X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Val Thorens tips и ценные указания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 kket

kket
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 November 2017 - 17:39

Люди, выдайте, пожалуйста, ценные указания. Еду в Валь-Торанс впервые и местности не знаю, в компании, которая частично тоже в первый раз.

 

Интересует, какая там актуальная ситуация с вайфаем, есть ли где-то бесплатный? (в заведениях, полагаю, должны выдавать за еду)

Или, может, есть ли какие-то местные очень удобные и дешевые сим-карты для связи на неделю?

Или удобные и всем понятные места для встречи друг с другом на склонах? (типа на пересечении всех популярных трасс:))

Задача - найти возможность найти друг друга, не подключая грабительский роуминг.

 

А также - где там пить и есть дешево и вкусно? А может, даже плясать :) 

Карту заведений я, конечно, смотрела, но живые отзывы всегда ценнее.


  • 0

#2 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1807 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2017 - 18:37

Тусить /танцевать - клуб Малазия..

Про еду и вайфай- не помню))


  • 0

#3 Ekaterinka

Ekaterinka
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2017 - 18:56

Фоли Дус - известнейшая апрескишная и супер место для встреч) Еще у входа на разные кабины удобно встречаться обычно. Вай фай бесплатный точно есть в спортцентре и в офис де туризм. В других местах как повезет) Дешево и вкусно - это не про Валь То совсем. Дешевого нет почти ничего. Но зато каталка крутая :)
  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35005 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2017 - 19:41

Люди, выдайте, пожалуйста, ценные указания. Еду в Валь-Торанс впервые и местности не знаю, в компании, которая частично тоже в первый раз.

 

Интересует, какая там актуальная ситуация с вайфаем, есть ли где-то бесплатный? (в заведениях, полагаю, должны выдавать за еду)

Или, может, есть ли какие-то местные очень удобные и дешевые сим-карты для связи на неделю?

Или удобные и всем понятные места для встречи друг с другом на склонах? (типа на пересечении всех популярных трассicon_smile.gif)

Задача - найти возможность найти друг друга, не подключая грабительский роуминг.

 

А также - где там пить и есть дешево и вкусно? А может, даже плясать icon_smile.gif

Карту заведений я, конечно, смотрела, но живые отзывы всегда ценнее.

Найти друг друга - у входа в Фунитель. точно не ошибетесь. И отовсюду легко туда съехать. Перекусить днем  бюджетней, чем в других местах - здоровенный сарай с террасой на зеленой трассе Combe de Thorens. В нем около десятка кабачков различного стиля и цены. Самый бюджетный - азиатский, на -1 этаже. 


  • 0

#5 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 19:47

в Валь-Торанс везде кмк на горе плохо с кабаками - народ на улице на ступеньках сидит с тарелкой на коленях :):):):):):):)

Насчет роуминга - рации существуют еще :)


  • 0

#6 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 25 November 2017 - 15:52

Люди, выдайте, пожалуйста, ценные указания. Еду в Валь-Торанс впервые и местности не знаю, в компании, которая частично тоже в первый раз.

 

Интересует, какая там актуальная ситуация с вайфаем, есть ли где-то бесплатный? (в заведениях, полагаю, должны выдавать за еду)

Или, может, есть ли какие-то местные очень удобные и дешевые сим-карты для связи на неделю?

Или удобные и всем понятные места для встречи друг с другом на склонах? (типа на пересечении всех популярных трассicon_smile.gif)

Задача - найти возможность найти друг друга, не подключая грабительский роуминг.

 

А также - где там пить и есть дешево и вкусно? А может, даже плясать icon_smile.gif

Карту заведений я, конечно, смотрела, но живые отзывы всегда ценнее.

C вайфаем до прошлого сезона была ..опа,  Проверять в каких апартах он есть, либо в кабаке, либо в Оффисе туризма..


  • 0

#7 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2017 - 16:31

Люди, выдайте, пожалуйста, ценные указания. .....

Или, может, есть ли какие-то местные очень удобные и дешевые сим-карты для связи на неделю?

 

 

Если вопрос про "позвонить", а не про интернет-трафик, то я бы посоветовал купить еще дома симкарту того же Гуд-Лайна - у них сейчас много очень недорогих тарифов. Мы пользуемся уже много лет. Местных симок "не напокупаешься" на каждом курорте, да и не такие они супердешевые...


  • 0

#8 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2017 - 19:18

Местных симок "не напокупаешься" на каждом курорте, да и не такие они супердешевые...

С этого года в ЕС отменен роуминг. Так что любая симка любой ЕСной страны будет работать по всей ЕС на одном и том же тарифе. Включая интернет. 


  • 0

#9 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2017 - 20:47

С этого года в ЕС отменен роуминг. Так что любая симка любой ЕСной страны будет работать по всей ЕС на одном и том же тарифе. Включая интернет. 

 

Возможно....следует только заметить, что изучение-сравнение-выбор среди "местных" симок и тарифов - сама по себе - нетривиальная задача. Покупка такой симки - тоже. И далее может возникнуть куча аналогичных проблем..... например, пополнение французской симки при поездках в Австрию или Италию. Сколько из тысячи горнолыжников готовы будут заморочиться таким вопросом ? У меня, жены, друзей, которые с нами часто ездят - какой-то древний тариф ГудЛайна, возможно, сейчас есть и дешевле. Но, 15 рублей за минуту разговора в любой точке Европы не сильно парят.....


  • 0

#10 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35005 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2017 - 21:02

Возможно....следует только заметить, что изучение-сравнение-выбор среди "местных" симок и тарифов - сама по себе - нетривиальная задача. Покупка такой симки - тоже. И далее может возникнуть куча аналогичных проблем..... например, пополнение французской симки при поездках в Австрию или Италию. Сколько из тысячи горнолыжников готовы будут заморочиться таким вопросом ? У меня, жены, друзей, которые с нами часто ездят - какой-то древний тариф ГудЛайна, возможно, сейчас есть и дешевле. Но, 15 рублей за минуту разговора в любой точке Европы не сильно парят.....

Среди "местных" симок раньше случались проблемы с отсутствием покрытия . Сталкивался в Валь ди Фассе, симка была какая-то бюджетная. не работала в Поцца ди Фасса. 

А Гудлайн вообще не работал в Валь д Изере в зоне Ле Форне. Стоило перевалить хребет на кресле - включался. Возможно сейчас это исправили. 

Да. мелочь - гудлайн можно использовать для общения между собой, посторонние могут не понять его особенностей с "ответным звонком". 

У меня этой весной была проблема с утерянным багажом., оставил гудлайновский номер как контактный. Так доставщик не смог со мной связаться, утверждал, что телефон был отключен. 


  • 0

#11 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2017 - 21:33

Среди "местных" симок раньше случались проблемы с отсутствием покрытия . Сталкивался в Валь ди Фассе, симка была какая-то бюджетная. не работала в Поцца ди Фасса. 

А Гудлайн вообще не работал в Валь д Изере в зоне Ле Форне. Стоило перевалить хребет на кресле - включался. Возможно сейчас это исправили. 

Да. мелочь - гудлайн можно использовать для общения между собой, посторонние могут не понять его особенностей с "ответным звонком". 

У меня этой весной была проблема с утерянным багажом., оставил гудлайновский номер как контактный. Так доставщик не смог со мной связаться, утверждал, что телефон был отключен. 

Насколько я понимаю, заморочки с "ответным звонком" видны только тебе самому. А для всех остальных - идет обычный вызов. Я каждый год оставляю свой номер ГудЛайна в резиденциях, у трансферщиков, экскурсоводов и т.д. В прошлом году тоже в аэропорту оставлял - часть багажа группы была утеряна. Пока проблем со звонками ни у кого не было


  • 1

#12 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 27 November 2017 - 11:25

 У меня, жены, друзей, которые с нами часто ездят - какой-то древний тариф ГудЛайна, возможно, сейчас есть и дешевле. Но, 15 рублей за минуту разговора в любой точке Европы не сильно парят.....

Билайн дает за 200 р 20 мин, далее тоже по 10 р/мин. Т.е. на звонок друг другу - 20 р/мин. Полагаю, у остальных есть аналогичный тариф.

Если уж так часто теряетесь, то нормально. Конечно, 400 р/день = минимум, так что будете еще и домой звонить )))

А с Гудлайном была вечная проблема с качеством, дозвониться в горах друг другу никогда не получалось с обратным отзвоном. Звонок из РФ тоже за деньги, так что не все звонить станут. Только тел-н с 2 симками поможет.


  • 0

#13 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2017 - 14:01

Насколько я понимаю, заморочки с "ответным звонком" видны только тебе самому. А для всех остальных - идет обычный вызов. Я каждый год оставляю свой номер ГудЛайна в резиденциях, у трансферщиков, экскурсоводов и т.д. В прошлом году тоже в аэропорту оставлял - часть багажа группы была утеряна. Пока проблем со звонками ни у кого не было

Гудлайном пользуюсь уже лет 10 - никаких проблем, есть 2 симки и с женой связываемся на склонах Австрии, Франции, Италии...

Домой опять же копейки вызов стоит...


  • 0

#14 kket

kket
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 November 2017 - 18:41

Спасибо огромное, вы мне с этим Гудлайном прямо новый мир открыли, буду изучать!


  • 0

#15 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2017 - 20:13

Билайн дает за 200 р 20 мин, далее тоже по 10 р/мин. Т.е. на звонок друг другу - 20 р/мин. Полагаю, у остальных есть аналогичный тариф.

Если уж так часто теряетесь, то нормально. Конечно, 400 р/день = минимум, так что будете еще и домой звонить )))

А с Гудлайном была вечная проблема с качеством, дозвониться в горах друг другу никогда не получалось с обратным отзвоном. Звонок из РФ тоже за деньги, так что не все звонить станут. Только тел-н с 2 симками поможет.

ага, у Мегафона есть, типа того (у самого такая симка есть) - только оно дороже выходит (считал уже), т.к. там еще и входящие платные. У меня не было проблем с ГудЛайном. Насколько мне известно, сейчас смартфоны нового поколения могут "подстраиваться" под ГудЛайн без обратного звонка


  • 0

#16 Iri-a

Iri-a
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 11:45

Бесплатный Wi-fi был в зонах возле касс  и зонах отдыха 


  • 0

#17 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2017 - 22:52

Пользовался когда-то Гудлайном.

Имхо,  эта тема уже канула в Лету, забросил я ее. 

Сейчас вполне можно у МТС активировать функцию типа "Ноль без границ" или "Свободное путешествие"  (у прочих операторов наверняка есть аналоги) и не иметь лишних хлопот и трат.


  • 1

#18 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2017 - 20:02

Неоднозначный вопрос. Активация таких функций тоже нормальных денег стоит..... это помимо самих звонков. Надо просто считать, для чего больше используется телефон - для связи между людьми в поездке или для звонков домой и на работы


  • 0

#19 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2017 - 23:01

Я в Альпах пользуюсь услугой "Свободное путешествие".  Это удобно.  

Это 60 минут  в сутки разговоров c  Российскими номерами хоть входящие хоть выходящие  за 190 руб (тоже в сутки).

Звоню спокойно своим попутчикам на мобильный, если у них такая же функция подключена в поездке.  

Активация функции бесплатна.     


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 13 December 2017 - 23:03

  • 0

#20 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2017 - 08:23

Я в Альпах пользуюсь услугой "Свободное путешествие".  Это удобно.  

Это 60 минут  в сутки разговоров c  Российскими номерами хоть входящие хоть выходящие  за 190 руб (тоже в сутки).

Звоню спокойно своим попутчикам на мобильный, если у них такая же функция подключена в поездке.  

Активация функции бесплатна.     

Конечно все зависит от количества разговоров. Мы с женой тратим (СимТрэвел) на 2 недели около 10е, разговаривая друг с другом каждый день не по одному разу и 3-4 звонка в Россию


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных