X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Работающее Термобельё.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#301 Keepitbrutal

Keepitbrutal
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений

Отправлено 02 December 2016 - 17:49

Использую именно Норд Актив полартек павер драй (Сплав), затарился с запасом еще до подорожания.

Сколько после этого ни смотрел в сторону павер грид, столько раз его так и не взялicon_smile.gif)

Эх, сегодня на трене буду опять тестировать павер грид лайт. Похоже, что в очередной раз я очень зря послушал консультанта. А мне блин вопросы задают, почему же я тут такие вещи спрашиваю...


  • 0

#302 SS_SS

SS_SS
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 11:51

вчера взял в Сплаве фуфайку полартек 100 флис без воротника, самую обычную за 1300, одел поверх белья Спайдер из Триал и испытал все это тем же вечером в Степаново - отвело весь пот на отлично и это при условии, что в гору я разок поднялся пешком (спец для теста).
  • 0

#303 Keepitbrutal

Keepitbrutal
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 12:57

вчера взял в Сплаве фуфайку полартек 100 флис без воротника, самую обычную за 1300, одел поверх белья Спайдер из Триал и испытал все это тем же вечером в Степаново - отвело весь пот на отлично и это при условии, что в гору я разок поднялся пешком (спец для теста).

Во, спасибо за инфу, фуфайку тоже нужно взять как раз. А какая темпрература была?


  • 0

#304 SS_SS

SS_SS
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 13:04

Во, спасибо за инфу, фуфайку тоже нужно взять как раз. А какая темпрература была?


-8-10, но не было даже намека на ощущение холода, даже когда сидел на склоне - отдыхал (куртка у меня хорошая, но без всяких особенных утеплителей). Когда катался без термобелья, чувствовал как продувало спину, руки, с бельем такого не было, но без фуфайки мокла обычная кофта, когда добавил к белью фуфайку все, так сказать, заиграло как надо, и тепло и весь пот отводит. Не знаю, как будет в -20, но мне кажется нормально.

Сообщение отредактировал SS_SS: 05 December 2016 - 13:05

  • 0

#305 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 13:22

Павер грид - это довольно тёплая тряпка. Просто наденьте меньше утепления на неё. Дышит она хорошо в общем-то. 


  • 0

#306 Keepitbrutal

Keepitbrutal
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 13:32

-8-10, но не было даже намека на ощущение холода, даже когда сидел на склоне - отдыхал (куртка у меня хорошая, но без всяких особенных утеплителей). Когда катался без термобелья, чувствовал как продувало спину, руки, с бельем такого не было, но без фуфайки мокла обычная кофта, когда добавил к белью фуфайку все, так сказать, заиграло как надо, и тепло и весь пот отводит. Не знаю, как будет в -20, но мне кажется нормально.

Хм, у меня при такой температуре в одном термобелье никаких проблем не было. Причем ещё отмечал, что у моей куртки великолепная защита от ветра, вообще не продувает. Но вот для большего минуса без фуфайки не обойтись, думаю

 

Павер грид - это довольно тёплая тряпка. Просто наденьте меньше утепления на неё. Дышит она хорошо в общем-то. 

У меня этот павер грид серии лайт, она менее теплая вроде как... Но для канта похоже и даже она через чур.


  • 0

#307 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 12:43

Кто катает в компрессионных носках?В чём их фишка?...Приглянулись такие носки саломон.Они довольно тонкие,с утолщением на подошве/пальцах/пятке(у меня как раз по стельке отмерзаетblink.png )Ну наверное их натягивать с трудом ешё нада...?.


  • 0

#308 Keepitbrutal

Keepitbrutal
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 13:46

Кто катает в компрессионных носках?В чём их фишка?...Приглянулись такие носки саломон.Они довольно тонкие,с утолщением на подошве/пальцах/пятке(у меня как раз по стельке отмерзаетblink.png )Ну наверное их натягивать с трудом ешё нада...?.

Не совсем правда то, о чем ты спрашиваешь, но все же. У меня были носки сало не компрессионные, но тоже тонкие. Так вот они порвались раза после 5го в процессе надевания как раз. Не знаю, может компрессионные получше сделаны.

А вообще, кто какие носки юзает? Есть ли проверенные временем варианты?


  • 0

#309 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 06 December 2016 - 14:17

Кто катает в компрессионных носках?В чём их фишка?...Приглянулись такие носки саломон.Они довольно тонкие,с утолщением на подошве/пальцах/пятке(у меня как раз по стельке отмерзаетblink.png )Ну наверное их натягивать с трудом ешё нада...?.

Есть всякие, в основном 4  ведущих марок (Compressport, 2XU,Craft, dhb). Компресспрот лучшая. http://www.wiggle.ru...ионные-носки-1/

 

Используется для уменьшения притока крови. Хорошо восстанавливает после больших и длительных нагрузок. Спортсмены (зависит от видов) носят после соревнований не только носки, но и штаны и кофты.

 

Катаюсь в таких на веломарафонах(многодневных) или в скитурах.

Использовать при горнолыжке наверно не целесообразно,

уменьшение кровопритока приведет к тому, что будут мерзнуть ноги.


  • 0

#310 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 14:21

Во дела.Для туристов в тёплые боты шоль?huh.png


  • 0

#311 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 06 December 2016 - 14:32

Во дела.Для туристов в тёплые боты шоль?huh.png

Наверно, если набор высоты в день  +2000м и надо ходить по +10 часов = могут пригодиться.


  • 0

#312 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2016 - 17:23

Кто катает в компрессионных носках?В чём их фишка?...Приглянулись такие носки саломон.Они довольно тонкие,с утолщением на подошве/пальцах/пятке(у меня как раз по стельке отмерзаетblink.png )Ну наверное их натягивать с трудом ешё нада...?.

Ношу постоянно один компрессионный носок, не спортивный. После травмы, снижает отеки. Побочный эффект - при длительном сидении, например за рулем, нога немеет. Для катания не использовал бы категорически.
  • 0

#313 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 18:34

Мне как то странно однако.Я думал что комрессонное бельё наоборот улучшает кровообращение при физической нагрузке.Лучшее работают венозные клапаны там,сердце...и всё такое.Да и делают их зачем то же для горнолыж..Надо беголыжников и бегунов кроглогодичных поспрашать будет..


  • 0

#314 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2016 - 18:37

Мне как то странно однако.Я думал что комрессонное бельё наоборот улучшает кровообращение при физической нагрузке.Лучшее работают венозные клапаны там,сердце...и всё такое.Да и делают их зачем то же для горнолыж..Надо беголыжников и бегунов кроглогодичных поспрашать будет..

В топике речь не про белье, а про носки. Возможно "спортивные" имеют меньшую компрессию. Я рассказываю про свой опыт с носками компрессии класса 1.
  • 0

#315 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 19:02

Ну а какая разница то? Бельё или носки...принцип работы вроде тот же.Ну компрессия да .Наверное может быть разной по степени и локальности,я тоже про это сразу подумал.Мне кажется миков в ентом должен шарить.


  • 0

#316 Матрос Пупкин

Матрос Пупкин
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2016 - 20:05

 

 

Используется для уменьшения притока крови. 

Как раз все наоборот. Они улучшают циркуляцию крови, соответственно увеличивают, если проходимость вен хромает.


  • 0

#317 Tdriver

Tdriver
  • Лыжебордеры
  • 622 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 07 December 2016 - 06:28

Они улучшают циркуляцию крови, соответственно увеличивают, если проходимость вен хромает.

 

Уточню немного.

За счет улучшения венозного оттока крови в общем улучшается ее циркуляция.

 

Приходится носить компрессию во время физзанятий, после и вместо... Те всегда и 2-ого класса sad.png  И не гольфы, а чулки уже sad.png sad.png sad.png  


  • 0

#318 Tdriver

Tdriver
  • Лыжебордеры
  • 622 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 07 December 2016 - 06:41

Кто катает в компрессионных носках?В чём их фишка?...Приглянулись такие носки саломон.Они довольно тонкие,с утолщением на подошве/пальцах/пятке(у меня как раз по стельке отмерзаетblink.png )Ну наверное их натягивать с трудом ешё нада...?.

 

Фишка в том, что облегчается/улучшается циркуляция крови. Сердечно-сосудистая система работает в более щадящем режиме. - Сердцу значительно легче протолкнуть кровь через нижние конечности (высота).

 

Компрессия в белье распределяется не равномерно. Наибольшее ее значение внизу, наименьшее вверху. Это и необходимо учитывать при надевании. Те первым делом расправляем ступню и постепенно двигаемся вверх.

Еще очень большое значение имеет эффект применения трикотажа от того в каком положении он одевается. Как минимум, необходимо посидеть вверх ногами минут 10, а лучше лежа после 15 мин.


  • 0

#319 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 07 December 2016 - 06:47

..понял наконец, что у уважающего себя мужчины термухи должно быть столько же, сколько белья у его любимой женщины?

..

 

так и есть! одно отделение в шкафу практически всё разной термухой забито! good.gif


  • 0

#320 Tdriver

Tdriver
  • Лыжебордеры
  • 622 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 07 December 2016 - 07:09

так и есть! одно отделение в шкафу практически всё разной термухой забито! good.gif

 

Ну дык... для себя ж любимого...wub.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных