X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать фрирайд-универсалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Extrim

Extrim
  • Неактивированные
  • 3741 сообщений

Отправлено 28 March 2015 - 17:30

Амперажи вне трассы супер, лёгкие. Для льда мягковаты, дребезжат как фанера. Но я лёд и сам то не очень то.. так что по мне они путём. Но ценник конский icon_smile.gif
  • 0

#42 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 28 March 2015 - 18:13

Опусы на льду на удивление устойчивы и не брякают...  Мне даже понравилось находить трассы с крутяками и на них резаться поперёк.


  • 0

#43 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 28 March 2015 - 18:16

..

Катал в поляне штокли штормрайдер 105, .

105 для "плаваний" - мало... Силовуху на очень больших углах и заморочках, типа Вербье Фрирайд Классик, можно на 105-110, а "плавать"  - это уж всяко пошире будет... 120 и около - уже паудерный формат.. 


  • 0

#44 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 28 March 2015 - 22:42

105 для "плаваний" - мало... Силовуху на очень больших углах и заморочках, типа Вербье Фрирайд Классик, можно на 105-110, а "плавать"  - это уж всяко пошире будет... 120 и около - уже паудерный формат.. 

Я пока для себя максимум на 115 решусь. Когда на штоклях резал - ноги больно сильно перегружались их перекантовывать, а если талия 120+ будет, то видимо вообще тушите свет.


  • 0

#45 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 29 March 2015 - 07:59

*
Популярное сообщение!

Я пока для себя максимум на 115 решусь. Когда на штоклях резал - ноги больно сильно перегружались их перекантовывать, а если талия 120+ будет, то видимо вообще тушите свет.

Значит, что-то с техникой. Перекантовка на 118-120 никаких проблем не должна создавать. Ноги вообще при перекантовке не загружаются. Не должны. Прыгать на вельвете нельзя, перекантовка делается при продольном скольжении заклоном (колени, корпус..)...  Считаю ошибкой (причём, фатальной.. biggrin.png ) отказываться от основных качеств ради катания по вельвету. Если на то пошло, для этого вообще другие лыжи нужны. Лично я не вижу большой разницы при перекантовке слаломных Атомиков и Опусов... Это правда, не гоню.


Сообщение отредактировал skibars22: 29 March 2015 - 08:14

  • 3

#46 schlank

schlank
  • Лыжебордеры
  • 336 сообщений

Отправлено 29 March 2015 - 15:50

Друзья, пришли красавцы icon_smile.gif Если получится, сгоняю сегодня вечером потестить.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150329_145304~2.jpg
  • IMG_20150329_145326~2.jpg

  • 0

#47 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 29 March 2015 - 15:59

Значит, что-то с техникой. Перекантовка на 118-120 никаких проблем не должна создавать. Ноги вообще при перекантовке не загружаются. Не должны. Прыгать на вельвете нельзя, перекантовка делается при продольном скольжении заклоном (колени, корпус..)...  Считаю ошибкой (причём, фатальной.. biggrin.png ) отказываться от основных качеств ради катания по вельвету. Если на то пошло, для этого вообще другие лыжи нужны. Лично я не вижу большой разницы при перекантовке слаломных Атомиков и Опусов... Это правда, не гоню.

Может и с техникой... не сказать что мышицы забивались, но коленям не совсем комфортно было(может с непривычки). 

Так-то понятно что фри лыжи не для вельвета, но как и автор не хочу таскать две пары. Мы в Поляне неделю были и снег только в крайний день нападал, до этого всё раскатано в хлам было и смысла в широких не было... 


  • 0

#48 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 29 March 2015 - 16:29

Не хочешь таскать 2 пары - вези одну с радиусом 17! Ширина 118-123 подойдёт... Будешь летать везде.  Непринуждённо..  happy.png


  • 2

#49 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 29 March 2015 - 19:36

Не хочешь таскать 2 пары - вези одну с радиусом 17! Ширина 118-123 подойдёт... Будешь летать везде.  Непринуждённо..  happy.png

Откатал 6 дней в Свисе на одной паре: Скотт П4 с талией 108 и радиусом 21 м. Мимо трасс отлично, особенно по лесу. По мягким трассам нормуль. Не очень комфортно по бетону, но с проскальзованием вполне) То есть как одну пару повез бы еще раз. Единственно не катаю на больших ходах (да и лыжи не мочильные кмк) из-за проблем с позвоночником, поскольку хочется весь заезд катать, а не стоять в позе и мазать спину всякой дрянью)


  • 0

#50 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 29 March 2015 - 20:16

21 м - тупой радиус. Вообще никак не интересно на нём... Я такие лыжи вообще в чулан закинул - вата. Вся радость начинается от 18 и ниже... 


  • 1

#51 schlank

schlank
  • Лыжебордеры
  • 336 сообщений

Отправлено 30 March 2015 - 01:28

Удалось таки покатать сегодня лыжи. Волен, вопреки обещаниям работать до 23 часов, сегодня уже был закрыт в 21.30. Пришлось довольствоваться Снежкомом. Что можно сказать про лыжи:

  • Режут! Причем, несмотря на небольшой склон и явный недостаток скорости. Дуги, конечно, не слаломные, но лыжи вполне уверенно идут на кантах. 
  • Лыжи хорошо скользят, сравнивал с Fischer RC4 WC SL. Скользят ничуть не хуже, а может быть даже и лучше.
  • В прямом спуске при плоском ведении ведут себя довольно стабильно, но здесь судить о стабильности сложно т.к. скорость не высока.

 

В целом, по тому, что можно было понять на склоне Снежкома, лыжи мои ожидания оправдывают. Осталось обкатать их в горах, но это уже в мае. 

 

Большое спасибо всем, кто нашел возможность дать рекомендации.


  • 0

#52 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 30 March 2015 - 16:29

Удалось таки покатать сегодня лыжи. Волен, вопреки обещаниям работать до 23 часов, сегодня уже был закрыт в 21.30. Пришлось довольствоваться Снежкомом. Что можно сказать про лыжи:

  • Режут! Причем, несмотря на небольшой склон и явный недостаток скорости. Дуги, конечно, не слаломные, но лыжи вполне уверенно идут на кантах. 
  • Лыжи хорошо скользят, сравнивал с Fischer RC4 WC SL. Скользят ничуть не хуже, а может быть даже и лучше.

Вряд ли что-то можно определить по весенней крупе при плюсах в Волене. Был там в ближнюю субботу


  • 0

#53 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 30 March 2015 - 16:43

21 м - тупой радиус. ..

 

дальше можно и не читать. biggrin.png


  • 2

#54 BP130

BP130
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 12 January 2016 - 22:23

Здравствуйте, ищу лыжи на все случаи склонов, кататься собираюсь 50/50 трасса/фри (возможно потом больше фри), до этого момента своих лыж не было, довольствовался прокатными трассовыми лыжами и на чем катался даже не помню, поэтому и об ощущениях своих рассказать не могу, разве что помягче хотелось.

О себе: рост: 181, вес: 65, физ. подготовка: хорошая. 

уровень катания: 3 недельных отпуска в Альпах, могу съехать где угодно, но с техника хромает.

Интересует вопрос: возможно ли собрать комплект лыжи+крепы+боты под критерии 50/50 трасса/фри за 40000 руб?

пока нашел варианты лыж (~20000 руб):

1. ATOMIC Automatic 102

2. ATOMIC Vantage 95 С

3. SALOMON Q 90

4. SALOMON Q 98

 

остается около 20000 на крепы+боты, посоветуйте пожалуйста какие из этих вариантов наиболее разумно приобрести и в какой ростовке или предложите свои варианты, если возможно ещё и боты+крепы посоветуйте соответствующие (на узкую стопу).

 

Спасибо.


Сообщение отредактировал BP130: 12 January 2016 - 22:31

  • 0

#55 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 12 January 2016 - 22:46

Здравствуйте, ищу лыжи на все случаи склонов, кататься собираюсь 50/50 трасса/фри (возможно потом больше фри), до этого момента своих лыж не было, довольствовался прокатными трассовыми лыжами и на чем катался даже не помню, поэтому и об ощущениях своих рассказать не могу, разве что помягче хотелось.

О себе: рост: 181, вес: 65, физ. подготовка: хорошая. 

уровень катания: 3 недельных отпуска в Альпах, могу съехать где угодно, но с техника хромает.

Интересует вопрос: возможно ли собрать комплект лыжи+крепы+боты под критерии 50/50 трасса/фри за 40000 руб?

пока нашел варианты лыж (~20000 руб):

1. ATOMIC Automatic 102

2. ATOMIC Vantage 95 С

3. SALOMON Q 90

4. SALOMON Q 98

 

остается около 20000 на крепы+боты, посоветуйте пожалуйста какие из этих вариантов наиболее разумно приобрести и в какой ростовке или предложите свои варианты, если возможно ещё и боты+крепы посоветуйте соответствующие (на узкую стопу).

 

Спасибо.

нинада фри если техника хромает.

вообще.

хромой на широких лыжах уделывает любой кулюар траверсами краше любого школьника на борде

 

алгоритм такой: сперва учимся ездиить правильно на спичколыхах, потом купляем широкие , и за веревочку. 


  • 1

#56 karbo

karbo
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений

Отправлено 12 January 2016 - 22:59

21 м - тупой радиус. Вообще никак не интересно на нём... Я такие лыжи вообще в чулан закинул - вата. Вся радость начинается от 18 и ниже... 

Вот это заявление,опупеть...


  • 1

#57 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 13 January 2016 - 09:57

я тоже с трудом понимаю эту мысль :) GS вместе с большенством фрилыж - вата...
  • 1

#58 BP130

BP130
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 13 January 2016 - 11:29

нинада фри если техника хромает.

вообще.

хромой на широких лыжах уделывает любой кулюар траверсами краше любого школьника на борде

 

алгоритм такой: сперва учимся ездиить правильно на спичколыхах, потом купляем широкие , и за веревочку. 

Спасибо за заботу, я и сам это хорошо понимаю и в кулуары лезть пока не собираюсь, да и лыжи выбираю просто чтобы было комфортно везде, ну и на перспективу развития...

Вопрос о необходимости приобретения решенный, поэтому помогите пожалуйста в выборе.


  • 0

#59 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 13 January 2016 - 13:00

я тоже с трудом понимаю эту мысль icon_smile.gif GS вместе с большенством фрилыж - вата...

 

нормальные лыжки начинаются от радиуса +25м. rolleyes.gif


  • 1

#60 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 13 January 2016 - 13:02

Спасибо за заботу, я и сам это хорошо понимаю и в кулуары лезть пока не собираюсь, да и лыжи выбираю просто чтобы было комфортно везде, ну и на перспективу развития...
Вопрос о необходимости приобретения решенный, поэтому помогите пожалуйста в выборе.

дык все просто. Без заднего рокера. Талии 90 за глаза хватит. Можно и уже. То есть широкие универсалы. Автоматики - это райдовые. Нафик они не нужны в таком раскладе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных