X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В первый раз еду в Австрию. Что выбрать Ишгль или Майерхофен?

ишгль майрхофен австрия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 nonamehistory

nonamehistory
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 12:33

В первый раз еду в Австрию. Что выбрать Ишгль или Майерхофен?

 

Как там с ценами, инфраструктурой, катанием? 

 

А какой еще австрийский курорт порекомендуете для начала?

 

 


  • 0

#2 userplace

userplace
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 12:35

Написал уже похожий текст, возможно Вам пригодится.

 

Если никогда не были в Австрии, то стоит ехать в Майерхофен.
Сложно сказать, почему, но он считается отправной точкой для понимания всех катательных австрийских процессов. icon_smile.gif

 

В сравнении:

Ишгль существенно дороже Майерхофена, но, честно говоря, специфика одинаковая, они очень похожи. В Ишгле присутствует переплата за премиальную репутацию (спа-рестораны-магазины-клубы). Есть ли смысл платить больше?

 

Катание:

  • Снег, качество подготовки трасс, подъемники, логистика и инфраструктура одинаковые.
  • Майерхофен за счет разъединенных зон катания разнообразней. Ишгль - одна большая зона (мелкие городки-саттелиты не в счёт). 
  • В Майерхофене есть ледник. В Ишгле есть швейцарская зона катания Замнаун.

 

В Майерхофене я был 5 раз, сильно задолбал на 4-й. В Ишгле уже во второй раз было скучно. 

 

Проживание:

Экономичные и качественные аппартаменты с кухней проще будет найти в Майерхофене или в окрестных с ним городах типа Ашау (10-20 минут на туристическом поезде до разных зон катания). Ишгль больше заточен на гостиничное проживание, мне так показалось. 

 

Цены: 

  • Рестораны в Ишгле дороже, там много ресторанов высокой кухни. Питание на горе тоже чуть дороже. В супермаркетах цены на еду одинаковые. Цены не скажу, я не знаю Ваш рацион. icon_smile.gif
  • Майерхофен демократичней, но рестораны-бары есть на любой кошелёк.
  • Стоимость скипассов указана на сайтах курортов. 

 

Машина:

  • Арендованная машина будет только в плюс в случае Майерхофена или других курортов. В Ишгле она совершенно не нужна (несколько подъемников стартуют из центра города). Парковки у подъемников преимущественно бесплатные. 
  • До Майерхофена ехать ближе. 

 

Катание в начале сезона:

В случае залёта со снегом, рядом с Майерхофеном есть ледник Хинтертукс, где снег есть даже сейчас. В Ишгле кататься без снега некомфортно: искусственное оснежение не всегда помогает, часть трасс будет закрыта. 

 

 

Если будут вопросы - пишите в личку.


  • 2

#3 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 23 October 2017 - 12:44

*
Популярное сообщение!

Сейчас понабегут фанаты Зельдена, будут агитировать)

 

Я первый раз в Альпах был в Ишгле, очень понравилось. Еще бы вернулся на недельку.

 

В Майрхофене был с машиной, очень доволен с учетом этого. Без Машины поехал бы туда только в пешую доступность от подъемников каких нибудь.


  • 5

#4 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 October 2017 - 12:50

 

 

В Майрхофене был с машиной, очень доволен с учетом этого. Без Машины поехал бы туда только в пешую доступность от подъемников каких нибудь.

ИМХО же давно решили коллективным разумом, что без машины самое лучшее место в Майерхофене возле вокзала. До всех регионов добираться - самое что ни наесть удобное место. Я как раз был там с машиной, но т.к. жил возле вокзала, взял грех на душу  - ездил несколько раз общественным транспортом.   


Сообщение отредактировал Alex S: 23 October 2017 - 12:52

  • 2

#5 userplace

userplace
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 13:11

ИМХО же давно решили коллективным разумом, что без машины самое лучшее место в Майерхофене возле вокзала. До всех регионов добираться - самое что ни наесть удобное место. Я как раз был там с машиной, но т.к. жил возле вокзала, взял грех на душу  - ездил несколько раз общественным транспортом.   

 

Из любой популярной части Майерхофена до вокзала идти 10 минут. Весь город пройти можно максимум за 15 мин, но это если после апре-ски. Проживание у вокзала для перемещения - некритичный фактор. 

 

Более того, около вокзала и по центральной улице, около Пенкенбана, жить откровенно говоря хреново: вопли, музыка. Друзья жили в отеле Брюкке (около моста, рядом с оптикой и Райффайзеном): прокляли всё, не могли вечером открыть окна второго этажа - внизу англичане курили, блевали и орали в ожидании последнего скибаса. 


  • 1

#6 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 23 October 2017 - 14:35

*
Популярное сообщение!

В первый раз еду в Австрию. Что выбрать Ишгль или Майерхофен?

....

Тут и думать нечего - Майрхофен :-) Как все, кто в первый раз :-). Как самый оптимальный по качеству/цене австрийский курорт.

 

Селиться, по-возможности, поближе в вокзальчику. Брать ски-пас на всю долину. Катать, кроме Майрхофена, зоны Кальтенбаха и Целль-Ам-Циллера. Смотреть за завтраком прогноз. И если погода будет солнечная и безветренная - забыть про всё и гнать на Хинтертукс.

 

А Ишгль лучше оставить на закуску. Когда покажется, что везде уже был, всё знаешь и хочется чего-то ещё. Вот тогда Ишгль и можно будет оценить по его достоинству. ИМХО.


  • 3

#7 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 23 October 2017 - 14:54

 

 

Селиться, по-возможности, поближе в вокзальчику. Брать ски-пас на всю долину. Катать, кроме Майрхофена, зоны Кальтенбаха и Целль-Ам-Циллера. Смотреть за завтраком прогноз. И если погода будет солнечная и безветренная - забыть про всё и гнать на Хинтертукс.

 

+1


  • 0

#8 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 25 October 2017 - 10:39

Не был в Маере ни разу, в Ишгле 7 раз. Не было скучно, снег был всегда, иногда даже лишнего. Езжайте в Ишгль там здорово. 


  • 2

#9 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 25 October 2017 - 11:06

*
Популярное сообщение!

не понимаю почему обязательно если первый раз то Маер? И то что в Ишгле есть очень дорогое жилье наряду с обычным что это меняет в плане выбора курорта для первой поездки - Ишгль во вторую поездку подешевеет что ли? И вообще я бы не преувеличивал дороговизну Ишгля. Я был и в Маре и в Ишгле и вообще в Австрии был везде кроме Гаштайнов и не по одному разу - в Ишгле раза четыре не меньше точно. И по моему мнению Ишгль - это номер 1 в Австрии. Большая и разнообразная зона катания, красивый поселок через который не проходит дорога как это в Зольдене, большие высоты, гарантирующие снег. В плане апрески Ишглю нет равных. И никогда мы там не жили дорого - всегда были вменяемые деньги а один раз жили в Зее тк были с машиной и гоняли не только в Ишгль но и в другие регионы. Маер тоже неплох, но  мне лично не нравится отсутствие спуска в долину на лыжах и разорванность зон катания. А собственно одного Пенкена маловато будет как то . 

По большому счету все курорты Австрии очень похожи друг на друга и куда бы Вы не поехали везде будет хороший сервис. Я советую ехать в Ишгль - не верьте про суперцены - цены там если и выше то несущественно, но выбрать Майрхофен - тоже не ошибка - там тоже хорошо. 

 

Если будете на машине то есть отличный вариант укатать сразу несколько прекрасных зон - жить например в Фибербрунне - укатываете объединенную зону Заальбах-Фибербрунн, рядом (в пределах 30 минут на машине) Китцбюль, Скивельт, Штайнплатте и небольшая зона Ст Йоханн ин Тироль. Впечатлений хватит надолго. 


Сообщение отредактировал koka: 25 October 2017 - 11:11

  • 3

#10 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 25 October 2017 - 11:13

*
Популярное сообщение!

...это номер 1 в Австрии. Большая и разнообразная зона катания, красивый поселок через который не проходит дорога как это в Зольдене, большие высоты, гарантирующие снег....

 

Санкт-Антон biggrin.png


  • 6

#11 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 October 2017 - 11:55

*
Популярное сообщение!

Санкт-Антон biggrin.png

истинно так  icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Alex S: 25 October 2017 - 11:56

  • 3

#12 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 25 October 2017 - 12:12

Для первого раза действительно все равно, особенно если туром ехать, Некорректный сам вопрос, нет приоритетов, хотя бы знать что первично, что вторично. Кому-то нужен спуск в город, а кому-то в конце дня не охота по свинорою в толпе ехать и ему все равно есть скироут или нет. По поводу Майрхофена не понимаю, почему его считают главным местом Циллерталя. На мой взгляд Арена лучше и даже Кальтенбах лучше Пенкена. Жилье на удалении от Майрхофена при наличии скибасов очень комфортно, тихо, воздух, прелесть.

По ценам на жилье Ишгль конечно дороже. Сравнимо только в Каппле, Галтюре с Циллерталевским, где можно найти хорошие апарты за 300 в неделю, Ишгль будет от 500-1000 за такие же (да и не только Ишгль)


  • 1

#13 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2017 - 12:33

*
Популярное сообщение!

Не был в Маере ни разу, в Ишгле 7 раз. Не было скучно, снег был всегда, иногда даже лишнего. Езжайте в Ишгль там здорово. 

Не был в Ишгле ни разу, в Маере 7 раз. Не было скучно, снег был всегда, иногда даже лишнего. Езжайте куда хотите, там везде здорово.yahoo.gif 


  • 7

#14 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 October 2017 - 13:31

по поводу Майрхофена не понимаю, почему его считают главным местом Циллерталя. На мой взгляд Арена лучше и даже Кальтенбах лучше Пенкена. Жилье на удалении от Майрхофена при наличии скибасов очень комфортно, тихо, воздух, прелесть.

 

Просто из Майерхофена удобнее везде добираться без машины. Без пересадок. 

Плюс для некоторых важно веслеое маейрхофенское апре-ски. 

С  машиной  и если апр-ски безнадобности  - Цель ам Циллер да предпочтительнее 


  • 0

#15 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1846 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2017 - 14:48

Прикол: я тоже в свое время голову ломала, куда поехать в первый раз в Австрии. И спросила совета ооочень опытного чувака. Тот ответил, куда угодно, только не в Майрхофен, ибо это помойка. Я сделала наоборот.:-) поехала в Морковкин. Если сказать, что мне понравилось - это ничего не сказать. Это были полные штаны щастья и восторга. Потом я ездила в Доломиты - не то...
  • 1

#16 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 25 October 2017 - 15:03

Прикол: я тоже в свое время голову ломала, куда поехать в первый раз в Австрии. И спросила совета ооочень опытного чувака. Тот ответил, куда угодно, только не в Майрхофен, ибо это помойка. Я сделала наоборот.icon_smile.gif поехала в Морковкин. Если сказать, что мне понравилось - это ничего не сказать. Это были полные штаны щастья и восторга. Потом я ездила в Доломиты - не то...

это при том, что наверняка удалось лишь малую часть посмотреть :) того что там доступно по всей долине и на леднике


  • 0

#17 userplace

userplace
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений

Отправлено 25 October 2017 - 15:12

Прикол: я тоже в свое время голову ломала, куда поехать в первый раз в Австрии. И спросила совета ооочень опытного чувака. Тот ответил, куда угодно, только не в Майрхофен, ибо это помойка. Я сделала наоборот.icon_smile.gif поехала в Морковкин. Если сказать, что мне понравилось - это ничего не сказать. Это были полные штаны щастья и восторга. Потом я ездила в Доломиты - не то...

 

 

Наверное потому, что с высоты снобистской точки зрения, под помойкой подразумевают городскую площадь перед подъемником Пенкен и рядом расположенный Айс-бар. А между тем, Майер это уникальный типа-Макдональдс с гарантированным качеством по понятной цене. 

Ишгль из веселого места уверенно превратился в место отдыха российских региональных чиновников в Богнере и специфического качества экскортниц в Спортальме. Неспроста русское Рождество внесено в перечень официальных мероприятий Ишгля. Мерзотней по аудитории только Мадонна Ди Кампильо. 

 

И да, соглашусь с вышевысказанным мнением, в Циллертале - Арена или Кальтенбах ещё лучше для базирования. 


  • 1

#18 userplace

userplace
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений

Отправлено 25 October 2017 - 15:19

это при том, что наверняка удалось лишь малую часть посмотреть icon_smile.gif того что там доступно по всей долине и на леднике

Ага. Персонально я только на пятый раз узнал об очень милой зоне катания Хохфюген.


  • 0

#19 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1846 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2017 - 15:44

Ну не знаю...я за 2 недели обкатала все, кроме Криммля, видела любую погоду и когда в один из дней снега высыпало по пояс и когда туманы, и когда солнце и синейшее небо. А Хохфюген - песня. Также как Кальтенбах. Надо будет снова вернуться туда...все тянет новые места повидать, все не то...
  • 1

#20 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 25 October 2017 - 15:53

О как, прямо и без прикрас- "Ишгль из веселого места уверенно превратился в место отдыха российских региональных чиновников в Богнере....(теперь буду знать как в Богнере значит региональный и чиновник)  и специфического качества экскортниц в Спортальме (пробовали? Что значит специфического? Что они нового могут предложить laugh.png laugh.png .

Неспроста русское Рождество внесено в перечень официальных мероприятий Ишгля. Не только в Ишгле кстати...

Мерзотней по аудитории только Мадонна Ди Кампильо. Теперь точно не поеду, понятно почему я туда не ездил раньше.laugh.png laugh.png. Вас чем-то там обидели? 


  • 0





Темы с аналогичным тегами ишгль, майрхофен, австрия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных