X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мой первый раз. Записки на перчатке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 LiFoxy

LiFoxy
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Москва/Мытищи

Отправлено 20 January 2018 - 11:30

Кстати, у меня в анамнезе также имеются ролики, на которых я катаюсь с детства и очень неплохо. Это действительно способствует в какой-то степени понимаю техники гл. НО! Если бы мне сразу дали подходящие мне на тот момент лыжи, то этой веселой истории бы попросту не было. Так как я бы тоже поехала через час в первый день. А так, было весело нам, а теперь весело вам biggrin.png biggrin.png biggrin.png

Насчет лыж - спорить не буду, это немаловажно (хоть и не главное). 

Начинала на мягком прокате, потом пару раз на подружкиных мягеньких Rossi длиной 150 (в сочетании с ботами Salomon SX92). 

 

Когда дошло до покупки своих - инструктор велел брать жесткие, с широкой (не меньше 100 пяткой).

Взяла fischer trinity mystyle 2013 (118-70-102, R13). На тот момент - они мне были "на вырост". До сих пор катаюсь на трассе (отлично едут на жестком) - но на тот момент сперва, имела некоторые траблы с управляемостью... Они обожают резать, но тогда я не могла их уговорить на сброс пяток... Ездила на кантах, но с торможением были проблемы... (На мягких ничего такого не было). Пришлось реально брать инструктора, который мне (за 5 минут) объяснил, как на них проскальзывать. После проблем не возникало...

 

Однако, мягкие новичковые лыжи - это действительно на несколько первых занятий. Друзьям я советую для начала прокат (по рекомендации взятого ими инструктора) - чтобы "свои" купить уже осмысленно и уровнем выше. Ведь, согласитесь, Вы бы сейчас на Ваших первых лыжах по жесткой подготовленной трассе - съехали бы с удовольствием.


  • 0

#22 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 20 January 2018 - 11:42

Насчет лыж - спорить не буду, это немаловажно (хоть и не главное). 

Начинала на мягком прокате, потом пару раз на подружкиных мягеньких Rossi длиной 150 (в сочетании с ботами Salomon SX92). 

 

Когда дошло до покупки своих - инструктор велел брать жесткие, с широкой (не меньше 100 пяткой).

Взяла fischer trinity mystyle 2013 (118-70-102, R13). На тот момент - они мне были "на вырост". До сих пор катаюсь на трассе (отлично едут на жестком) - но на тот момент сперва, имела некоторые траблы с управляемостью... Они обожают резать, но тогда я не могла их уговорить на сброс пяток... Ездила на кантах, но с торможением были проблемы... (На мягких ничего такого не было). Пришлось реально брать инструктора, который мне (за 5 минут) объяснил, как на них проскальзывать. После проблем не возникало...

 

Однако, мягкие новичковые лыжи - это действительно на несколько первых занятий. Друзьям я советую для начала прокат (по рекомендации взятого ими инструктора) - чтобы "свои" купить уже осмысленно и уровнем выше. Ведь, согласитесь, Вы бы сейчас на Ваших первых лыжах по жесткой подготовленной трассе - съехали бы с удовольствием.

 

Сейчас-то да :) Но явно не в первый день в жизни на гл вообще. Сама я уже давно катаюсь на совсем другого уровня собственных лыжах (которые, кстати, собираюсь менять в следующем сезоне). Прокат при том количестве раз, что мы ездим за сезон кататься, нам бы золотым встал biggrin.png


  • 0

#23 LiFoxy

LiFoxy
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Москва/Мытищи

Отправлено 20 January 2018 - 11:48

Прокат при том количестве раз, что мы ездим за сезон кататься, нам бы золотым встал biggrin.png

Кто бы спорил. Но покупать пенколыжи сразу нулевому начинающему, ради одной (первой) недели катания (или первых пяти-шести раз), чтобы потом их продать, или, еще хуже, кататься все время на этой тряпке без возможности прогресса... Не уверена. ИМХО лучше взять у друзей (как это сделала я - если у друзей есть подходящая пена) или прокат, а потом, уже осмысленно, взять нечто посущественнее, в зависимости от предпочтений и стиля катания. 


  • 0

#24 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 20 January 2018 - 12:01

Кто бы спорил. Но покупать пенколыжи сразу нулевому начинающему, ради одной (первой) недели катания (или первых пяти-шести раз), чтобы потом их продать, или, еще хуже, кататься все время на этой тряпке без возможности прогресса... Не уверена. ИМХО лучше взять у друзей (как это сделала я - если у друзей есть подходящая пена) или прокат, а потом, уже осмысленно, взять нечто посущественнее, в зависимости от предпочтений и стиля катания. 

 

Ну, эту тему лучше обсуждать уже в разделе "снаряжение" biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных