X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Триатлон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1690

#1441 BreakeR

BreakeR
  • Лыжебордеры
  • 831 сообщений
  • Город:Valencia

Отправлено 09 June 2017 - 16:41

В Милане в городском парке просто офигел от количества бегунов!
Там вечером такое количество бегунов, как на московском полумарафоне!
Каждый день. Все бегают по разному, кто быстро, кто медленно, кто сбу делает. От маленьких до пенсионеров.
Пару площадок с турниками - обе заняты толпами турникменов.
Короче я думал у нас начался бум, а у нас только бум-бум ))
  • 1

#1442 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 09 June 2017 - 18:27

У финнов в теме ориентирование. Впрочем, как у всех скандинавов. На Юколе стартует .... сорок тысяч человек!!!!


  • 0

#1443 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 09 June 2017 - 20:16

массовость зависит от людей прежде всего. 

С развалом СССР развалилась система оздоровления нации, которая была выстроена на 5+.

бесконечные спартакиады заводов, учащихся, первенства города по всем видам гто... устанешь перечислять.

Была другая страна с плюсами и минусами, как и любая другая, но у людей не было культа золотого тельца и бесконечной гонки за баблом. 

Сейчас что-то пытаются возрождать , гто к примеру и спартакиады учащихся остались (но по сравнению с теми - это смех) , но конечно же люди сменились. Выросло другое поколение, которому с детства вбивали в башку , что давай учись мы дадим взятку откупим от армии и посадим тебя на теплое место и все, ты в дамках. Какой спорт ? какая физкультура ? Нет у наших современников этого и в помине. Даже если взять соревнования любителей лютое большинство - пердуны 40+ которые по инерции продолжают зожничать. Это факт. 

 

Что уж говорить про такие виды спорта, как триатлон, куда без базы в плавании не чего соваться. 

Вы про массовость, сейчас в Москве играет сборная России по футболу с Чили на 28 тысячный стадион пришло дай бог 14-15 тысяч , что для 15 млн мегаполиса просто стыдно. Какой интерес ? В Москве спорт ни кому не нужен. Правда мне часто возражают, мол в Москву люди едут не спортом заниматься, а деньги зарабатывать. Ну вот с чего я и начал. 

 

Даже элементарный пример, который я застал , раньше в каждом заводе , предприятии в холле\красном уголке\актовом зале обязательно - стол для настольного тенниса и бильярдный стол. Сейчас этого нигде нет. Также как и соревнования среди заводов и предприятий либо сдулись либо фикция для галочки.

 

завтра у сына соревнования первенство Москвы, выйдет три с половиной человека, а в вскрсн я поеду в Бунчиху , поди опять приедет 10 человек и отменят. 25 млн регион ухахахах.

массовостьчо


Сообщение отредактировал sveinung: 09 June 2017 - 20:22

  • 0

#1444 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1121 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 19 June 2017 - 07:25

ГвГ, которая всегда была бесплатная, стала вдруг платно.
  • 0

#1445 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 19 June 2017 - 13:29

гвг - это что ? 


  • 0

#1446 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 20 June 2017 - 18:57

собственно по теме.


  • 1

#1447 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 20 June 2017 - 20:56

Василий то как выступил?
  • 0

#1448 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 20 June 2017 - 21:08

Скажем так, относительно своих главных по уору - отлично индивидуалку в смысле и гидрик впервые опробовал и транзиты удачно, на эстафету на следующий день, правда, не хватило, ну и рубиться приходится теперь не по ровесникам, как в прошлом году, а по 2000-2002 году, в общем сезон складывается удачно, в училище нас берут 146%, а это было главное, теперь задача выжать максимум из этого сезона по возможности отобраться на спартакиаду в Анапе (что практически не реально, но будем работать).

 

Завтра пойду в приемную комиссию, уточнять документы. Для нас это главное на данном этапе, больше тянуть его на самоподготовке не смогу, тренерша сказала наша, что вообще чудо, что вы дома по сути держите ему форму (да это не чудо, это по другому называется). Поговорил с ним по душам, согласен жить в училище, пахать , как сволочь в замен я должен каждые выходные забирать его домой и купить новую мобилу в замен разбитой апстену.sad.png


Сообщение отредактировал sveinung: 20 June 2017 - 21:11

  • 0

#1449 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 22 June 2017 - 07:47

почему и откуда взялось название "свимран" вместо акватлона ? Откуда это взялось вообще, читаю постоянно на фэйсбуке свимрансвимрансвимран, почему не акватлон-то ? Ведь целый вид спорта же по сути основной в межсезонье у триатлонистов. Даже ЧЕ и ЧМ проводятся


  • 0

#1450 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 22 June 2017 - 08:00

Свимран - не акватлон. Зародился, вроде бы в Швеции. Заключается в непрерывном беге и плавании между островов и по пересеченной местности. Там плыть/бежать по многу-многу раз приходится чередовать. Бегут и плывут в кроссовках. С собой можно брать все что угодно. Ласты, лопатки, колобашки, надувные плоты. Условие - что взял на старте, то и должен притащить на финише.


  • 0

#1451 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 22 June 2017 - 08:01

У нас, естественно, островов нет. Но, суть одна - много плыть/бежать/плыть/бежать по пересеченке.


  • 0

#1452 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 22 June 2017 - 08:21

не знал, спасибо!

плавобег, бегоплав


Сообщение отредактировал sveinung: 22 June 2017 - 08:22

  • 0

#1453 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 22 June 2017 - 08:31

В Чулково где то видел анонс, там раз 5 чередуются бег-плавание. Вообще интересный формат.
  • 0

#1454 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 28 June 2017 - 15:15

Диман, 2-го будешь титанничать ?smile.png

Приедемph34r.png


  • 0

#1455 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 28 June 2017 - 15:44

Надеюсь получится и потитанить, пока под вопросом...Но в любом случае пойду за брата болеть на спринт, так что в этот раз буду пораньше :)


  • 0

#1456 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 28 June 2017 - 22:34

я сегодня решал проблемы выбивал скидосы у Ческидова для спортшколы , а вечером тренерша говорит, все решили забить, мол если хочешь езжай за налик((

ну зарегал за  2500р. пох. на себя я такое не могу примерить. За старт такие бабки ... ну фиг с ним, пусть на туНбе постоит , когда теперь ещё такая возможность подвернется.


  • 0

#1457 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 28 June 2017 - 23:32

2500 - жесть. Может в частном порядке скидку дадут?
  • 0

#1458 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 29 June 2017 - 08:02

времени нет, да и за мозгоеба последнего не хочется сойти, то выбивает скидки для секции, а потом начинает скулить уже для одного ... типа семь пятниц на неделе, тренер меня подставила, конечно. Нужно сперва определиться, а потом заряжать человека. А то я вчера списывался, созванивался, а в итоге всем лень. ни хера не понимаю, как это лень ? Старт рядом с домом, копейки, организация суперская, стартов в сезоне мало и лень ?

 

 ... Как говорит мой друг, хрен с ним, пусть на развитие триатлона пойдет)


  • 0

#1459 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 29 June 2017 - 09:41

Зато вон москомспорт междусобойчики устраивает бесплатные с нулевой посещаемостью для галочки.huh.pngangry.png

(не триатлон).


Сообщение отредактировал PSynopsis: 29 June 2017 - 09:41

  • 0

#1460 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 29 June 2017 - 09:46

Зато вон москомспорт междусобойчики устраивает бесплатные с нулевой посещаемостью для галочки.huh.pngangry.png

(не триатлон).

подробнее можно ? И если не триатлон на хрена это тут ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных