X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новенькая во всём)Куда поехать первый раз?

новенькая помощь австрия выбор поездки куда ехать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#1 VolkoVaLera

VolkoVaLera
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 24 August 2017 - 00:05

Всем привет! happy.png

(Я на сайте новенькая, хоть уже и перечитала интересующие темы, но... нужна помощь всё равно blush.png )

И так, хочется поехать кататься впервые за границу, до этого каталась только в Буковель/ Драгобрат. Пал выбор на страну Австрия, но вот какой именно курорт я не понимаю как выбрать.

  Хочется:

1. Трассы больше 60 км.

2. Разные уровни сложности трасс.

3. Вечером выйти погулять. Особенно любим бани icon_smile.gif

И остальные вопросы:

4. В какие месяца лучше ехать.

5.Какое жилье предпочтительней выбирать для 8-10 чел. без детей.

 

Ехать собираемся 8-10 человек примерно на неелю. Уровень катания начинающие и средние лыжники, кто какой курорт может по советовать? Всем буду очень благодарна.

P.S. Не обязательно Австрия, может и другие есть blush.png , бюджет не указываю т.к. понимаю что в одном и том же месте можно отдохнуть и за 1000 у.е. и за 5000 у.е. Понимаю что можно взять тур, но всё же интересует хоть в какую сторону страны смотреть.


  • 0

#2 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1650 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2017 - 08:53

 бюджет не указываю т.к. понимаю что в одном и том же месте можно отдохнуть и за 1000 у.е. и за 5000 у.е. 

А напрасно (несмотря на продолжение).

По пунктам 1 и 2 Ваших вопросов ***

3 Бани - не моя тема. Но в Австрии, кмк, довольно много где есть. Может, найдется кто перечислит.

4 Лучше ехать тогда, когда есть снег. Есть и другие критерии - цены, толпы на склонах. Тут уж кто к чему готов.

5 Непонятный вопрос. Если все вместе жить хотите, то апартаменты соответствующие. 


Сообщение отредактировал P. Richard: 24 August 2017 - 10:28
реклама

  • 0

#3 avionic66

avionic66
  • Лыжебордеры
  • 6455 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 09:08

Кстати по поводу бань, надеюсь Вы знакомы с правилами этикета в австрийских банях?


  • 0

#4 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 24 August 2017 - 09:36

Bad Gastein вам подойдет по всем параметрам, плюс туда добраться легко из Зальцбурга

 

Для вашего количества я бы даже конкретно посоветовал вот этот комплекс апартов

http://www.alpentrav...hof/#apartments

 

P.S. им нужно написать на почту, пока бронирование на сайте не открыто


Сообщение отредактировал angryrat: 24 August 2017 - 09:37

  • 0

#5 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 24 August 2017 - 09:41

P.P.S. был там уже два раза, собираюсь на 13.01-20.01
 


Сообщение отредактировал angryrat: 24 August 2017 - 09:41

  • 0

#6 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2017 - 10:16

Можно взять отель с хорошим банным комплексом. По времени это гораздо менее затратно, чем вечером куда - то выдвигаться, он более дорого.


  • 0

#7 VolkoVaLera

VolkoVaLera
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 24 August 2017 - 11:55

А напрасно (несмотря на продолжение).

По пунктам 1 и 2 Ваших вопросов ***

3 Бани - не моя тема. Но в Австрии, кмк, довольно много где есть. Может, найдется кто перечислит.

4 Лучше ехать тогда, когда есть снег. Есть и другие критерии - цены, толпы на склонах. Тут уж кто к чему готов.

5 Непонятный вопрос. Если все вместе жить хотите, то апартаменты соответствующие. 

По-воду бюджета, не могу сказать что нам нужен эконом вариант, но и переплачивать тоже не хочется, скажем так интересует средний ценник.

4. Вот и интересует в какие месяца кто предпочитает ехать и почему, может там в феврале нет людей и много снега, а в январе наоборот много людей и снега мало, да снег зависит в основном от погоды, но всё же.

5. Извиняюсь, поняла что не правильно сформулировала, хотела узнать кто где останавливался и что могут посоветовать, может где-то очень понравилось и само жилье, и место расположение, может ещё расскажете где обычно питаются, кроме дома :)

Спасибо, за отклик smile.png


  • 0

#8 VolkoVaLera

VolkoVaLera
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 24 August 2017 - 11:56

Кстати по поводу бань, надеюсь Вы знакомы с правилами этикета в австрийских банях?

Знакомы, знаем blush.png


Сообщение отредактировал VolkoVaLera: 24 August 2017 - 19:32

  • 0

#9 VolkoVaLera

VolkoVaLera
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 24 August 2017 - 12:01

Bad Gastein вам подойдет по всем параметрам, плюс туда добраться легко из Зальцбурга

 

Для вашего количества я бы даже конкретно посоветовал вот этот комплекс апартов

http://www.alpentrav...hof/#apartments

 

P.S. им нужно написать на почту, пока бронирование на сайте не открыто

ух ты, спаисбо happy.png  глаза мои совсем не видели этот курорт, посмотрела, на первый взгляд очень даже понравилось.

и отдельное спасибо прям за ссылку на апарты :)


  • 0

#10 VolkoVaLera

VolkoVaLera
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 24 August 2017 - 12:12

Можно взять отель с хорошим банным комплексом. По времени это гораздо менее затратно, чем вечером куда - то выдвигаться, он более дорого.

да, согласна, это будет самый удобный вариант.


  • 0

#11 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 24 August 2017 - 12:15

Моя ссылка (апарт) расположена в пешей доступности от подъемников, жд-станции, супермаркета, ресторанов, диско и большого спа-комплекса.

 

Касаемо дат поездки, в Альпах обычно конец января - это низкий сезон. Народу в целом поменьше, чем в другое время. Поэтому и собираюсь в эти даты


Сообщение отредактировал angryrat: 24 August 2017 - 12:15

  • 0

#12 VolkoVaLera

VolkoVaLera
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 24 August 2017 - 12:29

Моя ссылка (апарт) расположена в пешей доступности от подъемников, жд-станции, супермаркета, ресторанов, диско и большого спа-комплекса.

 

Касаемо дат поездки, в Альпах обычно конец января - это низкий сезон. Народу в целом поменьше, чем в другое время. Поэтому и собираюсь в эти даты

я тоже пока что склоняюсь к январю, середина/конец января.

ещё подскажите по ски-пасам я смотрю у них на сайте есть такое как 5 in 7, это 5 катательных дней растягиваются на 7? я где-то читала что если ты купил например 7 дней катания, и пропустил один-два, то они просто "сгорают", это так? 

У нас в  Буковеле всё не так, как в Австрии :) высокий сезон январь-февраль, людей много в декабре, в марте людей мало, может только выходные добавляются, ски-пас купил на сколько хочешь дней и катаешь сколько хочешь сезонов. Поэтому тут всё новое для меня :)


  • 0

#13 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 24 August 2017 - 12:39

5 in 7 означает, что в течении 7 дней вы можете 5 дней любых покататься. Обычные ски-пасс предполагают, что вы будете кататься каждый день.

Я не вижу смысла в таком - между 5in7 и 6-дневным (при поездке на неделю, у вас 6 дней катания) всего 6,50 евро разницы, плюс к тому, самая кайфовая каталка до обеда пока нет бугрятника на трассах, поэтому для экономии сил лучше по пол-дня катать, чем пропускать целый день. Но это мое ИМХО.

 

В Альпах все завязано на каникулы детские и студенческие, либо праздники их (Рождество, Пасха). Ничего из этого стабильно нет во второй половине Января.

 

Можем на склоне пересечься и после, если соберетесь на 13.01-20.01, все расскажу-покажу)

 

А вы откуда и как поедете в Альпы? Может я зря советую вам этот Гаштайн)


Сообщение отредактировал angryrat: 24 August 2017 - 12:39

  • 0

#14 VolkoVaLera

VolkoVaLera
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 24 August 2017 - 12:53

5 in 7 означает, что в течении 7 дней вы можете 5 дней любых покататься. Обычные ски-пасс предполагают, что вы будете кататься каждый день.

Я не вижу смысла в таком - между 5in7 и 6-дневным (при поездке на неделю, у вас 6 дней катания) всего 6,50 евро разницы, плюс к тому, самая кайфовая каталка до обеда пока нет бугрятника на трассах, поэтому для экономии сил лучше по пол-дня катать, чем пропускать целый день. Но это мое ИМХО.

 

В Альпах все завязано на каникулы детские и студенческие, либо праздники их (Рождество, Пасха). Ничего из этого стабильно нет во второй половине Января.

 

Можем на склоне пересечься и после, если соберетесь на 13.01-20.01, все расскажу-покажу)

 

А вы откуда и как поедете в Альпы? Может я зря советую вам этот Гаштайн)

т.е. лучше покупать на 6 дней и не мучаться?

Я из Харькова (Украина), ехать скорее всего самолет, сейчас смотрю на авиа у нас самое выгодное предложение на ваши даты прямой до Инсбрука. Мне кажется, всё что мне сейчас посоветуют всему буду рада happy.png


Сообщение отредактировал VolkoVaLera: 24 August 2017 - 12:57

  • 0

#15 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 August 2017 - 12:59

прямой до Иннсбрука - тогда наверное и лучше что-то поближе выбрать, чем Гаштайны? 


  • 0

#16 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 24 August 2017 - 13:02

Я бы купил на шесть дней)

 

Из Инсбрука вам до Гаштайна далековато, смотрите Зельден, Ишгль, Санкт-Антон, Серфаус и пр.


  • 0

#17 VolkoVaLera

VolkoVaLera
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 24 August 2017 - 13:19

Ну в общем, Инсбрук или Зальцбург, нам разница не большая. 


  • 0

#18 VolkoVaLera

VolkoVaLera
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 24 August 2017 - 13:30

Я бы купил на шесть дней)

 

Из Инсбрука вам до Гаштайна далековато, смотрите Зельден, Ишгль, Санкт-Антон, Серфаус и пр.

Нас дорога и время не пугает))))))


  • 0

#19 VolkoVaLera

VolkoVaLera
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 24 August 2017 - 13:33

прямой до Иннсбрука - тогда наверное и лучше что-то поближе выбрать, чем Гаштайны? 

Для этого и попросила о помощи, что бы узнать о разных курортах, где кто любит кататься и что можете полезного посоветовать, аэропорт прилета не столь важен)


  • 0

#20 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 24 August 2017 - 13:36

Так если есть прямые рейсы в Инсбрук, то чего придумывать, курортов то полно в окрестностях. Я то в Зальцбург планирую лететь)


  • 0





Темы с аналогичным тегами новенькая, помощь, австрия, выбор поездки, куда ехать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных