X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Опять "Бутылка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 December 2006 - 00:16

Куканов, ЕСЛИ НЕ БРАТЬ В РАСЧЕТ ЧТО ТЕБЯ ЛАВИНОЙ-ЛЕДОПАДОМ НАКРОЕТ А К ПРИМЕРУ ТОЛЬКО ТОТ МОМЕНТ ЧТО ТЫ УЖЕ НАБРАВ СКОРОСТЬ УПАЛ В НАЧАЛЕ ПУТИ- КАКОВ ШАНС: 1.ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ
2.НЕ ОСТАТЬСЯ ИНВАЛИДОМ
ПРИ ТВОЕЙ ТЕОРИИ СПУСКА И ТЕОРИИ СПУСКА ТВОЕГО КОЛЛЕГИ ПО БУТЫЛКЕ- СОБУТЫЛЬНИКА Т.Е.?
:)

Прошу извинить, что торможу с ответом - не интернетный я чел.
Не хочется про ужастики говорить, тут надо пояснить, что Ак-Кемская Стена вообще, и Бутылка в частности - тема не лыжная, а альпинистская. И кто там был, расскажет, что такое "ледовая пятерка "А"" , и почему она - "серебро" в ледовом классе на Чемпионате РФ по альпинизму (Коля Зятьков и друг его, вспомню имя - напишу, завоевали несколько лет назад). То есть это шутка такая была, типа прикол - а вот мы, лыжники, можем по вашим альпинерским маршрутам легко без страховки скатиться, легко!
Я эту статью писал с легким сердцем, потому что пофигист по жизни и кататься люблю.
Просто произошли события, и, как всегда в этом мире, все расставили по местам. Предыстория такая - я прослышал про Ак-Кем, Бутылку, загорелся. Прошел по альпинистам - а в Новокузнецке, кто знает, сильнейший клуб "Грань", там люди восьмитысячники ходят практически каждый год. Ну и меня, естественно, отовсюду отправляли, типа, ты до Томских-то Соянок не дойдешь, какая тебе Бутылка ( на Томских камень такой стоит, три на три примерно, с именами погибших). И единственный, кто помог (и поверил) - это Александр Фойгт, который и на восьмитысячниках был на пяти, и на Эверест взошел без кислорода. Крутой дядька. Дал материалы -фото, видео, маршрут прикинули.
Так вот погиб нынче он, на К2, в июле. Лавиной их накрыло, в Сети есть информация. Пишу вот и плачу, в натуре. Вот и вся теория.
  • 0

#22 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 December 2006 - 07:01

ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ

СНЯЛИ?
СНЕГ- ЕСЛИ НЕ СНЯЛИ
  • 0

#23 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 December 2006 - 09:53

Кстати насчет "лекарств"... Насчет лавины -кое что люди таки придумали а вот насчет трещин при спуске на лыжах или падения на крутом склоне вроде пока нет... А какие-нить безумные идеи не бродили у вас на эту тему?
  • 0

#24 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2006 - 10:22

swissmaker, +1
  • 0

#25 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 11:42

Так вот погиб нынче он, на К2, в июле. Лавиной их накрыло, в Сети есть информация. Пишу вот и плачу, в натуре. Вот и вся теория.


Да, читал в Вертмире про К2 гору-убийцу и про наших троих.
Свис... как там снять ты что? На эвересте по всему маршруту наверх народ раскидан... а тут лавиной еще...

Из интервью одного из участников " Мы уже вышли к цели, до вершины оставалось совсем немного, когда сверху сорвалась снежная доска, - рассказал Богомолов. - Это произошло на высоте 8350 метров, сразу после тяжелейшего отрезка пути, так называемого "Бутылочного горла". Вершину уже было отчетливо видно. Еще два часа хода - и команда зашла бы на высшую точку К-2."

Так что снег пухом ребятам.
  • 0

#26 gornie-liji

gornie-liji
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 December 2006 - 12:03

jul, жалко парня :(
царствие небесное.
со смертью шутки плохи

сразу после тяжелейшего отрезка пути, так называемого "Бутылочного горла".

Слышал историю - один лётчик ради хохмы вылетел пятн.13 в 13ч13мин итп в томже роде. - разбился потом.
ИМХО эти САМ спуски мне не нравятся. С закрытыми глазами улицу переходить - тоже екстрим чтоли? Вообщем имхо я за другой риск.
  • 0

#27 игорьБ

игорьБ
  • Лыжебордеры
  • 636 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 April 2007 - 21:10

безумие полное, но красиво, блин!
огромное спасибо автору!
  • 0

#28 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 28 April 2007 - 10:36

Полсе такой статьи чувствуешь себя пракетным лыжником.
РЕСПЕКТ.


То же ощущение.
  • 0

#29 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 April 2016 - 10:25

десяток таких мероприятий на своем счету иметь - и не обидно будет делать инвентаризацию своей жизни на ее закате...
  • 0

#30 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 13:40

Респектgood.gif . Кто нибудъ еще такое делал?Наверняка есть видео со спуском на склоне.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных