X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

цель-т, ферматрон и т.д. Кто что колол в колено?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#261 Bobsleist31

Bobsleist31
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 16 March 2017 - 13:18

Про лечение, именно лечение артроза я слышал только тут: http://www.okb56.ru/index.php?id=542

Все остальное, включая этот гель, просто временное снятие симптомов, но не лечение.


  • 0

#262 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 15:46

Добрый день! У них, я так понял, проводится ИССЛЕДОВАНИЕ по лечению артроза, то есть попытка. Тоже хорошо. Гиалуронка- снятие симптомов, а вот сферогель - это уже ЛЕЧЕНИЕ. Можно еще сустав поменять (((


  • 0

#263 Bobsleist31

Bobsleist31
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 17 March 2017 - 09:43

" сферогель - это уже ЛЕЧЕНИЕ" да но это лечение ни кем и ни чем не подтверждено!

Если это лечение то почему эфект временный?


  • 0

#264 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 17 March 2017 - 17:06

Есть пациенты по 2-3 года не обращаются после сферогеля. Сейчас по нему научные работы пишут. Именно, что - лечение.


  • 0

#265 Stas Zernow

Stas Zernow
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 19:20

Здравствуйте.У меня такая проблема,уверен,у кого то из вас такое было,к сожалению!!
Сразу о наболевшем.Ощущается боль в правой части колена,в суставе,колит,тянет,вобщем такого характера,при ходьбе или физ.нагрузках.,при том что никаких травм не было,нет опухолей,отеков,и других Изменений видимых и невидимых))кроме боли.
Началось примерно год назад,сделали снимок МРТ.был у травматолога,сказал,как и доктор читающий снимки,что состав перегружен,и вероятно какие то изменённая в хряще(стирается).и подозрение на артроз.назначили укол Дипроспана и несколько физиопроцедур,после всего не беспокоило,лишь изредка и не так сильно.И вот снова началось((
Ну и собственно САМ ВОПРОС,Есть смысл снова колоть?и ходить на физио?или если артроз то все,пиши пропало?))Куда и к кому можно сьездить(я про доктора) который може более менее точно и конкретно все растолковать,без навязывания услуг?
ПС.я футболист,готовлюсь к сезону.помогите информацией!!!
  • 0

#266 Владимир086

Владимир086
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 20:32

Ну и собственно САМ ВОПРОС,Есть смысл снова колоть?и ходить на физио?или если артроз то все,пиши пропало?))Куда и к кому можно сьездить(я про доктора) который може более менее точно и конкретно все растолковать,без навязывания услуг?
ПС.я футболист,готовлюсь к сезону.помогите информацией!!!

Колоть однозначно надо, если появилась боль и дискомфорт, значит пошли дегенеративные процессы в суставе. Дипроспан, при артрите бесполезен, почитайте форум, тут много кто делится опытом, что кому помогло. При активной нагрузке на сустав прокалывать курс надо плюс/минус через год, зависит от препарата.


  • 0

#267 Эдуард Ганиев

Эдуард Ганиев
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 March 2017 - 15:18

Здравствуйте.У меня такая проблема,уверен,у кого то из вас такое было,к сожалению!!
Сразу о наболевшем.Ощущается боль в правой части колена,в суставе,колит,тянет,вобщем такого характера,при ходьбе или физ.нагрузках.,при том что никаких травм не было,нет опухолей,отеков,и других Изменений видимых и невидимых))кроме боли.
Началось примерно год назад,сделали снимок МРТ.был у травматолога,сказал,как и доктор читающий снимки,что состав перегружен,и вероятно какие то изменённая в хряще(стирается).и подозрение на артроз.назначили укол Дипроспана и несколько физиопроцедур,после всего не беспокоило,лишь изредка и не так сильно.И вот снова началось((
Ну и собственно САМ ВОПРОС,Есть смысл снова колоть?и ходить на физио?или если артроз то все,пиши пропало?))Куда и к кому можно сьездить(я про доктора) который може более менее точно и конкретно все растолковать,без навязывания услуг?
ПС.я футболист,готовлюсь к сезону.помогите информацией!!!

Сходи к ортопеду, пусть слепок делает, чтобы стельку сделал. Стелька стои рублей 5. Пойду себе сделаю тоже, ибо плоскостопие и с супенаторами знаком давно. Формтотикс называется. Термоформируемые стельки.

А по уколам гиалуроновой я определился. ГИАСТАТ за 2200 за укол -4 штуки. Вот шальные деньги прилетят -куплю. Уже договорился за 650 рублей 1 укол мне поставят в Перми. А Гиастат вы не найдете в аптеках ибо лобби фармацевтическое -им не выгодно продавать гиалуронку за 2500, когда можно продавать за 6000. Ибо с 2500 они получают 200 рублей, а с 6 -1000-2000. В общем уроды. 


  • 0

#268 Дмитрий И

Дмитрий И
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2017 - 10:00

Добрый День.

Помогите определиться , что лучше колоть из препаратов?

Диагноз : посттравматический артроз коленного сустава 3-4 ст.  Четырехглавая мышца и связка были поперечно разрезаны для промывки сустава . На данный момент есть притёртости хряща до кости и мениски стерты. Замену сустава предлагают , но по рекомендации врача , который обследовал не рекомендовал замену с таким состоянием связок и мышцы.

В последствии были назначены уколы по 1 инъекции Дьюролана , Ферматрона С или Остенила 6мес -1год .

После укола Дьюролана колено распухает и болит на протяжении 2 дней и последующие 5 уже меньше и отек спадает только на вторую неделю. Далее можно спокойно жить и ходить 6 мес. Приступы боли бывают , только если много походить или перемена погоды.


  • 0

#269 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7156 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 17:30

Добрый День.

Помогите определиться , что лучше колоть из препаратов?

Диагноз : посттравматический артроз коленного сустава 3-4 ст.  Четырехглавая мышца и связка были поперечно разрезаны для промывки сустава . На данный момент есть притёртости хряща до кости и мениски стерты. Замену сустава предлагают , но по рекомендации врача , который обследовал не рекомендовал замену с таким состоянием связок и мышцы.

В последствии были назначены уколы по 1 инъекции Дьюролана , Ферматрона С или Остенила 6мес -1год .

После укола Дьюролана колено распухает и болит на протяжении 2 дней и последующие 5 уже меньше и отек спадает только на вторую неделю. Далее можно спокойно жить и ходить 6 мес. Приступы боли бывают , только если много походить или перемена погоды.

 

это к доктору

здоровьем только профи должны заматься )


  • 0

#270 norsk

norsk
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2017 - 13:27

*
Популярное сообщение!

По поводу покупки препаратов из Гиалуронки, и в связи с охреневшими ценами в России.

Я покупаю препараты тут:

https://www.bodfeld-apotheke.de/

 

Например, Ферматрон Плюс при покупке курса в 6 уколов выходит по 2000р (33 евро) за шприц с доставкой в Россию. (средняя цена в Росии 6500). Цены на сегодня. icon_smile.gif

https://www.bodfeld-..._direction=DESC

 

Оплата через PayPal, доставка 35-40 евро DHL. Учтите, что при заказе в Россию цена уменьшается на сумму НДС, поэтому цена доставки  компенсируется. Мне в Москву по времени посылки шли от 1,5 до 2 недель.

 

В этой же аптеке еще оч. выгодный препарат Synocrom  упаковка 5 уколов - 87 евро.

 

не сочтите за рекламу, просто при нашем ценообразовании многие не могут себе позволить купить.


Сообщение отредактировал norsk: 28 April 2017 - 15:06

  • 4

#271 bogan

bogan
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2017 - 19:31

сегодня выписалась из больницы после операции на ПКС.

в выписном эпикризе прописан курс внутрисуставных инъекций протезов синовиальной жидкости из 3-х препаратов на выбор:

- Гируан Плюс

- ViscoPlus

- Ферматрон Плюс.

 

в связи с этим хотелось бы узнать ваше мнение, что выбрать. всю ветку прочла, по ценам на сегодняшний день пока сориентироваться не успела.

мой хирург говорил о курсе из 3-х уколов.

нашла кое-какую инфу по ViscoPlus, с Гируаном и Ферматроном вроде как-то больше написано.

в планах - активная реабилитация и возвращение ноге полного объема движения.


  • 1

#272 Евгения Абрамова

Евгения Абрамова
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 August 2017 - 21:49

Страдаю коксартрозом тазобедренного сустава много как оказалось много лет, только в к врачам не обращалась, поэтому и не знала на каком свете нахожусь. К врачу обратилась в позапрошлом году, когда поняла, что испытываю уже большие сложности в движении. Пришлось отказаться от прелестей жизни - прогулок в парке, походов в театр. Начались поиски лечения, а результата никакого. В прошлом году узнала о препарате Вископлюс. После второго укола почувствовала долгожданное облегчение, которое ждала от каждого препарата. Прошла курс из 3-х уколов, теперь буду соблюдать диету, чтоб продлить действие подольше, обещают до года.


  • 0

#273 гага

гага
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 25 August 2017 - 22:52

Гируан появился позже чем Ферматрон.

Я прокалывала Ферматрон, через год Гируан Плюс. Разницы не почувствовала. Любой покупайте какой дешевле.


  • 0

#274 Irinaa

Irinaa
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2017 - 23:14

Здравствуйте! 

Помогите советом!

Недавно почувствовала резкие, неприятные ощущения в коленном суставе. То резко что-то тянет, то щелкнет, то почти заклинит, плюс вся нога немного ныла. Обратилась к ортопеду-травматологу, заподозрили проблему с мениском, сделали МРТ: Хондромаляция надколенника 2 ст, отек жировой клетчатки Гоффа, незначительно выраженный синовит. Врач порекомендовал укол Дьюролана в сустав, чтобы прошли неприятные симптомы, далее + лфк, бассейн, физио. После укола 2 дня колено ныло, было чувство тяжести, еле передвигалась по квартире. Сейчас прошла уже неделя, проблема в том, что ходить по лестнице я теперь не могу, даже на 1 ступень подняться, боль в колене дикая, хруст просто ужасный, как будто внутри там сейчас все вообще развалится. (При том, что до укола, поднималась и спускалась нормально, колено поскрипывало, но боли никогда не было, тем более такой резкой). Я просто в отчаянии! Неужели такая реакция на укол? Может какая-то непереносимость? Посоветуйте что можно предпринять? 

С учетом, что другая нога уже перенесла 2 артроскопии, ходить очень проблематично, допускать еще одну операцию (уже на этом колене) не хочу.


  • 0

#275 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 06 September 2017 - 10:02

Здравствуйте! 

Помогите советом!

Недавно почувствовала резкие, неприятные ощущения в коленном суставе. То резко что-то тянет, то щелкнет, то почти заклинит, плюс вся нога немного ныла. Обратилась к ортопеду-травматологу, заподозрили проблему с мениском, сделали МРТ: Хондромаляция надколенника 2 ст, отек жировой клетчатки Гоффа, незначительно выраженный синовит. Врач порекомендовал укол Дьюролана в сустав, чтобы прошли неприятные симптомы, далее + лфк, бассейн, физио. После укола 2 дня колено ныло, было чувство тяжести, еле передвигалась по квартире. Сейчас прошла уже неделя, проблема в том, что ходить по лестнице я теперь не могу, даже на 1 ступень подняться, боль в колене дикая, хруст просто ужасный, как будто внутри там сейчас все вообще развалится. (При том, что до укола, поднималась и спускалась нормально, колено поскрипывало, но боли никогда не было, тем более такой резкой). Я просто в отчаянии! Неужели такая реакция на укол? Может какая-то непереносимость? Посоветуйте что можно предпринять? 

С учетом, что другая нога уже перенесла 2 артроскопии, ходить очень проблематично, допускать еще одну операцию (уже на этом колене) не хочу.

моя врач сказала, что дьюралан нельзя колоть в воспаленное колено. трехпроцентный никакой нельзя, ни ферматрон с, никакой другой при воспалении... только 1,5%  - 3 укола  с разницей в неделю. я первый раз колола именно такой. гиалуронка переносится всеми, это естественный препарат для человека. я бы посоветовала снова к врачу. 


  • 0

#276 Затевахин

Затевахин
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 14 November 2017 - 16:50

Если, состав идентичный, а там должен быть по идее хондроитин и гиалурон, смотрите по процентам где больше действующего вещества тот и берите, от этого зависит продолжительность воздействия и эффект, а курса должно хвать на пол года.


  • 0

#277 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2018 - 14:42

https://www.eapteka.ru/goods/id208700/
А это кто-нибудь колол? В чем подстава в части цены?
  • 0

#278 urenat

urenat
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Пушкино

Отправлено 18 March 2018 - 19:15

Всем, доброго ДНЯ ВЫБОРОВ! ph34r.png

 

Как всегда, вчера было немного плотного красного портвейна, и-и-и Аденурик не помог...

Лежу с коленом.

На цатой странице Яндекса наткнулся на ваше неспешное обсуждение.

 

Предысторию изложил, а сама история банальна и проста: в 2009м поставили диагноз подагра (за прошедшие годы несколько раз ставил его под сомнение, и столько же раз подтверждали снова). Собственно, остеоартроза пока нет (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук не сглазить), НО, сами понимаете, предпосылки "многообещающие"!

 

Летом с семья живёт в Испании, там меня один раз прихватило надолго и обратился к местному лекарю - он мне посоветовал чудо-укол, тогда он назывался DualVis (сейчас Renehavis). Там две камеры - с другими не перепутаешь...

 

Вообщем испанцам его для профилактики частых повторений болей вкалывают - у меня колено практически на глазах в норму пришло, а было размером с футбольный мячик.

 

Может кому и подсказал, что поможет...

 

ВСЕМ УДАЧИ! 


  • 0

#279 Wolverine

Wolverine
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 08:10

Интересный диалог на днях был с врачом. Рекомендовал колоть гилуаронку, один шприц корейской Hyruan One. Стоит 15к. Ну или "покупайте сами любой препарат, я вам уколю".

Поискал на сайтах немецких аптек, не продают такой препарат, дата есть Ostenil. Тот же Ostenil Plus в Москве 15к, в немецкой аптеке 5.7к. Разница офигенная. Говорю выпишите рецепт и тут врача бомбануло: зачем вам этот дешёвый препарат, мне он не нравится (далее аргументация закончилась), берите хотя бы Дюролайн, который тоже 15к стоит.

Так что по поводу башляния фарм компаниями врачам за этикетки с лекарств верится отлично, другого объяснения у меня нет, активное вещество одинаковое, но брать надо дорогое))
  • 0

#280 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 August 2018 - 08:15

Мяч футб.дешевле однако)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных