X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

валенок Intuition, об нём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#81 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6836 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 11 July 2016 - 11:09

Кто подскажет, штатная стелька в интуишене годная, или нужно менять? Обязательна ли фиксация пятки? Сама пена не зафиксирует при запекании?


  • 0

#82 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2016 - 11:25

Кто подскажет, штатная стелька в интуишене годная, или нужно менять? Обязательна ли фиксация пятки? Сама пена не зафиксирует при запекании?

)))))))))) пена ничего не фиксирует. основная задача запекаемого валенка- чтоб не жало-не давило-не натирало.

если у тебя есть проблемы с ногами- плоскостопие там например, покупай ортопедические стельки и запекай с ними. 


  • 0

#83 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6836 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 11 July 2016 - 11:41

если у тебя есть проблемы с ногами- плоскостопие там например, покупай ортопедические стельки и запекай с ними. 

Явных проблем нет, но вряд ли у меня такие уж безупречные ласты. Вопрос в том, что родная стелька присутствует, но стоит ли ее использовать? 


  • 0

#84 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2016 - 11:52

это только твое решение. со стельками или без. но если решишь со стельками пекись в них. я видела людей которые не могли катать со стельками- болели ноги, и видела обратное- ноги болели без стелек, а стельки разгрузили их.  у меня были одни ботинки- в них мыльницы очень широкие, а нога у меня узкая, я пеклась со стельками сидас- они мне прижимали ногу хоть немного к ботинку. потом поменяла внутренники на более пухлые)) последние года три катаюсь без стелек. 


  • 0

#85 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6836 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 11 July 2016 - 12:05

Я по-началу про стельки не думал, так как в обычной обуви их не использую вообще, в катальных ботинках, что в лыжных, что в бордовых тоже не было потребности, но это были "неправильные" ботинки. Как поведет себя лапа в правильном я даже предположить не могу. Без запекания вроде все ровно, только тесновато. Получил "ценный" совет применить стельки типа Термика или Сидас с нагревом, которые с фиксацией пятки. Сам нагрев пока не нужен, но лучше есть и не нужен, чем нужен, но нет. Я так понимаю, что если стелька подходит, то надо брать такой вариант, с фиксацией пятки?


  • 0

#86 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2016 - 12:21

это не ко мне. я свято верю что пятку удерживает мозг а не ботинок))


  • 0

#87 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6836 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 11 July 2016 - 12:26

Как все непросто... пытаюсь представить, как я мозгом удерживаю свои пятки в ботинках, чтобы они не болтались))) Кроме как использование этого самого мозга при выборе ботинок, других вариантов на ум не приходит.


  • 2

#88 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2016 - 12:33

это путь самурая- не елозить ногами в ботинках))

пошла искать интуишены для водных лыж. дюже хороши


  • 0

#89 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6836 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 11 July 2016 - 12:37

Ира, спасибо за инфу) Буду печься. По стелькам может кто что подскажет - будем посмотреть.


  • 0

#90 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 July 2016 - 15:20

Я по-началу про стельки не думал, так как в обычной обуви их не использую вообще, в катальных ботинках, что в лыжных, что в бордовых тоже не было потребности, но это были "неправильные" ботинки.

В смысле? Просто интересно, штатные стельки, с которыми продаются ботинки достаешь и выкидываешь?
  • 0

#91 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6836 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 11 July 2016 - 15:36

достаешь и выкидываешь?

Ну, вроде того. Озвучено мнение о том, что это "примерочные". Я всех этих тонкостей не знаю, поэтому надеюсь на инфу от знающих людей.


  • 0

#92 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 11 July 2016 - 16:58

У меня история со стельками такая:

После покупки нормальных ботинок под присмотром Александра В. решил сделать себе индивидуальные стельки. Глянул В. на мои ноги и сказал, что в принципе мне они не нужны и чтобы я покатался со штатными, понял ощущения и если созрею и скажу зачем мне они, то он сделает.Ботинки, естественно, были отформованы и откатал я на них цельный сезон. В начале просто писал кипятком от восторга - чувство лыж поразительное, при этом было довольно удобно и снимать или расстёгивать не приходилось. К концу сезона стал понимать что ступня не работает всей плоскостью и захотелось ещё более плотного контакта. Приехал, объяснил что не так и чего хочу...После этого сделали мне стельки и перезапекли. Теперь катаюсь только со стельками и в новые сделал отдельную пару с поправкой на хотелки.

В любом случае интуишины можно перезапечь, если нет проблем с ногами (кстати, сам определил или специалист сказал?), то я бы запёкся со штатными, покатал, и если уж не устроит и поймёшь что нужно стельки, то тогда бы и дальше морочился.

Так-то это ещё как минимум 10-ка и нужно понимать - а оно тебе точно надо? 


Сообщение отредактировал lyolik: 11 July 2016 - 17:01

  • 1

#93 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6836 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 11 July 2016 - 17:08

В любом случае интуишины можно перезапечь, если нет проблем с ногами (кстати, сам определил или специалист сказал?), то я бы запёкся со штатными, покатал, и если уж не устроит и поймёшь что нужно стельки, то тогда бы и дальше морочился.

Так-то это ещё как минимум 10-ка и нужно понимать - а оно тебе точно надо? 

У меня в децтве плоскостопие было, но вроде прошло с возрастом. Медики говорили, что все в норме. Недавно к фиттеру заглянул, он не ортопед, конечно, но на взгляд сказал, что не похоже на наличие явных проблем. Глубже вникать он не стал, за что ему плюсик. Он посоветовал стельки взять с охватом пятки, а по поводу ортопедических свойств - на свое/врача усмотрение. И думается мне, что пусть не индивидуальная стелька, а хотя бы с поддержкой, не будет лишней, и в плюс - возможность одно запекание сберечь


  • 0

#94 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6836 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 05 November 2016 - 23:34

В общем,  нефиченные ботинки попробованы в катании. Захотелось открыть сезон, а фитить было некогда. Валенок Интуишен дубовый, да. Если при надевании все ощущается ровно, после некотороко проката ощущения становятся неоднозначными. И вроде не смертельно, временами онемение отходит, и почти терпимо все становится, но после снятия ботинок понимаешь, насколько жизнь хороша))) Теперь понимаю на личном опыте - Интуишен нужно печь!


Сообщение отредактировал Valerick: 06 November 2016 - 12:16

  • 0

#95 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 07 November 2016 - 15:07

В общем,  нефиченные ботинки попробованы в катании. Захотелось открыть сезон, а фитить было некогда. Валенок Интуишен дубовый, да. Если при надевании все ощущается ровно, после некотороко проката ощущения становятся неоднозначными. И вроде не смертельно, временами онемение отходит, и почти терпимо все становится, но после снятия ботинок понимаешь, насколько жизнь хороша))) Теперь понимаю на личном опыте - Интуишен нужно печь!

колись где катался!


  • 0

#96 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 07 November 2016 - 15:14

колись где катался!

сейчас вариантов не много))) https://forum.ski.ru...34596&p=2238837


  • 0

#97 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6836 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 07 November 2016 - 15:34

колись где катался!

В Шуколово, без вариантов


  • 0

#98 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 13:13

В Шуколово, без вариантов

Да я смотрю в подписи Текстили, подумал не уж-то на нашей домашней - Чулково сезон открыл.


  • 0

#99 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6836 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 08 November 2016 - 13:44

Чулково - гора особенная. Откроется к закрытию сезона.


  • 1

#100 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 17:21

Чулково - гора особенная. Откроется к закрытию сезона.

biggrin.pngbiggrin.png, есть такое


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных