X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Elan GSX Master Plate 2014/2015 отзыв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 паха

паха
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 19:56

Плюсы:

Пробовал 186е лыжи (R21). Невероятно "слаломный гигант". Не знаю как иначе описать ощущения. Восторг! Скорость почти как у гиганта, а радиус поворота почти слаломный. Очень короткие и быстрые для гиганта дуги. Лыжи отлично подойдут для "московского гиганта" и фана в горах. В прошлом сезоне уже пробовал лыжи категории Master, более короткие чем у элана и с чуть меньшим радиусом. Было ощущение некой "недадежности" и "ненастоящести". Эти же лыжи и настоящие и надежные icon_smile.gif Думаю, что лыжи с радиусом 21 и 19,8 вполне могут подойти людям с очень хорошим уровнем катания в качестве единой пары для гор и наших пупырей. Для "трассовиков", возможно, будет интереснее 25я лыжа. 25е лыжи, думаю, еще могут быть интересны юниорам предфисовского возраста. GSX TEAM PLATE с той же длиной и радиусом комплектуется 11м крепежом, что может оказаться уже маловато.

Минусы:

"правость" и "левость" лыж у многих вызывает недоверие



Перейти на обсуждение >>>

 

По отзыву очень похожи на мои росси мастерс с радиусом 21-23,да и геометрия похожа, интересно было бы 25 радиус эланы попробовать странно что они их в 182 а не 186 ростовке сделали...


  • 0

#22 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49684 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2015 - 21:07

По отзыву очень похожи на мои росси мастерс с радиусом 21-23,да и геометрия похожа, интересно было бы 25 радиус эланы попробовать странно что они их в 182 а не 186 ростовке сделали...

Тут такое дело...

В тех, которые 19 и 21м используется геометрия (матрица) магазинного любительского гиганта.

А которые 25м - это модификация старого женского спортцеха.


  • 0

#23 паха

паха
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 10:42

Тут такое дело...

В тех, которые 19 и 21м используется геометрия (матрица) магазинного любительского гиганта.

А которые 25м - это модификация старого женского спортцеха.

Да, насчет геометрии я понял,в этой связи и интересно как 25ые поворот начинать будут....

Насчет росси уже смеемся,что они сами поворачивают,уже блин не интересно становится ,а к цеху возвращаться не хочется колени пора беречь....


  • 0

#24 RUS-123

RUS-123
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2015 - 15:36

Тут такое дело...

В тех, которые 19 и 21м используется геометрия (матрица) магазинного любительского гиганта.

А которые 25м - это модификация старого женского спортцеха.

 

Не совсем так...

 

В первом случае, "магазинный" гигант сделан по матрице цеха. Но в них используется разная начинка. У цеха это Responce Frame Woodcore (http://www.elanskis....logy/cores.html) с буковыми усилительными стрингерами по краям деревянного набора

54d4b8a23b67c_responseframewoodcore.jpg

 

А у "магазинного" внутри Laminated Woodcore (http://www.elanskis....logy/cores.html) без таких буковых стрингеров, а из ясеня с каким-то хвойником

54d4b924d7f9e_laminatedwoodcore.jpg

 

К тому же, у "гражданского" варианта титаналовые пластины тоньше. По 0,6мм, против 0,8мм у цеха.

 

Во втором случае, это модификация нового юниорского цеха GSX TEAM Plate (AA1Z7114). Причём, именно самой большой его ростовки (182см). Поэтому он и есть в ростовке 182, а не 186, ибо, 186 юниорских не бывает.

Отличие только в ТОЛЩИНЕ деревянного клина и титаналовых пластин. В юниорских и то и другое тоньше. И юниорские поэтому полегче. Плюс, не такие "жёсткие".

Ну, и конечно, у юниорских стоит плата под крепления ЕР 11,5 DUO, а у Мастерс EP 14 WC.


Сообщение отредактировал RUS-123: 06 February 2015 - 15:56

  • 1

#25 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 February 2015 - 23:18

Не совсем так...

 

В первом случае, "магазинный" гигант сделан по матрице цеха. Но в них используется разная начинка. У цеха это Responce Frame Woodcore (http://www.elanskis....logy/cores.html) с буковыми усилительными стрингерами по краям деревянного набора.

 Издеваетесь? wink.png  Где и когда были бы цеховые гиганты с лопатой 115мм?))) 


Сообщение отредактировал walentin: 06 February 2015 - 23:18

  • 0

#26 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49684 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2015 - 23:44

Не совсем так...

 

В первом случае, "магазинный" гигант сделан по матрице цеха. 

 

Вопрос первичности яйца или курицы всегда волновал умыbiggrin.png biggrin.png

 

Однако хочу отметить, что в сезоне 13-14г любительский GSX с такой геометрией УЖЕ был.

А Мастерса ЕЩЕ не былоwink.png

Так, что всеже Мастерс повторил геометрию любительского гиганта, а не наоборот.

 

По поводу юниорского цеха полностью согласен.

Чото зациклило меня на радиусе, вот и накосячил.sad.png

А ведь старого женского гиганта просто НЕ МОГЛО БЫТЬ в технологии Амфибиоunknw.gif


Сообщение отредактировал Mr.XX: 06 February 2015 - 23:45

  • 0

#27 RUS-123

RUS-123
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2015 - 19:46

 Издеваетесь? wink.png  Где и когда были бы цеховые гиганты с лопатой 115мм?))) 

 

Ну, во-первых, не с "лопатой 115мм", а всего лишь, каких-то жалких 114мм!

Во-вторых, я, конечно, не имел ввиду цех WC, а имел ввиду цех MASTER. У Elan, да и большинства остальных производителей, "мастерс" идут в линейке ФИС/спорт цех. Про него и говорил.

 

.....

 

Однако хочу отметить, что в сезоне 13-14г любительский GSX с такой геометрией УЖЕ был.

А Мастерса ЕЩЕ не былоwink.png

Так, что всеже Мастерс повторил геометрию любительского гиганта, а не наоборот.

 

В ответ хочу заметить, что технология Power Spine создавалась именно под спорт, и была использована в магазинных вариантах. В Сентябре 12-го года на Элановских тестах коллекции 13-14 "мастер" были представлены. Помню, очень сильно тренеры некоторые наши сокрушались, что в серию они не пошли, ибо я их обнадёжил  после тестов. sad.png  Элан, помнится, тогда сказал, что слишком радикальная геометрия для массового спроса получалась. А для гражданских - в самый раз, чтобы раскрутить новый подход.

Ну и, конечно, не надо забывать всё-таки, что начинка у них разная - у гражданских и у мастерсов, всё-таки, разная.


Сообщение отредактировал RUS-123: 09 February 2015 - 20:02

  • 0

#28 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49684 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2015 - 21:14

 В Сентябре 12-го года на Элановских тестах коллекции 13-14 "мастер" были представлены. Помню, очень сильно тренеры некоторые наши сокрушались, что в серию они не пошли, ибо я их обнадёжил  после тестов. sad.png  Элан, помнится, тогда сказал, что слишком радикальная геометрия для массового спроса получалась. А для гражданских - в самый раз, чтобы раскрутить новый подход.

 

Интересная информация.

Это меняет подход  к вопросу.


  • 0

#29 RUS-123

RUS-123
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2015 - 19:02

А что скажешь насчёт новых "крокодилов" 15-16? Не показалось, что отличаются от 14-15, как в своё время отличались от 13-14?

Хотя, это, наверное, вопрос для другой ветки - про тесты...

 

И, кстати, как проявили себя на субботних соревнованиях SLX FIS?


  • 0

#30 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49684 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2015 - 19:07

..

 

И, кстати, как проявили себя на субботних соревнованиях SLX FIS?

Гораздо лучше чем я biggrin.png biggrin.png  ( вытянул лишь  на 4-е место в группеsad.png )

 

Но и не цеховые слаломки себя проявили отлично 

 

А так да. Лучше в теме про тесты.


  • 0

#31 frolka

frolka
  • Лыжебордеры
  • 783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2015 - 15:28

По отзыву очень похожи на мои росси мастерс с радиусом 21-23,да и геометрия похожа, интересно было бы 25 радиус эланы попробовать странно что они их в 182 а не 186 ростовке сделали...

Есть женский цех 188 R>30. и из двух вариантов 182 R=25 и 186 R=25 первый дает более равномерную линейку.

т.е. если 19,8 и 21 м это лыжи для тех "кому уже не нужен цех", то 25м это лыжи для тех, кому "еще не нужен цех"

шутка icon_smile.gif просто 25е посерьезнее. По геометрии они совпадают с верхней GSX Team, которая как раз уже почти настоящая.

 

И, кстати, как проявили себя на субботних соревнованиях SLX FIS?

В воскресенье хорошо проявили :)

54e1e21eec8e4_WP_20150215_16_31_19_Pro.j


  • 0

#32 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2015 - 16:32

 

 

В воскресенье хорошо проявили icon_smile.gif

 

 

Заказываем Максу зеленую куртку? А то гармонию рушит ....


  • 1

#33 RUS-123

RUS-123
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2015 - 01:34

Заказываем Максу зеленую куртку? А то гармонию рушит ....

 

И кантовский подиум надо бы переделать. А то не солидно как-то. Как в пионерском лагере - синей масляной краской по фанерному пьедесталу... И пресс-волл сзади убогий - домишки обшарпанные не прикрывает на заднем плане. sad.png


  • 0

#34 frolka

frolka
  • Лыжебордеры
  • 783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 12:13

Удалось сравнить 186(21) и 182(19,8) лыжи. Сравнивали компанией из трех очень уверенно катающихся людей на достаточно плотном снегу. Настоящей жесткости склону не хватало, но и не каша далеко. Хорошие склоны, просто погода около 0. :)

 

Все отметили заметную разницу в маневренности. Казалось бы один метр радиуса, а 182е едут заметно круглее.

Убедился (для себя) в правильности выбора из этих двух моделей 186х.

182е ничуть не хуже, но мне хотелось большей похожести на настоящий гигант.

 

182е думаю, больше подойдут людям, желающим обойтись одной парой в больших горах и тут. 


  • 0

#35 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 20 February 2015 - 13:49

182е думаю, больше подойдут людям, желающим обойтись одной парой в больших горах и тут.

А в качестве гигантов на пупырях как будут? Если без больших гор.

Сообщение отредактировал Peterzt: 20 February 2015 - 13:49

  • 0

#36 frolka

frolka
  • Лыжебордеры
  • 783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2015 - 00:49

мой выбор для гиганта на пупырях 186 R21.  Но это мой личный выбор. Они обе для этих целей отлично подходят.


  • 0

#37 Aster208

Aster208
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 September 2016 - 22:09

Добрый день!
Приобрел сегодня эти лыжи 186 (21)
Прошу сравнить их с Blizzard WRC Racing Suspension + Power 12 - так называемый рейс цех
https://www.ski.ru/a...lizzard-13-14g/
Очень интересно мнение экспертов, т.к. думаю продавать ли почти новые лыжи, купленные в этом году.

Сообщение отредактировал Aster208: 28 September 2016 - 22:16

  • 0

#38 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2016 - 23:52

а чего их сравнивать - коммерцию и цеховую лыжу. 

элан лучше априори. правда с поправкой на цели катания


  • 0

#39 Aster208

Aster208
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 September 2016 - 06:43

Blizzard WRC Racing Suspension - 182, короче на 4 см, при этом R20 меньше всего на метр. Вот и закрались сомнения будет ли существенная разница? А если будет стоит ли избавляться от Blizzard или же она после цеха вообще не нужны?
  • 0

#40 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 29 September 2016 - 09:57

Кто его знает какие твои кондиции и для чего тебе лыжи. Близард обычный рейскарвер, к тому же с титаналом под крепежом только (согласно твоей ссылке) - я бы такую не брал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных