X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

S7 теперь не дружит с лыжниками

S7 тарифы билеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2017 - 09:08

Так в результате чем дело кончилось? Заплатил за горнолыжку?
Если да, то потом пиши претензию, прикладывай квитанцию об оплате. Думаю, если это их ошибка, то разберутся и вернут деньги.

Сообщение отредактировал petrakov: 05 December 2017 - 09:08

  • 0

#42 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2017 - 09:08

В скобках действительно перечислено, что является горнолыжным снаряжением.

К примеру доска для кайта или серфинг уже не будет этим являться. Особенно если сказать, что у вас там (правильный ответ: сноуборд)

 

В моем случае летели 3 человека: 2 лыжника и сноубордист. У лыжников у каждого в отдельности чехол с лыжами и палками (туда еще положил перчатки, чтобы проложить в местах креплений и лавинный щуп и ручка от лавинной лопаты) - всё вместе не выглядит так, что я набил его сильно. Просто лыжи широкие. Отдельно на двоих был взят баул в багаж, куда были убраны 2 пары ботинок и 2 шлема (багаж оплачен, но куплен отдельно к тарифу Эконом Базовый и якобы к нему не идёт бесплатно горнолыжный инвентарь).

У сноубордиста в чехле были ботинки, перчи и одежда, но дополнительно никаких сумок (кроме катального рюкзака в ручную кладь).

 

В нормах провоза БАГАЖа сказано, что является багажом: ручная кладь и багаж до 23 кг, который нельзя пронести на борт самолёта (на тарифе Эконом Базовый за последнее нужно заплатить).

2 раза позвонив заранее в авиакомпанию и удостоверившись, что провоз именно на моем тарифе бесплатно мы выбрали эту авиакомпанию. При возникновении разногласий уже с представителем авиакомпании еще раз прямо при нём на громкой связи оператор подтвердила, что провоз горнолыжки на Эконом Базовом бесплатно, но Гурулёв Максим отказался принимать багаж и требовал платить.

 

Сейчас выясняю этот вопрос с авиакомпанией. На все ответы в социальных сетях пишут, что ответили мне на почту. А в письме на почте есть рекомендация писать письмо на имя генерального директора в город Обь, отправить почтой России заказным письмом. Но ответ прямой пока не дали.

Могли информацию не довести до сведения конкретной смены сотрудников аэропорта. 

У меня была ситуация, когда акция по бесплатному провозу лыж началась именно в день перелета. Требовали доплаты всюду, включая промежуточный аэропорт и даже на обратном пути через две недели. Но всё решалось успешно звонком в а/к, не нашим, "старшим" на стойке  регистрации. 


  • 0

#43 Tsi-nick

Tsi-nick
  • Лыжебордеры
  • 864 сообщений
  • Город:Москва, Дегунино

Отправлено 05 December 2017 - 09:41

но Гурулёв Максим отказался принимать багаж и требовал платить.

По-прежнему не понятно, что именно и с какой мотивацией отказался принимать Гурулев. Выше сказано, что чехол с лыжами. В этой цитате багаж. Лыжи и багаж ЭТО РАЗНЫЕ понятия. Ниже цитата из правил S7, где эти понятия четко разделены, выделение красным мое. Так что не приняли? И по какой причине? Не могло же быть так, что просто "платите и все", должна быть отсылка на какие-то правила.

 

Один пассажир может бесплатно в дополнение к багажу провезти 1 комплект горнолыжного/сноубордического снаряжения, состоящий из 1-ой пары горных лыж с лыжными палками или сноуборда и дополнительного снаряжения (ботинки, шлемы, очки) общей массой не более 23 кг (ограничения по размеру установленные для регистрируемого багажа не применяются


  • 1

#44 Tsi-nick

Tsi-nick
  • Лыжебордеры
  • 864 сообщений
  • Город:Москва, Дегунино

Отправлено 05 December 2017 - 10:22

Вопрос к тем, кто летал S7 - в чехлы с лыжами и ботинками у меня набито еще всякого шмурдяка: куртка, штаны, термухи, перчи и т.д. Но вес не превышает 23 кг. Были случаи, что S7 докапывалась к тому, что всё перечисленное формально не подпадает под список дополнительного снаряжения, указанный в правилах - (ботинки, шлемы, очки)?

Специально сделал выделение красным, интересуют именно факты, а не рассуждения, что должны и что нет.


  • 0

#45 Pavel R

Pavel R
  • Лыжебордеры
  • 14486 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2017 - 10:27

Вопрос к тем, кто летал S7 - в чехлы с лыжами и ботинками у меня набито еще всякого шмурдяка: куртка, штаны, термухи, перчи и т.д. Но вес не превышает 23 кг. Были случаи, что S7 докапывалась к тому, что всё перечисленное формально не подпадает под список дополнительного снаряжения, указанный в правилах - (ботинки, шлемы, очки)?

Специально сделал выделение красным, интересуют именно факты, а не рассуждения, что должны и что нет.

В прошлом году проблем не было. В чехле было две пары лыж без креплений, палки, термуха, костюмы. Вес 19,5кг и баул с ботами, шлемами, крепами и пр. 21 кг. Летели вдвоём.


  • 0

#46 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 10:36

В прошлом году в С7 брал Эконом Гибкий (с разрешенным багажом 23 кг) т.к. то ли не заметил что и в базовом лыжи бесплатно то ли не было этого еще. В чехле были штаны, перчи, в сумке с ботами шлем и мелочь всякая. Взяли как г/л без вопросов и доплат. Т.е. разрешенным багажом не пользовался. 

В этом году взял Базовый  и что-то смущает меня данный случай 


  • 1

#47 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 December 2017 - 10:48

Летал s7 несколько лет назад. Брал гибкий. Чехол не проверяли, но там кроме лыж, по мелочи было, остальное в рюкзаке.
  • 1

#48 Tsi-nick

Tsi-nick
  • Лыжебордеры
  • 864 сообщений
  • Город:Москва, Дегунино

Отправлено 05 December 2017 - 11:21

В этом году взял Базовый  и что-то смущает меня данный случай 

Вот и я тоже с Базовым экономом... Формально претензий быть не должно - вот 2 чехла, лыжи, ботинки и допснаряжение, вес в сумме менее 23 кг. Но ведь всегда может найтись долбоклюй, который прочитает "ботинки, шлемы и очки" как закрытый список.

Кстати, я письменно спрашивал такой момент - можно ли бесплатно везти только чехол с ботинками. Так вот - НЕЛЬЗЯ. Должен быть обязательно комплект - лыжи и ботинки.


Сообщение отредактировал Tsi-nick: 05 December 2017 - 11:25

  • 1

#49 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 05 December 2017 - 13:34

Вопрос к тем, кто летал S7 - в чехлы с лыжами и ботинками у меня набито еще всякого шмурдяка: куртка, штаны, термухи, перчи и т.д. Но вес не превышает 23 кг. 

Только что летали Москва-Мюнхен-Москва по двум билетам один с багажом 23 кг, другой только с ручной кладью. Провезли без проблем в дополнение к 23 кг разрешенной сумке и 2-ум ручным кладям по 10 кг еще бесплатно рюкзачок с компьютером, дамскую сумку, два чехла по 2 пары лыж и по 2 пары палок в каждом, два рюкзака с ботинками и шлемами в каждом. Всё взвешивали, но внутрь не смотрели ни в Москве , ни в Мюнхене. Единственное при регистрации в Мюнхене по русски не говорящая регистратор возмущалась что без оплаченной сумки 23 кг везём комплект горнолыжного снаряжения, требовала оплатить, нам на слово не поверила что можно, пришлось звать представителя S7 который даме объяснил, что с этого года это разрешается (в прошлом году пришлось бы покупать провоз еще одной сумки 23 кг).


  • 2

#50 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 05 December 2017 - 13:50

Только что летали Москва-Мюнхен-Москва по двум билетам один с багажом 23 кг, другой только с ручной кладью. Провезли без проблем в дополнение к 23 кг разрешенной сумке и 2-ум ручным кладям по 10 кг еще бесплатно рюкзачок с компьютером, дамскую сумку, два чехла по 2 пары лыж и по 2 пары палок в каждом, два рюкзака с ботинками и шлемами в каждом. Всё взвешивали, но внутрь не смотрели ни в Москве , ни в Мюнхене. Единственное при регистрации в Мюнхене по русски не говорящая регистратор возмущалась что без оплаченной сумки 23 кг везём комплект горнолыжного снаряжения, требовала оплатить, нам на слово не поверила что можно, пришлось звать представителя S7 который даме объяснил, что с этого года это разрешается (в прошлом году пришлось бы покупать провоз еще одной сумки 23 кг).

 

Это и в прошлом году было


  • 0

#51 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 05 December 2017 - 15:31

Это и в прошлом году было

Жалко что никто про это не знал, а то сэкономили бы пару тысяч :-)


  • 0

#52 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 17:07

В прошлом году S7 только с 8.12.16 стали бесплатно возить лыжи в эконом базовом и объявили незадолго до этой даты. Поэтому все, кто брал билеты раньше, не могли знать об этом и покупали флекс. Сейчас я уже базовый брал с расчетом, что в чехлы положим шмотки, и их содержимое проверять, как и раньше, не будут. Но, на всякий случай, думаю взять сумку челнока :) Если придерутся, то перекинем в нее вещи из чехлов и сдадим одно платное место багажа на несколько человек.


  • 0

#53 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 05 December 2017 - 20:57

Вопрос к тем, кто летал S7 - в чехлы с лыжами и ботинками у меня набито еще всякого шмурдяка: куртка, штаны, термухи, перчи и т.д. Но вес не превышает 23 кг. Были случаи, что S7 докапывалась к тому, что всё перечисленное формально не подпадает под список дополнительного снаряжения, указанный в правилах - (ботинки, шлемы, очки)?

Специально сделал выделение красным, интересуют именно факты, а не рассуждения, что должны и что нет.

В чехле, лыжи и крепеж обматываю портками, носками, труселями ,на носки лыж кроссовки ,на задники перчатки . Противоударный шок адсорбер .S7 -лояльно смотрит .Общий вес не превышал 23 кг .


Сообщение отредактировал S/Brecht: 05 December 2017 - 20:58

  • 0

#54 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5555 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 06 December 2017 - 18:46

Ни разу внутрь чехла не заглядывали.

Даже когда там было не одна, а ДВЕ пары лыж! rolleyes.gif


  • 0

#55 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 18:52

Ну, я вообще возил в чехле 3 доски, 1 лыжи и кучу шмоток. Но тогда у S7 была старая система тарифов, в которой самым дешевым шел промо, и он был с багажом.


  • 1

#56 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5555 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 06 December 2017 - 18:57

Значит - никто не полетит S7...  

и она ОБАНКРОТИТСЯ - вслед за AirBerlin !


  • 1

#57 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 19:03

Я не говорю, что будут проверять. Как раз рассчитываю, что нет, поэтому мы все билеты с базовым взяли. Но сумкой подстрахуюсь :) А съездим - увидим. Надеюсь, все по-старому будет. Раньше они даже к перевесу лыжного чехла лояльно относились.


  • 0

#58 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 07 December 2017 - 09:29

Каждый год одинаково кипишуем! Все будет нормально! 


  • 0

#59 Fantasia

Fantasia
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2017 - 12:44

Мы в марте 2017 летали Москва-Верона S7, тариф без багажа. 

Горнолыжное снаряжение бесплатно провозили (два чехла с лыжами-палками плюс шмотки в каждом чехле, плюс 2 сумки с ботинками), проверяли только вес, внутри не смотрели. Причем вес проверили только у чехла с лыжами, сумку с ботинками не плюсовали по весу к чехлам.

За чемодан туда платили дополнительно (так как в билет входила только ручная кладь), на обратном пути отдали друзьям, у них был бесплатный багаж и один чемодан )))) 

 

В этом году купили билеты с багажом, так как брали сильно заранее и цены были невысокие. 


  • 0

#60 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 22:00

Коллеги, рекомендую по спорным с ак вопросам писать претензию в Росавиацию. Был подобный случай с вимавиа, до суда не успел довести, их обанкротили раньше.
  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных