X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор ATOMIC vs SCOTT vs K2

atomic automatic scott Scrapper k2 Pettitor

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 14:21

а что забавного? вроде ходится нормально. единственно на фирне неуютно..камусятина плотно контактирует только под колодкой. но не сказать что критичный фактор.

Собственно вот эту забаву я и имел ввиду. Но, забавно не означает, что нельзя, при умении и необходимости многое возможно. Однако в наше время недостатка в ски-турном инвентаре не наблюдается, скорее наоборот.smile.png


  • 0

#22 Roma1778

Roma1778
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 15:08

Да пожалуй остановлюсь пока на варианте с прокатом...


  • 0

#23 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 01:58

Мне сегодня ночью приснилось, что жена случайно переехала машиной мои атрисы. Я для виду порыдал и тут же сжав булки помчался заказывать КОЧИЗ. Подсознание сцуко не обманешь.

 

ТС, райдовые дрова отличаются в основном количеством металла и длиной рокера, чем больше металла и меньше рокера тем более лучше, как правило. Ну это если не хочется чтоб и за трассами наскучило... rolleyes.gif


  • 0

#24 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 October 2017 - 02:32

Мне сегодня ночью приснилось, что жена случайно переехала машиной мои атрисы. Я для виду порыдал и тут же сжав булки помчался заказывать КОЧИЗ. Подсознание сцуко не обманешь.

ТС, райдовые дрова отличаются в основном количеством металла и длиной рокера, чем больше металла и меньше рокера тем более лучше, как правило. Ну это если не хочется чтоб и за трассами наскучило... rolleyes.gif

Паааслушайте Дмитрий, а вот в моих голубеньких, не побоюсь этого слова, лыжах нету металла, даже арии нет
Рокер маленький.
Гавно шоле?
:-D :-D :-D :-D :-D
  • 0

#25 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 02:41

Паааслушайте Дмитрий, а вот в моих голубеньких, не побоюсь этого слова, лыжах нету металла, даже арии нет
Рокер маленький.

Потому и хорошые. А вот те которые ты заместо их используешь, у их митола нет а рокера дофига... тому и говно biggrin.png

 

Вообще, я тут себе как "дейли драйвер" прикупил латиго 184см (у меня терь лыж больше чем у дурака фантиков), но учитывая вероятный снежный прогноз - весьма могут стать и основным офпистовым снарядом на сезон.


  • 0

#26 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 October 2017 - 10:24

Потому и хорошые. А вот те которые ты заместо их используешь, у их митола нет а рокера дофига... тому и говно biggrin.png

Вообще, я тут себе как "дейли драйвер" прикупил латиго 184см (у меня терь лыж больше чем у дурака фантиков), но учитывая вероятный снежный прогноз - весьма могут стать и основным офпистовым снарядом на сезон.

У тебя же кенды были
Нафига? :blink:
  • 0

#27 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 10:58

Потому и хорошые. А вот те которые ты заместо их используешь, у их митола нет а рокера дофига... тому и говно biggrin.png

 

Вообще, я тут себе как "дейли драйвер" прикупил латиго 184см (у меня терь лыж больше чем у дурака фантиков), но учитывая вероятный снежный прогноз - весьма могут стать и основным офпистовым снарядом на сезон.

А мы их сначала было надумали брать, потом посмотрели внимательно - ну число слаломка и в итоге Ауру взяли.


  • 0

#28 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 14:19

У тебя же кенды были
Нафига? blink.png

хз, хотелось сильно, успел в "последний вагон запрыгнуть" (латиго больше не будет). Ну и кенды всё же широковатые и уш шибко суровые по трассам гонять (в макс ростовке радиус около 23м), хотя в бесснежном офпистье весьма айс.

Ну и есть ещё один нюанс.. кенды ввиду критично замятого канта на одной из лыж переходят в категорию лыж для открытия/закрытия (весеннее катание оно такое). Надо отдать должноё фёлкам, кант не вырвало!

 

 

А мы их сначала было надумали брать, потом посмотрели внимательно - ну число слаломка и в итоге Ауру взяли.

Вот нифига не слаломка.


  • 0

#29 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2017 - 20:50

А мы их сначала было надумали брать, потом посмотрели внимательно - ну число слаломка 

Ну не совсем...

Скрытый текст

 

Впрочем не важно - больше не выпускается...


Сообщение отредактировал Mr.XX: 21 October 2017 - 20:52

  • 0

#30 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 11:22

Я же не спорю, говорю что в итоге взяли трассовый универсал с талией не 78, а 98 мм, так же с титаналом, только 1 слоем вместо 2х у Волшебника.


  • 0

#31 CCRider

CCRider
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 October 2017 - 11:28

..помчался заказывать КОЧИЗ...

И где нынче можно заказать Блиццарды, если не секрет?


  • 0

#32 westguy

westguy
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 13:25

Привет... Вот раньше создавал тему.. Все думал какие лыжи взять с расчётом на рост и походы за верёвку... Взял blizzard brahma... А сейчас смотрю появился salomon q lab... Ещё и дешевле.. Вот и думаю поспешил ли
  • 0

#33 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 13:31

Поспешил? Да. опоздал уже. Q-LAB второй год как не производят, хотя возможно где-то и имеется на остатках.smile.png


  • 2

#34 westguy

westguy
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 13:46

Так да остатки
  • 0

#35 westguy

westguy
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 13:47

27тыщ с крепами
  • 0

#36 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 14:03

И где нынче можно заказать Блиццарды, если не секрет?

Ну дело было во сне.

 

А так, Близзов продаёт Кант, но у них в основном спортивные модели (которые, насколько я знаю, офигенские).

На 3s-ski лежит пара Брахм. За КОЧИЗ придётся "прогуляться" до evo.

Latigo я тащил через океан, с ево. Так-то они и в канте есть, но очень хотелось "правильную" ростовку.

 

С любыми пробоваными мной лыжами близзов ситуация одинаковая - встегнулся и влюбился, строго но справедливо. Как только тренер даст отмашку "пора цех" займусь поиском близзов СЛ либо доберманов. А может и не буду дожидаться отмашки..

 

Скрытый текст


  • 0

#37 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 15:24

У Нордики есть еще очень интересный снаряд - Enforcer с 2мя слоями титанала.


  • 0

#38 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2017 - 17:52

И где нынче можно заказать Блиццарды, если не секрет?

Практически нигде.

Кант больше не завозит Близзард (есть немного остатков)

Говорят, что видели райдовую коддекцию в Триале 


  • 0

#39 westguy

westguy
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 10:59

Поспешил? Да. опоздал уже. Q-LAB второй год как не производят, хотя возможно где-то и имеется на остатках.smile.png

Есть мысли на счёт брать? Висят они ещё на продаже... Или покататься на Brahma а потом видно будет.27к с крепами STH2 13
  • 0

#40 westguy

westguy
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 13:01

В 183 ростовке если что.. Сам я 178/85
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных