X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Поворот по одной траектории на разных лыжах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2017 - 08:24

Я подрежу лыжи инструктору

Можно подрезать лыжи у инструктора, присвоить в смысле )


  • 1

#42 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 08:26

Можно подрезать лыжи у инструктора, присвоить в смысле )

Remarok.net10719.jpg

 

biggrin.png


  • 0

#43 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 March 2017 - 04:53

Может одно и то же - это если лыжи стопами прокручивать? Так в нли не положено.

Можно подкручивать, а можно и просто вбок. При правильном исполнении носок зацепится, и пятка пойдет вокруг него. В принципе, одно и то же. С виду - абсолютно одинаково, специально снимал на видео обоими способами.


  • 0

#44 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11882 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 March 2017 - 00:28

Ну вообще-то да. Преподаватели, кстати, просили отзывов и замечаний. Вот что им можно заметить? Рекомендовать ученикам приходить на гигантах? Но ведь ученики потом будут учить тех, кто тоже не на гигантах... unsure.png

Обучение на  большом радиусе легче, чем на маленьком. На большом радиусе есть возможность подумать, на большой скорости. На слаломках  вообще ничего не успеешь понять.


  • 1

#45 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11882 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 March 2017 - 00:30

А на хрена воще плодить столько учителей?rolleyes.gif

Кушать хлеб все хотят!


  • 0

#46 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11882 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 March 2017 - 00:33

Мне кажется, что я буду делать одно и то же. Впрочем... Если покрытие мягкое, на гигантах вертикальная работа чуть побольше. Как мне кажется (с) biggrin.png

Забудьте вы про  вертикальную работу!


  • 0

#47 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2017 - 04:25

Обучение на  большом радиусе легче, чем на маленьком. На большом радиусе есть возможность подумать, на большой скорости. На слаломках  вообще ничего не успеешь понять.

Валера, ты много видел новичков на гигантах? ) Новички на большой скорости не ездят, им страшно, им сначала на маленькой надо научиться.


  • 0

#48 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11882 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 March 2017 - 19:04

Валера, ты много видел новичков на гигантах? ) Новички на большой скорости не ездят, им страшно, им сначала на маленькой надо научиться.

Можно найти пологий склон на котором не будет большой скорости.


  • 0

#49 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 15:39

Кстати говоря вот это очень неверный путь - учиться кататься на маленькой скорости. А может мне и в самом деле свою школу учредить? - Школа BadSkiing'а или BadSkiSchool icon_cool.gif


  • 0

#50 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2017 - 18:03

*
Популярное сообщение!

Кстати говоря вот это очень неверный путь - учиться кататься на маленькой скорости. А может мне и в самом деле свою школу учредить? - Школа BadSkiing'а или BadSkiSchool icon_cool.gif

YouCanBadSki ;)


  • 3

#51 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 April 2017 - 19:03

Бидэ Скул


  • 0

#52 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2017 - 19:28

Кстати говоря вот это очень неверный путь - учиться кататься на маленькой скорости. А может мне и в самом деле свою школу учредить? - Школа BadSkiing'а или BadSkiSchool icon_cool.gif

Моему младшему 11.  Я еще его в 6,5  с трудом догонял в Валь- д -Изере по жесткому склону. (Там в это время были дикие морозы) .  Техника сугубо личная. Т.е. никакая.  (Понятно, что все тамошние корочки имеют место быть) . Но ему все-равно какая трвсса и уклон. Ноги расставил и  полетел. Он мелкий, в маму. Последний раз падал в 5,5.  (Столкновение). Каждый год в Альпах и в Подмосковье.  Вот  тоже думаю - может под него чего-нибудь  учередить?  И его в качестве образца правильного  отсутсвия классической  техники?)) Типа, Новой школы. 

Я не понимаю реально, почему он не падает. 

 


Сообщение отредактировал sergey34521: 01 April 2017 - 19:48

  • 0

#53 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 20:12

  Вот  тоже думаю - может под него чего-нибудь  учередить? 

 

Кубок молодого чайнегаbiggrin.png

 

 

Я не понимаю реально, почему он не падает. 

А ты приведи его на тренировку в какую-нибудь спортшколу, Пацан быстро избавится от этого недостатка.biggrin.png  И ты все поймешьrolleyes.gif


Сообщение отредактировал rtrekm: 01 April 2017 - 20:13

  • 1

#54 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2017 - 20:34

Кубок молодого чайнегаbiggrin.png

 

А ты приведи его на тренировку в какую-нибудь спортшколу, Пацан быстро избавится от этого недостатка.biggrin.png  И ты все поймешьrolleyes.gif

А я уже  сомневаюсь  - это недостаток, или достоинство?))   Он в таком варианте  в 5,5 лет  по Ахорну гонял.  Более 1 км по вертикали. Лихая красная трасса. Местные инструктора балдели, у которых он занимался дае недели целый день. 


  • 0

#55 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 20:43

А я уже  сомневаюсь  - это недостаток, или достоинство?))   Он в таком варианте  в 5,5 лет  по Ахорну гонял.  Более 1 км по вертикали. Лихая красная трасса. Местные инструктора балдели, у которых он занимался дае недели целый день. 

У инструкторов это обычная тема, типа балдеть, Ты его протести на склончике метров 100 по вертикали ( а может и 50)rolleyes.gif  


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных