X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по SL D2 к тем кто ломит по вешкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 16:26

А где цех Атомис SL дабл-дек в прокат дают?
  • 0

#22 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 03 February 2012 - 16:36

В Морковкине каком-нибудь небось. Ну или на Урале, вон, Елена звала.
  • 0

#23 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 03 February 2012 - 20:10

Приезжайте на Урал, здесь все попробуете - и ДД и без, хоть Атомик хоть Саломон!

люди спрашивают о цеxовых лыжаx, а это несколько другой коленкор чем магазинныe, или у вас в тестаx цеxовые бывают, да еще разной жесткости?
  • 0

#24 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 03 February 2012 - 20:55

ElenaZ, между прочим, спортсменка какая-то нехилая, толи тренер, с ней разговоры шли про поездки заграницу на ФИСовские старты, думаю у неё есть возможность достать любые лыжи. Я бы с огромным удовольствием поехала бы на Урал познакомиться лично, посмотреть как там, покататься по их трассам, но увы. Нет такой возможности.
  • 0

#25 hobbist

hobbist
  • Лыжебордеры
  • 847 сообщений
  • Город:г. Екатеринбург

Отправлено 03 February 2012 - 22:03

люди спрашивают о цеxовых лыжаx, а это несколько другой коленкор чем магазинныe, или у вас в тестаx цеxовые бывают, да еще разной жесткости?

В прошлое воскресенье на Ежовой были в тестах цеховые SL и GS, правда Blizzard.

Сообщение отредактировал hobbist: 03 February 2012 - 22:05

  • 0

#26 DYNA

DYNA

    Толерантный до жути

  • Лыжебордеры
  • 1206 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 22:47

2 Андрей, а ты случаем не сравниваешь лыжи с разной жесткостью?

Дим :biggrin: Конечно речь велась о лыжах одной жесткости :drinks:

Я пересел с Атомика на Фишер совершенно безболезненно и весьма удачно, если судить по результатам. Но что-то "красно-белое" в душе осталось. Всегда с удовольствием беру их погонять ... Когда никто не видит 8)

Сообщение отредактировал DYNA: 03 February 2012 - 23:05

  • 0

#27 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 04 February 2012 - 00:16

думаю у неё есть возможность достать любые лыжи.

Так я поэтому и спрашиваю :)
  • 0

#28 ElenaZ

ElenaZ
  • Лыжебордеры
  • 321 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 February 2012 - 08:16

ElenaZ, между прочим, спортсменка какая-то нехилая, толи тренер, с ней разговоры шли про поездки заграницу на ФИСовские старты, думаю у неё есть возможность достать любые лыжи. Я бы с огромным удовольствием поехала бы на Урал познакомиться лично, посмотреть как там, покататься по их трассам, но увы. Нет такой возможности.


Нет, я не спортсменка, я просто мама спортсмена)))), вот в силу этой "профессии мамы спортмена " уже 17 лет участвую в организации поездок и тренировок да и сама тоже с лыжами дружу).
Действительно, у нас тут довольно активно люди покупают именно цеховые лыжи, так как много активно тренирующихся любителей ( вечерами все склоны вешками утыканы))). Поэтому на тестах предлагаются в том числе и цеховые лыжи. Атомик предлагает пробовать и с ДД и без.
Спортсмены (наши) и любители (а они у нас тоже ого-го)))) предпочитают без ДД. Одна беда - пластиковые носочки, так в этом году и их привезли. Правда, быстро разобрали.
Но все-таки выбирать себе лыжи по чужим ощущениям..... как-то неправильно. Лыжи-то ведь хорошие и те и другие, а нюансы очень индивидуальны.

Достать "любые" лыжи у меня возможности нет. Я даже не знаю, есть ли у кого-то такая возможность. Заказать лыжи нужной жесткости - это теперь пожалуйста. Но те, которые нужны по другим параметрам - увы, отсюда не знаю способа заказать. А привезти из Европы "очень хорошие лыжи из-под великого спортмена" - лукавство, у нас по Уралу много таких пар ходит - из-под Лизеру, из-под Лигетти, "уровня Кубка Европы", только сами лыжи, похоже об этом не знают))))

Сообщение отредактировал ElenaZ: 06 February 2012 - 08:27

  • 0

#29 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 06 February 2012 - 09:09

Нет, я не спортсменка<...>
Но все-таки выбирать себе лыжи по чужим ощущениям..... как-то неправильно. Лыжи-то ведь хорошие и те и другие, а нюансы очень индивидуальны.
<...>

Спасибо за интересный рассказ - всегда интересно узнать, кто пишет за тем или иным ником а не просто Юзер_Н. У меня что-то этот сезон не очень задался, мне бы распробовать, что у меня за лыжи без этой штукенции, они тоже у меня первый год...
  • 0

#30 ElenaZ

ElenaZ
  • Лыжебордеры
  • 321 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 February 2012 - 07:57

Давать оценку сезона еще рановато :rolleyes: , самое приятное время катания и тренировок впереди - солнышко, снег наконец-то выпал! 2 месяца кататься точно можно. В прошлом году наша региональная федерация проводила в конце апреля(!), на горе Белой (это возле Нижнего Тагила, там особый микроклимат и очень долго держится снег) заключительные соревнования "Кубок Чемпионов", в одной трассе соревновались спортсмены- призеры сезона и любители- призеры сезона. Было 2 квалификационных заезда и 1 финальный. 1 трассу ставили любители, 2 трассу ставил тренер спортсменов, драйва хватило всем!!!
Так что сезон еще продолжается! А у вас в Снежке он вообще не кончается)))
Удачного выбора лыж!!!
  • 0

#31 hobbist

hobbist
  • Лыжебордеры
  • 847 сообщений
  • Город:г. Екатеринбург

Отправлено 07 February 2012 - 08:43

ElenaZ, а где обычно катаетесь дома? :smile:
  • 0

#32 ElenaZ

ElenaZ
  • Лыжебордеры
  • 321 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 February 2012 - 13:22

В рабочие дни- Уктус, выходные - Ежовая, Волчиха, Пильная.
  • 0

#33 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 07 February 2012 - 19:30

А привезти из Европы "очень хорошие лыжи из-под великого спортмена" - лукавство

не совсем лукавство, а небольшой приработок теxам и тренерам :)
  • 0

#34 hobbist

hobbist
  • Лыжебордеры
  • 847 сообщений
  • Город:г. Екатеринбург

Отправлено 07 February 2012 - 19:47

не совсем лукавство, а небольшой приработок теxам и тренерам :)

Вот только возникает сомнение - хватит ли великих спортсменов на всех желающих "докатать" из под них лыжи. Путем простых умозаключений и получается, что лукавство по большому счету :glare:
  • 0

#35 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 07 February 2012 - 19:52

Вот только возникает сомнение - хватит ли великих спортсменов на всех желающих "докатать" из под них лыжи. Путем простых умозаключений и получается, что лукавство по большому счету :glare:

Ну вообще-то там у каждого спортсмена по несколько десятков пар в год идет... Не каждому жителю России достанется, конечно, но и не всем надо.
  • 0

#36 hobbist

hobbist
  • Лыжебордеры
  • 847 сообщений
  • Город:г. Екатеринбург

Отправлено 07 February 2012 - 20:08

Ну вообще-то там у каждого спортсмена по несколько десятков пар в год идет..

#-o Тогда точно всем желающим хватит. И на забор останется...
  • 0

#37 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 08 February 2012 - 08:54

#-o Тогда точно всем желающим хватит. И на забор останется...

Вот нашла:

<...>Линдси Вонн недавно сказала, что у нее было 125 пар лыж австрийского изготовителя HEAD в одном сезоне.
<...>

https://www.ski.ru/a...elei-kubka-mira
  • 0

#38 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 11:10

хватит ли великих спортсменов на всех желающих "докатать" из под них лыжи. Путем простых умозаключений и получается, что лукавство

Лыжи из под великих никому из "всех желающих" нафиг не нужны!
Все желающие (да и половина продвинутых, экспертов, спортсменов-любителей и пр..) вообще или крайне смутно представляют себе содержание этих лыж...
От них никакой практической пользы в катании! поэтому и особой востребованности нет.
В узких спортивных кругах (скажем на уровне национальных европейских спорт-школ и клубов) полно кому передать "по наследству" лыжи, того или иного более высокого происхождения.
Т.ч. чёткой грани отделяющей лукавство, мы не узрим.. (с Лигети - понятно..))) а Лизеру?.. - ну, может не Жульен, а - Марьон... и не Кубок Европы, а первенство Франции.. и не выиграл, а проиграл.. и т.д.)))
Верно было сказано одно - быть в надёже - самому точно знать (и помнить)), в каком первоисточнике ты заполучил свой снаряд.

Сообщение отредактировал Vuarsap: 08 February 2012 - 11:22

  • 0

#39 ElenaZ

ElenaZ
  • Лыжебордеры
  • 321 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 February 2012 - 14:34

Лыжи из под великих никому из "всех желающих" нафиг не нужны!
Все желающие (да и половина продвинутых, экспертов, спортсменов-любителей и пр..) вообще или крайне смутно представляют себе содержание этих лыж...
От них никакой практической пользы в катании! поэтому и особой востребованности нет.



Совершенно точно!!!!!)))
  • 0

#40 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 09 February 2012 - 19:14

Лыжи из под великих никому из "всех желающих" нафиг не нужны!

Ну как же если на ниx есть автограф так сказать "автора" то это совсем другой коленкор :)
а без него

нафиг не нужны!

Совершенно точно!!!!!)))

:mrgreen:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных