X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кто-нибудь катал на лыжах российской компании imperial?

Imperial ski

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 13:44

Спасибо кэп , я так и сделал , но конечно тогда получается некий предвзятый ответ (если он будет)  , но в любом случае  , это лучше чем ничего

 

BTW ))

Саша в качестве тестеров пользует российских ПРО НС/ФР парней, не скрывает что они нещщадно рушат его лыжи порой )

так что тут все "прозрачно" ) 


  • 0

#22 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 12:34

все может быть , я вот читаю про нокту , здесь в России , на зарубежных формах , очень много хороших отзывов из широкого круга что Про что нуб уровней , читаю про технологию  , читаю спеки конкретных лыж - талия , рокеры , канты , особенности геометрии , смотрю схожие параметры у других .....бац и нет таких отзывов у "родственников " в чем магия ?Я не знаю , точнее не понимаю , но хотелось бы например , чтобы и наши парни делали такое , и тогда не нужны никакие нокты если есть что-то подобное у нас .Но елки для этого ж только прорайдеров отчеты , а они и на зубочистках из кафе исполнить могут .В этом и засада , что отзывов от простых парней , которые еще не дошли до ПРО их то и нет


  • 0

#23 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 09 March 2018 - 11:51

Звонил им , писал им на почту , писал им в группу в контакте - везде слив практически на 90 процентов .Если честно я даже удивлен , что молодая и притом Российская марка на столько кладет болта на гипотетического клиента .Скажу больше , единственное ,что нашло ответ (и потому не 100 процентов болта) это звонок в то место где человек ,нормальный , но видимо не очень в теме , спросив меня про предмет звонка , переспросив меня ,касаемо ."А ,  вы по именно поводу лыж Империал?" Такое чувство что я позвонил в кол центр ретейлера  .Конечно это не так , но создается точное понимание , что кроме Посейдона ничего нет и касаемо всего остального 0 инфы , будь то шейпы , материалы , качество , цена , ростовки , то есть просто ничего .Единственное полезная инфа - "А вы найдите их в контакте , там активно и быстро" я написал 6!!!!!!!!! дней назад до сих пор зеро в ответ. Я отношусь к той группе людей , который очень за стартапы особенно наши , я готов поступиться качеством топшитов ,прочих шитов , в желании поддержать людей и их начинания ,моего уровня лыж , начального, явно не хватит , чтобы еще выказывать свои фи ,а ребятам в это не простое время нужен таки рост , а он является результатом продаж лыж и отточки моделей . Нор честно скажу , что такого слива по всем фронтам я уже много лет не видел .Это досадно и вызывает чувство расстроиться ,когда на тебя просто кладут болт , как бы ты не пытался написать с желанием приобрести.Вот такие пироги , хотя желаю ребятам только успехов и роста

 

PS....... Вот и получается , что стоит только написать ,что кто-то явно странно продвигает что-то и опс , через 10 минут мне уже  внезапно отвечают в VK  , получается что пока ты не начнешь высказывать что-то , то болт , начнешь и сразу ответ .В данном случае на сколько ваши лыжи хороши , знаете только Вы и те прорайдеры что тестили. А тут имиджевые вопросы а не вопросы даже качества лыж .Короче я  изложил свое мнение касаемо отношения к клиенту


Сообщение отредактировал James Borsch: 09 March 2018 - 12:03

  • 0

#24 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 09 March 2018 - 12:15

но в любом случае я запостю тут спек лыжи , которую я видел у них на групповом фото , но без спек  ,

iNQCoOZp4s4.jpg


  • 2

#25 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 09 March 2018 - 12:24

Данных бОльщих чем даны  здесь у меня нет , так что не спрашивайте  если что , можно  конечно сравнивать с теми же Liberty Origin и Genesis   106 ,но без бамбукиных заморочек ,  что мне то  все равно ,но если спеки применимы в условиях +-  по технологичности , то и катательность будет в целом в рамках этих , если я правильно понимаю , если же они легче ,то и более интересно ......короче знатоки могу внести ясность и поправки .


Сообщение отредактировал James Borsch: 09 March 2018 - 12:27

  • 1

#26 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 09 March 2018 - 13:09

Добавлю , что данные более детальные мне обещали сообщить позже так что для общего блага я запостю это здесь , отдельно отмечу , что может быть + большим для желающих индивидуальной палки , что эскиз топшита можете нарисовать сами (огромный потенциал для креативных и просто желающих) , я бы точно заказал бы себе с моей графикой , но конечно ,важными являются  показатели по рокер-кембер и наверное скользяк ........


Сообщение отредактировал James Borsch: 09 March 2018 - 13:10

  • 0

#27 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 13 March 2018 - 16:53

длина рокеров 400мм, загиб мысков 75мм пяток 65мм, кембер 4мм, рокеры совсем не такие, как на либерти, загибы более плавные без резких перегибов в начале загиба рокера, на мысках так же флет рокер, но менее выраженный. Вес от 1800г


  • 0

#28 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 13 March 2018 - 17:03

...


Сообщение отредактировал Serega iz Novomoskovska: 13 March 2018 - 17:04

  • 0

#29 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 13 March 2018 - 18:01

5aa7e8ace9b3e_IMG_1995.jpgПродолжу из увиденного мной ,фактически это репост ,но видимо так быстрее здесь это окажется ,если ребятам не понравится ,точь. Конечно удалю ,читаем ,думаем

Новая тестовая модель родилась после экспериментов с вейкски в паудере. Это одна из трех революционных моделей, на которых можно будет катать и в паудере и по трассам, а на мелкой модели еще и в сноупарке/вейкпарке.. Э самая узкая из трех (120-145-130-132-115) и самя длинная (181 см), остальные будут 161см и 150см ростом с шириной талии 150 и 170мм!) Тестил Юрий Соколов tsegorah freeskiermagazine newschoolers ski_gram


Сообщение отредактировал James Borsch: 13 March 2018 - 18:05

  • 0

#30 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 13 March 2018 - 20:57

5aa7e8ace9b3e_IMG_1995.jpgПродолжу из увиденного мной ,фактически это репост ,но видимо так быстрее здесь это окажется ,если ребятам не понравится ,точь. Конечно удалю ,читаем ,думаем

Новая тестовая модель родилась после экспериментов с вейкски в паудере. Это одна из трех революционных моделей, на которых можно будет катать и в паудере и по трассам, а на мелкой модели еще и в сноупарке/вейкпарке.. Э самая узкая из трех (120-145-130-132-115) и самя длинная (181 см), остальные будут 161см и 150см ростом с шириной талии 150 и 170мм!) Тестил Юрий Соколов tsegorah freeskiermagazine newschoolers ski_gram

 

Реинкорнация ARG? Или spoon. 

 

Имхо тупиковая ветвь.


  • 0

#31 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 14 March 2018 - 00:45

Реинкорнация ARG? Или spoon. 

 

Имхо тупиковая ветвь.

Тестил Юрий Соколов  - думаю он внес бы ясность мне лично интересен путь фирмы которая по меркам фирм открылась вчера утром ,и на самом то деле очень надеюсь что их продукция будет принята всеми нами 


  • 0

#32 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 11:00

Реинкорнация ARG? Или spoon. 

 

Имхо тупиковая ветвь.

Согласен... что дальше, к шпатулам вернуться? 

 

Вообще, в целом, очень хотелось бы пожелать парням развития, всячески поддерживаю такую движуху. Но на данный момент абсолютно непонятен ни вектор развития, ни перспективы. Кажется, что ребята пытаются сделать что-то по всем направлениям (вейкборд, вейкски, горные лыжи), но ничего реально выделяющегося нет ни в одном из них (может быть я и не прав, но складывается впечатление). Я бы очень хотел, чтобы в России появился своеобразный аналог американских Moment, ON3P, Vishnu, когда чуваки имеют прямой и постоянный контакт с аудиторией (форумы tetongravity, newschoolers, все возможные соцсети), разрабатывают новые модели в соответствии с пожеланиями этой аудитории, следуют новым трендам (ассиметричные концы, ложки, совмещение радиуса с профилем рокера, итд). 


  • 0

#33 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 11:06

А ребята не делают дешёвых парковых твинтипов? это кмк ниша перспективная, купил охапку и поехал ушатывать, ток успевай пушки пересверливать...


  • 0

#34 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 11:39

А ребята не делают дешёвых парковых твинтипов? это кмк ниша перспективная, купил охапку и поехал ушатывать, ток успевай пушки пересверливать...

Делают, да. Но вот если по чесноку, какая может быть мотивация купить империал за 15к, если за те же 15к можно купить все китайские парковые феклы, лайны, к2 и прочее? Кроме поддержки российского производителя, я больше ничего не могу придумать. Вероятно, вариантов было бы гораздо больше, если бы была четко расписана политика в отношении гарантии, были бы обзоры, отзывы, какая-то реклама итд. Пока всего этого нету


  • 0

#35 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 14 March 2018 - 11:41

А ребята не делают дешёвых парковых твинтипов? это кмк ниша перспективная, купил охапку и поехал ушатывать, ток успевай пушки пересверливать...

 

Imperial Poseidon сейчас у них стоят 15500 на сайте ,не исключено , что стоить может  и чуть ниже , за счет исключения чего-либо , либо закаказа "пучком" , но все же 15500 , это разве неподьемная цена ?


  • 0

#36 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 14 March 2018 - 11:43

Делают, да. Но вот если по чесноку, какая может быть мотивация купить империал за 15к, если за те же 15к можно купить все китайские парковые феклы, лайны, к2 и прочее? Кроме поддержки российского производителя, я больше ничего не могу придумать. Вероятно, вариантов было бы гораздо больше, если бы была четко расписана политика в отношении гарантии, были бы обзоры, отзывы, какая-то реклама итд. Пока всего этого нету

Это да , я согласен . рекламы мало , да что там рекламы , мало обзоров ,каждый приходится искать и вытаскивать с трудами .Но при этом "гаражникам" на порядок сложнее что-то делать и сохранять это в адекватном ценнике.


  • 0

#37 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 11:58

Это да , я согласен . рекламы мало , да что там рекламы , мало обзоров ,каждый приходится искать и вытаскивать с трудами .Но при этом "гаражникам" на порядок сложнее что-то делать и сохранять это в адекватном ценнике.

 

Вот я поэтому и привел примеры американских компаний. Те же Vishnu, например. Создались пару лет назад. Сразу появились топики на ньюскулерз, ребята обсуждали с форумом свои лыжи, отвечали на вопросы, итд. Ребята набрали свою команду райдеров, сделали пару хоум-мейд видео про каталку. Делали акции, розыгрыши со своими лыжами. В общем, это все можно в их ветке на ньюскулерз почитать. Насколько я знаю, в этом году тираж который они продали уже за тысячу перевалил.

 

Я понимаю, что в Америке на лыжи спрос в десятки раз больше, но это действительно хороший пример. Гаражные лыжи совсем не обязательно должны выигрывать какой-то дико низкой ценой. На примере Америки, гаражные бренды там берут именно своим подходом, гибкостью, отзывчивостью - они создают ощущение, что это парни из твоего двора, такие же как и ты, катальщики, которые заботятся о качестве каждой выпущенной пары, внимательно подходят к каждому своему клиенту, потому что знают, что их не так много. 


  • 0

#38 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 12:24

Imperial Poseidon сейчас у них стоят 15500 на сайте ,не исключено , что стоить может  и чуть ниже , за счет исключения чего-либо , либо закаказа "пучком" , но все же 15500 , это разве неподьемная цена ?

Товарищ, да на питнацать тыщ я могу и фёклы револьт купить, али какие К2/лайны. Десять, не более. При условии что качество сборке не хуже тех же китайских фёлкл да лайнов, которое весьма и весьма.

 

Ну а второй вариант это, как пишет n41v131355, "ультраиндивидуализация". Если ребята будут гибко работать с клиентурой. Хороший приведённый пример Moment, флагмана которых (Bibby Pro) часто сравнивают ни с кем иным, как КОШЫЗ, а это чего-то стоит.


Сообщение отредактировал KislitsinMD: 14 March 2018 - 12:25

  • 0

#39 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 13:23

Товарищ, да на питнацать тыщ я могу и фёклы револьт купить, али какие К2/лайны. Десять, не более.

 

без предвзятости абсолютно ))

но за 15 тыр империал - это же хенд мэйд в чистом виде ))

гаражный/ручной бренд за 250 длр реально взять где?


  • 0

#40 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 14 March 2018 - 13:23

Товарищ, да на питнацать тыщ я могу и фёклы револьт купить, али какие К2/лайны. Десять, не более. При условии что качество сборке не хуже тех же китайских фёлкл да лайнов, которое весьма и весьма.

 

Ну а второй вариант это, как пишет n41v131355, "ультраиндивидуализация". Если ребята будут гибко работать с клиентурой. Хороший приведённый пример Moment, флагмана которых (Bibby Pro) часто сравнивают ни с кем иным, как КОШЫЗ, а это чего-то стоит.

Стоп , во первых я не спорю , что кого лучше , честнее  и лучше по изготовлению  ,у Китая или у ребят .Я не могу сравнить просто даже по тому ,что у меня нет опыта да и самих лыж  тоже , но чтобы бибби сравнивать с чем то у ребят это могут сделать только кто-то кто в теме и того и другого и третьего.Ну да и шейпов пока (пока!) я не вижу заявленных в варианте сравнения ,что для меня - я просто на сколько могу выдаю информацию , которая я надеюсь будет полезна тем кто интересуется российской маркой .Научусь катать сам на том что есть , с удовольствием попробую , понравится ,нарисую себя свой принт ,закажу и буду катать .Я за нашу марку в любом случае чем за забугорье ,и да , я понимаю ,что этот процесс не быстрый и  не простой ,


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных