X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Плюсы и минусы путешествий с попутчиками?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 Dr. Freeman

Dr. Freeman
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 22 July 2016 - 15:32

Всем привет.

Хотелось бы почитать/послушать истории людей о поездках с попутчиками.

В первую очередь, интересен опыт поездок с незнакомыми людьми.

Просто ни сам, ни мои друзья никогда не отдыхали с попутчиками.

Всегда либо с заранее знакомым человеком либо в одиночку.

 

Основные плюсы, подозреваю, это более выгодная стоимость тура и наличие с кем поговорить/покататься (особенно актуально за бугром).

Хочу ещё уточнить, что речь в первую очередь идёт о поездках вдвоём а не о компаниях 10-20 человек снимающих дом.

В прочем интересен любой опыт, в том числе и как 10 человек в одном доме уживаются)

 

А пока получается, если к парам вернуться, то появляются некоторые минусы.

Как например дискомфорт из-за отсутствия уединения.

Т.е. с одной стороны, если например в паре незнакомых м+ж появилась симпатия, то отдых может пройти очень даже неплохо, теоретически.

С другой, если симпатии не появилось то люди просто терпят друг друга всё это время или как?

В общем-то путешествие м+м тоже кажется сомнительным удовольствием по ряду причин, да и м+м как правило только давно знакомые друзья ездят, наверное.

 

Что думаете по этому поводу?eusa_angel.gif

 


  • 0

#2 Mr__Pitkin

Mr__Pitkin
  • Лыжебордеры
  • 2112 сообщений
  • Город:I'm from Perlovka.

Отправлено 22 July 2016 - 21:31

    Вот я захотел откатать в Альпах один- если хорошая погода, на лыжах отточенный кант, то и нафиг никто не нужен.

Задумался, как бы мне всё это устроить, не потратив лишнего. 

    Ездил когда- то с приятелем в отель- номер был небольшой, он тогда ещё и курил, правда в туалетной комнате, но мне от этого было не легче, ещё он храпел, как компрессор, а мне на 2100 метрах ну совсем не спалось.

     Опыта совместного проживания в аппаратах нет, думаю с хорошей компанией это весело, напрягает только совместное пользование комнатой отдыха, ночной сонный бред, внезапный приступ метеоризЬма...

    

      Задумался о январе 2017г. С одной стороны хотелось бы сэкономить, но как это сделать одному. 

Есть вариант за 125тыс. руб. на 7 дней откатать в club med- е, проживая одному в сингле, на полном оллинклюзе включая скипасс и инструктора, который мне не нужен, как и огромный выбор блюд и алкоголя. Конечно меня это не разорит, но...biggrin.png

 

    Готов примерить на себя проживание в аппаратах. А бывают аппартаменты синглы?


  • 0

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 July 2016 - 21:59

>>Готов примерить на себя проживание в аппаратах. А бывают аппартаменты синглы?>>

 

Бывают. Но смысла нет. Лучше с компанией. Тогда значительная экономия на всем. Кстати, в больших апартаментах (3-4 комнатных) обычно как минимум 2 санузла. Так что никаких проблем с метеоризмом. И с храпом тоже нет проблем, потому что в апартаментах есть одноместные комнаты. Или, например, можно кровать переставить из комнаты в гостиную. Или спать в гостиной на диване. Много вариантов, много бывает разных апартаментов


  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 July 2016 - 22:03

На примере Швейцарии. Полный бюджет двухнедельного горнолыжного отдыха с проживанием в апартаментах почти в 2 раза дешевле бюджета с проживанием в самом дешевом отеле


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5 Mr__Pitkin

Mr__Pitkin
  • Лыжебордеры
  • 2112 сообщений
  • Город:I'm from Perlovka.

Отправлено 22 July 2016 - 22:13

>>Готов примерить на себя проживание в аппаратах. А бывают аппартаменты синглы?>>

 

Бывают. Но смысла нет. Лучше с компанией. Тогда значительная экономия на всем. Кстати, в больших апартаментах (3-4 комнатных) обычно как минимум 2 санузла. Так что никаких проблем с метеоризмом. И с храпом тоже нет проблем, потому что в апартаментах есть одноместные комнаты. Или, например, можно кровать переставить из комнаты в гостиную. Или спать в гостиной на диване. Много вариантов, много бывает разных апартаментов

    Ай- яй- яй- яй- яй компанЬя...

Так ведь не каждого постящего на ски ру примут в трудовой коллектив, нужны рекомендации, типа не курит , не пердит, матом не ругается, к женщинам не пристает, ест как мышка бурозубкаbiggrin.png ....

 

   Если есть что предложить- рассмотрю, даты- любые январские после новогодних каникул.


  • 0

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 July 2016 - 22:46

Зачем рекомендации? Если с соседом что не так, то вы его это... того... бритвой по горлу и в колодец :)

 

Компании всегда кто-то набирает. Тот кто набирает называется лидер. У лидера всегда есть интерес. Если интерес коммерческий, то ему обычно пофиг кто поедет, лишь бы деньги платил. А если не пофиг, то есть разные способы фейсконтроля. Например совместные мероприятия до поездки, встречи, посиделки в кафе. Сейчас в интернете можно много найти таких мероприятий, групп. Например есть группа "Активные люди". Они вместе катаются лисапедах, ходят в походы. Все эти мероприятия бесплатные для участников. Их главная цель знакомство, "создание коллективов" для совместных путешествий


  • 1

#7 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117370 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 July 2016 - 00:22

*
Популярное сообщение!

Самое лучшее приглашение попутчиков я читал на форуме Карельских рыбаков. Звучало оно примерно так.
"Мы с женой едем на рыбалку в Карелию, имеем микроавтобус полный привод, заряжен на бездорожье. Полный комплект бивачного снаряжения.
Мы абсолютно нормальные адекватные люди - пьем, курим, ругаемся матом. Приглашаем в компанию пару, свингеров просим не беспокоится"
  • 8

#8 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117370 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 July 2016 - 01:21

"Готов примерить на себя проживание в аппаратах. А бывают аппартаменты синглы?"
Конечно.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

  • 2

#9 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 23 July 2016 - 01:38

Самое лучшее приглашение попутчиков я читал на форуме Карельских рыбаков. Звучало оно примерно так.
"Мы с женой едем на рыбалку в Карелию, имеем микроавтобус полный привод, заряжен на бездорожье. Полный комплект бивачного снаряжения.
Мы абсолютно нормальные адекватные люди - пьем, курим, ругаемся матом. Приглашаем в компанию пару, свингеров просим не беспокоится"

Там нет гор..


  • 0

#10 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117370 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 July 2016 - 01:43

Дело не в горах, а в адекватности. Гы.
  • 0

#11 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 23 July 2016 - 04:14

 

Компании всегда кто-то набирает. Тот кто набирает называется лидер. У лидера всегда есть интерес....

Насчёт интереса. Может быть и не всегда.

 

Может быть просто скучновато (да и небезопасно) кататься одному (одной). А пить по вечерам - так вообще моветон...

И достаточно лишь бросить клич на форуме...

 

Здесь на форуме собирал несколько раз таким образом форумчан, просто указав место и даты... Обычно подтягивалось человек 15-20... Пару раз было порядка 50-70... Многие знакомились на месте... Лет дцать назад это было очень клёво...Т.к. большинство были из завсегдатаев Домбая-Чегета, вдруг понявших, что в Европе кататься дешевле и намного, намного лучше, чем там... "Рыбак рыбака, как говорится...". Такой толпой и на склонах всегда было весело, особенно, если одного уровня, погонять "стаей"... И вечером, в какой ресторан Майрхофена не зайдешь - везде знакомые всё рожи. Одна краше другой :-) ...

 

Но, как пел Боб Дилан, The Times They Are A Changin'............ Вспоминаю те времена как сладкий сон :-)

 

Один раз, лет 10 назад, здесь, на форуме, на призыв "Встречаемся в Майрхофене!" откликнулось и приехало человек 200 :-) ... И  именно тогда я в первый раз вдруг ощутил, что появилось новое поколение любителей гор... уже не такое однородное и не такое шизанутое, как та "старая гвардия"... Толпа в первые пару дней быстро разбилась на группки по интересам, и две недели эти группки почти не пересекались. Ни днём, ни вечером.

С тех пор желание бросать подобный клич появляется всё реже и реже...

И таки-да, теперь, если хочется собрать народ таким образом и без сюрпризов, то и фейс-контроль, и кастинги, и лифтинги, и прочие тьюнинги - наверное, лучше проводить заранее :-) Чтобы там тебя никто не доставал дурацкими вопросами не думал него не того.


  • 1

#12 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 23 July 2016 - 04:24

Дело не в горах, а в адекватности. Гы.

 

Ну да, кому-то пьяное быдло - образец адекватности. Хотя... иди-ка ты в.... Неформат :))


  • 0

#13 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 July 2016 - 07:42

>>Насчёт интереса. Может быть и не всегда.

 

Может быть просто скучновато (да и небезопасно) кататься одному (одной). А пить по вечерам - так вообще моветон...

 

И достаточно лишь бросить клич на форуме...>>

 

Это тоже интерес. Но это другая форма "сравнительно честного отъема денег у населения" :)

 

Кстати, Инк, за такие инициативы курорты будут тебя на руках носить. Всякий раз будешь получать бесплатный скипас и прочие пряники. Станешь "хонорным гостем" курорта. Когда уйдешь на пенсию, то можешь там бесплатно жить. А похоронят с музыкой :)

 

ЗЫ. Я понимаю, что именно тебе, вождю краснокожих, это нафик не надо :) Просто так-сказать обзор. Чуть-чуть ликбеза современных технологий туризма

 

Еще пример. Ты создаёшь турагентство. Делаешь сайт и группы в соцсетях с красивыми картинками. Ходишь на выставки и презентации по туризму и всем улыбаешься. Обрати внимание, больше ничего делать не надо. Не надо иметь офис и не надо зарабатывать деньги, платить налоги. Показывай нулевой баланс. Ну, можешь друзьям продавать поездки со скидкой 10% (комиссия турагентств). Ничего не делай, но главное больше тусуйся среди туроператоров. Подпишись на их рассылку, посещай их мероприятия. Говори им что твои дела идут хорошо. И все. Главное выгляди опрятно, мало говори и больше улыбайся. И жизнь твоя будет как в сказке. Будешь вечно путешествующим нахаляву. Круглый год будешь ездить по всему миру в рекламные туры. Жить будешь в самых роскошных нумерах самых дорогих отелей :)

 

Есть еще много интересных способов путешествий. Об этом можно поговорить в моем разделе в теме "Современные технологии туризма"


  • 0

#14 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 23 July 2016 - 08:18

*
Популярное сообщение!

. Хотя... иди-ка ты в.... Неформат icon_smile.gif)

Хрюндель, а чо это ты раскомандовался? Сам пятаком роешь направо и налево во всех темах. Или тебя в администрацию взяли, как представителя нежвачных парнокопытных?biggrin.png


  • 4

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 July 2016 - 08:39

Хрюндель, а чо это ты раскомандовался? Сам пятаком роешь направо и налево во всех темах. Или тебя в администрацию взяли, как представителя нежвачных парнокопытных?biggrin.png

 

Он жвачный копытный, в том то все и дело :)

 

Кстати, Хрюн, хочу с тобой в Непалию съездить. Задолбала Швейцария. Хочется говнеца немнлго. Все смотрю на твои заманиловки и облизываюсь(зачеркнуто) попу чешу. Бандерлога возьмешь? Или даже не рыпаца?


  • 0

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 July 2016 - 08:50

https://www.ski.ru/s...17/2_19631.html

 

Здесь интересная статья про апартаменты, читайте с обсуждениями. 

 

ЗЫ. Админы, поправьте ссылку на каталог жилья


  • 0

#17 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26015 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 July 2016 - 09:00

Раньше чтоб было экономнее. Давал обьяву набирал народ и ехал на несколько дней.

А как то со мной поехала парочка. Блин кролики какие-то.

После этого если и еду то со знакомыми.

Или вообще один. Причём самый прикол когда никого не зовешь, так сами падают на хвост.


Сообщение отредактировал Gosha: 23 July 2016 - 09:01

  • 0

#18 Mr__Pitkin

Mr__Pitkin
  • Лыжебордеры
  • 2112 сообщений
  • Город:I'm from Perlovka.

Отправлено 23 July 2016 - 16:00

 

А как то со мной поехала парочка. Блин кролики какие-то.

После этого если и еду то со знакомыми.

 

 

   Неужели совсем не катались, а только трахались?


  • 0

#19 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117370 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 July 2016 - 16:02

*
Популярное сообщение!

"Хотя... иди-ка ты в.... Неформат icon_smile.gif)"

И ты иди, а дорогу сам знаешь. Гы.
  • 3

#20 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26015 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 July 2016 - 16:38

   Неужели совсем не катались, а только трахались?

Дык во время катания они мне не мешали.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных