X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

лавинный шар своими руками - дёшево и сердито

лавинный шар

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 20 November 2013 - 16:26

Относительно чего он считает своё положение и как? И как быстро при этом садится батарейка.
 
PS. Ссылка была тем, кто считает, что на излучение работатют 3 антены.

Наврал я на счет положения :( но факт смены передающей антенны присутствует и раньше я про такое не слышал.

Автоматическое переключение передающей антенны: максимальный диапазон приема датчика спасателя при поиске сильно зависит от силы сигнала передающего датчика. Если на антенну будет происходить негативное внешнее воздействие (например, от мобильного телефона), то произойдет автоматическое переключение на антенну с меньшим воздействием. PIEPS DSP PRO всегда передает сигнал с помощью самой сильной антенны, чтобы диапазон приема у спасателя был максимальный.

http://www.rasc.ru/g...ieps-2014.shtml
  • 0

#42 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 20 November 2013 - 21:40

Че, серьезно?

Ты сам пробовал найти 1-антенной пипсовской пищалкой рюкзак/человека/слона под снегом?

 

не,пипсовской не пробовал( мне не нравится дизайн ихний и цвет),только ортовоксами и маммутами, а пипсовская сдохла после нажатия на "вкл",3ёх антенная кстати 


Сообщение отредактировал sondre: 20 November 2013 - 21:41

  • 0

#43 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 21 November 2013 - 03:19

Я вот ортовоксы не люблю за включалку эту нелепую на застежке. Кто придумал? Для каких имбецилов? Почему штаны автоматически не надеваются при прыганьи в тапки с кровати? Вдруг кто забудет! biggrin.png


  • 0

#44 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2013 - 08:22

Попоробуй с трёхантениками поиграться... будешь неприятно удивлён.

А я тут типо просто так пишу свое мнение...?)


  • 0

#45 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 21 November 2013 - 12:51

А я тут типо просто так пишу свое мнение...?)

Ну судя по всему да.


  • 0

#46 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2013 - 16:17

Ну судя по всему да.

Так все-таки, судя по чему?

У меня то самого 3-антенник, вот и не заню, чему я должен быть удивлен? :)


Сообщение отредактировал -=Shurik=-: 21 November 2013 - 16:23

  • 0

#47 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2013 - 17:37

 Почему штаны автоматически не надеваются при прыганьи в тапки с кровати? Вдруг кто забудет! biggrin.png

" По утрам надев часы, не забудьте про трусы!" (С)

Чо то навеяло...

Песня такая была в 90-х...wink.png


  • 0

#48 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 21 November 2013 - 17:46

Так все-таки, судя по чему?

У меня то самого 3-антенник, вот и не заню, чему я должен быть удивлен? icon_smile.gif

судя по этому


Сообщение отредактировал ufoton: 21 November 2013 - 17:47

  • 0

#49 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 November 2013 - 19:46

Цифра цифрой но - интересные варианты того как и что выглядело.

- Искомый бипер  Arva поиск стареньким DTS  вертикальная дистанция  примерно на 1.5 метра ( я над искомым бипером)...

смотрим минимумы - показывает не менее 2 метров  Меняем местами - еще веселее - вообще 2.6... Меняем Arva yf DTS - 1.6 метра четко когда над бипером, крутим взаимоположение - примерно те же показания и та же точка.  Берем 2 Arva - опять нормальные   данные.

- метнул бипер в пакете в кусты ( чтобы по следам никто не ходил) а бипер завис на ветках метрах в 3-х от земли. 2 -е ищущих ( правда в первые разы) перекопали площадь 3 * 3 минимум... под бипером... 

- закопали бипер у парапетика для входа в подвал недалеко от стены  здания - сам офигел как сигнал идет и куда тащит ищущего "цифра". Ситуацию запомнили и воспроизвели когда доступности имелся аналоговый ортовокс - владелец этого девайса нашел спрятанный бипер быстрее чем те кто искали с цифрой

- проверяем друг друга как то и... не меняя позиций видим я от тебя в 3-х метрах а ты от меня в 5-ти ???? Че за хрень - батарейки по 85-87 2 бипера одинаковые. тестим на радиус действия и... я тебя вижу примерно в 50 - 60  шагах а ты меня и только в 30 -ти ...  Причина была найдена потом внутри бипера и все починено - да техническая неисправность но ...  часто ли выполняются такие проверки?

- сую бипер в здоровый сугроб  ( сгребли кучу метра 2 -3 высотой дорожники длинную такую, снег грязный и мокрый) и глубоко под него - смотрим на дальность обнаружения первичного сигнала - попрек сугроба - метров 40 - 50 вдоль сугроба опа... меньше чем от фонаря до фонаря - метров 25 и то не уверенно... 


Сообщение отредактировал beda: 21 November 2013 - 19:47

  • 1

#50 Шавкунов Алексей

Шавкунов Алексей
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2013 - 12:44

Цифра цифрой но - интересные варианты того как и что выглядело.

- Искомый бипер  Arva поиск стареньким DTS  вертикальная дистанция  примерно на 1.5 метра ( я над искомым бипером)...

смотрим минимумы - показывает не менее 2 метров  Меняем местами - еще веселее - вообще 2.6... Меняем Arva yf DTS - 1.6 метра четко когда над бипером, крутим взаимоположение - примерно те же показания и та же точка.  Берем 2 Arva - опять нормальные   данные.

- метнул бипер в пакете в кусты ( чтобы по следам никто не ходил) а бипер завис на ветках метрах в 3-х от земли. 2 -е ищущих ( правда в первые разы) перекопали площадь 3 * 3 минимум... под бипером... 

- закопали бипер у парапетика для входа в подвал недалеко от стены  здания - сам офигел как сигнал идет и куда тащит ищущего "цифра". Ситуацию запомнили и воспроизвели когда доступности имелся аналоговый ортовокс - владелец этого девайса нашел спрятанный бипер быстрее чем те кто искали с цифрой

- проверяем друг друга как то и... не меняя позиций видим я от тебя в 3-х метрах а ты от меня в 5-ти ???? Че за хрень - батарейки по 85-87 2 бипера одинаковые. тестим на радиус действия и... я тебя вижу примерно в 50 - 60  шагах а ты меня и только в 30 -ти ...  Причина была найдена потом внутри бипера и все починено - да техническая неисправность но ...  часто ли выполняются такие проверки?

- сую бипер в здоровый сугроб  ( сгребли кучу метра 2 -3 высотой дорожники длинную такую, снег грязный и мокрый) и глубоко под него - смотрим на дальность обнаружения первичного сигнала - попрек сугроба - метров 40 - 50 вдоль сугроба опа... меньше чем от фонаря до фонаря - метров 25 и то не уверенно... 

а если у всех биперы разные, на сколько они совместимы для поиска? большое уважение вызывают райдеры которые не верят рекламе, а все проверяют на опыте, тогда и в реальных условиях они быстро и уверенно делают свое дело, без демагогии и совещаний, просто молча и быстро находят и откапывают......... беда если чел достает девайс и тупо на него глядя потеет - что с ним делать дальшеeusa_silenced.gif


  • 0

#51 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 22 November 2013 - 13:06

а если у всех биперы разные, на сколько они совместимы для поиска?

Частота одна. Стандарт. Вопрос заряда батареек и технической исправности.


  • 0

#52 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 22 November 2013 - 13:11


Причина была найдена потом внутри бипера и все починено - да техническая неисправность но ...  часто ли выполняются такие проверки?

 

Нас учили, что лидер должен проверить показание растояния которое показывает бипер.

делалось просто. Лидер отъезжает на 20 метров.... включает на поиск и потом по одному спускаются к нему... сразу видно растояние в динамике.

Потом так же сверяют его..


  • 0

#53 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 16:36

а если у всех биперы разные, на сколько они совместимы для поиска?

странный вопрос,серьёзно..

про техническое состояние-исполбзую маммут с 2005 года,ничо не ломается ,ортовокс-тоже уже дофига лет-нормально,мало того у меня валяется самый первый ортовокс ещё в 90ых прошлого века подаренный-тоже работает


  • 0

#54 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2013 - 10:36

 

Причина была найдена потом внутри бипера и все починено - да техническая неисправность но ...  часто ли выполняются такие проверки?

 

 

Ну, как минимум, по приезду в горы в первый день проверить работоспособность всех биперов.

Это как крепления прикрутить и ремешки на них проверить...


  • 0

#55 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 13:03

Ну, как минимум, по приезду в горы в первый день проверить работоспособность всех биперов.

Это как крепления прикрутить и ремешки на них проверить...

фигасе, это какие ремешки? 


  • 1

#56 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 26 November 2013 - 18:03

фигасе, это какие ремешки?

ну, это которыми они борды к ногам пристегивают :)
  • 0

#57 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 26 November 2013 - 19:03

laugh.png  Веревочки конопляные вы имели в виду, наверное? Которыми мы галошки, прибитые гвоздями к доске, подвязываем на валенки?))


  • 0

#58 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 24 November 2014 - 16:27

про биперы и 3-х антенные пипсы. Субботняя прогулка показала, что был-бы биппер - уже хорошо..

из десятка бипперов 2 навороченных, просто не завелись. хотя с 3 антеннами и все дела. Меня, как обладателя доисторического аналогового одноантенного Pieps 457, интересовала как раз разница в работе цифры, аналога и несколько антенного приемника.

Что выяснил: а) у всех датчиков, вне зависимости от цифроватости и кол-ва антенн излучает в режиме катания только одна антенна.

б) Третья антенна необходима при глубине погребения датчика свыше 1 метра. в Альпах средняя глубина погребения 80-90 см. При большей глубине погружения 1и 2 антенные бипперы ( вне зависимости: аналоговые они или нет) имеют ложные максимумы.

в) У каждой модели биппера свои особенности.. например, озвучено, что некоторые модели Мамута на слабом сигнале могут показывать ровно перпендикулярное направление. Поэтому вопрос не в том, у кого антенн больше, а кто более умело пользуется датчиком. И знает его особенности. 

г) цифрость приемника необходима только для указания направления движения и расчета показания метров.

 

также все наглядно увидели, что 2 датчика одной фирмы одной модели, но купленные в разное время, могут иметь различные характеристики чувствительности. В последних моделях, вообще обновляется ПО диллером, за счет чего можно увеличить чувствительность.

 

Я, например, в пионерском детстве, играл в "охоту на лис". вот здесь мне все живо напомнило мое пионерское детство.


Сообщение отредактировал indritis: 24 November 2014 - 16:29

  • 0

#59 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 24 November 2014 - 16:54

 некоторые модели Мамута на слабом сигнале могут показывать ровно перпендикулярное направление.

список этих некоторых моделей в студию, плиз :)


  • 0

#60 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 24 November 2014 - 17:21

честно говоря, название не запомнил, т .к. они все для меня были новые. Может и не мамут, а ортовокс..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных