X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Австрия, ледник Штубай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2015 - 19:57

Большие по региону катания и где от жилья ближе к зоне катания.    А вообще мне все равно где кататься, я особой разницы между курортами не вижу если о трассовом катании говорить.    А внетрассовое больше от погоды зависит, т.е. от наличия снега чем   от конкретного места.  Есть конечно стоящие особняком курорты типа Ля Грава, но я не поклонник такого рода катания.

Мне понравились Ишгль,  С.Антон,  Майерхофен, не очень понравился Золден.  Это если про Австрию говорить.      


  • 0

#22 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2015 - 01:16

Тоже выскажусь с вашего позволения.

 

Штубай  хорош именно как большой ледник.   Т.е. для катания в начале или конце сезона.  

Но его сотня с небольшим км трасс- это все же маловато  по сравнению  с крупными курортами.

 

Потому перечень мест, более  предпочтительных  для сезона весьма велик, можно ограничиться  краткой выжимкой:  3Д, Эспас Килли, Парадиски, Церматт,  Валь-Гардена, ПДС, Ишгль, Межев, С-Мориц.


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 25 February 2015 - 01:20

  • 0

#23 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 27 February 2015 - 11:45

кстати: к моему видео-ролику прилагается и блог:

 

https://www.ski.ru/a...velvetovyi-rai/


  • 0

#24 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 28 February 2015 - 10:43

Тоже выскажусь с вашего позволения.

 

Штубай  хорош именно как большой ледник.   Т.е. для катания в начале или конце сезона.  

 

непонятно почему на ледниках нужно кататься в начале и в конце сезона, а не весь сезон....ну да ладно, у каждого свои предпочтения.

По мне так он хорош в любое время потому что там ухоженные склоны. Для меня это важно.


  • 0

#25 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 28 February 2015 - 20:59

непонятно почему на ледниках нужно кататься в начале и в конце сезона, а не весь сезон....ну да ладно, у каждого свои предпочтения.

По мне так он хорош в любое время потому что там ухоженные склоны. Для меня это важно.

В середине сезона там может быть сильно холодно и так же сильно ветрено, опыт показывает. Ледники, они такие...


  • 0

#26 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 01 March 2015 - 17:37

В середине сезона там может быть сильно холодно и так же сильно ветрено, опыт показывает. Ледники, они такие...

середина сезона-самое стабильное время для метеорологических условий. На то она и середина сезона: смена еще не началась ни с осени на зиму, ни с зимы на весну.

Поэтому всегда и езжу в середину сезона (в феврале) и на ледник Зольдена, и на ледник Капруна, и вот в этом году-на ледник Штубай.

Ни разу не пожалел. Ветренных дней в это время -два от силы, от двухнедельной каталки.


  • 0

#27 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 01 March 2015 - 21:06

На больших высотах ветер действительно часто бывает. Вам просто повезло. Снег сносит. Офписта никакого. Пурга в лицо. Трассы жесткие. Условия не самые комфортные. Впрочем, это всё мелочи. Каталку портит только отсутствие снега)).

 

На больших высотах природа скучнее. Нет завораживающих видов, елочек. Таких, чтобы дух захватывало.

 

Если начнете ездить чаще, то при планировании поездок на межсезонье будет возникать вопрос - куда же отправиться? Если злоупотреблять ледниками в сезон, то неизученных курортов с гарантированным снегом останется мало. Пожалеете)))


  • 0

#28 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 01 March 2015 - 22:01

середина сезона-самое стабильное время для метеорологических условий. На то она и середина сезона: смена еще не началась ни с осени на зиму, ни с зимы на весну.

Поэтому всегда и езжу в середину сезона (в феврале) и на ледник Зольдена, и на ледник Капруна, и вот в этом году-на ледник Штубай.

Ни разу не пожалел. Ветренных дней в это время -два от силы, от двухнедельной каталки.

Середина сезона - это январь, если считать с сентября по май. Был как-то в январе в Пицтале. Температура доходила до -25 -32С с постоянным ветром. Примерно так же и на Хинтертуксе. А начало и конец сезона очень комфортные


  • 0

#29 flexgrip

flexgrip
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 10:55

Посмотрел видео - несколько лет назад смотрел здесь на форуме видео про Андорру, по голосу озвучки вроде вы и снимали. И стиль тот же - "пить за снег" :) 


  • 0

#30 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 02 March 2015 - 16:02

Посмотрел видео - несколько лет назад смотрел здесь на форуме видео про Андорру, по голосу озвучки вроде вы и снимали. И стиль тот же - "пить за снег" icon_smile.gif

..ну правильно. Этож стиль моей жизни: пить за снег да кататься (пока деньги не кончились)....ничего менять не буду! tongue.png


  • 0

#31 ВасечкаЧайник

ВасечкаЧайник
  • Лыжебордеры
  • 280 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 12 March 2015 - 22:32

..ну правильно. Этож стиль моей жизни: пить за снег да кататься (пока деньги не кончились)....ничего менять не буду! tongue.png

Ну и правильно, всегда приятно смотреть ролики с позитивным настроем автора, который правильно проводит время - вкушая и созерцая. Жаль тут не все это могут понять, да и ззлп хватает.


  • 0

#32 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 28 March 2015 - 07:17

Ну и правильно, всегда приятно смотреть ролики с позитивным настроем автора, который правильно проводит время - вкушая и созерцая. Жаль тут не все это могут понять, да и ззлп хватает.

а что такое "ззлп"?


  • 0

#33 anna-nics

anna-nics
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:МО Воскресенский р-н

Отправлено 03 July 2015 - 13:39

Потому перечень мест, более  предпочтительных  для сезона весьма велик, можно ограничиться  краткой выжимкой:  3Д, Эспас Килли, Парадиски, Церматт,  Валь-Гардена, ПДС, Ишгль, Межев, С-Мориц.

 

ПДС - а это что?


  • 0

#34 Victor83

Victor83
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02 September 2015 - 14:50

Классный рассказ получился. Сразу захотелось туда :)


  • 0

#35 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22211 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 September 2015 - 00:51

Классный рассказ получился. Сразу захотелось туда icon_smile.gif

Любопытно а где горы и камни не вылазят к лыжам ?


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#36 Victor83

Victor83
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 01:32

Имею в виду, что в Австрию снова захотелось съездить. При чем тут камни?


  • 0

#37 Kilor

Kilor
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 12:58

Круто! Спасибо!


  • 0

#38 Integro

Integro
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Нижний Н.

Отправлено 03 September 2015 - 15:51

Любопытно а где горы и камни не вылазят к лыжам ?

Пошел вон!


Сообщение отредактировал Integro: 03 September 2015 - 15:52

  • 1

#39 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 03 September 2015 - 18:34

Классный рассказ получился. Сразу захотелось туда icon_smile.gif

 

Спасибо!

Кроме этого рассказа-

https://www.ski.ru/a...velvetovyi-rai/

 

у меня там еще есть, про Австрию....это чтобы вам еще больше захотелось!

 

https://www.ski.ru/s...11/2_34843.html

https://www.ski.ru/s...50/2_36832.html

 

и еще мои видеоролики про Австрию: 

 

Приятной вам каталки!tongue.png


  • 0

#40 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 11 December 2015 - 18:39

а у кого что есть про Нойштифт (возле Штубая)?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных