X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь в поиске оптимального курорта для компании с детьми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 v-maria

v-maria
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 02:15

Здравствуйте всем. Не могу определиться с выбором места для поездки.

Наши данные -компания из двух семей. Присутствуют дети подростки и взрослые, любители большого разнообразия трасс. А также девочка 4 года с бабушкой. Хотим попробовать поставить ее на лыжи, но не факт, что получится. Поэтому нужно место для прогулок и наличие хотя бы одной детской площадки. Не желательно высокогорье. Едем в начале января, поэтому не хотелось бы попасть в минус 20. 

Рассматриваем в большей степени Италию или Австрию. В прошлом году были в Андорре в начале марта- жили в столице, там находили место для погулять). 

Здесь рекомендуют Серфауз- но будет ли там интересно нашим старшим подросткам, избалованным тремя долинами и Доломитами? 

Смотрю на Ортизеи- как там? 

Надеюсь на ваши советы. Также нужны советы по размещению- в идеале отель-апартаменты, потому что тут тоже загвоздка-старшее поколение хочет жить в отеле, а младшая принцесса практически ничего не ест в ресторанах... на морях мы такие обычно легко находим, но в Альпах-загадка для меня. 

Спасибо заранее.


  • 0

#2 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 September 2017 - 07:33

Серфаус, конечно, поменьше чем Три долины или Селла Ронда, но в принципе катание там очень разнообразное.

Я уже здесь не раз писАл и еще раз напишу : Серфаус из за того, что он считается детским, многими воспринимается как несерьезный курорт. Поверьте это не так.   

Например, Серфаус на мой вкус, с т. зр. катания в сезон -  интереснее того же Зельдена. 

Жил в Серфаусе в отеле в аппартаментах, кстати. 

Вот в этом  http://www.alte-schm...-serfaus.at/de/


Сообщение отредактировал Alex S: 05 September 2017 - 07:41

  • 0

#3 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2709 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 07:44

Здравствуйте всем. Не могу определиться с выбором места для поездки.

Наши данные -компания из двух семей. Присутствуют дети подростки и взрослые, любители большого разнообразия трасс. А также девочка 4 года с бабушкой. Хотим попробовать поставить ее на лыжи, но не факт, что получится. Поэтому нужно место для прогулок и наличие хотя бы одной детской площадки. Не желательно высокогорье. Едем в начале января, поэтому не хотелось бы попасть в минус 20. 

Рассматриваем в большей степени Италию или Австрию. В прошлом году были в Андорре в начале марта- жили в столице, там находили место для погулять). 

Здесь рекомендуют Серфауз- но будет ли там интересно нашим старшим подросткам, избалованным тремя долинами и Доломитами? 

Смотрю на Ортизеи- как там? 

Надеюсь на ваши советы. Также нужны советы по размещению- в идеале отель-апартаменты, потому что тут тоже загвоздка-старшее поколение хочет жить в отеле, а младшая принцесса практически ничего не ест в ресторанах... на морях мы такие обычно легко находим, но в Альпах-загадка для меня. 

Спасибо заранее.

 

Начало января рискованное время, высокогорье вам не подходит, а внизу снега может не быть.

Берите билеты, а курорт выберете под прогноз перед вылетом. Начало января не слишком высокий сезон, с размещением проблемы вряд ли будут.


  • 0

#4 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 September 2017 - 09:08

Вы планируете арендовать машины? Или самолёт и трансфер до курорта?


  • 0

#5 v-maria

v-maria
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 09:19

Здравствуйте, не решили пока. Бывало по разному. 

Ой, не туда написала-это я про аренду машин. А отель посмотрела, спасибо. Пока предварительно пишет, что все занято на наши даты(

Серфаус, конечно, поменьше чем Три долины или Селла Ронда, но в принципе катание там очень разнообразное.

Я уже здесь не раз писАл и еще раз напишу : Серфаус из за того, что он считается детским, многими воспринимается как несерьезный курорт. Поверьте это не так.   

Например, Серфаус на мой вкус, с т. зр. катания в сезон -  интереснее того же Зельдена. 

Жил в Серфаусе в отеле в аппартаментах, кстати. 

Вот в этом  http://www.alte-schm...-serfaus.at/de/

 


Сообщение отредактировал v-maria: 05 September 2017 - 09:27

  • 0

#6 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 September 2017 - 09:24

А даты у Вас какие? Начало января понятие расплывчатое...


  • 0

#7 v-maria

v-maria
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 09:32

Даты не очень, кривоватые. Хотим с 3 января, может даже со второго. И вернуться 13-14. Билеты тоже смотрю, но надо со страной определиться хотя бы. В общем-то с билетами надо решать скорее, цены совсем не гуманные, особенно в Верону(

А даты у Вас какие? Начало января понятие расплывчатое...


  • 0

#8 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 09:47

Были в Серфаусе и в других местах. Серфаус чудесный, особенно с детьми, но надо понимать, что там может уже мест не быть, ну и не бюджетно совсем.

 

Могу порекомендовать регион SKIWELT. на форуме есть отдельная ветка про него в разделе Австрия: https://forum.ski.ru...howtopic=114533

 

Мы с такими же вводными и в это же время там отдыхаем уже 2 раза, а так же нам так понравилось там, что этим летом опять там были.

По итогу:

от Мюнхена не далеко, можно добраться как ОТ, так и на машине в пределах часа.

Горы низкие, но кол-во снеговых пушек впечатляет и снег на трассах будет с очень большой вероятностью.

Трассы все широкие и много проходит в лесу - очень приятно кататься.

Вид на горы - ну вылитые доломиты (сейчас как раз туда собираемся, посмотрел картинки и прямо обалдел - один в один)

В Эльмау есть шикарный и не дорогой бассейн с горками, аквапарком и джакузи - наши дети в восторге от него и вечером после 6 там вообще нет людей, мы часто купались там совершенно одни. Т.е. вечером дети всегда заняты и мозг не выносят.

Для самых маленьких (4 годика) отличная школа в Soll прямо около подъемника. У них домик, в котором дети отдыхают и играются, а так же они их водят на детские горки и ставят на лыжи. В это время народу там не будет и мы в середине января в прошлом году были там на персональном обучении - для каждого зайчика (а у нас их двое) был свой инструктор. Соимость то же очень бюджетная. Как раз для таких маленьких надо искать с садиком, потом у что 2 часа они на лыжах не выдержат.

 

Для старших лыжников есть отличные горки, черных, правда не очень много, но хорошие широкие шикарные красные присутствуют в изобилии. Регион большой и хорошо связан - можно на целый день ехать в скисафари по региону. Так же, совсем рядом есть отличный Китцбюэль - мы как правило 1 день всегда посвящаем ему - делаем большое скисафари по всему региону из конца в конец - супер.

Если с погодой не повезет, рядом есть Куфштайн, Китц, ну и сами деревни живописные.

Огромный плюс по стоимости - она очень приемлемая для Австрии, но качество при этом отличное.

 

По поводу снега - риск есть, конечно, но если вас интересует трассовое катание, то думаю, что сильно беспокоиться е надо. Мы 3 раза ездили туда в середине января и все было нормально.

 

Вы можете посмотреть видео с этого региона, что бы оценить его

Скрытый текст

В этом году то же собирались туда же, но в силу различных обстоятельств на работе пришлось все отменить. Но собираемся в феврале в Ортези как раз, сам бы не поехал, но там будет встреча с друзьями, смогу сравнить и потом отписаться о впечатлениях. ))


Сообщение отредактировал a123kondr: 05 September 2017 - 09:48

  • 2

#9 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 September 2017 - 10:12

Даты не очень, кривоватые. Хотим с 3 января, может даже со второго. И вернуться 13-14. Билеты тоже смотрю, но надо со страной определиться хотя бы. В общем-то с билетами надо решать скорее, цены совсем не гуманные, особенно в Верону(

поэтому и нет ничего на ваши даты в Серфаусе 

они в высокий сезон вряд ли аппарты будут на кривые даты сдавать 


  • 0

#10 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 September 2017 - 10:39

Даты не очень, кривоватые. Хотим с 3 января, может даже со второго. И вернуться 13-14. Билеты тоже смотрю, но надо со страной определиться хотя бы. В общем-то с билетами надо решать скорее, цены совсем не гуманные, особенно в Верону(

 

Перелет из Москвы в Цюрих на ваши даты сейчас стоит 20000 руб (удобное время вылета-прилета). Трансфер до любого курорта 130 евро\чел. Детям до 16 лет трансфер бесплатный. Большой 4-х комнатный апартамент в Санкт-Морице или Гриндельвальде на ваши даты = 1200 евро за 2 недели. На питание потратите не более 300 евро\чел за 2 недели


  • 0

#11 v-maria

v-maria
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 23:48

Красиво написали про Skiwelt). 

Про даты- тут ничего не поделаешь, на НГ никак не можем ехать, а переносить на попозже- ещё больше прогуливать школу. А у нас два товарища в выпускных классах...

в Швейцарию не хотим, хотя предложение очень заманчивое. Спасибо. Но народ хочет отелей и походов в рестораны. Поэтому и Францию не рассматриваем. 

Хотелось  бы очень ещё советов по Италии. 

А Ишгль- как там? Есть где с ребёнком погулять? Или не стоит? Вообще, в Австрии была только в Майрхофене и давно, но там   не помню особых детских развлечений. 


  • 0

#12 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 September 2017 - 23:50

Гулять на курортах негде, ну если только по одной улице туда-сюда.


  • 0

#13 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 04:06

Вам правильно написали, прислушайтесь )
Даты на высокий сезон в Австрии должны быть с субботы по субботу, т.е. 6.01.18-13.01.18. Ну или бюджет неограниченный, но вы об этом не писали.
Серфаус отличное место для детей и родителей (три раза там были), но у него есть минус - нет бассейна, значит детям надо что то придумывать вечерами. Точнее, бассейн есть в киндеротеле, но это не для нашего бюджета, если вы влезаете, посмотрите этот вариант- он идеальный имхо.
Опять таки, если надо непременно улететь 2-3 января, то почему бы не сделать сначала туристическую часть по Европе, это же НГ, везде будут ярмарки и празднования, для детей придумать интересные развлекухи и самим отдохнуть и Погулять, а потом поехать на лыжиках.

План простой, но интересный:
1. Билеты на самолет доя всех.
2. Найти место с 6 по 13 на горнолыжке навсю компанию
3. Забить оставшееся время "вкусностями" с учетом ваших возможнстей и интересов.
  • 1

#14 v-maria

v-maria
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 16:20

Вот да, посмотрела с 6 января-куча предложений в том же серфаусе. Какие же они австрияки, ничего не меняется... У меня родственники в Испании живут-говорят, что у них коллективный отпуск/ праздники будут с 24 декабря до 2 января, как и у всей Европы. Поэтому разумнее было бы владельцам быть и погибче с датами заезда. Но вы правы, буду тогда бронировать билеты невзирая, расчитывая  покататься хотя бы неделю. А куда лучше? В Мюнхен? Чтобы погулять пару дней, если ничего не найдём? 

Вам правильно написали, прислушайтесь )
Даты на высокий сезон в Австрии должны быть с субботы по субботу, т.е. 6.01.18-13.01.18. Ну или бюджет неограниченный, но вы об этом не писали.
Серфаус отличное место для детей и родителей (три раза там были), но у него есть минус - нет бассейна, значит детям надо что то придумывать вечерами. Точнее, бассейн есть в киндеротеле, но это не для нашего бюджета, если вы влезаете, посмотрите этот вариант- он идеальный имхо.
Опять таки, если надо непременно улететь 2-3 января, то почему бы не сделать сначала туристическую часть по Европе, это же НГ, везде будут ярмарки и празднования, для детей придумать интересные развлекухи и самим отдохнуть и Погулять, а потом поехать на лыжиках.

План простой, но интересный:
1. Билеты на самолет доя всех.
2. Найти место с 6 по 13 на горнолыжке навсю компанию
3. Забить оставшееся время "вкусностями" с учетом ваших возможнстей и интересов.


  • 0

#15 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 18:04

А куда лучше? В Мюнхен? Чтобы погулять пару дней, если ничего не найдём? 

Тут вам опять таки надо решать самим. 

Я в такой же ситуации беру Мюнхен.

1. Туда самые дешевые билеты. А нам многодетным, обремененным бабушками и племянниками это очень важно ) Ну и потом, туда больше всего рейсов есть на любые даты.

2. из Мюнхена легко доезжается до любого курорта Австрии и северной Италии. У вас есть как ОТ, tirol-taxi, самый дешовый прокат машин.

3. Мюнхен красивый город, особенно на рождество, всегда есть где пару дней погулять: мамам по магазинам, детям в шикарный зоопарк, потом будут музеи и рождественские ярмарки - ну красота же. В Италии то же говорят очень красиво, но я там не был.

4. Гостиницы в Мюнхене совсем не дорогие - на любой вкус и кошелек - это опять таки к вопросу денег.

 

У нас в феврале примерно такая же ситуация, единственное, горнолыжка будет как раз в Италии, Ортезии, но тут уже не я выбирал страну, а только место - что бы из Мюнхена можно было доехать часа за 4.

Как итог, наш расклад: Москва Люфтганза - 2 билета с багажом и 6 без. В Багаж пойдут так же лыжи (2 чехла со шмотками и ботинками на всех) примерно по 12-14 тыс. рублей. Машину забронировал на неделю за 17000 рублей - 9 местный микроавтобус. Итого все получается очень бюджетно и весело.

 

Аналогичные билеты до Италии стоили бы сейчас сильно дороже. Как альтернатива - Турецкие авиалинии с пересадкой, но так как у меня будет 4 детей, 2 чемодана, 2 чехла и 2 кулька с ботинками и куча рюкзаков, а мужчина я буду один, то для меня это не вариант. Вот если бы я летел вдвоем с женой любимой, то обязательно постарался бы остановиться в Стамбуле часов на 6-12. а с детьми - не вариант.


  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34992 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2017 - 18:47

 

 Мюнхен красивый город, особенно на рождество, всегда есть где пару дней погулять: мамам по магазинам, детям в шикарный зоопарк, потом будут музеи и рождественские ярмарки - ну красота же.

Мюнхен за последнее время немножко изменился, я там почти неделю провел в марте. В центральной, туристической части города хиджабов больше, чем европейской одежды. 


  • 0

#17 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 19:40

Мюнхен за последнее время немножко изменился, я там почти неделю провел в марте. В центральной, туристической части города хиджабов больше, чем европейской одежды.

А где их нет сейчас? Меня вот китайские толпы удивляют. Но не в плане злости, а просто шумные они. Что поделаешь, мультикультурализм, однако.
Раз немцы дают им визы, значит хотят их видеть, а мы в гости к немцам едем, а не они к нам, поэтому должны уважать их гостей. Ну или не ехать, как Волк ;)
  • 0

#18 v-maria

v-maria
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 23:14

Ну все, решили в Мюнхен брать билеты. Хиджабы конечно не радуют, надо подумать о районе проживания, если придётся там поболтаться пару дней. 

  А насколько комфортно ехать из Мюнхена в Серфаус на поезде? Один раз ездили в Церматт  из Цюриха на поезде-понравилось. Или с ребёнком лучше машину/ трансфер взять?

Еще одно переживание-как там в начале января со снегом?? Вроде не очень высокий курорт...

и увы и ах- три австрийские визы на нашу семью(


Сообщение отредактировал v-maria: 07 September 2017 - 23:23

  • 0

#19 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 08 September 2017 - 10:01

Если боитесь хиджабов, советую район рядом с метро Rosenheimer Platz (До туда прямой поезд-метро из аэропорта)

https://www.google.r....5888022,16.25z


  • 0

#20 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 September 2017 - 11:12

Ну все, решили в Мюнхен брать билеты. Хиджабы конечно не радуют, надо подумать о районе проживания, если придётся там поболтаться пару дней. 
  А насколько комфортно ехать из Мюнхена в Серфаус на поезде? Один раз ездили в Церматт  из Цюриха на поезде-понравилось. Или с ребёнком лучше машину/ трансфер взять?
Еще одно переживание-как там в начале января со снегом?? Вроде не очень высокий курорт...
и увы и ах- три австрийские визы на нашу семью(

От Мюнхена на поезде до Ландека. Обычные европейские поезда.
Далее до Серфауса - автобус или такси.
На снег в это время вроде никто не жаловался.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных