X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как правильно вернутся в лыжный спорт в 20 лет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Bergon

Bergon
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2018 - 14:15

Здравствуйте, мне 20 лет и решил вновь начать серьезно заниматься беговыми лыжами.

 

 Ранее занимался с 8 до 11 лет, в 10-11 лет коньковым ходом выбегал километр из 5 минут, с равновесием и техникой все было неплохо,далее с  12 лет начал заниматься футболом, тренировки были также очень трудовыми, в 16-17 лет пробегал (не на лыжах) 10 км за 40-42 минуты, с выносливостью проблем нет, хотя с 18 лет циклами в 4 месяца посещаю тренажерный зал и форму явно сдал в беге. Для справки: во время занятий футболом на каждую неделю тренировок пробегал (не на лыжах) более 15 км, в 16-17 лет этот показатель колеблется в районе 20-30 км.

 

 Сейчас решил начать заниматься серьезно беговыми лыжами. Прошу помочь с составлением тренировок, думаю, что подготовительный период к тяжелым тренировкам для меня составит 2-3 месяца, я очень хорошо знаю свой организм. Также прошу различных советов у более опытных спортсменов и тренеров, если здесь таковые имеются.

 

Внимание, лыжами перестал заниматься в 11 лет! Сейчас только буду начинать!


Сообщение отредактировал Bergon: 14 February 2018 - 17:04

  • 2

#2 Bergon

Bergon
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2018 - 14:17

Здравствуйте, мне 20 лет и решил вновь начать серьезно заниматься беговыми лыжами.

 

 Ранее занимался с 8 до 11 лет, в 10-11 лет коньковым ходом выбегал километр из 5 минут, с равновесием и техникой все было неплохо,далее с  12 лет начал заниматься футболом, тренировки были также очень трудовыми, в 16-17 лет пробегал (не на лыжах) 10 км за 40-42 минуты, с выносливостью проблем нет, хотя с 18 лет циклами в 4 месяца посещаю тренажерный зал и форму явно сдал в беге. Для справки: во время занятий футболом на каждую неделю тренировок пробегал более 15 км, в 16-17 лет этот показатель колеблется в районе 20-30 км.

 

 Сейчас решил начать заниматься серьезно беговыми лыжами. Прошу помочь с составлением тренировок, думаю. что подготовительный период к тяжелым тренировкам для меня составит 2-3 месяца, я очень хорошо знаю свой организм. Также прошу различных советов у более опытных спортсменов и тренеров, если здесь таковые имеются.

**Как правильно вернуться в лыжный спорт в 20 лет?
  • 0

#3 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 14 February 2018 - 15:40

Забей, и не занимайся херней. Лет, после  30-35 нужно в лыжный спорт возвращаться. 

 

Теперь по делу icon_smile.gif Пока, просто катай, а подготовительный период к тяжелым тренировкам начнешь где-нибудь в мае.

 

И, будь более требователен к цифрам. 42 минуты и 39.59 ногами на десятке - это намного больше разница, чем 50 и 48 минут...


Сообщение отредактировал Минаев Юрий: 14 February 2018 - 15:43

  • 0

#4 Bergon

Bergon
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2018 - 15:48

Забей, и не занимайся херней. Лет, после  30-35 нужно в лыжный спорт возвращаться. 

 

Теперь по делу icon_smile.gif Пока, просто катай, а подготовительный период к тяжелым тренировкам начнешь где-нибудь в мае.

 

И, будь более требователен к цифрам. 42 минуты и 39.59 ногами на десятке - это намного больше разница, чем 50 и 48 минут...

Вообще это я написал с запасом, старты неправильно начинал , так бы , думаю, за 39 пробегал бы.

Сколько катать?


Сообщение отредактировал Bergon: 14 February 2018 - 15:59

  • 0

#5 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 14 February 2018 - 16:10

Какая разница сколько? Сезон через месяц заканчивается... Где катаешь?

 

Завязывай с "думаю"... Легкая атлетика, не лыжи... Там все точно :)

 

И не уподобляйся. Ставь реальные цели. Видели мы уже и желающих мастера выполнить и на олимпиаду попасть... На беговом форуме один на МСМК целился.

Все они пропали, а мы тут... :)


  • 0

#6 Bergon

Bergon
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2018 - 16:15

Какая разница сколько? Сезон через месяц заканчивается... Где катаешь?

 

Завязывай с "думаю"... Легкая атлетика, не лыжи... Там все точно icon_smile.gif

 

И не уподобляйся. Ставь реальные цели. Видели мы уже и желающих мастера выполнить и на олимпиаду попасть... На беговом форуме один на МСМК целился.

Все они пропали, а мы тут... icon_smile.gif

Буду начинать только, в битце буду скорее всего, а у вас есть на примете места,где коньковым ходом можно?


Сообщение отредактировал Bergon: 14 February 2018 - 16:16

  • 0

#7 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 February 2018 - 16:48

Я так и не понял. А ты на лыжах сейчас ездишь или только собираешься?
  • 0

#8 Bergon

Bergon
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2018 - 17:03

Я так и не понял. А ты на лыжах сейчас ездишь или только собираешься?

Только буду начинать.


  • 0

#9 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 February 2018 - 17:09

Только буду начинать.

Тогда просто начни. А то может не твоё это.
  • 0

#10 Alex101

Alex101
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2018 - 17:14

Я спустя 25 лет решил вернуться. Но думал неделю - просто купил лыжи, одежду - и всё, пойду в эту субботу уже.

Только не понимаю, какая цель? Олимпиаду уже точно не выиграть - бросать в 11 лет не надо было. А для себя - это ж всегда приветствуется.

В общем, надо не "собиратся начинать", а покупать лыжи и заниматься. А по делу, если хочется максимум их себя выжать - надо либо в секцию идти, либо тренера искать для личных тренировок.


  • 0

#11 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 14 February 2018 - 17:19

Буду начинать только, в битце буду скорее всего, а у вас есть на примете места,где коньковым ходом можно?

Ко мне на "ты".

 

Я знаю все места в Москве, где Можно коньковым ходом :)

 

В Битце и тренер есть и секция. Если есть желание получить тренера.


  • 0

#12 Bergon

Bergon
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2018 - 17:38

Ко мне на "ты".

 

Я знаю все места в Москве, где Можно коньковым ходом icon_smile.gif

 

В Битце и тренер есть и секция. Если есть желание получить тренера.

Тренер - дорого, поэтому и написал про помощь с составлением тренировок. 


Сообщение отредактировал Bergon: 14 February 2018 - 17:39

  • 0

#13 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 February 2018 - 18:51

Тренер - дорого, поэтому и написал про помощь с составлением тренировок.

Например:
https://www.skisport...les/read/64711/
Только уменьши объём по своим силам.
  • 0

#14 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 14 February 2018 - 19:44

Тренер - дорого, поэтому и написал про помощь с составлением тренировок. 

А книжку почитать,религия не позволяет? В 20 лет, до 1 разряда легко добегаться за 2 сезона.


  • 0

#15 Bergon

Bergon
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2018 - 21:00

А книжку почитать,религия не позволяет? В 20 лет, до 1 разряда легко добегаться за 2 .

Знал бы список книжек - почитал бы.


  • 0

#16 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 15 February 2018 - 17:58

Здравствуйте, мне 20 лет и решил вновь начать серьезно заниматься беговыми лыжами.

 

 Ранее занимался с 8 до 11 лет, в 10-11 лет коньковым ходом выбегал километр из 5 минут, с равновесием и техникой все было неплохо,далее с  12 лет начал заниматься футболом, тренировки были также очень трудовыми, в 16-17 лет пробегал (не на лыжах) 10 км за 40-42 минуты, с выносливостью проблем нет, хотя с 18 лет циклами в 4 месяца посещаю тренажерный зал и форму явно сдал в беге. Для справки: во время занятий футболом на каждую неделю тренировок пробегал (не на лыжах) более 15 км, в 16-17 лет этот показатель колеблется в районе 20-30 км.

 

 Сейчас решил начать заниматься серьезно беговыми лыжами. Прошу помочь с составлением тренировок, думаю, что подготовительный период к тяжелым тренировкам для меня составит 2-3 месяца, я очень хорошо знаю свой организм. Также прошу различных советов у более опытных спортсменов и тренеров, если здесь таковые имеются.

 

Внимание, лыжами перестал заниматься в 11 лет! Сейчас только буду начинать!

Темы название ошибочное - в 11 лет был не спорт, а физкультура, так что правильно было бы написать "Что делать начинающему?"

 

Для начала поставить цель ОСЯЗАЕМУЮ и ИЗМЕРИМУЮ, а уж потом ЧИТАТЬ и ПОНИМАТЬ книги умные, по форуму они ищутся, и строить планы.

 

Книги:

http://www.tuloma.ru...na-vynoslivost/

 

http://www.uventaspo...aja_literatura/


  • 0

#17 Bergon

Bergon
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2018 - 18:58

Темы название ошибочное - в 11 лет был не спорт, а физкультура, так что правильно было бы написать "Что делать начинающему?"

 

Для начала поставить цель ОСЯЗАЕМУЮ и ИЗМЕРИМУЮ, а уж потом ЧИТАТЬ и ПОНИМАТЬ книги умные, по форуму они ищутся, и строить планы.

 

Книги:

http://www.tuloma.ru...na-vynoslivost/

 

http://www.uventaspo...aja_literatura/

Может быть, знаете. Есть ли какие-нибудь ребята которые тренируются самостоятельно в Москве и в московской области? В основном, секции и тренера для меня являются дорогим удовольствием.


Сообщение отредактировал Bergon: 15 February 2018 - 19:05

  • 0

#18 Bergon

Bergon
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2018 - 18:59

Ко мне на "ты".

 

Я знаю все места в Москве, где Можно коньковым ходом icon_smile.gif

 

В Битце и тренер есть и секция. Если есть желание получить тренера.

Подскажите пожалуйста, где еще есть секции, желательно недорогие.


  • 0

#19 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 15 February 2018 - 20:25

Может быть, знаете. Есть ли какие-нибудь ребята которые тренируются самостоятельно в Москве и в московской области? В основном, секции и тренера для меня являются дорогим удовольствием.

Да, полно.

 

95 процентов, кто на этом форуме - самостоятельно тренируются и участвуют в соревнованиях.

 

Ты не написал, ни свой текущий уровень, ни свои цели, ни наличие инвентаря.

 

Здесь все открыты для общения, все всегда рады будут покатать в компании, посмотреть твое видео и надавать советов...

 

Но! Никто тебе план писать не будет и разжевывать элементарные вещи тоже. Потому что, основы здесь 100 раз описаны. И, в книжках, которые Сергей привел - тоже.


  • 0

#20 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 15 February 2018 - 20:26

Секция в Битце, в Химках на Снежинке, в Реутове (клуб Реут). Выйди на лыжню, сам увидишь и найдешь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных