X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор первой своей пары лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Firemars32

Firemars32
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 06 February 2018 - 12:51

Доброго времени суток форумчане и гуру лыж(которые горные)! Прошу совета в выборе первых своих горных лыж! Сейчас катаюсь на местных российских горках типа подмосковья, силичей в РБ и тому подобное. Катаюсь на прокатных типа Head shape MX (беру в ростовке 170 ибо меньше для моего веса не комфортно), такого же плана фишерах, вобщем. что есть в прокате. Катаюсь очень давно, правда пару тройку сезонов вобще не катался. Теперь озадачился покупкой собственных лыж, ибо кататься нравится и надоело юзать прокат, хочется своего и прогресса в технике катания. Уровень катания средний, встал на лыжи в 10лет, занимался в школьные годы даже в спорт школе по горным лыжам (5лет) потом забросил. (сейчас мне 29). Катать люблю средними и короткими дугами, иногда погонять(относительно..).  Рост 181см. Вес 105-110кг держусь в одной поре. не тучный, летом катаюсь на велике, играю в большой теннис. Нужно что то подобрать по моим ТТХ для прогресса в технике, чтобы можно было не только катать по месту, но и более-менее комфортно чувствовать себя при поездке в поляну, донбай, возможно какието большие горы. Катаю по трассам, но уровень этих трас впрочем как и везде)))) от вельвета до проплешин льда с месивом, или свежевыпавшим снегом...


  • 0

#2 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 06 February 2018 - 13:03

"А ты уже купил ботинки?" - на фоне плаката красноармейца в будёновке.


  • 1

#3 Firemars32

Firemars32
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 06 February 2018 - 13:12

"А ты уже купил ботинки?" - на фоне плаката красноармейца в будёновке.

Боты буду брать вместе с лыжами, жёсткость от 110, что по ноге хорошо сядет)

Сообщение отредактировал Firemars32: 06 February 2018 - 13:14

  • 0

#4 ganet

ganet
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва - Малаховка

Отправлено 06 February 2018 - 14:50

Т.е. что-то "универсальное" (т.е. не слалом, не гигант,  не фрирайд, не парковые). Для начала определитесь с параметрами.

По мне, с учетом Ваших пожеланий: Ростовка 170.. 175. Талия порядка 80...90. Радиус порядка 16 - 19 м. С камбером. Допустимо небольшой передний рокер до 15%. Экспертного уровня.

Сейчас практически у всех производителей найдутся соответствующие лыжи.

Кому-то нравятся Хеды, кому то Фишер, кому-то Саломон... 


  • 1

#5 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 06 February 2018 - 15:02

Т.е. что-то "универсальное" (т.е. не слалом, не гигант,  не фрирайд, не парковые). Для начала определитесь с параметрами.

По мне, с учетом Ваших пожеланий: Ростовка 170.. 175. Талия порядка 80...90. Радиус порядка 16 - 19 м. С камбером. Допустимо небольшой передний рокер до 15%. Экспертного уровня.

Сейчас практически у всех производителей найдутся соответствующие лыжи.

Кому-то нравятся Хеды, кому то Фишер, кому-то Саломон... 

С талией 80-90... катание по трассам..зачем оно..

Опять вот про жесткость...с такими параметрами, спортивным прошлым 120-130. Если Брянск, то это от Москвы рядом. Езжайте за ботинками сюда. Здесь есть специалисты, они посоветуют, видя ногу, обуют и лыжи нормальные посоветуют.


Сообщение отредактировал Отто: 06 February 2018 - 15:03

  • 0

#6 Firemars32

Firemars32
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 06 February 2018 - 15:05

Т.е. что-то "универсальное" (т.е. не слалом, не гигант,  не фрирайд, не парковые). Для начала определитесь с параметрами.

По мне, с учетом Ваших пожеланий: Ростовка 170.. 175. Талия порядка 80...90. Радиус порядка 16 - 19 м. С камбером. Допустимо небольшой передний рокер до 15%. Экспертного уровня.

Сейчас практически у всех производителей найдутся соответствующие лыжи.

Кому-то нравятся Хеды, кому то Фишер, кому-то Саломон... 

я тяготею больше к слалому, так как катаюсь большую часть на местных горках соответственной длинны и перепада высот.  просто не хотелось бы совсем встрять при вылазке на большие горы....


  • 0

#7 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 February 2018 - 15:09

я тяготею больше к слалому, так как катаюсь большую часть на местных горках соответственной длинны и перепада высот.  просто не хотелось бы совсем встрять при вылазке на большие горы....

"слаломки" с расширеной талией называюся "груммерами".
Возможно стоит поискать среди них
  • 0

#8 Firemars32

Firemars32
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 06 February 2018 - 15:09

С талией 80-90... катание по трассам..зачем оно..

Опять вот про жесткость...с такими параметрами, спортивным прошлым 120-130. Если Брянск, то это от Москвы рядом. Езжайте за ботинками сюда. Здесь есть специалисты, они посоветуют, видя ногу, обуют и лыжи нормальные посоветуют.

а не могли бы вы конкретно сказать в какой магазин лучше обратиться? если тут нельзя писать, пишите в личку..


  • 0

#9 Firemars32

Firemars32
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 06 February 2018 - 15:12

"слаломки" с расширеной талией называюся "груммерами".
Возможно стоит поискать среди них

не могли бы вы предложить пару вариантов груммеров, чтобы я видел от чего отталкиваться. Спасибо.


  • 0

#10 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 06 February 2018 - 15:13

а не могли бы вы конкретно сказать в какой магазин лучше обратиться? если тут нельзя писать, пишите в личку..

Майор. Ул. Смольная, СпортЭкстрим,  пав. 7а.( если не ошибаюсь). Гордеев - Варшавское ш. 129 Спортмастер ( но он часто занят).

Это будет самый оптимальный вариант, без выкинутых денег.

Обращаться не в магазин, а в личку. У Майора там телефон есть, можно сразу позвонить.


Сообщение отредактировал Отто: 06 February 2018 - 15:17

  • 0

#11 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 February 2018 - 15:20

не могли бы вы предложить пару вариантов груммеров, чтобы я видел от чего отталкиваться. Спасибо.

Head rally или Titan
  • 0

#12 0tto

0tto
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 February 2018 - 16:20

Подумайте над таким вариантом:

Взять нормальные, хорошие слаломки (SC/SL), лучше из верхнего, можно прошлых лет.

Когда надоест по трассам нарезать - прикупить к ним что-нить повыше и с талией от 100:)

Такого комплекта хватит на все случаи.

По цене: если не гнаться за свежими моделями - можно уложиться в бюджет одной пары универсалов.


  • 0

#13 Firemars32

Firemars32
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 06 February 2018 - 16:52

Подумайте над таким вариантом:

Взять нормальные, хорошие слаломки (SC/SL), лучше из верхнего, можно прошлых лет.

Когда надоест по трассам нарезать - прикупить к ним что-нить повыше и с талией от 100:)

Такого комплекта хватит на все случаи.

По цене: если не гнаться за свежими моделями - можно уложиться в бюджет одной пары универс

это конечно оптимальный вариант! но вне трасс не катаюсь, катаюсь по трассам в разных ее состояниях)))


  • 0

#14 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49741 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2018 - 16:58

это конечно оптимальный вариант! но вне трасс не катаюсь, катаюсь по трассам в разных ее состояниях)))

Есть такой вариант .

Верхние любительские слаломки в ростовке 170.

Будет достаточно универсально и в больших и в малых горах.

Исключение - сильно разбитый снег, целина. Но такой задачи вроде и нет...

 

Боты 130.


  • 0

#15 0tto

0tto
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 February 2018 - 17:21

это конечно оптимальный вариант! но вне трасс не катаюсь, катаюсь по трассам в разных ее состояниях)))

Ну это пока :) 

Поэтому и написал - когда накатаетесь по трассам, а трассы  имеют обыкновение надоедать.


  • 0

#16 Firemars32

Firemars32
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 06 February 2018 - 21:50

Есть такой вариант .
Верхние любительские слаломки в ростовке 170.
Будет достаточно универсально и в больших и в малых горах.
Исключение - сильно разбитый снег, целина. Но такой задачи вроде и нет...

Боты 130.

Можете пару конкретных моделей например посоветовать? Сам сегодня после работы заходил в спорт магазин хедов предложили вот такой вариант. https://head.ru/ski/...stenings-pr-11/ но я сомневаюсь в компетентности местных продавцов...
  • 0

#17 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 06 February 2018 - 22:09

Можете пару конкретных моделей например посоветовать? Сам сегодня после работы заходил в спорт магазин хедов предложили вот такой вариант. https://head.ru/ski/...stenings-pr-11/ но я сомневаюсь в компетентности местных продавцов...

 

Это "начальный" вариант из спортивной линейки, не в смысле, что дешевка "из пены", а линейка Racing начинается с этих лыжиков. У меня такие, только SLR - типа "облегченный любительский слалом", недослаломка вообщем :). Эта подгруппа (SLR, GSR) весьма популярна среди тех, кто хочет прогрессировать, изучать качественное резаное ведение. Не могу точно сказать, как подойдут под ваш вес, могут оказаться мягковаты. Лыжа только для ухоженных жестких склонов, проходимость в свинороях минимальна. 


Сообщение отредактировал Dejan: 06 February 2018 - 22:11

  • 0

#18 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12983 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 22:21

Исходя из ваших данных и пожеланий обратите внимание на следующие модели - Фишер RC4 SC , Саломон X-Race , Хед Супершейп i Speed, , или на слаломки типа Volkl Racetiger SL UVO , ростовки для всех 170.
  • 0

#19 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49741 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2018 - 22:27

Можете пару конкретных моделей например посоветовать? Сам сегодня после работы заходил в спорт магазин хедов предложили вот такой вариант. https://head.ru/ski/...stenings-pr-11/ но я сомневаюсь в компетентности местных продавцов...

Не подойдет.

Я вообще с недоверием к SMU лыжам.

А самое главное, что это не слаломка, а рейс-карвер.

По выбору можете воспользоваться советами Глюкауф.

Или ЛЮБАЯ верхняя слаломка.


  • 0

#20 Firemars32

Firemars32
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 06 February 2018 - 23:01

Исходя из ваших данных и пожеланий обратите внимание на следующие модели - Фишер RC4 SC , Саломон X-Race , Хед Супершейп i Speed, , или на слаломки типа Volkl Racetiger SL UVO , ростовки для всех 170.

Спасибо большое, очень полезная информация для меня и для размышлений, единственное почему то по серии Супершейп от хедов, про i speed меньше всего информации в плане тестов и отзывов, все в основном про титан да про ралли))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных