X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помощь в выборе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 faringeit

faringeit
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2018 - 13:52

 Доброго здоровья , уважаемые форумчане!

Нужна помощь с выбором лыж.

Пред история: 5 лет не катались вообще, до этого 3 года выезжали в Альпы и катались там по 2 недели нонстопом. Вот с будущего года решили ребенка (будет 4 года) ставить на лыжи в МСК  и самим вспомнить как это было, для дальнейших поездок за рубеж (в идеале). Сейчас время скидок, а закупка предстоит не бюджетная на 2х человек и мы решили закупиться снарягой на будущий год сейчас. Вот возник вопрос с уровнем лыж которые мне в данном случае могут подойти. Исходя из прошлого опыта чем больше катаешься тем больше хочется. Катались по синим, красным трассам иногда и на черные вылезали и по скироутам спускались. Изначально закладывался на универсальные лыжи. Исходя из остатков товара и некоего бюджета в магазине мне присоветовали обратить внимание на Salomon x-max x10 + m xt12c 169 хотя это не универсал. Честно говоря я немного засомневался исходя из уровня этой лыжи, подойдет ли она для меня. Хотелось бы понять:

1. стоит ли заморачиваться с универсалами?

2. подойдет ли данная лыжа или может посоветуете еще на какие модели обратить внимание. Как объяснял консультант что жесткости данной лыжи вполне достаточно для прохождения разбитой трассы, и нет смысла заморачиваться с универсалами. А эта лыжа как раз на все случаи жизни (кроме целины конечно).

Уже приобретены ботинки Atomic redster 90.  Мой рост 183, вес 69.

 

 

 

 

 

 

 

 


  • 0

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 16:23

Фишер Прогрессор F 18, 174, с учётом ваших вводных данных,будет более универсален и практичен ,чем предложенные вам Сало X- max10 ,не актуальной для вас ростовки.
  • 0

#3 faringeit

faringeit
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2018 - 20:22

Фишер Прогрессор F 18, 174, с учётом ваших вводных данных,будет более универсален и практичен ,чем предложенные вам Сало X- max10 ,не актуальной для вас ростовки.

 

  Посмотрел, вроде не плохой вариант. Что то может еще подскажете? Осталось только успеть зацепить их в наличии.

 Просьба еще с женскими подсказать на рост 167 и вес 68. Рассматривали варианты: хед супер джой, саломон астра, атомик клауд 9. Вся пред история с опытом и навыками такая же как у меня. Ботинки саломон икс про 90, уже купили.
 


  • 0

#4 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2018 - 20:28

Из этих Хэды


  • 0

#5 faringeit

faringeit
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2018 - 20:47

Из этих Хэды

А не из этих?smile.png


  • 0

#6 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 21:10

Солидарен с virus, Суперджой из вашего перечня выглядят предпочтительней, впрочем и Сало Астра тоже вполне достойная, но все- таки менее универсальна, если это в приоритете.
  • 0

#7 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 March 2018 - 21:20

Супер джой
  • 0

#8 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 March 2018 - 21:21

Хед магнум
  • 0

#9 faringeit

faringeit
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2018 - 23:01

Солидарен с virus, Суперджой из вашего перечня выглядят предпочтительней, впрочем и Сало Астра тоже вполне достойная, но все- таки менее универсальна, если это в приоритете.

 

 Чем суперджой предпочтительнее?

По поводу универсальности это видимо уже не самое главное, просто хочется что-то более менее  приличное купить, для жены. Для катания в удовольствие, но не без прогресса. Иногда погонять, иногда потупить. Для МО и выезда за рубеж раз в зиму. rolleyes.gif  Ну в общем все и сразу. И не за миллионeusa_dance.gificon_cool.gif 


  • 0

#10 faringeit

faringeit
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2018 - 23:10

Хед магнум

На сколько понимаю магнум, уже прям подэкспертная лыжа ?

Вряд ли это мой вариант на текущий момент, но вот на перспективу....


  • 0

#11 faringeit

faringeit
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2018 - 23:36

Солидарен с virus, Суперджой из вашего перечня выглядят предпочтительней, впрочем и Сало Астра тоже вполне достойная, но все- таки менее универсальна, если это в приоритете.

 

... и если хед суперджой то какую ростовку брать для роста 167см ?


  • 0

#12 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 23:56

Для Супер Джой согласно их концепции и конструктивных решений , под ваши задачи - 163.
  • 0

#13 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 March 2018 - 09:02

Есть у магнума аналог попроще. -серия instinct. В зависимости от ваших желаний можно найти лыжу. На самом деле магнум очень комфортная лыжа.
  • 0

#14 faringeit

faringeit
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2018 - 10:55

 ...Посмотрел старые фотки, катал на Atomic race pro,  Volkl progressive egge это какой категории лыжи были?


Сообщение отредактировал faringeit: 17 March 2018 - 11:22

  • 0

#15 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 11:23

Это имеет какое-то отношение к текущему выбору? Чем эти познания по ушедшему в прошлое инвентарю способны оказать помощь?
  • 0

#16 faringeit

faringeit
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2018 - 12:14

 Понять на каком уровне лыж мне было комфортно кататься.  Для дальнейшего выбора.


  • 0

#17 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 12:47

В вашем случае - бессмысленная затея проводить параллели между категориями, да и конкретным инвентарем,выпущенным при "царе Горохе" , с современными реалиями.
  • 0

#18 faringeit

faringeit
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2018 - 13:00

Ясно) поехал я, Фишер Прогрессор F 18 покупать себе)


  • 0

#19 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 18:55

а почему не F 19 то?
  • 0

#20 faringeit

faringeit
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2018 - 21:40

а почему не F 19 то?

а почему не F 18 ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных