X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Короткие лыжи"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1527

#621 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 24 April 2016 - 09:44

Твины – это не то, у чего загнута пятка. Это полная симметрия носок/пятка. И делают ее такой вовсе не для глубокого снега.
В связи с этим можно понять почему скиборды – твины. Они больше для парка и прыжков.
Для леса им прибавляют длину и получаются какие-нибудь, типа очень широких и уже длинных моделей.... Есть люди, катающиеся по ухоженной и ледяной горе на широких погнутых лыжах icon_wink.gif Но это потому, что у них денег нет на еще одну пару. Всякой доске своя пила, всякому болту своя отвертка.


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 24 April 2016 - 09:48

  • 0

#622 DimaLopata

DimaLopata
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 10:40

Это все твины. А зачем вообще нужны твины, если не прыгать и крутиться? Конечно, привыкнуть можно ко всему. Я не смог. Все время наступал пятками друг на друга. biggrin.png

Spruce Osprey не совсем твины - 160/112/145mm - носок то пошире пятки будет и рокер Tip 8/300, Tail  5/170

Хотя мне более нравятся Icelantic Shaman 161cm/R12m 160/110/130, в лесу и на трассе лучше держат и рисунок зачетный:)


Сообщение отредактировал 1806: 24 April 2016 - 10:45

  • 0

#623 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6833 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 24 April 2016 - 20:49

Есть люди, катающиеся по ухоженной и ледяной горе на широких погнутых лыжах icon_wink.gif Но это потому, что у них денег нет на еще одну пару. 

Я еще не катался на широких лыжах по ухоженной трассе, но вот буквально на днях приобрел такие и именно для этой цели. Не скажу, что денег полно, но лыжи для трассы у меня есть, однако мне таскать их не хочется, надеюсь на одни лыжи для всего. Так что не только финансы диктуют выбор трассы и снаряги под нее.


Сообщение отредактировал Valerick: 24 April 2016 - 20:55

  • 0

#624 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 25 April 2016 - 03:46

"Всяк по-своему время убивает..."  ;-)


  • 0

#625 Михаил Смирнов-Волков

Михаил Смирнов-Волков
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 30 April 2016 - 01:03

А вот тренировки то, в отличие от "просто кататься" заскучать не дадут:

Одно из моих любимых видео, потому что древнее и потому что там в самом  начале видны некоторые технические хитрости самих лыжиков. icon_smile.gif

 

Конкретно на тему фан-карвинга пытаемся тут что-то мутить и делиться соображениями - https://forum.ski.ru...&hl= фанкарвинг

 

Там и видео еще чуть есть. Можно еще подкинуть. 


Сообщение отредактировал Михаил Смирнов-Волков: 30 April 2016 - 01:04

  • 0

#626 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26041 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 30 April 2016 - 09:23

Я еще не катался на широких лыжах по ухоженной трассе, но вот буквально на днях приобрел такие и именно для этой цели. Не скажу, что денег полно, но лыжи для трассы у меня есть, однако мне таскать их не хочется, надеюсь на одни лыжи для всего. Так что не только финансы диктуют выбор трассы и снаряги под нее.

Кататься на одной паре можно везьде, но кайф получаешь все равно от специализированных лыж. 

На жёстком можно кайф получить только от слаломок или гиганта, ИМХО

А если склоны более мяхкие то уже и широких прогонять можно.

Сам катаю слаломки Р11-13 универсалы обсхеды и лайны опусы

Слаломки и универсалы для пупыря.

А лайны беру когда еду кататься под снег. 

Ещё лежат где-то блейды лет 7 мь не доставал


Сообщение отредактировал Gosha: 30 April 2016 - 09:24

  • 0

#627 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6833 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 May 2016 - 09:21

Кататься на одной паре можно везьде, но кайф получаешь все равно от специализированных лыж. 

На жёстком можно кайф получить только от слаломок или гиганта, ИМХО

А если склоны более мяхкие то уже и широких прогонять можно.

Сам катаю слаломки Р11-13 универсалы обсхеды и лайны опусы

Слаломки и универсалы для пупыря.

А лайны беру когда еду кататься под снег. 

Ещё лежат где-то блейды лет 7 мь не доставал

Это все верно, когда знаешь, что и в каком объеме можно извлечь из определенного снаряда в правильных условиях. Если же "слаще моркови" не пробовал ничего, то может и не будет проблемы с получением удовольствия от банального арбуза? Я вот как раз не искушен во всяких разностях, сравнить могу только длинное с коротким, ну и попробую сравнить узкое с широким. А блейды, со временем, нужно опять приобрести, для пупырей весьма полезная штука.


  • 0

#628 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 25 June 2016 - 14:38

Пристально присматриваюсь к Icelantic THE SCOUT благодаря https://forum.ski.ru...howtopic=131952


  • 0

#629 migel1976

migel1976
  • Лыжебордеры
  • 144 сообщений
  • Город:Дубна, МО

Отправлено 27 June 2016 - 11:05

Пристально присматриваюсь к Icelantic THE SCOUT благодаря https://forum.ski.ru...howtopic=131952

Шаманы еще интереснее будут.


  • 1

#630 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 27 June 2016 - 15:50

Шаманы еще интереснее будут.

 

 

так длинные ;-)

длинных интересных очень много


  • 0

#631 migel1976

migel1976
  • Лыжебордеры
  • 144 сообщений
  • Город:Дубна, МО

Отправлено 27 June 2016 - 23:23

Вроде радиус одинаковый, у скаута и шамана... присматриваюсь к шаман всерьез, кто катал? интересует мнение.


Сообщение отредактировал migel1976: 27 June 2016 - 23:24

  • 0

#632 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 28 June 2016 - 04:10

Вроде радиус одинаковый, у скаута и шамана... 

 

О шамане много говорят и пишут. А скаут короткий. это в тему ;-)
Ну и, вроде как, их уже не делают?


  • 0

#633 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 28 June 2016 - 11:04

Вроде радиус одинаковый, у скаута и шамана... присматриваюсь к шаман всерьез, кто катал? интересует мнение.

радиус одинаковый с чем? я уже писал: каждая ростовка шамана, вне зависимости от года, по сути разные лыжи! у меня 161 и 173. у 161- 12 метров радиус и это почти слаломка, то 173- с радиусом 15 метров и ведет себя как универсал.


  • 0

#634 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2016 - 17:54

В чем прикол этих коротышек?


  • 0

#635 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2016 - 16:57

Может, интересно кому из любителей коротышекhttps://ski.ru/az/ads/ad/1626.


  • 0

#636 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 31 December 2016 - 05:56

Всех с Новым годом!
С новыми впечатлениями, свершениями и поездками!
Мне есть что нового сказать по «коротышкам», но... уезжаю топтать очередные горы.
До встречи, друзья!


  • 0

#637 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6833 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 31 December 2016 - 13:08

Будем ждать отчетов о потоптушках.

С Новым Годом!


  • 0

#638 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 31 December 2016 - 13:58

Всех с Новым годом!
С новыми впечатлениями, свершениями и поездками!
Мне есть что нового сказать по «коротышкам», но... уезжаю топтать очередные горы.
До встречи, друзья!

Удачной каталки!


  • 0

#639 Михаил Смирнов-Волков

Михаил Смирнов-Волков
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 11 January 2017 - 13:56

Прошу не судить меня слишком строго. У меня меньше двух лет стаж.

И я хорошо понимаю, что надо бы специализированные нормальные лыжи, что бы учиться хорошо и успешно. 

На новых ботах вообще всего второй выкат, валенки заменил, они мне обошлись травмой колена год назад. 

 

Lange XT 120 и Salomon Shortmax 120, радиус 10. На красненьком склоне. Ну, видно сколько времени занимает спуск. icon_sad.gif И то этот склон постоянно закрывали и он не работал. 6 января. минус 24 градуса. И первый опыт с селфи-палкой. От этого корявое катание становится еще более корявым. В общем пингвин на склоне. icon_smile.gif
 
А в Хабарское больше не поедем. (Одна группа москвичей там тоже пришла к этому выводу.) Сплошной облом и трассы работают не как обещано. Но главное не обламываться. 
 
На следующий день 7 января было уже минус 29 градусов. Комментарии как говориться излишни. На склоне не больше десяти человек. Половина - явно профи, вторая половина герои с инструкторами. И я чайник затесался среди них. С открытия подъемника и с пол часа вообще на склоне я был совсем один. За день всего три раза выходил спусков по десять примерно. И всего единственный раз забыл закрыть нос... На скорости 60 кмч (не на этих лыжках конечно) кожа носа отклеилась. icon_smile.gif
 
8 января там было - 35 градусов. Каталку закрыли совсем. И у нас это был уже день отъезда. 
 
В чем прелесть за 5 часов на машине вернуться домой из - 35 в - 17? В том, что раньше я мерз при -10. А теперь -17-20 воспринимается как -3, как рай. icon_smile.gif
 
Всех поздравляю со всеми прошедшими праздниками!
Желаю удачной каталки и, берегите себя и близких.
 

Сообщение отредактировал Михаил Смирнов-Волков: 11 January 2017 - 14:00

  • 0

#640 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6833 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 11 January 2017 - 14:05

Вопрос по каталке - а для чего так широко ноги расставлять? Ну и лыжи с 10-метровым радиусом лучше заставлять поворачивать кантами, а не вокруг оси ботинка. 

Про видео. Было  бы неплохо отрезать процессы пристегивания, настройки, надевания перчаток... подъем на швабре максимально информативен в формате посадка-2 сек поездки - сход. Не очень интересно рассматривать логотип производителя на куртке или шлеме. Ну и с камерой нужно тренироваться, чтобы ее положение было как надо, а не как получилось.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных