X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

как жить

доски много досок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 13:52

Как правильнее покупать доски?! 

Что лучше - коллекция из досок под разные условия, для фристайла, для трассы, для леса, для паудера, или надо ли себя ограничивать и искать универсальную доску?

Что делать, если средства не позволяют коллекцию из досок, по какому критерию выбрать одну?  

Как мотоциклисты, которые говорят, выбирать байк под самый сложный участок дороги?

 


  • 0

#2 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 15 August 2017 - 14:04

В  твоем вопросе уже содержится ответ)

 

Да, не существует доски для всего, для разных условий лучше иметь разные доски. Хотя бы две! 

 

Ибо даже "сложный участок дороги" у нас разный. Большая трапеция в парке и глубокий снег в Лужбе, Поляне, Гульмарге - это две разных сложности, требующих диаметрально противоположных свойств от доски. 


  • 0

#3 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 14:19

В  твоем вопросе уже содержится ответ)

 

Да, не существует доски для всего, для разных условий лучше иметь разные доски. Хотя бы две! 

 

Ибо даже "сложный участок дороги" у нас разный. Большая трапеция в парке и глубокий снег в Лужбе, Поляне, Гульмарге - это две разных сложности, требующих диаметрально противоположных свойств от доски. 

хотя бы две не выходит, у меня получается минимум три, потом как-то ботинки размножаются, крепления тоже.

задумался вот, как взять этот процесс под контроль)


Сообщение отредактировал garikgarik: 15 August 2017 - 14:20

  • 0

#4 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 14:21

Как у кого выглядит идеальный набор досок, креплений, ботинок?


  • 0

#5 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 15 August 2017 - 15:01

Перефразируя велосипедную классику: "В вашей коллекции сноубордов всегда не хватает ещё одного."

А ещё ведь есть проблема, у простых равнинных человечков, с доставкой забора до места катания. Больше двух самолетом особо не повозишь.


Сообщение отредактировал Chazm: 15 August 2017 - 15:15

  • 1

#6 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2017 - 15:16

Я наоборот распродаю всё лишнее. С деньгами сейчас туго и вообще непонятно удасться ли поехать покататься вообще в этом сезоне. 


  • 0

#7 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 15:57

Я наоборот распродаю всё лишнее. С деньгами сейчас туго и вообще непонятно удасться ли поехать покататься вообще в этом сезоне. 

Я так понял, что с распродажей проблем не будет.  У тебя же вроде как ходовые модели и брэнды?

А что горнолыжка не как рыбалка? Типа только мужское занятие на неделю.
 


Сообщение отредактировал garikgarik: 15 August 2017 - 15:57

  • 0

#8 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 16:04

Перефразируя велосипедную классику: "В вашей коллекции сноубордов всегда не хватает ещё одного."

А ещё ведь есть проблема, у простых равнинных человечков, с доставкой забора до места катания. Больше двух самолетом особо не повозишь.

Я на машине езжу, либо в салон, либо в гробик на крыше.


  • 0

#9 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 15 August 2017 - 16:13

Ни один универсал не догонит в соответствующей дисциплине хороший узкоспециализированный снаряд. С другой стороны этот же снаряд как правило очень плохо смотрится вне своей специализации.

Я не увлекаюсь прыжками, поэтому лично в моем арсенале есть отличный универсал и злое полено под фрирайд. Тапки одни под всё, жесткость 9. Крепления тоже одни.

С собой всегда весь набор и вожу.

Вообще в моем понимании, если бы мне захотелось собрать коллекцию вообще под всё, то добавилась бы еще парково-джиббинговая доска, ботинки средней жесткости и крепы помягче.


Сообщение отредактировал Я люблю снег: 15 August 2017 - 16:14

  • 0

#10 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 16:20

Ни один универсал не догонит в соответствующей дисциплине хороший узкоспециализированный снаряд. С другой стороны этот же снаряд как правило очень плохо смотрится вне своей специализации.

Я не увлекаюсь прыжками, поэтому лично в моем арсенале есть отличный универсал и злое полено под фрирайд. Тапки одни под всё, жесткость 9. Крепления тоже одни.

С собой всегда весь набор и вожу.

Вообще в моем понимании, если бы мне захотелось собрать коллекцию вообще под всё, то добавилась бы еще парково-джиббинговая доска, ботинки средней жесткости и крепы помягче.

универсал и злое полено какие?


  • 0

#11 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 15 August 2017 - 16:41

Jones Mountain Twin 158w и Apo Empire 166


  • 0

#12 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 17:06

у меня саломон асасин, похож на джонсовский - я вот тоже считаю, что это универсальные такие доски, если кататься в пределах курортов.

но хочется еще трассовый и серфово-экзотичный типа фисайл или коруа. серфово-экзотичный будет в моем случае излишеством и роскошью, я скорее лед со снегом и ветром встречаю, чем сугробы.


  • 1

#13 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 15 August 2017 - 17:08

Если в Европе катаешь, то да. С сугробами там негусто, фисэйл и половины своей силы не использует... Надо цепкую доску смотреть. 


  • 0

#14 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 15 August 2017 - 17:15

У меня забор =(

Если вижу хорошую доску по вкусной цене - надо брать. Кучу раз жалел что не взял. Идеальный забор описывать не буду, но я там не так далеко уже.

Ботинки - одни. Крепы - две штуки.


  • 0

#15 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2017 - 17:22

Я так понял, что с распродажей проблем не будет.  У тебя же вроде как ходовые модели и брэнды?

А что горнолыжка не как рыбалка? Типа только мужское занятие на неделю.
 

Ну да, еще женское, детское, к зиме продам.

Про второй вопрос не врубился. 

К рыбалке кстати равнодушен, хотя всё лето на воде. Могу покидать спининг, но обычно без результата.


  • 0

#16 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 17:23

у меня ботинки для всего маламуты, запасные 32 лашд, но в маламутах удобнее. 

но маламуты огромные, хочется опробовать саломоновские hi-fi - обещают, что они не будут форму терять.

мне кажется идеально, свои крепления под каждую доску. 

у меня на ассасине стоят голограм - идеальное сочетание. на трассовой голограм не пойдет, надо пожестче.


  • 0

#17 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 17:25

Ну да, еще женское, детское, к зиме продам.

Про второй вопрос не врубился. 

К рыбалке кстати равнодушен, хотя всё лето на воде. Могу покидать спининг, но обычно без результата.

у меня в семье два варианта - либо семейная горнолыжка, либо я говорю, что еду в горы развеяться и тогда это как рыбалка.

индивидуально выехать дешевле получается, чем со спиногрызами)


  • 0

#18 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 17:26

Если в Европе катаешь, то да. С сугробами там негусто, фисэйл и половины своей силы не использует... Надо цепкую доску смотреть. 

сугробы то есть, но за ними охотиться надо, по нынешним временам.

Ну да типа Джонс флагшип или если помягче саломон супер 8, или заказать донек.


Сообщение отредактировал garikgarik: 15 August 2017 - 17:28

  • 0

#19 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2017 - 17:33

у меня в семье два варианта - либо семейная горнолыжка, либо я говорю, что еду в горы развеяться и тогда это как рыбалка.

индивидуально выехать дешевле получается, чем со спиногрызами)

До этого всем семейством ездили. Сейчас думаю один или кого из друзей заманить в КП денька на три-четыре. В низкий сезон во второй половине января. Там видно будет.

 

Доска осталась Bataleon omni крепы картель 6-летней выдержки, боты саломон синапс. 


  • 0

#20 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 19:15

До этого всем семейством ездили. Сейчас думаю один или кого из друзей заманить в КП денька на три-четыре. В низкий сезон во второй половине января. Там видно будет.

 

Доска осталась Bataleon omni крепы картель 6-летней выдержки, боты саломон синапс. 

в принципе, такой универсальный комплект, не сильно для фристайла.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных