X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Паландокен. Удачный дубль.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 13 January 2018 - 04:10

Сгоняйbiggrin.png

Как скажете, сэр! :-)

 

Боюсь, только что результат может быть не айс.

 

В Зёльден-то я поехал после наших Домбаев-Чегетов-Цеев-Чимбулаков-Карпат... со всем тем, советским ещё, менталитетом... да ещё попал на их студенческие каникулы, поселок тогда гудел покруче, чем сегодняшний Ишгль.... и погода не подвела..... Вобщем, показалось, что попал в горнолыжный рай, на другую планету......

 

А сейчас же, если бог даст и соберусь (а резон всё же может быть) - поеду после Австрий-Франций-Италий........................................

 

Как бы после этого Турецкое направление вообще не прикрыли :-))))))))))


  • 0

#102 Nagel

Nagel
  • Лыжебордеры
  • 274 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 14 January 2018 - 03:09

Зачем себе портить настроениеunknw.gif


  • 0

#103 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 14 January 2018 - 14:30

Зачем себе портить настроениеunknw.gif

Судя по двум этим отчетам, настроение испорчено точно не будет.

 

Просто важно понимать куда и зачем едешь, не строить иллюзий. И не требовать от девушки Турции того, чего она не может тебе дать ;-).

В данном случае вопрос для меня только в цене вопроса :-)


  • 0

#104 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 15:05

Судя по двум этим отчетам, настроение испорчено точно не будет.

 

Просто важно понимать куда и зачем едешь, не строить иллюзий. И не требовать от девушки Турции того, чего она не может тебе дать icon_wink.gif.

В данном случае вопрос для меня только в цене вопроса icon_smile.gif

 

   Извини, дружище, но в этом году пакетные туры туда с Москвы уже закончились, а вот самоход - бессмысленен).


  • 0

#105 Supermaniac

Supermaniac

    Я слышу голос овощей

  • Лыжебордеры
  • 1178 сообщений
  • Город:Резиновый город

Отправлено 14 January 2018 - 15:14

Inc, если стоит задача съездить набить брюхо басурманским оллом, обожраться халявным пойлом (не исключено, что палёным), убить камнями скользяк на собственных дорогих сердцу дровах, и всё это за небольшие деньги - welcome! Про каталку, которая там совершенно не главная, можно забыть
  • 1

#106 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 14 January 2018 - 16:42

Всем доброго времени дня. Впервый раз решил выехать из страны катать , и совместить празднование собственного маленького юбилея. Еще да данных отзывов, решил поехать в Палакенден, особо сомнений не было, так как опыта горонолыжных поездок то же нет. Сначало решил ехать через тур агенства, но последний заезд был на 3 января, потом , как я понял, полетную прогрпамму в Эрзурум закрыли. Решил ехать сам. Через "букинг" забронировали Sway Hotels+турецкие авиалинии. Буду надеется, что погода и снег будут, тем более в середине февраля, печалит только не знание ни турецкого, ни английского. Если кто-то имеет мнение о выбранном мною отеле, то буду благодарен за коментарии. 

 

Такого отеля там не видела.. странно их там всего 4 -дедеман, Полат, палан и сноудоро

 

Ой сори поняла -где. Вас будут подвозить к подъемнику на басиках. Это пониже полата. 


Сообщение отредактировал КОСМОС: 14 January 2018 - 16:51

  • 0

#107 sergB5

sergB5
  • Лыжебордеры
  • 15374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 18:14

*
Популярное сообщение!

Фото с "прапором" - это "выпустили дикарей на волю". Сам по себе отчет как отчет,без художественных изысков, конечно, но может занять свое место на ски.ру. Но укр всегда своими заморочками и прапором все изгадит. Диагноз


  • 4

#108 antipolitical_animal

antipolitical_animal
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 19:49

я вас помню - приветствую.
тоже там были с 27,01 - 03,01
все несколько не так однозначно....
снега до 01,01 не было вообще. до 03.01 открыт был только низ - только две трассы синяя и красная (условно, на самом деле синяя и еще менее синяя), еще можно было спуститься к отелю по открытой с 01.01 простенькой трассе и нескольким боковым сопутствующим. без снега ратраки до первого просто перемалывали вчерашний лед. при сильно отрицательной суточной температуре пушки не включали - экономили соль. сервис отвратительный. нужно было караулить ски-пасс в отеле в 9-30 иначе разбирали и следующия раздача в 10-30. закрывают подъемник (один рабочий до 03.01!!!!) в 16-30. после - беда только бухать. на склонах толпы "начинающих" турков в дедовых пальто и костюмных штанах без головных уборов и шлемов. ихние "дамы" в меховых манто и чуть ли не в декольте. не понимающие что они здесь делают русские и спортсмены иранцы. ну и группа братьев.
кстати на тытюбике есть видео ребенка оттуда - может увидете себя :)
по сравнению с нашими ГЛК там делать нечего. снег - редкость. тот что выпадает быстро сдувает. климат сухой. с температурой нормально, но турки экономят на пушках. разнообразия минимум. зато народу мало. можно на подъемниках ездить СОВСЕМ одним, как мы вечером 01.01
и да - когда идет снег - он и в турции снег - очень здорово и можно покататься

чтоб хоть как-то оправдать турцию - только цена. на НГ с полным фаршем за 500$ с человека. в сочи было ровно в два раза дороже, не считая каталки и проката + еще 70$ на человека в день

Сообщение отредактировал antipolitical_animal: 14 January 2018 - 19:57

  • 2

#109 antipolitical_animal

antipolitical_animal
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 20:07

со ски-пассами там вообще беда.
их отель ПОКУПАЕТ по цене 50лир каждый и выдает страждущим на ресепции. и никакие 20 лир не могут заставить принести под дверь тебе ски-пасс в 8-55 - проверено лично 
  • 0

#110 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 20:10

со ски-пассами там вообще беда.
их отель ПОКУПАЕТ по цене 50лир каждый и выдает страждущим на ресепции. и никакие 20 лир не могут заставить принести под дверь тебе ски-пасс в 8-55 - проверено лично 

 

   Спорить не стану. У меня была другая ситуацияrolleyes.gif . Правда, скупка стаффа велась на крымскотатарском. 


  • 0

#111 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 14 January 2018 - 22:33

   Извини, дружище, но в этом году пакетные туры туда с Москвы уже закончились, а вот самоход - бессмысленен).

А я никуда и не спешу :-)

 

Через неделю Ишгль.

В марте, наверное, опять туда, куда всегда в марте :-)

Остальное - будем посмотреть.


  • 0

#112 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 14 January 2018 - 22:36

Inc, если стоит задача съездить набить брюхо басурманским оллом, обожраться халявным пойлом (не исключено, что палёным), убить камнями скользяк на собственных дорогих сердцу дровах, и всё это за небольшие деньги - welcome! Про каталку, которая там совершенно не главная, можно забыть

Это всё тоже учитывается.

Лыжи - в гараже много старых скопилось...

 

Жрать только не люблю в больших количествах... Худею :-) ...Так что первый пункт для меня, скорее, минус.


  • 0

#113 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 23:14

Это всё тоже учитывается.

Лыжи - в гараже много старых скопилось...

 

Жрать только не люблю в больших количествах... Худею icon_smile.gif ...Так что первый пункт для меня, скорее, минус.

 

  Да там хавка специфическая) много не сожрешь. Но сравнима с андорранской и значительно лучше французско-итальянской. В пакетах есть размещение ВВ, а ски пас - 17-18 грина ( в лирах )/человека.


  • 0

#114 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 15 January 2018 - 14:37

я вас помню - приветствую.

тоже там были с 27,01 - 03,01

спасибо!


  • 0

#115 mr_Orange

mr_Orange
    • 13
    • 11
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 14:44

Всем доброго времени дня. Впервый раз решил выехать из страны катать , и совместить празднование собственного маленького юбилея. Еще да данных отзывов, решил поехать в Палакенден, особо сомнений не было, так как опыта горонолыжных поездок то же нет. Сначало решил ехать через тур агенства, но последний заезд был на 3 января, потом , как я понял, полетную прогрпамму в Эрзурум закрыли. Решил ехать сам. Через "букинг" забронировали Sway Hotels+турецкие авиалинии. Буду надеется, что погода и снег будут, тем более в середине февраля, печалит только не знание ни турецкого, ни английского. Если кто-то имеет мнение о выбранном мною отеле, то буду благодарен за коментарии. 

 

Добрый день, Алексей.

Прекрасный отель, современный, со своей уютной и разнообразной зоной катания. Для первого выезда с юбилеем лучше не придумаешь. Мы жили по соседству в отеле Полат и жалели что не забронировали Sway. Все будет отлично - не сомневайтесь!!!!

Цены на прокат - полный комплект 80 лир в день, цена за час работы инструктора - 190 лир. Курс смотрите в интернете.

В следующий раз обязательно Sway будем бронировать.


  • 1

#116 EugenK

EugenK
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 16 January 2018 - 11:27

КОСМОС   11 Января 2018 (21:12)   #

 

Порох - это наш винницкий парень, которого мы выбрали, а не справится - так и спросим с него - он - не небожитель, а один из нас. 

Ну, ежели из вас, то конечно, куда нам-то с вам равняться.
  • 0

#117 Алексей Павлов

Алексей Павлов
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 10:20

Извини, а вы не помните, сколько будет стоит ски пасс , в той части где были ваши отели. ? Я так понимаю, что у каждого отеля скипасы на свои подъемники.
  • 0

#118 Ludoed

Ludoed
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2018 - 12:26

Я же Kokos16. Так вот откатал все склоны в Сочи. Газпром произвел положительное впечатление-народу поменьше, скипас 1800 вместо 2700. Трассы шире. Но красные трассы сходятся опять на один подъемник. Кстати местами довольно крутые- ближе к черным. Из за этого за 200 м  до подъемника сугробы выше колена и куча сползающих лыжников пытающихся не разобраться на атомы. Короче удовольствия от катания я получил МЕНЬШЕ чем от Паландокена. А денег потратил в итоге за 3 дня столько же сколько в Турции на НГ за неделю.
Второй раз поеду вряд ли- дорого , бестолково. Уж лучше  в любимую Валь -Ди Фассу- вот где укатаываешься по-полной.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных