X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Хроники коленки - часть третья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 May 2017 - 11:30

Счас уже в любых клиниках одна задача - высосать побольше денег, справку на марафон уже три года не взять, не прихожанин так смотрят как на врага)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#22 Рафаэль Гайнетдинов

Рафаэль Гайнетдинов
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 15 June 2017 - 10:43

Обратите внимание, что речь в статье, судя по названию, идет об остеоартрозе легкой(mild) и умеренной (moderate) степени выраженности. Как правило, инъекции подобных препаратов в нашей клинике врач выполняет только после артроскопии и по показаниям.

Сообщение отредактировал Рафаэль Гайнетдинов: 15 June 2017 - 10:43

  • 0

#23 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 June 2017 - 12:15

Обратите внимание, что речь в статье, судя по названию, идет об остеоартрозе легкой(mild) и умеренной (moderate) степени выраженности. Как правило, инъекции подобных препаратов в нашей клинике врач выполняет только после артроскопии и по показаниям.

А какие полезные и какие побочные - вредные последствия уколов ?

Извините если что, но артрозы лёгкой и умеренной степени выраженности решаются физкультурой элементарно, или не всегда ?

Да и насколько надо быть бесчувственным или глупым, чтоб игнорить артрозы до их болевой выраженности ? 


Сообщение отредактировал selfit57: 15 June 2017 - 15:58

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#24 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2017 - 13:11

Кроме использования гомеопатического геля Траумель С ( Traumeel s ) могу подкинуть еще одну "бредовую" идею: урчание кота сродни физиотерапевтической процедуре, - способствует восстановлению сустава у хозяина животного.
  • 1

#25 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117218 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 June 2017 - 14:09

У меня их два, нихрена не лечат.
  • 1

#26 Людмила Малышева

Людмила Малышева
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Электросталь

Отправлено 15 June 2017 - 19:57

Привет всем "инвалидам". smiley

Давно не заходила на этот сайт и очень удивилась, когда мне на почту пришли уведомления о популярности этих тем. Спасибо админам за то, что разместили их сюда в таком развёрнутом виде.
И всем спасибо за конструктивные ответы в теме.
Я уже поняла, что организм человека изучен меньше чем дно океана и космос.

Про военный танкер поняла, опечатка, эмоциональная. Но под водой я тоже люблю плавать. Так что не исключено.

Состояние колена на данный момент: всё то же - болит при приседающей нагрузке в точке над коленной чашкой. Точка прощупывается пальцами очень хорошо. При промерзании на дожде и холоде (а сейчас такая погода всегда) - болит и ноет при обычной ходьбе.

Чего моё колено делало все эти месяцы:
- каталось на велике
- пешком ходило много
- массажировалось мной
- принимало мази типа Гирудалгон, Вольтарен
- проехало 55 км на роликах за один раз (!) - это сумасшедшая история описана тут 

Сегодня купила мазь АРТРО-АКТИВ питающий (205 рублей). По совету товарища, который делает мне мануалку и массаж спины. Буду пробовать систематично мазать ей колено.

И главное!
Выложу сюда то, что забыла добавить в рассказах:

Заключение после МРТ: https://goo.gl/photos/uCqaF1SVTzENkdfr8
МРТ на диске от 24.02.17 (ISO образ диска) - https://yadi.sk/d/wLTMX4ie3KAQMw
  • 0

#27 Никита Королев

Никита Королев
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2017 - 13:59

x4dnn8PFin0.jpg

Рекомендуется к ознакомлению людям, которые не могут жить без походов и тем, кто слышал такие термины как лигаментоз, тендинит, хондромаляция и прочие ужасы, а также практикующим
врачам-травматологам ортопедам.

Итак...

Читать далее >>

спасибо, очень действительно полезная информация


  • 0

#28 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 January 2018 - 08:18

В отношении хрящей неправда. Хрящ утолщается тотальным бегом. Бегуны-профи бежали без отдыха 6500 км. по Европе; в половине хрящи утолщились, другие 50% стали инвалидами.
Сам так развлекаясь доволен как слон :) Бубновский зажимает гидравлику питания дисков и ходоки к нему станут пожизненными клиентами. Мышцы - органы движения, не опоры. А диски - гидронасосы питания костной ткани; если есть движение мышц вдоль поз-ка в процессе бега.

Сообщение отредактировал selfit57: 21 January 2018 - 08:26

  • 0

#29 Наталья Малышева

Наталья Малышева
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2018 - 00:29

У меня их два, нихрена не лечат.

Котов полно, а коленка как болела так и болит -)


  • 0

#30 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 05 February 2018 - 07:24

Котов полно, а коленка как болела так и болит -)

Хвост - гузка тоже когда то болела и как болела от футбола, да вся выболела, теперь впервые заболела поясница после лыж и тоже добью карвингом, боль коленки не мешала футболу, не помешает и карвингу. Хотя вчера л.коленку дотащил до дома едва не хромая, а на лыжах нормально :)
  • 0

#31 Ivan_2011

Ivan_2011
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 11:51

Скажите, когда делали уколы гиалуронки, после этого боль прошла? Насколько быстро?
Мне тоже сказали, что нужно сделать, но вот сомневаюсь насколько это нужно в моем случае. Боли нет, скорее остался дискомфорт. делаю упражнения для закачки квадрицепса.
  • 0

#32 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 April 2018 - 13:56

Лучше снижать ожирение коленей футболом.
  • 0

#33 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7149 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 16:03

Лучше снижать ожирение коленей футболом.

Sel!

а есть еще в мире средство/активность кроме футбола???

по-моему это уже за гранью добра и активных мозговых импульсов ((


  • 0

#34 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 April 2018 - 17:17

Sel!
а есть еще в мире средство/активность кроме футбола???
по-моему это уже за гранью добра и активных мозговых импульсов ((

Есть, но в возрасте за 60 реально работает по коленями именно футбол, не сам так помогут травмировать, что и сделает их лучше.
Без футбола не мог бы позволить себе тяжёлые СЛ. Так болели что и на пене было что докатать не мог, и все в прошлом.
Цена вопроса - десятки разрывов связок по внешнему обводу коленных чашек и впервые никаких бинтиков и никакой боли в катании.

Сообщение отредактировал selfit57: 12 April 2018 - 02:03

  • 0

#35 zeitung

zeitung
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 22:26

Кто из врачей-то был? можно в личку? ездил к Краснову туда, сказал невралгия...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных