X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная Поляна. Сезон 2016-2017

Роза Хуто Газпром Будет ли открыта Альпика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1762

#21 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 04 August 2016 - 23:14

*
Популярное сообщение!

Имхо, не стоит заводить старую разбитую пластинку, склееную оконной замазкой, на тему РХ vs Альпы. Она уже 3-й год звучит, и толку от этого нет.

КП хороша на 2-3 дня под хорошую погоду при умеренных ценах авиаперевозчиков. Альпы, как мереседес, в рекламе не нуждаются. 

Про ценообразование на всё, цены идут на гребне волны, приближаясь к альпийским, по некоторым параметрам превышая альпийские. И пока есть спрос. 

It's not personal. It's strictly business!


  • 12

#22 Redox

Redox
  • Лыжебордеры
  • 644 сообщений

Отправлено 05 August 2016 - 07:47

 

КП хороша на 2-3 дня под хорошую погоду при умеренных ценах авиаперевозчиков. Альпы, как мереседес, в рекламе не нуждаются. 

Про ценообразование на всё, цены идут на гребне волны, приближаясь к альпийским, по некоторым параметрам превышая альпийские. И пока есть спрос. 

 

Спрос, есстественно будет, поскольку есть ещё и общая сумма поездки. и большинство ориентируются именно на неё. А уж если под свежий пухляк под выходные, тут почти без вариантов


  • 0

#23 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 767 сообщений

Отправлено 05 August 2016 - 13:19

*
Популярное сообщение!

Сам факт того, что КП сравниваю с Австрией, Италией, и др. говорит уже о том, что КП на уровне. Ведь никто не сравнивает цены в Кировске и в Майрхофене, почему? Давайте сравним, и выйдет, что Кировск самый лучший в мире курорт!!! Эх, если бы не погода, то КП-просто ляпота.


  • 12

#24 mrlee

mrlee
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 10:43

Я был много где в Альпах. Красная поляна в плане катания - точно на уровне. 

В плане жилья и тд ... есть русский колорит конечно, но в целом все тоже ок.


  • 0

#25 shura_s

shura_s
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 12:11

Тоже интересны цены на сезон 2016-2017. ГГ ещё цены не опубликовал на Скипасы, но скорее всего цена будет как и в прошлом году максимум на 100-200 руб дешевле чем в Розе.

Для жителей Питера вопрос Альпы или КП актуален т.к цена авиабилетов практически одинакова, цена проживания в отелях (не годюшниках ГД) так же практически одинакова, цена скипасов разнится, но и трассы в Альпах в разы длиннее.

В общем будем ждать зимы и посмотрим насколько оборзеют АК, отельеры и ГГ с Газпромов по части взвинчивания цен.

 

В январе 2016 года у БГ был безумный ценник на туры из СПб в КП, дороже Болгарии и Альп, в итоге в конце января самолёты СПб-Сочи от БГ летали полупустыми, народ не ехал за 1000 евро на 4 дня без питания в КП.  В итоге в феврале БГ уронил цену на туры раза в 3 и самолёты летели набитыми полностью.

Если в 2017 году у БГ ценник будет задран как в начачале 2016, то из СПб ехать кататься в КП особого смысла нет, лучше за эти деньги из СПб в Альпы поехать, если ценник будет на уровне февраля 2016, то уже можно и КП рассмотреть, будет на 10-200 евро дешевле Альп, если ехать на 4-5 дней.


  • 0

#26 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 16 August 2016 - 14:54

Вы тут чета считаете, выгадываете.... я на днях букала на февраль нумер, так вот на второй этаж уже не попала... придется жить на четвертом))))))))). Правда пообещали что если вдруг кто с брони отвалится, обязательно поселят пониже :).

Цены на скипасы есличо даже не гуглила ;).

Удачи в Альпах!


  • 0

#27 Kash86

Kash86
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2016 - 13:55

Подскажите, большие ли очереди на подъемники с 2-8 января?

Жена за эти дни, так как не хочет отпуск тратить на зимний отдых. А я думаю большие очереди и вообще яблоку упасть будет некуда на склонах.


  • 0

#28 Дмитрий 1001

Дмитрий 1001
  • Лыжебордеры
  • 275 сообщений
  • Город:иваново

Отправлено 22 August 2016 - 14:07

Подскажите, большие ли очереди на подъемники с 2-8 января?

Жена за эти дни, так как не хочет отпуск тратить на зимний отдых. А я думаю большие очереди и вообще яблоку упасть будет некуда на склонах.

Да наверное народу будет много ....... Я тоже на новогодние еду в КП


  • 0

#29 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 August 2016 - 14:42

на самом деле где как. традиционно большие очереди на Розе. на ГК я вообще  5 числа катался один на креселке в восточном секторе. шёл мокрый снег внизу и все ездили на кабинках, а мне норм) 

в этом году по идее и Розу должны разгрузить новые канатки.


  • 0

#30 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 22 August 2016 - 16:24

Вы... эээээ... с кем спорите, и на основании чего делаете такие далеко идущие выводы? При чём тут скидки по будням и Европа? При чём тут "Но Вы видимо предпочитаете не тратить время на такие мелочи"? Если бы мне было "проще заплатить 250 евро", то я бы и тут тупо брал дневные ски-пассы и не заморачивался.

 

Я как раз предпочитаю разбираться. И в данном конкретном случае с Розой вижу, что ситуация лично для меня ухудшилась. Если бы речь шла о едином ски-пассе - то такую лоскутную нарезку 4-х недельных сезонов ещё можно было бы пережить. Но ведь ближе к сезону по-особому начнут выпендриваться Газпром с Каруселью. У того же Газмяса, как вы верно заметили, своеобразное понятие буднего дня.

 

В результате с утра начинаются вероятностные вычисления: то ли взять на Розу два дня подряд за 3800 р. и сэкономить суммарно 1100 р., но ежели завтра пойдёт снег, и верха на Розе закроют, то разумнее ехать на Газмяс или Карусель.

 

Насчёт "Поляну планировать на надо" - не согласен. В сезон таких шоколадных цен на Роза Ски-Инн нет (нам вышло по 1600 р. человека с завтраками, в прошлом сезоне за такие же деньги с трудом нашли более-менее приличный мини-отель в Эсто-Садке). Если планировать вылет за неделю, то размещение - и того, что осталось, а не из того, чего хотелось бы, дешёвых авиабилетов как правило нет (прошлый сезон не показатель - такой ситуации с авиабилетами не повторится).

 

ЗЫ С Тремя долинами пример неудачный. Там есть длинный основной сезон с 19 декабря по 15 апреля, и три низких микросезона 5.12-11.12, 12.12-18.12 и 16.04.-24.04.

Все уже придумано до нас. Скипас Holly ski или Ski ala cart - платишь 30 евро за годовую карточку и потом идет списание денег за скипас при первом проходе. Небольшая скидка (10-20%) от дневного скипаса получается и не заморачиваешься, куда ехать.


  • 0

#31 МастерСКИ

МастерСКИ
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2016 - 17:59

Имхо, не стоит заводить старую разбитую пластинку, склееную оконной замазкой, на тему РХ vs Альпы. Она уже 3-й год звучит, и толку от этого нет.
КП хороша на 2-3 дня под хорошую погоду при умеренных ценах авиаперевозчиков. Альпы, как мереседес, в рекламе не нуждаются. 
Про ценообразование на всё, цены идут на гребне волны, приближаясь к альпийским, по некоторым параметрам превышая альпийские. И пока есть спрос. 
It's not personal. It's strictly business!

И Мерсы ломаются, и ещё как ломаются...


  • 1

#32 Александр Земцов

Александр Земцов
  • Лыжебордеры
  • 394 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 23 August 2016 - 08:36

Подскажите, большие ли очереди на подъемники с 2-8 января?

Жена за эти дни, так как не хочет отпуск тратить на зимний отдых. А я думаю большие очереди и вообще яблоку упасть будет некуда на склонах.

От погоды многое зависит и от воли случая (куда толпа попрет).

Первого января 2016 каталка была шикарная

4-го января - хорошая каталка, но много народу

5-го января - похабная погода на РХ


  • 0

#33 andryxxl

andryxxl
  • Лыжебордеры
  • 133 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 23 August 2016 - 17:16

Летом отдыхал в Розе и Горках. В Розе построили новые подъемники от нижней станции волчьей скалы на обер хутор, обещают к зиме запустить, плюс южный склон новая канатка будет поднимать до розы пик всех кто уехал в Абхазию...на южном склоне трасса будет типа Горизонта, неширокие террасы с шикарными видами...ну или кто любит можно напрямки по пухляку... 

 

Очереди на подъемники в новый год большие! Если едете кататься, а не бухать, то лучше попозже...

Хотя в январе 2016 из 7 дней 4 шел снег и ветер... за неделю только 2 дня на пик поднимались..

 

Кстати, если у кого есть лишняя бронь, заберу! Можно объединиться в группу, нас четверо!


  • 0

#34 forwardyur

forwardyur
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 26 August 2016 - 14:08

Кто что слышал.. АЛЬПИКУ опять не откроют? 


  • 0

#35 KaTLa

KaTLa
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2016 - 15:26

Появился вариант проживания на Розе https://shop.rosaski...tels/ays-hotel/, забукать можно прям на сайте Розы, судя по карте это дальше Приюта Панды, но зато пока свободно, пишут о трансфере до подъемника

57c0354505279_1.jpg


  • 0

#36 Belov_va

Belov_va

    Моя честь именуется верность»

  • Лыжебордеры
  • 774 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2016 - 21:24

И Мерсы ломаются, и ещё как ломаются...

А уж стоимость ремонта этих Мерсов!!!!!!!!biggrin.png


  • 1

#37 5642

5642

    Нам Гейропа не указ! Покатаемся у нас!

  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 13:54

Есть место с 21 по 28 Января в 4х местные аппарты с 2мя спальнями в Горках Город.

Ценник 10500 с человека за неделю.

Если кому интересно, пишите в личку.


Сообщение отредактировал 5642: 28 August 2016 - 13:59

  • 0

#38 Дмитрий 1001

Дмитрий 1001
  • Лыжебордеры
  • 275 сообщений
  • Город:иваново

Отправлено 28 August 2016 - 13:55

Я читал , что ски пасы можно купить за ранее и дешевле !
  • 0

#39 suhi

suhi
  • Лыжебордеры
  • 13975 сообщений
  • Город:Москва, С.Петербург, Сочи

Отправлено 03 September 2016 - 18:05

На заметку. Сегодня проезжал мимо  отеля Bridge resort  (Имеретинка) висят рекламные щиты - стоимость 2055 рублей  сутки с бесплатными трансфером и ски-пассом на Красной Поляне.


  • 0

#40 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 September 2016 - 11:14

На заметку. Сегодня проезжал мимо  отеля Bridge resort  (Имеретинка) висят рекламные щиты - стоимость 2055 рублей  сутки с бесплатными трансфером и ски-пассом на Красной Поляне.

В прошлом году были подобные предложения, только сомневаюсь я, что в эту цену входит скипасс...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных