X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда лучше в Альпы Австрия или Италия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 10 November 2017 - 13:20

Добрый день дорогие друзья !  

 

 

Хотел бы посоветоваться с бывалыми горнолыжниками  и узнать нюансы про поездки в Альпы ) тема такая два деревенский парня которые были в этом году в Сочи  теперь уже хотят поехать в Альпы но тут стоит выбор куда лучше ехать именно в Италию или Австрию , катаемся мы не плохо (считаем что не плохо)  катались на всех красных трасс Роза хутора и на таких трассах больше нравиться кататься.  Но тут больше стоит вопрос цены и большие зоны катания и чтобы вечером можно гулять по курорту, а не зависать в гостинице  и чтобы не было слишком много народу на курортах, а то табун людей перед подъемниками не очень привлекает ) хотим поехать после 23 января до 7 февраля  так как в это время у нас свободного времени вагон и в это время как то спокойней на склонах так как праздники уже позади )  про Италию даже не знаю куда но в Австрии хотим Зальцбург Инсбрук может кто что то может посоветовать . Нам самое главное чтобы не было дорого перелёт и проживание сами знаете парни деревенские бюджет хочется чтобы и горы были красивые и те альпийские домики .  Потому что всегда мечтал увидеть Альпы и всегда впечатления о Альпах это горы и шале 

 

112805_1510309000.jpeg


Сообщение отредактировал P. Richard: 10 November 2017 - 13:30

  • 0

#2 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 10 November 2017 - 13:42

Вы сначала почитайте похожее.

Там есть конкретные советы на ваш запрос.

 

https://forum.ski.ru...opic=144491&hl=


  • 0

#3 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2017 - 14:13

Ой, возьмите тур. И неплохо слитно пишется.
А куда, то можно и Италию и Австрию.
Ну и южный Тироль, что в Италии это Австрия;)
  • 0

#4 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 10 November 2017 - 14:18

Найдите, куда перелет по карману, или посмотрите туры


  • 0

#5 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2017 - 18:00

Добрый день дорогие друзья !  

 

 

Хотел бы посоветоваться с бывалыми горнолыжниками  и узнать нюансы про поездки в Альпы ) тема такая два деревенский парня которые были в этом году в Сочи  теперь уже хотят поехать в Альпы но тут стоит выбор куда лучше ехать именно в Италию или Австрию , .....

"Безнапряжный" бюджет и там и там 1000 е/ чел/ неделя (или 1500 на 2 недели). Если устраивает, то последуйте совету angryrat

Легче всего купить билеты в Мюнхен (катание в Австрии). Прилететь желательно в первой половине дня.


Сообщение отредактировал marker: 11 November 2017 - 18:01

  • 0

#6 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 November 2017 - 20:40

Италия как-то душевно, но не всё так идеально как в Австрии.

В "среднем по больнице" в Италии всё чуточку дешевле (топливо, продукты в супермаркете), но платные дороги очень дороги и могут "убить" всю экономию. Плюс за зимние шины доплачивать надо, а в Австрии все машины в прокате на зимних шинах.

 

И фраза "в Австрии хотим Зальцбург Инсбрук" охватила сразу всю Австрию :) 

 

Даты идеальные, ехать можно куда угодно, народу минимум, скипасы дешевле, снега везде много, так что выбирайте куда проще добраться и жилье удобней.

Начните с того, куда летают удобные и не дорогие рейсы из вашего города. Дальше, где машина дешевле сравните (на такое кол-во дней я бы брал авто стопудов).


  • 0

#7 foof

foof
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 11 November 2017 - 20:43

Советую лететь до Мюнхена и на поезде добраться до Майрхофена. Это пожалуй лучший курорт по соотношению цена/качество. Жить советую в деревне Хиппах. Там дешевле и народу на подъемнике поменьше, а до Майрхофена добраться легко, если захочется вечером погулять. Как альтернатива Майрхофену советую еще Скивельт и Кицбюэль.


  • 0

#8 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1846 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2017 - 21:10

Если выберете Хиппах, то могу подсказать хорошее жилье с завтраком и ужином за 34 евро. Я всегда списываюсь с хозяйкой, она сразу отвечает и бронь без предоплаты, а просто на словах.
  • 0

#9 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2017 - 21:35

Коллеги, реально на конец января я бы рекомендовала для первого раза рвануть по туру. Это мы тут умные, знаем, что и как.
В общем скажите город отправления;)
  • 0

#10 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1198 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 11 November 2017 - 22:15

*
Популярное сообщение!

В "среднем по больнице" в Италии всё чуточку дешевле (топливо, продукты в супермаркете), но платные дороги очень дороги и могут "убить" всю экономию. 

Интересно где это вы топливо в Италии дешевле чем в Австрии видели??? Вы вообще в теме? Разница не "чуточку" и не в пользу Италии. Да и насчет продуктов я бы поспорил...


  • 6

#11 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 12 November 2017 - 00:29

Интересно где это вы топливо в Италии дешевле чем в Австрии видели??? Вы вообще в теме? Разница не "чуточку" и не в пользу Италии. Да и насчет продуктов я бы поспорил...

В ноябре 16го, катаясь из Капруна в Китцбуэль и Зальцбург топливо показалось чуть дороже, чем катаясь в феврале 17го из Аосты в Червинью/Кумайор/Монтеросу/Лятуиль... хотя конечно, возможно ошибся в подведении итогов (машины были слегка разные хоть и одного класса), специально такие мелочи не фиксировал, по сравнению с разницей в платных дорогах, это в любом случае пустяк.
По продуктам настаиваю, что не ошибся.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#12 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2017 - 01:12

Про платные дороги соглашусь.

Много проще и дешевле в Австрии купить виньетку один раз и затем спокойно нарезать по автобанам, чем по Италии каждый раз платить по факту проезда.  


  • 0

#13 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1198 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 12 November 2017 - 09:25

В ноябре 16го, катаясь из Капруна в Китцбуэль и Зальцбург топливо показалось чуть дороже, чем катаясь в феврале 17го из Аосты в Червинью/Кумайор/Монтеросу/Лятуиль... хотя конечно, возможно ошибся в подведении итогов (машины были слегка разные хоть и одного класса), специально такие мелочи не фиксировал, по сравнению с разницей в платных дорогах, это в любом случае пустяк.
По продуктам настаиваю, что не ошибся.

Чувствую, что в Австрии вы на бане заправлялись, а в Италии на местных и то... Последние года разница в 20-30 центов при равных условиях. Раньше еще больше было. Да и еще топливо в Австрии дешевле даже чем в Германии.

По поводу продуктов тоже надо брать равные условия. У меня как то Германия и Австрия дешевле чем Италия была (по ценам в супермаркетах).

ПыСы Крайний раз был в Италии в сентябре этого года.


  • 1

#14 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2017 - 10:25

Так, а где в Австрии заправлятся дешевле? Я просто первый раз на машине. И какое приложение для навигации по австрии?
  • 0

#15 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1198 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 12 November 2017 - 10:39

Так, а где в Австрии заправлятся дешевле? Я просто первый раз на машине. И какое приложение для навигации по австрии?

Так а вы ехать откуда будете? Если от Мюнхена, то я съезжаю перед границей Германия-Австрия и проезжаю по Куфштайн. Там несколько дешевых заправок. И еще если на границе ссужение для проверки, то проезжается гораздо быстрее, объезжая пробку на бане.


  • 0

#16 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1198 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 12 November 2017 - 10:51

Заправки тут посмотреть можно https://www.suedtiro...nt.php?idart=16


  • 0

#17 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2017 - 10:52

Вена - Ваграйн
  • 0

#18 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2017 - 11:14

Так, а где в Австрии заправлятся дешевле? Я просто первый раз на машине. И какое приложение для навигации по австрии?

Как и много где в Европе:

Дороже всего бывает на автобанах.

Подешевле, если от них чуть отъехать в сторону.

Еще дешевле может быть возле крупных магазинов.


  • 0

#19 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1198 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 12 November 2017 - 11:32

Еще дешевле может быть возле крупных магазинов.

И именно на заправках при этих магазинах, т.е. этой сети!


  • 0

#20 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2017 - 11:36

И именно на заправках при этих магазинах, т.е. этой сети!

Ну, да, это я и имел ввиду. smile.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных