X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

телескопические палки - какие выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2015 - 12:58

я для пробы взял на али что-то подобное китайское за тыщу руб. ну, кроме того, что пришлось дорабатывать напильником (широкие кольца сделаны через понятно что), хлипковаты. да и замки слабые, пластмассовые. для серьёзных гор - рядом с бд-шными не стоят.

В пределах тыщи такой фигней Декатлон завален, в ассортименте. Только считаются они треккинговыми. Хотя кольца ("корзины") к ним в ассортименте, хоть паудерные. 


  • 0

#42 Nikolai

Nikolai
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2015 - 13:08

 

 

уже голова кругом wacko.png wacko.png  кроме БД уже и не смотрю ничего, а все равно мало чего понимаю )))

 Главное чтобы палки в цвет лыж и экипировки подходили, ну а если серьезно, то если палки берутся не для скитура и треккинга, а только для каталки, то советую обратить внимание на палки серии freeride


  • 0

#43 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 22 November 2015 - 13:28

Дарить мужику хорошие треккинговые палки- это дорогого стоит. У меня вот нет такой женщины, чтобы позволила такой подарок.

Сам себе подарил такие

http://sport-marafon...og/989/1065754/   в 140 ростовке.

Но они в сентябре  5 733 руб по акции к Дню Туризма стоили. И комплект больших колец 105 рублей.

Доволен, как удав.


Сообщение отредактировал medoparic: 22 November 2015 - 13:30

  • 1

#44 Extrim

Extrim
  • Неактивированные
  • 3741 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 16:56

Я вот этими несколько сезонов пользуюсь.
Палки были в разных переделках, не подвели.
http://blackdiamonde...6300001451.html
  • 0

#45 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 17:54

У меня друг БД сломал как-то. Слегка прилёг на неё. Обидно было, 7 тыщ пара.


  • 0

#46 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 22 November 2015 - 18:17

Я от себя добавлю. Бд хорошие палки но есть но. Я терял колено, просто потому, что зацепилось за ветку. Подумал бы что случайность, но воь неделю назад человек в приисковом потерял точно так же. Новые металические бдшные защелки как то легко открываются... Ну и цена большая. Обратиье внимание на Арва, ценник до 3000, лёгкие. Есть ещё прикольные палочки Маджести. Там двойная защелка. Клипса и цанга. Цена невысокая. 3х коленки обычно берут сноубордисты, что бы на рюкзаке таскать. В остальном они ничем не лучше. Для лыжника лучше наверное 2х коленные. Надежней.
  • 0

#47 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 November 2015 - 18:37

Я от себя добавлю. Бд хорошие палки но есть но. Я терял колено, просто потому, что зацепилось за ветку. Подумал бы что случайность, но воь неделю назад человек в приисковом потерял точно так же. Новые металические бдшные защелки как то легко открываются...

У меня тоже в кустах отщелкнулись, но я вовремя заметил, что палка стала короче :) Потом уже стал следить, что бы нижние клипсы против движения не смотрели.
В новых, кстати, немного другие замки, судя по фотке.
  • 0

#48 Extrim

Extrim
  • Неактивированные
  • 3741 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 20:24

Защёлки регулируются. Или в новых какие то особенные... Там болтик имеется для регулировки фиксации.
У меня размер 95-145, мой рост 182 палки зафиксированы на 125.
  • 0

#49 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 November 2015 - 20:45

Защёлки регулируются. Или в новых какие то особенные... Там болтик имеется для регулировки фиксации.
У меня размер 95-145, мой рост 182 палки зафиксированы на 125.

Болтик, это само собой. Но защёлки все-таки периодически открываешь, иначе какой смысл в телескопах? Просто оказалось, что об кусты они тоже иногда открываются :)
  • 2

#50 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 23 November 2015 - 07:13

наверно старые пластиковые защелки бд - самые надежные. экспедишны живут давно. погнуты в боях за пухляк, но продолжают радовать. еще обратил внимание что есть проблемы у карбоновых палок с выдергиванием колена или наоборот. скользкий он наверно .. карбон.
  • 0

#51 Sunscrit

Sunscrit
  • Лыжебордеры
  • 792 сообщений

Отправлено 23 November 2015 - 09:45

так БД на зимние палки уже 2 года как обратно пластиковые защелки ставит


  • 0

#52 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 23 November 2015 - 10:09

какие? где можно приобресть?

Вот такие: http://www.splav.ru/...419144745552242

Там и карбоновые есть: http://www.splav.ru/...529140208927564

кольца разные, можно докупить паудерные, наконечники тоже есть на случай если сломаются. 


Сообщение отредактировал Cinik: 23 November 2015 - 10:12

  • 0

#53 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 23 November 2015 - 11:13

Вот такие: http://www.splav.ru/...419144745552242

Там и карбоновые есть: http://www.splav.ru/...529140208927564

кольца разные, можно докупить паудерные, наконечники тоже есть на случай если сломаются. 

спасибо, в принципе, кто-то уже сцыль выкладывал. так это треккинговые. замки пластмассовые, слабые. я купил подобные китайские. рядом с бд-шными рядом не стояли icon_smile.gif

 

да, насчёт карбона. однозначно отказать. хрупок, малейший надрез - и аля-улю. я долго приценивался к карбоновым лыжам Гуди. но не купил именно из-за хрупкости.


Сообщение отредактировал zorb: 23 November 2015 - 11:16

  • 0

#54 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 23 November 2015 - 12:51

спасибо, в принципе, кто-то уже сцыль выкладывал. так это треккинговые. замки пластмассовые, слабые. я купил подобные китайские. рядом с бд-шными рядом не стояли icon_smile.gif

 

да, насчёт карбона. однозначно отказать. хрупок, малейший надрез - и аля-улю. я долго приценивался к карбоновым лыжам Гуди. но не купил именно из-за хрупкости.

Пожалуйста, вобщем-то про карбон у меня тоже подозрения нехорошие, да и палки вряд-ли сплав делает, скорее всего они тоже китайские только раскрашены в сплавовские надписи. А так время покажет, может и поживут.


  • 0

#55 cherny

cherny
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений

Отправлено 10 December 2015 - 21:33

спасибо, в принципе, кто-то уже сцыль выкладывал. так это треккинговые. замки пластмассовые, слабые. я купил подобные китайские. рядом с бд-шными рядом не стояли icon_smile.gif

 

да, насчёт карбона. однозначно отказать. хрупок, малейший надрез - и аля-улю. я долго приценивался к карбоновым лыжам Гуди. но не купил именно из-за хрупкости.

Я убил карбоновые лыжи твинтипы  GOODE на жестких чегетских буграх...карбон стал отслаиваться от кантов, плюс задние носы частично откололись... убил за неделю...но палки той конторы живут до сих пор)))



  • 0

#56 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 11 December 2015 - 17:07

так БД на зимние палки уже 2 года как обратно пластиковые защелки ставит

проблем нет, как только не упирался, но защелки желательно регулировать в тепле и не перетягивать(что важно) винт рег., в дни когда палки просто стоят защелки переводятся в свободное состояние т.е. в состояние не стояния))


  • 0

#57 evgene

evgene
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 17:33

Здравствуйте.

А что про телескопы из декатлона скажете?

Нр: http://www.decathlon...id_8279307.html


  • 0

#58 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 20 December 2015 - 20:22

Прикольно написано icon_smile.gif палка.. для одной руки, а не палки, т.е две стоят два рубля.  по 8$ за штуку. нормальное антисанкционное предложение. 600гр пара.


  • 0

#59 zzopux

zzopux
  • Лыжебордеры
  • 1141 сообщений
  • Город:Масква

Отправлено 25 December 2015 - 12:32

Вроде у меня у знакомого такие были, год назад покупал. если это было оно - то хлипкое г.... очень гнучее и мягкое такое г.... 
есть еще комперделл, арву тоже вот советовали посмотреть


  • 0

#60 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 15:51

Вроде у меня у знакомого такие были, год назад покупал. если это было оно - то хлипкое г.... очень гнучее и мягкое такое г.... 
есть еще комперделл, арву тоже вот советовали посмотреть

Сломаю куплю БД ))).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных