X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Трое в лодке)) видео разбор

техника катания видеоразбор техника

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#21 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2016 - 15:27

Они вообще много чего могут себе позволить, в трассе. Но сначала они учатся, "как правильно и оптимально".

Они - это кто? и, что в данном видео Тина едет не правильно или не оптимально? 

Давайте пожалуйста по видеоразбору высказываться поконкретнее, а не о том что кто-то где-то может себе позволить.

Я привел это видео в качестве аргумента к определенным словам про перецентровку, также цитату привел на эту тему. Не для того чтобы обсуждать что Тина может и чему сначала училась.


  • 0

#22 tarakanov_vitaly

tarakanov_vitaly
  • Лыжебордеры
  • 285 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 15:35

Пройде на танцпол.Большинство танцевать не умеют!!!Самовыражаются...С лыжами такая же хрень.,,Я катаюсь так как я хочу!"Попробуйте подсказать ,я посмотрю что получится.
  • 0

#23 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2016 - 15:39

приведен пример Тины Вайрайтер, что она тоже, как и герои ролика сидят на заднице

пример приведен не для того "что она тоже, как герои ролика ..." 

пример приведен для иллюстрации амплитуды передне-заднего (вдоль лыж) перемещения лыжника в повороте, причем по отношению не к героЯм ролика, а к героЮ - второй части ролика, если внимательно читать и смотреть видео, то слегка напрЯгши зрение можно разглядеть, что "Третий участник заезда едет в другой манере."  и разбирается отдельно 


  • 1

#24 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 16 December 2016 - 15:48

Они - это кто? и, что в данном видео Тина едет не правильно или не оптимально? 

Давайте пожалуйста по видеоразбору высказываться поконкретнее, а не о том что кто-то где-то может себе позволить.

Я привел это видео в качестве аргумента к определенным словам про перецентровку, также цитату привел на эту тему. Не для того чтобы обсуждать что Тина может и чему сначала училась.

 Давай конкретно  

- коленочку подваливаешь внутрь ,  а это следствие причин   и "корень зла "  )       указала Настя . 

Теперь ты найдешь  картинку спортсмена в свое оправдание или постараешься исправить ошибку ...

или пошлешь всех ?? biggrin.png


Сообщение отредактировал Приморец: 16 December 2016 - 15:48

  • 1

#25 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2016 - 15:50

То, что лыжи не работают- это факт. Но не соглашусь с Настей, что, то как они спускаются - это очень энергозатратно,  и что лыжи нужно держать на ширине плеч.  

Чтобы ЭТИ длинные широкие лыжи R~30 без всяких рокеров и достаточно (особенноу меня) продольно жесткие "заработали" на ЭТОМ мягком склоне, нужно ехать раза в 3 минимум быстрее. И тогда конечно нужно будет держать их пошире... и получится на рассматриваемом участке 3, ну может 4 поворота. Ини один фотоаппарат на такой скорости приближения кроме мутного пятна не снимет, ну уж тот которым снималось это видео - точно)))

По поводу энергозатратности - если б там же ехать короткими резаными дугами на слаломках, заставляя их реально работать, думаю энергозатрать было бы не меньше


Сообщение отредактировал Alevs: 16 December 2016 - 15:52

  • 0

#26 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 16 December 2016 - 15:59

Чтобы ЭТИ длинные широкие лыжи R~30 без всяких рокеров и достаточно (особенноу меня) продольно жесткие "заработали" на ЭТОМ мягком склоне, нужно ехать раза в 3 минимум быстрее. И тогда конечно нужно будет держать их пошире... и получится на рассматриваемом участке 3, ну может 4 поворота. Ини один фотоаппарат на такой скорости приближения кроме мутного пятна не снимет, ну уж тот которым снималось это видео - точно)))

По поводу энергозатратности - если б там же ехать короткими резаными дугами на слаломках, заставляя их реально работать, думаю энергозатрать было бы не меньше

Чтоб эти лыжи "заработали"  -    тем более , нельзя валиться в поворот.


  • 0

#27 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2016 - 16:06

 Давай конкретно  

- коленочку подваливаешь внутрь ,  а это следствие причин   и "корень зла "  )       указала Настя . 

мы что разные указания Насти читаем? я не видел про коленочку внутрь от Насти...

если это от тебя, то "Давай конкретно" какую коленочку, в какой момент куда подваливаю?

и как следствие причин может быть "корнем зла" - давай конкретно белиберду не будем писать

Еще раз, специально для Вас: "пример приведен не для того "что она тоже, как герои ролика ..."  далее в #23 еще раз прочти

 

 или пошлешь всех ?? biggrin.png

 

Ты меня с танцором из #22 не путай biggrin.png


  • 0

#28 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2016 - 16:10

Чтоб эти лыжи "заработали"  -    тем более , нельзя валиться в поворот.

Блиннн! ну неужели нельзя посмотреть 1 минуту видео внимательно и прочитать несколько строк, которые Настя? написала, и я уже прокомментировал про это "валиться в поворот"

Валиться в поворот, - про вторую часть ролика, про совсем другие лыжи и технику поворотов!


  • 0

#29 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 16:10

Добавлю немного с иллюстрацией

"ребята подседают тазом, уходят в заднюю стойку и проворачивают лыжи под собой стопой"

это конечно к первому проезду относится и к тому что Maykl про Годиль Авальман, но и во втором проезде, где стиль другой, вот иллюстрация ухода в заднюю стойку

 

Вы тут пишите о том что и в первом проезде и в другом сидят на "попе". Выкладываете тут же видео Тины, и говорите о том, что она тоже сидит на попе. Вот я об этом и написал, что если, типа и там и там на попе, значит они едут ОДИНАКОВО. Раз едут одинаково то пускай герои ролика проедут так же как Тина. Вы для чего выложили видео Тины? Для того чтобы мы тут все поняли как люди на попе сидят? Я думаю все тут и так знают, как это выглядит. Или для того, чтобы сказать, раз Тина на попе, значит это правильно?


  • 0

#30 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 16 December 2016 - 16:16

*
Популярное сообщение!

мы что разные указания Насти читаем? я не видел про коленочку внутрь от Насти...

если это от тебя, то "Давай конкретно" какую коленочку, в какой момент куда подваливаю?

и как следствие причин может быть "корнем зла" - давай конкретно белиберду не будем писать

Еще раз, специально для Вас: "пример приведен не для того "что она тоже, как герои ролика ..."  далее в #23 еще раз прочти

 

 

Ты меня с танцором из #22 не путай biggrin.png

   Настя не расписывала  весь букет )) .

Коленочкой и  практически в каждом повороте ты добавляешь закантовки  .  Вместо того чтоб загрузить нормально внешнюю .. и тогда  лыжа  уверенно поведет поворот.

 Тыж вроде инструктор, чо я тебе объясняю элементарные вещи  ?


Сообщение отредактировал Приморец: 16 December 2016 - 16:20

  • 4

#31 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 16 December 2016 - 16:19

Блиннн! ну неужели нельзя посмотреть 1 минуту видео внимательно и прочитать несколько строк, которые Настя? написала, и я уже прокомментировал про это "валиться в поворот"

Валиться в поворот, - про вторую часть ролика, про совсем другие лыжи и технику поворотов!

Я смотрю и коментирую вторую часть. Ибо в первой происходит для меня неведомы движения biggrin.png


  • 0

#32 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2016 - 16:23

Для тех кто не понял ещё - красным цветом пишет Настя

 

Вы тут пишите о том что и в первом проезде и в другом сидят на "попе".

Я тут этого не пишу!

 

Выкладываете тут же видео Тины, и говорите о том, что она тоже сидит на попе.

Я не говорю о том, что она тоже сидит на попе!

 

Вы для чего выложили видео Тины?

Я написал, для чего я выложил видео Тины в #23 

 

в дальнейшем не нужно писать утверждения того чего НЕ БЫЛО, только с конкретными цитатами, а так ваш #29 не имеет абсолютно никакого смысла... кроме как заявить о том ЧЕГО Я НЕ ГОВОРИЛ, НЕ ПИСАЛ


  • 0

#33 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2016 - 16:31

   Настя не расписывала  весь букет )) .

Коленочкой и  практически в каждом повороте ты добавляешь закантовки 

Так бы сразу и написал. Ну да, колено внешнее добавляет закантовки, но этого я исправить к сожалению не смогу - по природе ноги в кучу, в смысле Х-образные, даеще и более 20 лет катания на классике (вообще колено под колено)

а про то что не догружаю и не сразу достаточно нагружаю внешнюю на входе в поворот, так это Настя написала, и я согласился сразу в первом посте с комментами своими.

Давай уже весь букет !


  • 0

#34 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2016 - 16:38

Я смотрю и коментирую вторую часть. Ибо в первой происходит для меня неведомы движения biggrin.png

Ну дык про "длинные широкие жесткие лыжи(особенно у меня)  без рокера лыжи" и про энергозатратность и про то как заставить ЭТИ лыжиработать ... всё это был про 1 часть ролика, а там и намёка нет на "валиться в поворот"


  • 0

#35 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65034 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2016 - 16:43

Ну дык про "длинные широкие жесткие лыжи(особенно у меня)  без рокера лыжи" и про энергозатратность и про то как заставить ЭТИ лыжиработать ... всё это был про 1 часть ролика, а там и намёка нет на "валиться в поворот"

На мой взглфд комментарий Насти не соответствует наблюдаемому

Сразу скажу, ошибок много - задняя стойка, ротация корпусом, отсутствие работы лыж. Но обращу внимание на одну ошибку, как мне кажется, "корень всего зла", над которой вам необходимо поработать - при входе в поворот вы просто валитесь в него, при этом вес распределен на обоих лыжах. В момент, когда надо оказать давление на лыжи, вы подседаете и внутренняя нога уезжает в сторону. 

 

Лыжи работают, т.к они едут по дуге за счет прогиба

ротации корпусом нет

Но есть гусь и авальман. как верно заметил Майкл. Последствия тщательного  изучения ГГ

Тут либо оставаться в том же стиле, либо переучиваться. как верно заметил Майкл


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#36 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 16 December 2016 - 16:44

Так бы сразу и написал. Ну да, колено внешнее добавляет закантовки, но этого я исправить к сожалению не смогу - по природе ноги в кучу, в смысле Х-образные, даеще и более 20 лет катания на классике (вообще колено под колено)

а про то что не догружаю и не сразу достаточно нагружаю внешнюю на входе в поворот, так это Настя написала, и я согласился сразу в первом посте с комментами своими.

Давай уже весь букет !

 Вот моя половина тоже страдает природным иксом и на лыжах это поначалу вылазило и раздражало  ,  приходилось  с этим мириться. 

 Потом изменили  принцип поворотов  , комплексно "прошлись" по  методике  - от икса практически ничего не осталось. 


  • 0

#37 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 16 December 2016 - 16:50

*
Популярное сообщение!

Алевс, тебе надо было разделить ролики, тогда не было бы путаницы.

Чтобы грузить внешнюю и не добавлять коленом, надо сходу со всей дури "сесть" на внешнюю, при этом укоротив внутреннюю, не опираясь на нее, и следить, чтобы голени при этом были параллельны.


  • 3

#38 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 16 December 2016 - 16:53

Алевс, тебе надо было разделить ролики, тогда не было бы путаницы.

Чтобы грузить внешнюю и не добавлять коленом, надо сходу со всей дури "сесть" на внешнюю, при этом укоротив внутреннюю, не опираясь на нее, и следить, чтобы голени при этом были параллельны.

Во, просто и по народному )))


  • 0

#39 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65034 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2016 - 16:53

Алевс, тебе надо было разделить ролики, тогда не было бы путаницы.

Чтобы грузить внешнюю и не добавлять коленом, надо сходу со всей дури "сесть" на внешнюю, при этом укоротив внутреннюю, не опираясь на нее, и следить, чтобы голени при этом были параллельны.

Если не опираться на внутреннюю, то какая разница, как расположены голени?


  • 0

#40 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 16 December 2016 - 16:56

Если не опираться на внутреннюю, то какая разница, как расположены голени?

Она же все равно едет по склону, чтобы не ехала своим радиусом.


  • 0





Темы с аналогичным тегами техника катания, видеоразбор, техника

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных