X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки. Нужен ли цех?

Ботинки;

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#121 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 July 2016 - 08:17

*
Популярное сообщение!

ну вообще очень отличаются. Кубковая другая по строению. дерева больше. про титан не могу сказать. Пластины ближе стоят. 

на кубковом фишере наоборот платформы разведены шире, чем на коммерции


  • 3

#122 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 15 July 2016 - 10:05

на кубковом фишере наоборот платформы разведены шире, чем на коммерции

Ай да простит меня Минкин!! да да. ну я и перепутал. Сам же в руках держал. 

Лето сказывается )))


  • 0

#123 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 15 July 2016 - 10:10

. Внутренник в виде носка со шнуровкой.. Сначала на ногу одеваешь внутренник и зашнуровываешь, а потом уже в как то надо влезать в пластиковый.. .

Вобще такое не только на "фрезах". такое на верхних нордике добер. на сале. на хеде. на фишере.  на самом деле такие ботинки так одевать наоборот удобнее. Вот только чтоб подошва внутренника не портилась об мыльницу и не застревала -  желательно на внутренник одеть жен колготку. Самый лучший вариант носок из лайкры.


  • 1

#124 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2016 - 11:38

Вобще такое не только на "фрезах". такое на верхних нордике добер. на сале. на хеде. на фишере.  на самом деле такие ботинки так одевать наоборот удобнее. Вот только чтоб подошва внутренника не портилась об мыльницу и не застревала -  желательно на внутренник одеть жен колготку. Самый лучший вариант носок из лайкры.

Еще и на Атомике Редстере

 Надевать удобнее, а уж насколько удобнее  снимать со сломанной ноги!!!! Кто не пробовал, не оценит ;)

Неудобно надевать только прыгая на одной ножке возле машины. 


  • 0

#125 Mitroshin

Mitroshin
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 09 March 2023 - 23:06

После продолжительной, но нерегулярной истории любви со сноубордом, в этом году в моей жизни появились лыжи. Увлекся.
 
Лыжи - слаломки head i.sl 160.
 
Подбираю боты.
 
В городе (Пенза) в наличии ничего нет, заказываю пачками на Озоне.
 
Стопа маленькая и довольно узкая 255/95.
 
Перемерил: Fischer Ranger 110 (мягкий, широченный удобный валенок), Salomon XPRO 120 (не сели как то совсем, какое то давление в пятке), Fischer The Curv 130 (довольно свободная пятка, при этом есть какое то давление в носке), Roxa RFIT Pro 130 (широкие, но с плотным валенком интуишн, сели в целом норм, но есть какое то давление в подъеме). Все боты 25.5.
 
Лучше всех по первым ощущениям сели Head Raptor 120S RS в размере 25. Прям вот вроде оч хорошо. Можно даже сказать комфортно. Довольно плотно, но без каких то болевых ощущений. Прям понравилась посадка. До того как их примерил, мне казалась комфортной рокса (с гораздо более широкой колодкой и пухлым валенком).
 
И все было бы хорошо, если бы не несколько моментов.
 
Во первых, при комнатной температуре они мне кажутся мягкими. Не вот уж прям, но гнутся. Скорее всего, на холодке придут в норму, но пока смущают.
 
Во вторых, какая то шляпа с клипсами. Вторая клипса на минимальном натяжении ставится на 2, а при нормально затянутых верхних - приходится переходить и на третий зубец. И это несколько напрягает. Хоть пара зубцов в запасе еще есть, но уже из коробки со свежим валенком приходится в половину гребенки тянуть. С учетом того, что нижние клипсы на клепках - ну такое.
 
Собственно все эти сомнения родились потому, что помимо Raptor 120S есть вторые кандидаты на приобретение - Raptor B3. И в них все как то по человечески - все на винтах, богатый комплект поставки с кучей болтиков (в 120, кстати, 2 болта не доложили), спойлеров и непонятных железяк, пластик такой сердитый, вес... Держишь в руках, чувствуешь - вещь!
 
По посадке Raptor B3 (в размере 25,5) не такие комфортные, конечно. Но в цеееелом... Без какого то криминала. То есть находиться в них я могу. По крайней мере на ковре) Хочу попробовать потусить в них подольше (час-два), посмотреть как ноги себя ведут. Но у меня (как мне кажется) в целом ноги ровные, точечных болей я не испытываю. Есть какие то неприятные ощущения в районе щиколотки, нужно еще поприслушиваться. Но в общем, даже без фитинга - норм.
 
Разница в ощущениях 120/B3 - колоссальная. Сразу понимаешь что такое жесткость и передача ощущений. В цеховых все очень остро. Огонь.
 
И вот тут вопрос. А нужен ли мне этот огонь? Так или иначе, даже после фитинга, от цеховых я такого же уровня комфорта не добьюсь. Возможно, буду больше страдать, уставать, мерзнуть. Плюшек от радикальной жесткости по сравнению с просто жесткими ботами (120S, думаю, нормально жесткие боты) я не смогу понять в ближайшие несколько лет.
Получается, что на одной чаше весов больший комфорт (ширше, мяхше, теплее), а на другой - как минимум по человечески сделанная вещь (на 120S даже на валенке заднюю петлю зачем то поменяли на две боковые, идиотизм), а как максимум - классный снаряд "на вырост" (не знаю, может ли это мешать в прогрессе? страданиями убивать мотивацию?)
 
Есть еще альтернативный вариант - взять Raptor 140S. Там будет комфорт 120S и жесткость похожая на B3 (или не будет?). В этом варианте смущает, что он будет не оч выгодным. 120 и B3 мне достались по хорошей цене - 25 и 26к соответственно, а 140 обойдутся в 32к. Вообще для B3 ценник в 26 выглядит вполне гуманно.
 
Итого, что по вашему мнению лучше подойдет увлеченному новичку: Raptor 120S | Raptor 140S | Raptor B3 ???

  • 1

#126 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 09 March 2023 - 23:12

Raptor 140, по моему личному мнению , естественно при условии грамотной подгонки...smile.png


  • 1

#127 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 March 2023 - 23:15

Да не будет. При такой ширине ноги как написал, Раптор 140 не будет фиксировать ногу. Мне кажется , что размер у него не 25.
  • 1

#128 Mitroshin

Mitroshin
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 09 March 2023 - 23:20

Да не будет. При такой ширине ноги как написал, Раптор 140 не будет фиксировать ногу. Мне кажется , что размер у него не 25.

Что не будет?

По шелл тесту - запас 1,5 см где то. В целом, можно попробовать и 24 померить. А вообще, стоит ли цех рассматривать? Или лучше хорошо посадить верхний экспертный?


  • 0

#129 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 09 March 2023 - 23:38

Да не будет. При такой ширине ноги как написал, Раптор 140 не будет фиксировать ногу. Мне кажется , что размер у него не 25.

 

Сорри, много текста, что упустил важное......)wink.png  Сам то бот хорош , но тут действительно не в тему...,,


  • 0

#130 Mitroshin

Mitroshin
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 09 March 2023 - 23:45

Сорри, много текста, что упустил важное......)wink.png  Сам то бот хорош , но тут действительно не в тему...,,

у 120 (140, думаю, так же) на 25 размере ласт 94, на 24 будет 92. Это сильно широко? Валенки в этих ботах не сильно толстые и довольно плотные. Сейчас по плотности все очень недурно. Как мне кажется, этот валенок не должен сильно умяться. Немного обожмется и будет норм. Или нужно чтобы из коробки нога вообще как в испанском сапожке была?


  • 0

#131 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 March 2023 - 03:45

у 120 (140, думаю, так же) на 25 размере ласт 94, на 24 будет 92. Это сильно широко? Валенки в этих ботах не сильно толстые и довольно плотные. Сейчас по плотности все очень недурно. Как мне кажется, этот валенок не должен сильно умяться. Немного обожмется и будет норм. Или нужно чтобы из коробки нога вообще как в испанском сапожке была?

Судя по количеству зубцов второй клипсы Раптор 120s 250/255 вам явно велик в ширине и по объему,уж если их рассматривать то надо попробовать 245 размер. Лайнер разносится что ещё больше даст свободы. В цехботах тоже немного разносится. В принципе подход у вас нормальный судя по написанному. В топку гражданские валенки. Ищите рейсовые экспертные 120-140 или цех 130 и не только хэд. Но будьте готовы к возможным проблемам которые появятся на склоне и к нетрадиционным способам обувания разувания что впрочем довольно быстро входит в привычку. И да на морозе цех будет холоднее и снять их будет возможно не сразу.

Сообщение отредактировал Kvadik: 10 March 2023 - 04:04

  • 0

#132 Mitroshin

Mitroshin
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 10 March 2023 - 10:02

Мне кажется , что размер у него не 25.

 

надо попробовать 245 размер

Решено. Возвращаю взад 120/25. Заказываю 140/25 и 140/24. Буду сравнивать ощущения с B3.

Вообще ощущения в спорт ботах очень необычные и интересные. Чувствуется, что бот становится с ногой единым целым, ее продолжением. Боязно, конечно, в такие кандалы ноги неокрепшие пихать... Жестко, тесно, холодно... Но очень необычно и интересно)

Так то я в теплый B3 одной ного залез даже не с первого раза. Когда первый раз примерял, думал ногу сломаю, но не смог запихать. Потом попримерял 120, нога попривыкла может, ужалась, и только тогда смог зайти в B3. На морозе это может быть тот еще аттракцион)


  • 0

#133 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 March 2023 - 10:30

Решено. Возвращаю взад 120/25. Заказываю 140/25 и 140/24. Буду сравнивать ощущения с B3.

Вообще ощущения в спорт ботах очень необычные и интересные. Чувствуется, что бот становится с ногой единым целым, ее продолжением. Боязно, конечно, в такие кандалы ноги неокрепшие пихать... Жестко, тесно, холодно... Но очень необычно и интересно)

Так то я в теплый B3 одной ного залез даже не с первого раза. Когда первый раз примерял, думал ногу сломаю, но не смог запихать. Потом попримерял 120, нога попривыкла может, ужалась, и только тогда смог зайти в B3. На морозе это может быть тот еще аттракцион)

как я и писал этот мазохизм ненадолго, привыкните, ну и не такой уж он холодный этоn раптор, есть методы борьбы с холодом, главное чтобы правильно сидели, ну тут уже вряд ли кто то поможет вам кроме как бутфиттера. Я бы вам рекомендовал еще атомик выписать 245 типа такого https://dfsport.ru/c...150-red-black-/


  • 1

#134 Mitroshin

Mitroshin
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 10 March 2023 - 11:12

бы вам рекомендовал еще атомик выписать 245 типа такого https://dfsport.ru/c...150-red-black-/

Из жестких атомиков на озоне есть только клаб спорт. Если получится на след неделе приехать в мск, попробую заглянуть в dfsport, примерю. Спасибо за наводку


  • 0

#135 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 10 March 2023 - 11:15

Из жестких атомиков на озоне есть только клаб спорт. Если получится на след неделе приехать в мск, попробую заглянуть в dfsport, примерю. Спасибо за наводку

 

Ты бы лучше в МСК договорился и посетил бы Майора , это значительно упростило бы выбор , а главное его грамотность.


  • 2

#136 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 10 March 2023 - 15:51

Что не будет?

По шелл тесту - запас 1,5 см где то. В целом, можно попробовать и 24 померить. А вообще, стоит ли цех рассматривать? Или лучше хорошо посадить верхний экспертный?

Так нога то  узкая . Правильно написал ув. тов. майор "При такой ширине ноги как написал, Раптор 140 не будет фиксировать ногу"  У Хеда узкие колодки B3 и RD ( если не ошибаюсь ) Так что если нога влезла в B3 , то проще их допилить, при необходимости .


  • 2

#137 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 10 March 2023 - 15:55

Ты бы лучше в МСК договорился и посетил бы Майора , это значительно упростило бы выбор , а главное его грамотность.

посещение Mitroshin-ым Майора значительно упростило бы грамотность Майора? shok.gif  

rofl.gif


  • 2

#138 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 March 2023 - 18:48

Из Пензы до Майора доехать в экстрим проще, чем пачками боты заказывать.

Но если очень хочется самому, то пробуй Раптор спорт цех 24,5. Однако его фитить надо, просто так не войдёт. Всё равно к Майору ехать.

Спецы чем хороши, они спецы. Посмотрят твои ноги, и посоветую самое оптимальное.

Сообщение отредактировал Игорь163: 10 March 2023 - 18:51

  • 1

#139 Mitroshin

Mitroshin
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 10 March 2023 - 18:59

Из Пензы до Майора доехать в экстрим проще, чем пачками боты заказывать.

Но если очень хочется самому, то пробуй Раптор спорт цех 24,5. Однако его фитить надо, просто так не войдёт. Всё равно к Майору ехать.

Спецы чем хороши, они спецы. Посмотрят твои ноги, и посоветую самое оптимальное.

Так и планирую поступить. Если сложится с командировкой на след неделе - попробую договориться, заскочить.

Сообщение отредактировал Mitroshin: 10 March 2023 - 19:00

  • 0

#140 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2023 - 23:29

Раз уж тема зашла про "борзые любительские боты", задам вопрос и надеюсь, что автор темы не будет против. Вот я считал всегда, что на редстерах есть разные валенки в зависимости от модели, но ежели хочется заливник, то изволь докупить отдельно. В общем-то если верить каталогу рейсовому атомика, то так и есть. Есть два вида заливных, один чисто с пяткой заливной, во втором случае ещё в районе плюсны две трубки идут. Но чисто случайно нарвался не сайте спиртмастера на редстеры клаб спорты с заливной пяткой сразу. Это сборная солянка авторства см? Или это заводской вариант? Если да, то есть ли они с лайнерами и с пяткой заливной, и с плюсной? Продается ли отдельно скорлупа, если очень хочется модный заливник, но нет желания покупать ботинки, выкидывать из них лайнеры и покупать туда новые?
Имел ли кто дело с лайнерами зипфит? Это в которые питается странная субстанция на основе пробки и вроде как можно даже всегда убрать/доложить/поправить.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Ботинки;

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных