X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Темляки палок. Одевать или не одевать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#101 Diameter

Diameter
  • Лыжебордеры
  • 133 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 19:34

Есть у меня такие, карбон 14 называется модель. Вполне вроде крепкие
  • 0

#102 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2014 - 21:33

сломалась палка у инструктора, он утверждал что пользовался ей недели две что ли

не заметил при каких обстоятельствах, он сходил с креселки

видимо явно дефект какой был

 

а вообще рекомендую вот такие

http://www.amazon.de...0?ie=UTF8&psc=1


  • 0

#103 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3534 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2014 - 22:47

видимо явно дефект какой был

 

 

 

Карбоновые не любят удары.


  • 0

#104 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2014 - 22:49

Карбоновые не любят удары.

...и порезы


  • 1

#105 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 05 February 2015 - 17:56

вот дожил до того, что без темляков катаюсь. Ибо они отстегивающиеся, и один я пролюбил где-то на склоне. Купил по случаю у знакомой другие, не померив предварительно. Оказалось потом, что малы. Даже если предельно распустить петлю - жмут. Так и отстегиваю в начале катания.. Оправдываю себя тем, что в основном катаюсь по вельвету, если потеряю, то найду. Но реально неудобно, приходится сжимать пальцы сильнее чем надо из боязни потерять, и вообще все как-то не так...


  • 0

#106 CrusS

CrusS
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 10:15

Лет сто назад, короче, в прошлом веке застряла у меня палка wink.png в ограждении на старте бугеля на Ленгорах (еще старого, реактивного) и пока рвался темляк, меня самого чуть пополам не разорвало. С тех пор - только эфесы...


  • 0

#107 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 15:39

Последний раз позавчера заметил , что мне по барабану одеты темляки или нет при спуске ,а вот при подъёме гораздо удобней когда они болтаются на темляках 


  • 0

#108 CrusS

CrusS
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 17:27

Вот и у меня болтались...  А темляки были -капроновые ручки от противотанковых минninja.gif . Набрал на сборах - саперов из нас лепили на военной кафедре))). Эфесы уже тогда валялись под диваном - прикупил в Красногорском сельпо за 10 рублей и не понравилосьdry.png .  Потом привык и уже откатал с этими ноунейм эфесами лет 15 - у кого столько палки выхаживали? Разжал кисть - палка висит на перчатке, убрался - обе палки лежат в точке потери контроля над ситуацией. Скитурю более 10 лет, смотрел на палки с замками - тяжелые и замки ненадежные - а здесь взялся на подъеме поверх эфеса и плюс 10 см.- вполне хватает.


  • 0

#109 фокс

фокс
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 16:07

Чтобы темы не плодить, нашел примерно подходящую дискуссию... С покатушек паковались  после прощального ужина и в результате оставили в сушилке палки! icon_smile.gif Простенькие фёлки десятилетней давности, поэтому великого сожаления нет, озадачился покупкой новых и чет запутался...

 

С собой проблем нет, а вот супругу хочется порадовать, тем более, что Триал торгует всем за полцены.

Присмотрел вот такие палки с триггером. Ну и следом легкие варежки.

 

Собственно вопросы:

1. Варежки прикольно и тепло, но насколько удобно? Вроде оглядываясь назад, не вижу действий для девочек, в которых варежки могут отличаться от перчаток. Клипсы они на горе не трогают, "шагалка" и варежкой защелкнется, а в носу поковырять так все равно снимать и то и то...

2. Выбранные варежек не для горных лыж, а для беговых и здесь второй вопрос - у беговых система называется Trigger Shark 2.0, а у горнолыжки Trigger S. Это одно и тоже? Или могу возникнуть проблемы к палке прицепиться? 

 

 

 

 

 

 


  • 0

#110 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 March 2018 - 16:35

Если варежки для беговых, то на горных в них может быть холодно.


  • 0

#111 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 20:53

А вот вам реальная история: чел ехал линк между двумя подъемниками. Метров 50 там, но нарытых, как часто бывает в таких горловинах. То  ли кто то подрезал, то ли сам споткнулся, но упал, даже не упал а резко согнуло. А перед лицом оказалась палка выставленная вперед. Был бы темляк одет  - просто бы оперся на палку и всего делов. А так палка палка выскользнула, вернее рука проскользила вниз по палке и два передних зуба ушли в минус.

Можно конечно и без темляков катать... если зубов есть немного лишних icon_wink.gif


Сообщение отредактировал Head-Hunter: 22 March 2018 - 20:55

  • 0

#112 КактоТак

КактоТак
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Крым и Рым

Отправлено 22 March 2018 - 21:27

Леки Триггер - уверенный ответ на все 6 страниц:

- удерживают (если всё так);

- выстёгиваются (если чё не так).

ПС:

Красиво.

Модно.

Молодёжно.

 


  • 0

#113 explozilla

explozilla
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 21:32

А вот вам реальная история: чел ехал линк между двумя подъемниками. Метров 50 там, но нарытых, как часто бывает в таких горловинах. То  ли кто то подрезал, то ли сам споткнулся, но упал, даже не упал а резко согнуло. А перед лицом оказалась палка выставленная вперед. Был бы темляк одет  - просто бы оперся на палку и всего делов. А так палка палка выскользнула, вернее рука проскользила вниз по палке и два передних зуба ушли в минус.

Можно конечно и без темляков катать... если зубов есть немного лишних icon_wink.gif

Знаю случай, когда случилось то же самое, только удар пришелся в скулу. Лямки были наоборот надеты. И вот чет не спасло.


  • 0

#114 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 21:45

Может и спасло. Не было бы темляков удар был бы куда сильнее. Часть импульса ушла в руку. Даже если она расслаблена, рука имеет массу, берущую часть силы в себя.


  • 0

#115 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 22 March 2018 - 21:50

*
Популярное сообщение!

вот ужасы -то.

 

по теме : вне трас не надеваю, на трассах надеваю. 


Сообщение отредактировал terminator1: 22 March 2018 - 22:59

  • 3

#116 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 22:03

Такмыж про трассу, в гимназиях внетрасс не обучались ;)


  • 0

#117 explozilla

explozilla
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 22:09

Я перестал темляками пользоваться. Просто раньше постоянно задумывался после и перед подъемником, снимать-не снимать, надеты-не надеты... Сейчас просто знаю, что не надеты и все.


  • 0

#118 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2018 - 22:14

Да, ужас, ужас. А палку то зачем вперёд выставлять? На хорошей скорости может и плечо повредить, если темляки надеты и не выстегиваются при рывках.

 

По теме - встегивается иногда триггер самопроизвольно, но зубы целы, палки вперёд не выставляю. А если у учеников увижу, ругаться буду:). Лет 15 назад встегивал, но это бессмысленное занятие быстро надоело. Встегивай, выстегивай- утомительно.

До этого много лет с эфесом катался, без темляков, жалко было когда померли. Перчатки Леки протерлись, жалко, а палки целы, не потерял:).


  • 0

#119 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 22 March 2018 - 22:58

Такмыж про трассу, в гимназиях внетрасс не обучались icon_wink.gif

Хм. А в трассе какие варианты? Тренер один чорт заставить надеть, разъве не так? 


  • 0

#120 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2018 - 23:09

Гы...wink.png
52dfeab9f05ee_image003.jpg

Знаю одного пацана, который умудрился сломать на первом году катания сразу 2 карбоновые палки.. До этого , я никого не видел, что бы сразу 2.))Я говорю как?? ОН-дверью в подъезде.)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных