X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ваши соседи на кресельном подъемнике могут быть опасны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#61 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2017 - 20:26

Какие то страсти.
Сколько катаюсь, ничего подобного не видел.

Жуть.  Пешком в гору ходить надо))


  • 0

#62 типа phd

типа phd
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 21:28

*
Популярное сообщение!

не получится. Поверьте, у нас многолетний опыт, начиная с первого  Домбая в 1980-м. И то, что случилось - первый (и надеюсь - последний)) раз.
Когда неадекват буквально заскакивает на движущуюся ленту в последний момент открытого турникета, тут же останавливается (позади в метрах 4-х) и не старается подогнать в линию с остальными тремя, только случай и неспящий сервисер уберегут вас от свалки и падений. Отскочить в сторону - не так то просто с движущейся "липкой" дорожки, да и может быть опасно, как правильно говорит Гоша.
А насчёт выбора соседа по креселке - просто феерическая глупость ... когда уже на посадочной дорожке ... да и перед турникетом, тормозить всех, как бараны, ждать адекватного соседа ... право - смешно.
  • 4

#63 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 March 2017 - 19:18


  • 2

#64 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2017 - 14:58

Еще один недавний случай. Дело было в Бад Хофгаштайн ( Австрия ). Нас с товарищем несколько удивило поведение молодого ( двадцать с небольшим ) человека, кинувшегося от крайнего левого турникета-валидатора до крайнего правого выпускающего турникета, чуть ли не по носкам наших лыж. В тот момент я не стал искать объяснения этому: мало ли дебилов... Чуть позже, наш попутчик, уточнив понимаем ли мы по-английски, попросил разрешение покурить. Получив отказ, он, на всякий случай, спросил еще раз, уточнив, что не просит у нас сигарету, а просто хочет выкурить свою. Это все было произнесено тоном "директора пляжа". Только благостное ( от интересной каталки ) настроение подавило во мне желание наговорить ему грубостей...
  • 0

#65 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 28 March 2017 - 12:47

Правильная тема. Будем знать и гонять тех кто в линию не становится.


  • 1

#66 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 28 March 2017 - 12:48

Вот это уж точно - опасное соседство!
 

 

А что тут вообще происходит на фотке?


  • 1

#67 КсюШик

КсюШик
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 488 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 02 April 2017 - 19:03

Дети мои, если у вас проблемы начинаются еще на подъемнике, может ЭТО не ваше?)))))

good.gif rofl.gif


  • 0

#68 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1259 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 04 April 2017 - 10:33

Если не руководствоваться здравым смыслом, то убиться можно и об стенку. Неоднократно наблюдал, как соседствующий на кресле джентльмен с размаху опускл ограничитель дуги непосредственно на свои фаберже. Мне было больно это видеть, чего уж говорить про него((((. (Это, к стати, предупреждение товарищу, который собирается усаживать ребенка с ограничителем между ног.) Ну а против дебилов надежного средства пока к сожалению нет. Это явление фатальное. Сродни летающему лому.
  • 1

#69 Marmarin

Marmarin
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 22:50

У меня был аналогичный случай но со знаком +. Мы  дочерью 8 лет, подходя на посадку, оказались в ситуации: она прошмыгнула вперед, я осталась позади, рванула за ней, т.к ,одна ,она могла испугаться и не сойти нормально наверху, меня же подбило подошедшим сзади сиденьем и я легла на землю, пригнувшись, чтобы крселка по глове не ударила. Креселку остановили, жплт ине подняться , но дочка уже села впереди, а я сзади (отделалась минутой позора), и наблюдала , как пожилой дяденька рядом всю дорогу старася успокоить мой дочку, разговаривая с ней, а потом потом ей сойти. Спасибо вам, добрые европейские дядюшки-вы цвет своей нации-дело было в Италии !! ;))
  • 1

#70 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 15 January 2018 - 11:39

Бордерам с одной пристегнутой ногой очень неудобно сходить с крутых и обледенелых склонов у креселок...

Я всего боюсь icon_smile.gif, поэтому на кресле подъемника стараюсь сесть с краю. Но если в очереди рядом со мной бордер стоит, пропускаю его на это место - им, беднягам, сложнее с подъемников сходить, чем лыжникам.
 

был свидетелем посадки 6+1 на волчьей скале. на линии каким-то образом оказалось 7 человек. самой слабой или нерешительной оказалась маленькая пожилая женщина на лыжах. все сели, а она осталась на на ногах чуть впереди. решила убежать вперед, по центру. но ее догнало кресло, она упала под него и чудом кресло с лыжниками-бордерами прошло над ней слегка зацепив. канатчики остановили креселку когда все уже закончилось.

Я тоже как-то заметалась на посадке (и на старуху бывает проруха icon_smile.gif) и упала прямо перед подъезжающим креслом. Остановить подъеник не успели, меня спасла мой гибкость - сложилась вперед напополам аж лицом в снег и кресло прошло надо мной. А так бы сзади по шараболке получила. icon_sad.gif


Сообщение отредактировал Gizma: 15 January 2018 - 11:40

  • 0

#71 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 12:36

Однажды в Степаново садимся вдвоем на кресло...едем....и с удивлением обнаруживаем бордера, активно продвигающегося нам наперерез. Траетории пересекаются:-))
Он, вероятно, так готовился к посадке в нештатном для этого месте, т.к. обычное место посадки было метров за 8-10 до этого и там вся очередь и стояла.
Куда я ему попал, точно уже не помню, но улетел он знатно.
Наверху выждал, морально:-) пригтовившись к разборке.
Бордер приехал..и начал с извинений, типа ошибся, виноват, бывает.
Я тоже извинился за удар:-), но иначе бы его могло спихнуть уже в речку.
Бордер ответил, что он по кругу в защите, бейте:-), не стесняйтесь:-)
  • 0

#72 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 15 January 2018 - 12:46

За десять лет катания (в Альпах) я только раз видела, как человек упал с кресла. Но кажется он был слегка навеселе. Поэтому присоединяюсь к вопросу в самом начале дискуссии: если проблемы начинаются на этапе кресельного подъемника, то, во-первых, боюсь представить, что тогда с бугельным, а во-вторых... может и правда, ну его, этот горнолыжный спорт?

И еще понравилась рекомендация не стесняться делать на подъемниках замечания тем, кто стоит как-то не так blink.png Лично я исхитрюсь усесться на кресло в любом случае, даже если рядом стоящие будут стоять лицом к подъезжающему креслу и запрыгивать на него коленками вперед. Лишь бы мне мое место оставили. Так что тут не в соседях дело, а исключительно в личной подготовке и ловкости водружения своей пятой точки на заветные несколько сантиметров кресла.


Сообщение отредактировал IriSki: 15 January 2018 - 12:56

  • 0

#73 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 January 2018 - 12:48

У меня как то был случай в Италии. Сажусь на подъемник, один, народу никого. Я еще порадовался, что один поеду. Вдруг, откуда ни возьмись нарисовалась итальянка, и сует со мной рядом маленькую девочку. Сама при этом не едет. И орет мне что то, типа, проконтролируй ребенка. Ну я, как примерный папашка, заботливо приобнял девчушку, чтоб под гард не выскользнула и доставил наверх в лучшем виде. Там ее встречала другая итальянка. И даже спасибо не сказала))))


  • 0

#74 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 January 2018 - 12:54

За десять лет катания (в Альпах) я только раз видела, как человек упал с кресла. Но кажется он был слегка навеселе. Поэтому присоединяюсь к вопросу в самом начале дискуссии: если проблемы начинаются на этапе кресельного подъемника, то, во-первых, боюсь представить, что у тогда с бугельным, а во-вторых... может и правда, ну его, этот горнолыжный спорт?
 

Не, просто начинать надо с бугельного, а потом уже осваивать кресельный))))


  • 0

#75 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 15 January 2018 - 12:56

Не, просто начинать надо с бугельного, а потом уже осваивать кресельный))))

 

Думаешь, тут пропущено серьезное звено эволюции лыжебордера? biggrin.png


  • 2

#76 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 January 2018 - 12:59

Думаешь, тут пропущено серьезное звено эволюции лыжебордера? biggrin.png

Думаю, да. Это как плуг и карвинг)))


  • 0

#77 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 13:00

У меня как то был случай в Италии. Сажусь на подъемник, один, народу никого. Я еще порадовался, что один поеду. Вдруг, откуда ни возьмись нарисовалась итальянка, и сует со мной рядом маленькую девочку. Сама при этом не едет. И орет мне что то, типа, проконтролируй ребенка. Ну я, как примерный папашка, заботливо приобнял девчушку, чтоб под гард не выскользнула и доставил наверх в лучшем виде. Там ее встречала другая итальянка. И даже спасибо не сказала))))

Я бы остерегся "приобнимать" чужого ребенка, могут не так понять:-)

Один дальнобой уже за куда меньшее сидит.


  • 0

#78 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 January 2018 - 13:03

Я бы остерегся "приобнимать" чужого ребенка, могут не так понятьicon_smile.gif

Один дальнобой уже за куда меньшее сидит.

Это было еще до санкций)))


  • 0

#79 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 15 January 2018 - 13:17

Так что тут не в соседях дело, а исключительно в личной подготовке и ловкости водружения своей пятой точки на заветные несколько сантиметров кресла.

Этих сантиметров могу вообще не оставить. Очень частый случай когда сосед садится на твое место как будто тебя вообще нет. Ловкость здесь не поможет, только собственная масса ;)
Сам при посадке не падал, а вот все родственники со стажем на лыжах от 10 до 45 лет такой опыт падения с кресел имеют
  • 0

#80 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 15 January 2018 - 13:49

Этих сантиметров могу вообще не оставить. Очень частый случай когда сосед садится на твое место как будто тебя вообще нет. Ловкость здесь не поможет, только собственная масса icon_wink.gif
Сам при посадке не падал, а вот все родственники со стажем на лыжах от 10 до 45 лет такой опыт падения с кресел имеют

 

Не знаю, почему меня всегда замечают. При моем росте в 160 см и весе в 48 кило blink.png  Может куртка и штаны у меня слишком яркие и я маячу даже в переферическом поле зрения, как нечто потенциально опасное (ну, как лягушка ядовитая в природе, например biggrin.png )


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных