X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Nordica NRGY 90 vs Line SFB


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 CptDuke

CptDuke
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 March 2018 - 12:55

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Перед тем как создать эту тему, я перелопатил кучу материала, обзоров, в том числе и на этом форуме. 

И если по SFB все более-менее ясно, то по NRGY 90 2017/2018 инфы практически нет. 

 

Суть вот в чем: катаюсь в основном на южноуральских ГЛК, второй сезон. 

Для себя сделал вывод что карвить по трассе-это совсем не мое, больше нравится прыгать, офф-пист, фановое катание. Ломом не спрямляю.

 

И можно сказать что посматриваю в сторону фрирайда, но я прекрасно отдаю себе отчет что его у нас очень мало, практически нет. 

Т.е. покупать совсем широкие лыжи нет смысла. 

 

В связи с этим, хотелось бы приобрести что-то оптимальное в соотношении "трасса-офф пист" да еще чтобы на приземах стабильнее и с редкими выездами в лес.

Снегом нас зима особо не балует.

Для себя вывел некую формулу под свои хотелки: лыжи в рост или чуть больше, талия 90-110 не более. 

 

Из доступных для покупки я выбрал такие варианты:

 

Nordica NRGY 90 FDT

 

https://trial-sport....27/1191263.html

 

Вопрос: кто нибудь юзал? Какую ростовку лучше взять, 177 или 185? Длины много не бывает, но все же?

 

Line SFB 2017

 

https://trial-sport....27/1294569.html

 

Полагаю что вам есть что сказать про эту лыжу. Имеет ли смысл брать ее под мои хотелки? 

 

Ну и как вариант-Scott Punisher 105, в ростовке 183 но у меня большие сомнения в целесообразности.

Или напрасно сомневаюсь? 

 

Мои ТТХ: 35 лет, ОФП средненькая, рост 178, вес 80. Боты Dalbello Aspect 90.

 

Помогите пожалуйста определится с выбором! 

 

 


  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2018 - 14:18

Я за беконы не короче 184 и ботинки под замену
  • 0

#3 CptDuke

CptDuke
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 March 2018 - 14:22

Я за беконы не короче 184 и ботинки под замену

 

Про ботинки согласен-это мои первые. В принципе не валенки и вроде жить и жить им, но с другой стороны очевидно что контроля немного не хватает.

А можно аргумент "за" беконы? И почему не Нордика? 


  • 0

#4 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2018 - 15:20

Серия энерджи все таки универсалы с возможностью проехать внетрассы, а беконы наоборот - фрирайд-фристайл с возможностью покататься по подготовленному
И к нордике Триал обычно предлагает пластилиновые крепления, а для лайнов выбираешь сам

Upd А, ну посмотрел ссылку. Крепеж для девочек, до 11 :-)

Сообщение отредактировал virus_hse: 22 March 2018 - 15:21

  • 1

#5 CptDuke

CptDuke
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 March 2018 - 17:10

Серия энерджи все таки универсалы с возможностью проехать внетрассы, а беконы наоборот - фрирайд-фристайл с возможностью покататься по подготовленному
И к нордике Триал обычно предлагает пластилиновые крепления, а для лайнов выбираешь сам

Upd А, ну посмотрел ссылку. Крепеж для девочек, до 11 icon_smile.gif

 

Спасибо! А какие порекомендуете крепления? На триал в основном Гриффины и Джастеры предлагает. Про Гриффины мнения разделились как я вижу...


  • 0

#6 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2018 - 17:21

Спасибо! А какие порекомендуете крепления? На триал в основном Гриффины и Джастеры предлагает. Про Гриффины мнения разделились как я вижу...

Про крепеж я не большой советчик
Сам люблю старое сало sth, на одних лыжах стоит тиролия не шибко свежая (Х17), а луки за что то не люблю (без обоснованных претензий :-) )
  • 0

#7 Almir

Almir
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 22 March 2018 - 17:21

Катаю на LINE SFB в 184 ростовке.Для наших пупырей попрыгать,поскакать,в лес заехать отличная лыжа.По жесткому карвится хорошо.Но есть один минус-на хороших ходах хлопает сильно.Я вот думаю,может быть Nordica Enforcer 100 или 110 с титаналом,была бы хорошей альтернативой.
  • 1

#8 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2018 - 17:23

Катаю на LINE SFB в 184 ростовке.Для наших пупырей попрыгать,поскакать,в лес заехать отличная лыжа.По жесткому карвится хорошо.Но есть один минус-на хороших ходах хлопает сильно.Я вот думаю,может быть Nordica Enforcer 100 или 110 с титаналом,была бы хорошей альтернативой.

Полено вроде строгое и достаточно прямолинейное, не?
  • 0

#9 CptDuke

CptDuke
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 March 2018 - 17:48

Катаю на LINE SFB в 184 ростовке.Для наших пупырей попрыгать,поскакать,в лес заехать отличная лыжа.По жесткому карвится хорошо.Но есть один минус-на хороших ходах хлопает сильно.Я вот думаю,может быть Nordica Enforcer 100 или 110 с титаналом,была бы хорошей альтернативой.

 

Вот вы считай раскрыли мои муки выбора: все таки офф-пист и уж подавно фрирайд-явление у нас редкое, пупыри в основном ратраченные вперемешку со льдом. Ну если только гора Вишневая. 

У Нордики как раз подкупает то что торсионка вроде как выше да талия даст возможность отъехать от подъемника  но как они на прыгах себя ведут? Загадка. 

 

И в то же время, беконы подкупают всем тем что вы уже сказали. 

Всю голову себе сломал-никак не могу определиться.

 

Вот есть Энфорсер с талией 93. Но ростовка осталась только 193. 

 

https://trial-sport....27/1278157.html

 

Или все таки лучше беконы?


Сообщение отредактировал CptDuke: 22 March 2018 - 17:56

  • 0

#10 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 22 March 2018 - 21:27

Полено вроде строгое и достаточно прямолинейное, не?

Встречал на американских сайтах такое мнение: похожа на Мантру, но более маневренная и прощающая.


  • 0

#11 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 22 March 2018 - 21:43


Вот есть Энфорсер с талией 93. Но ростовка осталась только 193. 

 

https://trial-sport....27/1278157.html

 

Или все таки лучше беконы?

Они вроде бы отправляют из других городов транспортной - так то там все размеры остались. И 100я тоже еще есть,но по-моему только 177 осталась.


  • 0

#12 CptDuke

CptDuke
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 March 2018 - 22:28

Они вроде бы отправляют из других городов транспортной - так то там все размеры остались. И 100я тоже еще есть,но по-моему только 177 осталась.

 

Да конечно можно заказать и привезут...недельки через две sad.png

Сезон то заканчивается, поэтому и заострил внимание на двух лыжах. 

По Нордике еще мнения будут? Мне она внешне очень нравится, но функциональность беконов мне нравится больше. 

Вживую я их еще не щупал просто. 


  • 0

#13 Almir

Almir
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 23 March 2018 - 06:37

Вроде бы у Nordica Enforcer радиус не большой,кажется с маневренностью у неё все в порядке.

Сообщение отредактировал Almir: 23 March 2018 - 07:08

  • 0

#14 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16302 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 07:49

Вот вы считай раскрыли мои муки выбора: все таки офф-пист и уж подавно фрирайд-явление у нас редкое, пупыри в основном ратраченные вперемешку со льдом. Ну если только гора Вишневая. 

У Нордики как раз подкупает то что торсионка вроде как выше да талия даст возможность отъехать от подъемника  но как они на прыгах себя ведут? Загадка. 

 

И в то же время, беконы подкупают всем тем что вы уже сказали. 

Всю голову себе сломал-никак не могу определиться.

 

Вот есть Энфорсер с талией 93. Но ростовка осталась только 193. 

 

https://trial-sport....27/1278157.html

 

Или все таки лучше беконы?

 

Тарас (skibars) примерно в ваших краях катает на Опусах. Можешь почитать тут https://forum.ski.ru...showtopic=62369

Но он хорошо катадзе умеет. Да и про SFB в том же разделе подобная тема была от другого человека.

 

Я как бы не спец вообще и в ФФ лыжах особенно, но видиццо, что SFB и опусы должны быть похожими.


Сообщение отредактировал ASDr: 23 March 2018 - 07:50

  • 1

#15 CptDuke

CptDuke
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 23 March 2018 - 09:46

Да, я читал про опус про Опусы (извиняюсь за каламбур), полезненько. 

Однако я вряд ли выберусь в большие горы, максимум в Геш раз в год. 

Скажите, а в чем отличие беконов коллекции 2016 от 2017? Ну кроме дизайна конечно.

Просто посчитал, беконы с джестерами выстреливают под 37 рублей+установка креп, грубо сорокет получается. 

Деньги есть но чую осадочек останется, с коллекцией 2016 не так больно карману получится. 

Что скажете? 

Еще посматриваю на Line Blend, но голимый твинтип для парка. Хотя люди пишут что и на нем катают по трассам. 

Но посмешищем тоже быть не хочется поэтому.....

Много сомнений на самом деле.  А лыжи выбрать таки надо. Внутренний голос приказал rolleyes.gif


  • 0

#16 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 23 March 2018 - 10:57

А не пробовали с внутренним голосом посоветоваться по поводу Dynastar Legend X96? У вас их нет, но есть в Е-бурге.


  • 0

#17 CptDuke

CptDuke
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 23 March 2018 - 12:08

А не пробовали с внутренним голосом посоветоваться по поводу Dynastar Legend X96? У вас их нет, но есть в Е-бурге.

 

Пробовал. Но мне Династар совсем не нравится. Вот даже сам не знаю почему. Глаз не радует.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных