X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

на что сменить Бандитов3, может Rossi Super 7 DPS Wailer 106 or 112?

DPS wailer rossignol super

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 15:04

Атрисы стоит попробовать всяко, как то посурьёзнее семёрки на лапках ощущаются. Хорошие лыжы, продавал и плакал.


  • 0

#42 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 17 January 2018 - 17:49

ну я ж писал - Чегет.

 

не, ты меня не понял, я не про севера-юга, я про конкретно место. Если Чегет, то, вроде б как на повороте в бывшей Альпухе можно что-то взять интересное, на поляне Азау в Альпухе возможно есть прокат, не помню, поскольку именно в Приэльбрусье прокатами не интересуюсь


  • 0

#43 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 17 January 2018 - 17:50

Атрисы стоит попробовать всяко, как то посурьёзнее семёрки на лапках ощущаются. Хорошие лыжы, продавал и плакал.

Тестил ее в Геше, показалась скучной, хотя все отзываются как вау!)


  • 1

#44 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 January 2018 - 17:54

 Если Чегет, то, вроде б как на повороте в бывшей Альпухе можно что-то взять интересное,

вайт-дуть и (кажись) фор-фрукт.

 

А в Альпухе на Азау один хлам


  • 1

#45 Laest

Laest
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 17 January 2018 - 18:06

Что-то никто не упомянул про Ходжи от 4FRNT.

В барахолке человек продает недорого, да и прошлых сезонов, думаю, по магазинам найти можно.


  • 0

#46 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 17 January 2018 - 18:11

А в Альпухе на Азау один хлам

Видимо, оттого я и не запомнил)))


  • 0

#47 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 22:12

сходил в магаз, "помял".

самые мягкие - ДСП вайлер, те что голубые. ДПС Вайлер коричневые - ощутимо жестче. (и дешевле)

Были росси супер 7 HD - тоже очень мягкие, даже показалось, что по эпюре напоминают Бандиты любимые. И очень легкие. И очень интересные. У них самый короткий рокер спереди и сзади (если он есть вообще).

Саломон МТН лаб - жестче, даже не понятно, где носок заканчивается.

БД Атрис - тоже мягкие, интересные такие. Зона рокера длиннее намного чем у росси и покороче чем у голубого  ДПС.

Были еще БД оранжевые, Нокта, я их еще несколько раз на горе видел у любей, они без кембера - это безобразие :) Но я общался с челом на горе, ему в них комфортнее всего было. но мне не будет.

помял Ренджеры 108 и 115 - самый жесткач. Жуть фишерская. Как вспомню БС свои, аж передергивает.

Правда россики супер 7 какие-то хлипковатые носы показались, об камни можно расфигачить легко. Ну и ДСП - то же самое.

Это все "трогание" лыж к катанию конечно не имеет прямого отношения.

Фронтов не было, Лайнов не было.

....и вот блин, есть предложение сильно по дешевке взять БС122 14 года. И свеженькие совсем. Может взять уж, закрыть гештальт по фишеру...   Но только из-за дешевизны. Продам потом как-нить.

А так, из того что мял, захотелось попробовать росси супер 7 и Атрисы.


  • 0

#48 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 22:15

в прокат в бывшей алюпухе так ни разу и не попал - он всегда был закрыт вечером. Ну и ладно.

А может на неделюку тестовые тут в москве взять, вроде лайны дают, слыхал, в экстриме на речном. Интересно кто росси дает в тесты.

Я еще припоминаю, как-то махнулся с челом лыжами на горе и мы спустились по югам Че. Лыжи были с передним рокером, вроде вайт дот какой-то. Чел сказал - новая модель, крутая и тп.  Я ехал и чувствовал, что фуфло, в сравнении со старым уже на тот момент бандитом. Рокер хлопает, как ласты, контроль фуфельный, не выстреливают (наверное с двух сторон рокернутые)...


Сообщение отредактировал evgen-ev: 17 January 2018 - 22:23

  • 0

#49 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 January 2018 - 22:47

А может на неделюку тестовые тут в москве взять, вроде лайны дают, слыхал, в экстриме на речном. Интересно кто росси дает в тесты.

После тестов на Чегете будет стыдно возвращать))
  • 0

#50 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 08:02

Тестил ее в Геше, показалась скучной, хотя все отзываются как вау!)

Ну отсутствие характера это же не всегда плохо.

 

 

Лыжи были с передним рокером, вроде вайт дот какой-то. Чел сказал - новая модель, крутая и тп.  Я ехал и чувствовал, что фуфло, в сравнении со старым уже на тот момент бандитом. Рокер хлопает, как ласты, контроль фуфельный, не выстреливают (наверное с двух сторон рокернутые)...

Как Терминатор мимо этого проходит? huh.png


  • 0

#51 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 18 January 2018 - 09:27

Ну отсутствие характера это же не всегда плохо.


Как Терминатор мимо этого проходит? huh.png

Дима, я за весь вайтдот не ответчик, это вон пусть Леша Дергачев переживает :-). Вообще вайтвдуть понавыпускал женских, парковых, а рагнарек вообще прихлопнул - видать никого они не радовали, кроме Кирилла. Федя Сиверский явно сдался под напором продажников. Но судя по причеру, редимеру и директору попсня там проникла не повсюду.

Удивительно, что у Топикстартера дпс не хлопают, подиж ты , вроде такие тряпки все, как на подбор.

Я поэтому и замолк, собственно. Хрензнае чо сказать.
  • 0

#52 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 18 January 2018 - 09:48

я как то тоже запутался в ТС поисках... нужная мягкая комфортная фри, но чтоб контроль при разгоне и не хлопала. имхо или мягкая для расслабленного потихоньку, или жесткость и контроль, но поработать.
  • 0

#53 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2018 - 10:19

....и вот блин, есть предложение сильно по дешевке взять БС122 14 года. И свеженькие совсем. Может взять уж, закрыть гештальт по фишеру...   Но только из-за дешевизны. Продам потом как-нить.

А так, из того что мял, захотелось попробовать росси супер 7 и Атрисы.

 

 

У тебя главный критерий отбора какой, "подешевке"?

Какой смыл менять фактически на тоже самое? - разве что порукоблудить от скуки, купить, чтобы потом продать как-нить :)


  • 0

#54 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 18 January 2018 - 10:31

тебя главный критерий отбора какой, "подешевке"?
Какой смыл менять фактически на тоже самое? - разве что порукоблудить от скуки, купить, чтобы потом продать как-нить :)

про 122е бигстксы это здря. См бы купил, но узковаты они мне чутка. И кстати там про жесткие в магазе 115 рейнджеры. На склоне они мягкие. Причем регрессивно от степени прогиба. Я их реально не понял.
  • 0

#55 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7156 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 10:55

про 122е бигстксы это здря. См бы купил, но узковаты они мне чутка. 

 

good.gif  ))


  • 0

#56 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 18 January 2018 - 11:21

Я вот тоже как попробовал ренжеры 122, 16-17 года, сразу в них влюбился. Офигенно универсальная лыжа - прям одна для всего.
Вот в сезоне 17-18 в неё титанал вкорячили и по отзывам хозяина той пары, что мне дали покатать, стала более мочильной.
  • 0

#57 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2018 - 12:26

всех запутал да.. ну простите уж )  все же моделей тут узнал интересных, куда смотреть. Так что не зря. Неразбериха - это даже хорошо - вона какой диапазон охватили ))

Я-то все ищу так - широкие но мягкие, или так в меру широкие до 115, но поупруже чем мягкие широкие. Мжет я вообще заблуждаюсь и широких мягких быть не может.  В общем, спасибо всем, круг притязаний кое-как вырисовывается. (а то я раньше кроме бандитов и БС120 не познал особо ничего).

Еще помял бандитину старую дома - и она оказалась очень мягкая даже, как примерно ДПС, чуть жестче и короче носок. И вот кстати, бандиты как в руках гнутся, так и на снегу, то-есть имея сноровку можно заранее оценить, но боюсь, для этого надо иметь опыт катания хотя бы нескольких моделей (а у меня - тока одной).

По фишеру есть странный лавстори. Во-первых фирма ну чуть ли не самая именитая среди лыж, значит ожидается - все что фишер - хорошо. Но нифига. Я подростком видел красненький фишер компетишн SL у других и мечтал о нем. А тогда это дефицит был. И вот счастье - купил в спорттоварах именно их. Катался тогда в Крылатском, на склоне с перекидным бугелем, который в ручей, он еще на две стороны был когда-то. Когда-то.... 

Как выяснилось, это лыжи для учебы, а не для катания - как я на них не вгрызался, даже колодка не держала, а еще они не скользили, а еще с хар-кой торсионная жесткость в Мукачево вообще не заморачивались. Катался плохо, но я тут ни при чем.

И как-то купил в фишере, еще на Солянке уцененные австрийские RC4 SL Super, 195 см, с калеными кантами. за 200 долл.

И поехал на них так, что нифига себе! Поехал на Чегет, на Урал,  везде нифига себе как классно! Они кантовались за долю сенунды. Это было ну очень здорово!

Но надо пошире, в горах-то. Взял еще какой-то фишер, полукарвинг, талия 86 вроде, носки уже пошире. Всплывали чуток лучше, но все остальное хуже. Надежин сказал - их надо в топку.

Кроме того по беговым лыжам фишера вообще первые всю жизнь в нашей стране.

Потом Росики достались. Катался, все отлично. Как-то решил вспомнить былое, встал на СЛ супер, убрался башкой на скорости, ну лыжи-то требовательные, они скрестились на ходах. Больше не вставал на классику.

А Росиньел, что нравится - любые ошибки прощают.

И вот БС120 взял, ну думаю, как поеду! Как поехал...  уныло. Специально написал - тупильные, потому как, чтоб на них начать резать - надо разогнаться прилично, а на трассе есть еще же люди и чтобы их не снести этим бигстиксом, надо сбросить пятки, лыжи сразу останавливаются. Потом пока опять разгонишься - а вот уже финиш. Вот так было на трассе.

На буграх Че они едут, все норм, могул можно, но при этом язык на плечо. Взял ДПС у человека пошел туда же - как потанцевать вышел, влегкую, (на росиках тоже очень похоже, в удовольствие). А на БС не до удовольствий, нужно сконцентрироваться на работе и мочить, если сможешь.

В пухляке, в узких местах - на БС стоишь или скребешь везде уверенно, стоят они мертво тобишь очень устойчивые. Едут очень, тупо устойчиво. Вот едут и все и больше ничего лишнего, ни попкой вильнуть ни сморкнуться. А с маневром уже начинаются проблемы с нехваткой сил, с уловлением центра и тп. Ну это личное, вот что я чувствовал.

Причем, был в одном спуске чел на ренжерах, круто катающийся, он там же, очень уверенно и резво шел и немного прыгал.

А я боялся как бы что не отвалилось. В ногах аж простреливало от напряжения. Ну разве это катание. Лыжи для серьезных мужей, которым чужд гедонизьм там. Толнулся и пошел, ка бык, сосредоточенно так, изо всех сил "хха! ххаа-а! шш-а-аа!  у-уу!"


  • 0

#58 sachepizhnik

sachepizhnik
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 18 January 2018 - 12:26

они все-таки БК, а не БД) ну это мелочи)

а по теме: я за Атрисы

попробовав их, пока ничего иного не хочется. После Вайдот Директор и ЖЖ мне нравятся очень. 

в любой точке Чегета едут предсказуемо и приятно. 

Нокта - все-таки чисто для пухляка.

а вот Anima - это очень интересный снаряд. Как Атрис, только чуть пошире.

пока для меня это единственный конкурент-претендент.  

Кстати, Атрис не то чтобы очень мягкий. 

если гнуть рукой, то да. а на ногах расхлябанной лыжей не чувствуется. 

 

 

 

 

БД Атрис - тоже мягкие, интересные такие. Зона рокера длиннее намного чем у росси и покороче чем у голубого  ДПС.

 


  • 0

#59 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 12:29

После Вайдот Директор и ЖЖ мне нравятся очень. 

 

Он кстати где-то в аккурат между Директором и ЖЖ по жёсткости и тейпернутости получается.


  • 0

#60 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 January 2018 - 12:45

всех запутал да.. ну простите уж ) все же моделей тут узнал интересных, куда смотреть. Так что не зря. Неразбериха - это даже хорошо - вона какой диапазон охватили ))
Я-то все ищу так - широкие но мягкие, или так в меру широкие до 115, но поупруже чем мягкие широкие.

https://www.hc5.ru/p...rmada-tst-2017/
Вот эти еще посмотрите, в ростовке 192. На Ваш вес нормально будут. Лыжи вполне универсальные, не смотря на узкую талию всплывают хорошо, по трассе тоже нормально. Не мочильные, легкие, именно для фана :)

Сообщение отредактировал YurikSN: 18 January 2018 - 12:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных