X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посмотрите и подскажите

Новичок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#21 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2016 - 20:21

 

Если жавелин это , . То я про следующее упражнение, по моему я внятно объяснил.


  • 0

#22 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 29 December 2016 - 21:07

Спасибо за внимание! 

То есть ( как я понимаю) , если я постараюсь ноги ближе друг к другу держать , то уйдёт проблема сидения на внутренней?? Поясните пожалуйста?

Сидение на внутренней это не только  следствие широкой стойки, в большей мере это происходит от изначально не правильной стойки, а точнее постановки корпуса.  Должен быть разворот корпуса в сторону спуска, для этого есть целый набор упражнений. В форуме изложить все это достаточно проблематично. Правильный совет Вам дали пойти к инструктору. И мой Вам совет, не пытайтесь лечится по форумным советам, это бесперспективное занятие, только еще усугубите ситуацию. 

Не обижайтесь, но Вы делает все с точностью до наоборот.  


Сообщение отредактировал Temych: 29 December 2016 - 21:13

  • 0

#23 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2016 - 21:12


 
Если жавелин это , . То я про следующее упражнение, по моему я внятно объяснил.

Ага, и показал ... телемарк, внятнЕе только на беговых лыжах получится упражнения показывать)))
  • 0

#24 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 29 December 2016 - 21:15

 

Если жавелин это , . То я про следующее упражнение, по моему я внятно объяснил.

Вертолет достаточно сложное координационное упражнение и его нет смысла пытаться делать, пока нет понимания правильной стойки и загрузки нижней (внешней) лыжи.


  • 0

#25 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2016 - 21:42

Вообще то я не это упражнение показывал, жалко что народ тут такой не внимательный.)


  • 0

#26 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 29 December 2016 - 21:49

Извиняюсь, если что не так понял )))


  • 0

#27 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2016 - 23:03

Так это и не тебе, но извинения принимаю)..


  • 0

#28 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2016 - 23:22

Вообще то я не это упражнение показывал, жалко что народ тут такой не внимательный.)

Народ Настолько внимательный, что НЕ увидел ни одного упражнения, которое ВЫ показывали.

Сначала было - посмотрите вот тут с 5 минуты, но делайте по другому.

Потом было посмотрите вот упражнение, но его делать не нужно... делайте следующее ... и апофеоз - в качестве примера упражнения, которое делать не нужно - чел изображает копьё на телемарке!

Но, это не первый апофеоз - первый, это совет делать повороты (но, не такие как на видео) на внутренней лыже для отработки "заклона". - ужосс!!!

Человеку сразу дали правильный совет - учиться с нуля, и еще один правильный совет - упражняться в плуге, на внешней покататься ...но, под присмотром специалиста. Других советов в данном случае нельзя дать в Принципе.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#29 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11876 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 December 2016 - 23:52

*
Популярное сообщение!

Доброго дня уважаемые!

прошу подсказать ( указать) о ошибках по моим видео. За качество видео - сорри!

 Буду признателен. 

Стаж - 3-й сезон. Занимаюсь самостоятельно.

 

Забей, ты погряз в паутине советов. Иди на гору бери тренера и дерзай, сам так и будешь ползать.


  • 4

#30 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 30 December 2016 - 20:07

Забей, ты погряз в паутине советов. Иди на гору бери тренера и дерзай, сам так и будешь ползать.

+++


  • 0

#31 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 31 December 2016 - 16:39

Вертолет достаточно сложное координационное упражнение и его нет смысла пытаться делать, пока нет понимания правильной стойки и загрузки нижней (внешней) лыжи.

Бггг,он так явно опускает хвост лыжи в повороте и ещё больше отсаживается на ж* .Демонстрация как НЕ надо делать эти повороты.)))


  • 1

#32 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2016 - 16:57

Бггг,он так явно опускает хвост лыжи в повороте и ещё больше отсаживается на ж* .Демонстрация как НЕ надо делать эти повороты.)))

БГГГГ! похоже мы присутствуем при рождении еще одного видеоанализатора)))

возможно у него откроются глазки...но, это врядли, при том , что говорить он начал с закрытыми ещё.


  • 0

#33 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 31 December 2016 - 17:32

БГГГГ! похоже мы присутствуем при рождении еще одного видеоанализатора)))

возможно у него откроются глазки...но, это врядли, при том , что говорить он начал с закрытыми ещё.

Это сейчас про что?Про красоту,которую парень в красной куртке исполняет на 36-39 сек.,и которую предлагают как образец правильно выполняемого упражнения?shok.gif


  • 0

#34 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2016 - 18:01

Это сейчас про что?

Это про то, что если глазки что-то видят, то пусть ротик про то и говорит... Когда свои глазки говорят со своим ротиком ... другим совсем бывает не понять о чем они беседуют в своём собственном ... мозге?мозгу? мозгах?

ПРИМЕР:" Вертолет достаточно сложное координационное упражнение" -  ответ: н так явно опускает хвост лыжи в повороте и ещё больше отсаживается на ж*"

Это про какую красную куртку? - про какого парня ... сам с собой беседуете.. АлЁ!


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#35 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2016 - 18:05

 парень в красной куртке исполняет на 36-39 сек.,

 

если вопросы к цвету куртки и секундам, так и цитируйте их, а не слова про то что вертолет достаточно сложное упражнение! 

разговоров слепых с глухими и тупыми здесь Предостаточно!


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#36 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 31 December 2016 - 18:28

Разделу "Техника" вообще сильно повезло,что появилась Настя со своими видеоразборами -так бы и было агрессивное дилетантское болото.


  • 0

#37 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2016 - 19:24

Разделу "Техника" вообще сильно повезло,что появилась Настя со своими видеоразборами -так бы и было агрессивное дилетантское болото.

Это точно! К разговорам "сам с собой"  Кошки Лисы подключилась Настя, разговаривающая о технике "вообще"  а не о конкретном вопросе ... про "технику вообще" - почитайте "конкретные разборы и рекомендации" - здесь в кавычках, потому, что в следующий раз, если услышу "стандартную помощь от НЛИ" - кататься на внешней .. буду просто посылать - стандартно!


  • 0

#38 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 01 January 2017 - 05:01

Закусывайте что ли...


  • 0

#39 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 January 2017 - 09:36

в следующий раз, если услышу "стандартную помощь от НЛИ" - кататься на внешней .. буду просто посылать - стандартно!

 

Что, не получается? Успехов в Новом году! :)


  • 1

#40 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 January 2017 - 13:41

*
Популярное сообщение!

Разделу "Техника" вообще сильно повезло,что появилась Настя со своими видеоразборами -так бы и было агрессивное дилетантское болото.

 

Я к ZTL критически отношусь за "занудство" в плане терминологии и прочей "физики",  но ее разборы роликов на порядок лучше чем у Насти.    У Насти просто набор штампов, причем к конкретному ролику отношения ваще не имеющих.


  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных