X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Плюсы и минусы путешествий с попутчиками?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#41 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 18:37

Вот так бывает общаешься с человеком месяц-другой-третий, вроде знаешь хорошо, а потом куда-то из дома деньги пропали.

 

Какова вероятность, что после недели приключений с незнакомым человеком любого пола из номера не пропадет случайно в последний день телефон/кошелек/или карбоновый шлем?

 

Как можно "хитро писать объявление", чтобы такого не было? Нет, мне просто интересно :)


  • 0

#42 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 August 2016 - 18:53

Вот так бывает общаешься с человеком месяц-другой-третий, вроде знаешь хорошо, а потом куда-то из дома деньги пропали.

 

Какова вероятность, что после недели приключений с незнакомым человеком любого пола из номера не пропадет случайно в последний день телефон/кошелек/или карбоновый шлем?

 

Как можно "хитро писать объявление", чтобы такого не было? Нет, мне просто интересно icon_smile.gif

 

У нас другие проблемы. Воровство исключено по причине того, что все заранее оплачено. Стоимость перелета + трансфер + проживание + скипас значительно больше стоимости шлема :)

 

Проблемы бывают в ментальном плане, разница жизненных ценностей. А хочется дружной компании единомышленников. Но опять же, на практике это большая роскошь. Поэтому, как минумум, требования адекватности. И адекватность определяется подобными "ловушками". Все на самом деле очень просто ;)


  • 0

#43 Dr. Freeman

Dr. Freeman
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 24 August 2016 - 18:55

Надо уточниться что значит с незнакомым человеком

одна история с человеком своего пола - это история про то, что в целях экономии, поддержки (вдруг ногу сломал) и возможно совместного катания (чтобы все 3 критерии сошлись это большая удача) ехать с незнакомым. Здесь есть все таки шансы найти попутчика. Я много таких случае слышала и сама как-то ездила. 

 

Другое дело - с человеком противоположного пола. Зачем молодой здоровый парень будет искать девушку своего возраста для совместной поездки, если предполагается совместное проживание?  Не в шашки же с ней играть, а в надежде приятно провести отпуск, чтобы как минимум поездка была наполнена эмоциями, а как максимум - романчик, а может и роман.

И здесь вопрос - составьте психологический портрет  девушки-сноубордистки/лыжницы,  которая по интернету познакомившись, и хорошо если 1-2 раза встретившись на бережку будет готова прожить в дабле с малознакомым парнем.

Как правило - это или авантюристка, которой сам черт не брат и только ищет каких-то приключений  или девушка, не имеющая других шансов пообщаться с парнем. Вот и представьте как такая поездка может сложится с такой.

Есть еще конечно исключения и если вы везунчик по жизни, то и в данной ситуации вам может повезти -  и попадется то самое исключение из 0,1% - нормальная девушка.

Правильно кто-то писал - надо примыкать к большой компании и тогда предлагать девушке присоединиться.

Кстати когда мы с девушками собрались в поездку ни разу не видя друг друга к нам присоединился и парень, но жил в отдельном номере. Все таки главный вопрос - как жить, если вы девушку приглашаете в поездку и предлагаете жить в одном номере, то все же взрослые  люди и ход мыслей у нормальных людей один поэтому соответственно девушки и отвечают на такое предложение  - плати за меня. Какой вопрос, такой и ответ.

PS девушке по большому счету вообще нет резону тащить свой малознакомый самовар на горнолыжный курорт , там у ней проблем с "кавалерами" вообще не будет. Если у ней есть возможность оплатить свою поездку она поедет или в составе компании или вообще одна и на месте будет выбирать из предложенного многообразия.  

 

Благодарю за предельно адекватный ответ.

Как раз что-то подобное и хотел услышать.

 

От себя могу дополнить, что предпочёл бы скорее проживание в раздельный номерах, чем в одном с незнакомой девушкой.

Как-никак такой отдых в моём понимании куда комфортнее когда люди могут вместе покататься например а дальше уже отношения складываются в зависимости от уровня взаимной симпатии.

 

Есть у меня ещё одно предположение.

Парню например 26 лет и если он хочет поехать именно с попутчицей, расходы ему всё равно придётся брать на себя, а в таком случае выгоднее конечно один на двоих номер взять.

С чем это связанно, могу опять же только предположить, что девушки возрастом 26-30 лет да ещё и не являющиеся поклонницами горнолыжного спорта, воспринимают такие поездки не очень серьёзно и не готовы сами делать вложения в них.

Плюс ещё горнолыжниц, как мне кажется, всё же значительно меньше чем горнолыжников.

Но при этом на ski.ru даже и не припомню таких объявлений, что кто-то желает поехать за счёт попутчика, на других же сайтах - это обычное дело.

 

В общем, скорее всего разнополое "попутчичество" возможно только в больших компаниях, особенно если речь идёт о довольно юном возрасте))


Сообщение отредактировал Dr. Freeman: 24 August 2016 - 19:06

  • 0

#44 Dr. Freeman

Dr. Freeman
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 24 August 2016 - 19:03

Проблемы бывают в ментальном плане, разница жизненных ценностей. А хочется дружной компании единомышленников. Но опять же, на практике это большая роскошь. Поэтому, как минумум, требования адекватности. И адекватность определяется подобными "ловушками". Все на самом деле очень просто icon_wink.gif

 

На практике даже не знаю, что сложнее, найти одного единомышленника(цу) или компанию.

В компании мне кажется есть свойство людям становиться единомышленниками даже если они таковыми не являются а когда два человека едут, то они скорее всего давно знакомыми должны быть чтобы стать единомышленниками, ну или хотябы любить один и тот же вид алкоголя, наверное biggrin.png


Сообщение отредактировал Dr. Freeman: 24 August 2016 - 19:06

  • 0

#45 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 19:25

Dr Freeman

поняла, что вам нужно - реальные истории как съездили двое, списавшись по инету.

Есть у меня приятельница, отличная девушка с очень легким характером, сейчас ей 30. Живет в Твери, денег кот наплакал, МС по бальным танцам, работает за копейки тренером в детской школе, развелась лет пять назад, и с тех пор то есть с 25 лет как я понимаю практикует поездки с малознакомыми мужчинами по инету за их счет. Локика ее простая - денег нет совсем, чтобы куда-то съездить, а очень хочется и к тому же всегда есть надежда, что встретишь свою судьбу.

Общаемся редко (все таки она не в Москве), да и подробностями не делится, но как я поняла этим поездкам всегда предшествуют смотрины - люди встречаются, общаются. Если жесткого неприятия нет, то едут. Но и в половине случаев как она говорит  все равно можно испортить отдых, когда никаких денег не надо и считаешь дни, часы до возвращения. Но в половине случаев отпуск проходит на ура, и иногда отношения продолжаются после поездки и даже ездят потом неоднократно.

На лыжах она не катается)))) Хотя я думаю, что если бы ей взяли в аренду лыжи и научили, то и попробовала бы.

 

Сейчас пишет, что отдыхает в Абхазии. Из чего делаю вывод, что запросы у ней не запредельные и с приятным мужчиной она и в Абхазию поедет. Значит реально бывает что все удачно складывается.  


  • 1

#46 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 August 2016 - 19:30

На практике даже не знаю, что сложнее, найти одного единомышленника(цу) или компанию.

В компании мне кажется есть свойство людям становиться единомышленниками даже если они таковыми не являются а когда два человека едут, то они скорее всего давно знакомыми должны быть чтобы стать единомышленниками, ну или хотябы любить один и то же вид алкоголя, наверное biggrin.png

 

К сожалению не так. Если цель попутствия (как правильно по русски?) или участия в компании - найти любовь или вторую половину, то здесь надо прямо говорить об этом. Иначе ничего не получится. Или получится, но очень плохо. Если есть такие цели, то самый лучший способ знаете какой? Просить небеса. Святая Катерина пошли мне дворянина - как в фильме. Самый верный способ. Почему такие сложности? Потому что это очень важный элемент мироздания. От этого зависит будущее. Это очень ответственный "участок работы" (опять забыл как по русски) всего Божьего промысла. То есть, другими словами и образно: Там наверху есть свои виды на вас. Кому-то суждено прожить жизнь иначе, не так как ты бы хотел. Но если тебе чего-нибудь очень-очень хочется, то можно попросить. Можно приманить, "приколдовать". Но честно и с надеждой попросить - самый верный способ


  • 1

#47 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 19:45

К сожалению не так. Если цель попутствия (как правильно по русски?) или участия в компании - найти любовь или вторую половину, то здесь надо прямо говорить об этом. Иначе ничего не получится. Или получится, но очень плохо. Если есть такие цели, то самый лучший способ знаете какой? Просить небеса. Святая Катерина пошли мне дворянина - как в фильме. Самый верный способ. Почему такие сложности? Потому что это очень важный элемент мироздания. От этого зависит будущее. Это очень ответственный "участок работы" (опять забыл как по русски) всего Божьего промысла. То есть, другими словами и образно: Там наверху есть свои виды на вас. Кому-то суждено прожить жизнь иначе, не так как ты бы хотел. Но если тебе чего-нибудь очень-очень хочется, то можно попросить. Можно приманить, "приколдовать". Но честно и с надеждой попросить - самый верный способ

Надо было хоть смайликов наставить ))))  А то совсем как-то не о том.

Никогда нет одной цели, есть программа минимум, есть программа максимум. Если одна единственная цель -  найти пару, то зачем это все мешать с поездкой на горных лыжах, слишком сложно и дорого

Я так думаю - приятное общение с противоположным полом это у большинства как бонус, все будут рады если в поездке сложится романчик или что-то большее и не важно где - собрался на лыжах, на виндсерф или в Катманду. Всегда приятнее не одному в тарелку на ужине глядеть, а приятную беседу вести, которая щекочет нервы, рождает эндорфины, а вдруг еще и приведет к чему большему. 


  • 0

#48 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 August 2016 - 13:20

Кенга, а что бы означали смайлики? Я серьезно так считаю. Даже не считаю, а убежден (смайлик делает пионерский салют)

 

Если просить, то исполнится. Но надо просить правильно. Во-первых (это самое главное!) надо очень-очень хотеть. Во-вторых, подготовиться. Нужно очень серьезно к этому относится. Верить нужно на все 100 не в то, что исполнится, а в то что делаешь все правильно, желание посылаешь правильно и куда надо. И, в-третьих, нужно понимать, что там на небесах конечно все сделают по твоей просьбе, но какова цена может быть очень большая. Представь себе, что из-за любви к тебе (желание исполняется по любви, нелюбить там на небесах не могут) придется изменить мироздание. Может немного придется изменить, а может и много. Цена может быть очень высокой. Может быть даже кардинально придется изменить будущее, ход истории. Так что это очень серьезно. Но желание обязательно исполнится. Потому что это закон мироздания, так устроен этот мир

 

Вот, кстати, сейчас есть великолепный шанс. Есть повод icon_wink.gif

27 августа (послезавтра) две самые крупные (после Луны) планеты на ночном небе будут вместе 

 

 

Подготовьтесь к этому событию. Как подготовиться? Чтобы что-то получить нужно что-то отдать. Сделайте жертвоприношение. Например, перестаньте курить. Или ругаться матом. Или померитесь с кем были в ссоре, ну и тп, сделайте Богоугодное дело...

 

 

У меня зарядка кончается, допишу и кину смылку на событие чуть позднее


  • 0

#49 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 25 August 2016 - 13:40

Как то поехал я со Сноупро на Домбай. Жили в одноименной гостинице. Номера там все двухместные. Из всей толпы в 50 человек только я и еще одна девушка приехали по одному, все остальные были парами или компаниями с кратным числом участников. Деваться было некуда, десять дней жили с ней в одном номере. Вроде все остались довольны, коньяк по вечерам после каталки был как ритуал )))
  • 0

#50 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 August 2016 - 13:50

Моя единственная неудачная поездка с незнакомыми попутчиками, компенсировалась таким снегом,

Что я даже не жалею, а просто думаю когда еще столько снега будет. :)

PS Раньше на полу, в палатках ночевали и нормуль было, а сейчас отдельные номера с удобствами и тд и нос воротим.

Потом кто за чем ездит, я ездил всегда за каталкой и ее находил.

Ктото едет шуры муры крутить.


  • 0

#51 Dr. Freeman

Dr. Freeman
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 25 August 2016 - 14:03

 

 

PS Раньше на полу, в палатках ночевали и нормуль было, а сейчас отдельные номера с удобствами и тд и нос воротим.

 

Это потому что раньше это всё было для фанатов-туристов в красной шапочке с кисточкой и олимпийке smile.png  

Только с появлением комфортных отелей уже такой вид деятельности стал популярен и у диванных спортсменов-туристов.


  • 0

#52 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 August 2016 - 14:12

Это потому что раньше это всё было для фанатов-туристов в красной шапочке с кисточкой и олимпийке smile.png  

Только с появлением комфортных отелей уже такой вид деятельности стал популярен и у диванных спортсменов-туристов.

 

Да, около первого подьемника ночевали в палатках. Катались бесплатно, своя туса была.
 


  • 0

#53 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 August 2016 - 14:16


Ссылка на планеты

http://www.moya-plan...i_venery_23521/

Только не ориентируйтесь на фото. Фото здесь для примера. Планеты возможно будет видно как-то иначе, не как на фото.
А если будут облака, тоже не страшно. Смотрите в сторону планет и говорите свое зпветное желание. Говорите вслух. Заранее отрепетируйте. Желание должно быть одним, четким и понятным. И умным! И конкретным! Не говорите просто "Хочу выйти замуж", а то выйдите за бегемота :)
  • 0

#54 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 14:33

Ссылка на планеты

http://www.moya-plan...i_venery_23521/

Только не ориентируйтесь на фото. Фото здесь для примера. Планеты возможно будет видно как-то иначе, не как на фото.
А если будут облака, тоже не страшно. Смотрите в сторону планет и говорите свое зпветное желание. Говорите вслух. Заранее отрепетируйте. Желание должно быть одним, четким и понятным. И умным! И конкретным! Не говорите просто "Хочу выйти замуж", а то выйдите за бегемота icon_smile.gif

Старая как мир аксиома - надо очень сильно хотеть и  тогда сбудется

к сожалению временных рамок никто не обещает, и поэтому да... согласна сбывается... через 5 лет твое заветное желание когда уже  и не очень надо. smile.png


  • 0

#55 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 14:40

*
Популярное сообщение!

Да, около первого подьемника ночевали в палатках. Катались бесплатно, своя туса была.
 

Опять началось: мы крутые правильные лыжники, потому что ходим в железных трусах, спим на земле под голову положив полено, а все кто хочет жить в нормальных условиях ( а некоторые особенно оборзевшие в гостишке не меньше 4 звезд) - это чайники плохо катающиеся и вообще не очень приятные люди. 

И еще забавляет девиз "мы в горы за каталкой едем, а не жрать, спать и с девушками общаться (!!!!!)"  Вот вернется такой спортсмен неженатый лет 26 домой в родной Ахтюбинск/Москву... и там наверное он будет романы крутить. Ой нет! там он будет работать, потому что на работе он работает, на ужине он ест, а в кровати он спит.   


  • 4

#56 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 August 2016 - 14:54

Опять началось: мы крутые правильные лыжники, потому что ходим в железных трусах, спим на земле под голову положив полено, а все кто хочет жить в нормальных условиях ( а некоторые особенно оборзевшие в гостишке не меньше 4 звезд) - это чайники плохо катающиеся и вообще не очень приятные люди. 

И еще забавляет девиз "мы в горы за каталкой едем, а не жрать, спать и с девушками общаться (!!!!!)"  Вот вернется такой спортсмен неженатый лет 26 домой в родной Ахтюбинск/Москву... и там наверное он будет романы крутить. Ой нет! там он будет работать, потому что на работе он работает, на ужине он ест, а в кровати он спит.   

Все течет и все меняется.

Почему если меня дома ждет супруга, я должен на отдыхе романы крутить?

Общаемся, катаемся, в баню ходим. Шашлык, кальян, да просто бухаем.

Иногда и один езжу.

PS Потом "мы в горы за каталкой едем" ну я так отдыхаю от городской суеты, я свой отдых не навязываю другим.


  • 0

#57 leon9

leon9
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3333 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 25 August 2016 - 14:56

есть у меня занятная история про попутчиков..эх много букф набирать надо для этого..может как нибудь сподоблюсь )


  • 0

#58 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 15:06

Все течет и все меняется.

Почему если меня дома ждет супруга, я должен на отдыхе романы крутить?

Общаемся, катаемся, в баню ходим. Шашлык, кальян, да просто бухаем.

Иногда и один езжу.

PS Потом "мы в горы за каталкой едем" ну я так отдыхаю от городской суеты, я свой отдых не навязываю другим.

Так посмотрите о чем тема, причем здесь вы с женой?

автор темы совершенно конкретно и неоднократно пишет - молодой холостой парень хочет поехать в горы с девушкой.

О нем и речь ведем, реально или не реально и тп.

А так конечно,.. можно кучу историй написать "в нашем колхозе был аналогичный случай"


  • 0

#59 anytana

anytana
  • Лыжебордеры
  • 4838 сообщений
  • Город:Москва/Алтай

Отправлено 25 August 2016 - 15:09

есть у меня занятная история про попутчиков..эх много букф набирать надо для этого..может как нибудь сподоблюсь )

Костик, я жду...)))


  • 0

#60 Dr. Freeman

Dr. Freeman
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 25 August 2016 - 15:10

Опять началось: мы крутые правильные лыжники, потому что ходим в железных трусах, спим на земле под голову положив полено, а все кто хочет жить в нормальных условиях ( а некоторые особенно оборзевшие в гостишке не меньше 4 звезд) - это чайники плохо катающиеся и вообще не очень приятные люди. 

И еще забавляет девиз "мы в горы за каталкой едем, а не жрать, спать и с девушками общаться (!!!!!)"  Вот вернется такой спортсмен неженатый лет 26 домой в родной Ахтюбинск/Москву... и там наверное он будет романы крутить. Ой нет! там он будет работать, потому что на работе он работает, на ужине он ест, а в кровати он спит.   

 

Все течет и все меняется.

Почему если меня дома ждет супруга, я должен на отдыхе романы крутить?

Общаемся, катаемся, в баню ходим. Шашлык, кальян, да просто бухаем.

Иногда и один езжу.

PS Потом "мы в горы за каталкой едем" ну я так отдыхаю от городской суеты, я свой отдых не навязываю другим.

 

По-моему в Горах довольно непросто роман закрутить, особенно если на весь курорт человек 10 русских всего и то не из твоего отеля)))

 

есть у меня занятная история про попутчиков..эх много букф набирать надо для этого..может как нибудь сподоблюсь )

 

Даешь роман в четырёх томах ну или просто серию очерков! biggrin.png

 

 

Так посмотрите о чем тема, причем здесь вы с женой?

автор темы совершенно конкретно и неоднократно пишет - молодой холостой парень хочет поехать в горы с девушкой.

О нем и речь ведем, реально или не реально и тп.

А так конечно,.. можно кучу историй написать "в нашем колхозе был аналогичный случай"

 

Да всё равно ветка-флудильня эта по сути)))


Сообщение отредактировал Dr. Freeman: 25 August 2016 - 15:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных