

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных