X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Серре Шевалье против Ишгля

Клаб мед

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 11 November 2017 - 00:19

 Имхо- Майрхофен доя меня- это .... типа горнолыжной турции)))) и ишгль или санкт-антон- горнолыжные мальдивы)))))

У Циллерталя столько плюсов, что нет ничего удивительного, что туда можно ездить снова и снова


  • 1

#42 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1148 сообщений

Отправлено 21 November 2017 - 07:34

Как это вообще возможно приходить к подьемнику к 11? Не проще ли видео на youtube посмотреть?
  • 0

#43 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2017 - 09:40

Как это вообще возможно приходить к подьемнику к 11? Не проще ли видео на youtube посмотреть?

Вообще в этом есть некий резон. Если трассы в мороз жесткие и не разбиваются, то во сколько по ним кататься - безразлично. Но в 11 они потихоньку начинают освобождаться от катальщиков. а в 13 становятся просто пустыми. И наступает время для любителей "быстро кататься по подготовленным трассам". Особенно характерно для Франции.


  • 0

#44 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2017 - 09:55

Вообще в этом есть некий резон. Если трассы в мороз жесткие и не разбиваются, то во сколько по ним кататься - безразлично. Но в 11 они потихоньку начинают освобождаться от катальщиков. а в 13 становятся просто пустыми. И наступает время для любителей "быстро кататься по подготовленным трассам". Особенно характерно для Франции.

Есть один маленький нюанс - к 13 многие трассы  перестают быть подготовленными...smile.png


  • 1

#45 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1148 сообщений

Отправлено 21 November 2017 - 11:11

Ну не знаю. Обычно пусто первый час-два)
  • 0

#46 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2017 - 12:23

Есть один маленький нюанс - к 13 многие трассы перестают быть подготовленными...smile.png

Я вроде русским по белому написал, что это ситуация при холоде, т.е ниже -10. Тогда и трассы не разбиваются, и народ раньше по кафе рассаживается. При нулевой температуре и выше трассы "в говно" к 10 утра.
  • 0

#47 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2017 - 12:27

Я вроде русским по белому написал, что это ситуация при холоде, т.е ниже -10. Тогда и трассы не разбиваются, и народ раньше по кафе рассаживается. При нулевой температуре и выше трассы "в говно" к 10 утра.

Трассы разбиваются и при -20, только меньше, т.к. катающихся меньше. Я тоже не про кашу при +...


  • 0

#48 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 November 2017 - 13:27

Я люблю ишгль, единственное место за 12 регулярных катательных лет, где была трижды. Но при вводных автора ( дочь- подросток), выбрала бы клаб-мед. При правильном подходе убедить подростка можно в чем угодно. Возможность завести новых интернациональных друзей для мамы и для дочки, учитывая их знания языков, бесценно. Каталка - она и есть каталка, везде в альпах. А попробовать новый формат,разве не здорово?!! Мне вот недавно сказали, что постоянство- признак узости мышления.... ну или что-то в этом роде! Имхо- Майрхофен доя меня- это .... типа горнолыжной турции)))) и ишгль или санкт-антон- горнолыжные мальдивы)))))

Это потому что Вы турист)) В том же Ишгле и Антоне Вы не найдете такого водного центра, как в Фюгене. Разнообразие трасс в Циллерталь преобладает. Цены в Циллерталь демократичнее. Но у меня нет предпочтений. Вот когда соединят Рэндл с Каплом, объединив Альберг с Сильвереттой, тогда они уравняются)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных