X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Freeride в Подмосковье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 sergio76

sergio76
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2011 - 14:35

Понимаю всю комичность вопроса :-D , НО в горы вырваться в ближайшее время не получится, а снега сейчас и в подмосковье немножко есть - хочется пухляка, чего-то мягкого, пушистого и белого)))
Может кто искал уже и нашёл подходящие горки для "как-бы фрирайда" в радиусе ~200км от Москвы?

Все-таки хоть какая-то беккантрийная разминка, а главное, лавин нет :))
Если у кого-то есть фотки подмосковного фрирайда - выкладывайте.


UPD и так, буду обновлять список по мере поступления:

1. Подмосковные ГЛК'ы вне трасс: Степаново, Сорочаны и т.д.
2. Склоны Сходни.
3. В Ильинском (деревня рядом с Сорочанами) в сторону речки Яхромы.
4. Карьеры в Дзержинске.
5. Воробьевы горы (в районе памятника Герцену и прямо под Смотровой).
6. Овраг в Чулково.
7. Где-то в России :) или правый берег Оки (Подмосковье).
8. В районе районе ст. Фруктовая Казанской ж.д ветки (почти граница с Рязанской обл.).
9. Лыткарино, карьер (?)
10. Парамоново. Горка под названием Печка.
11.?

Freeride в Подмосковье это рыбалка в унитазе...
  • 0

#42 Voha

Voha
  • Лыжебордеры
  • 133 сообщений
  • Город:ЮАО Балдеево

Отправлено 09 December 2011 - 10:33

Изображение
саларьевский полигон, рекультивирован
готов к каталке

А заборинг вокруг есть ?Кочка то знатная,столько лет сыпали гамно туда.
  • 0

#43 Voha

Voha
  • Лыжебордеры
  • 133 сообщений
  • Город:ЮАО Балдеево

Отправлено 09 December 2011 - 10:48

Есть вот такая интересная горка около 90 метров ,недалеко от ГЛ "Пужалова гора" ,но это уже другая тема...Фри во Владимирской области.

Прикрепленные изображения

  • ______________1.JPG

  • 0

#44 earl

earl
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 16:56

хотел дабавить новые места в первый пост, а он для редактирования не доступен... почему?
  • 0

#45 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 22 December 2011 - 18:39

Ууу, во Владимирской области у нас диких горок дофига, мы в том году много ездили и еще не все нашли. Самое зачетное было в Вязниках, три венца над Клязьмой - древнее Ярополчское городище, Большой Венец и Малый венец:

Пировы Городищи (Ярополье) - длина склонов от 200 до 800 м примерно, вариантов спуска масса:
5._______________________.jpg 6.___________________.jpg

Большой венец, очень хороший градус уклона, длина боюсь ошибиться - метров 800- 1000, кайтеры там летают...
9._______.jpg

Малый венец, поменьше, но очень веселый и взбираться удобно - недалеко натоптанная дорожка.
13__._________.jpg
  • 0

#46 earl

earl
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 22:08

Ууу, во Владимирской области у нас диких горок дофига, мы в том году много ездили и еще не все нашли. Самое зачетное было в Вязниках, три венца над Клязьмой - древнее Ярополчское городище, Большой Венец и Малый венец:
Пировы Городищи (Ярополье) - длина склонов от 200 до 800 м примерно, вариантов спуска масса:
Большой венец, очень хороший градус уклона, длина боюсь ошибиться - метров 800- 1000, кайтеры там летают...
Малый венец, поменьше, но очень веселый и взбираться удобно - недалеко натоптанная дорожка.



крутоооо )) блин, далековато только от Москвы. Это надо на пару тройку дней туда ехать)

Сообщение отредактировал earl: 22 December 2011 - 22:08

  • 0

#47 jr

jr

    лузер-браконьер

  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Н-ск - М-ск - Зелек

Отправлено 23 December 2011 - 08:55

Народ, есть предложение перепад, а не длину указывать.
  • 0

#48 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 23 December 2011 - 23:28

Ну, у меня, увы, жпс-а нет, фиг знает какой там перепад. Вот, после гор будем с ума сходить, так сгоняем, померяем)) Но вот на большом хороший градус уклона, лыжникам будет интересно.
Сделать бы там горнолыжку... давно заглядываюсь на эти горки шикарные - Яхромы бы нервно курили. Дело за малым - снулое местное начальство растрясти да инвестора найти))

Сообщение отредактировал цаца: 23 December 2011 - 23:29

  • 0

#49 Voha

Voha
  • Лыжебордеры
  • 133 сообщений
  • Город:ЮАО Балдеево

Отправлено 23 December 2011 - 23:32

Народ, есть предложение перепад, а не длину указывать.

ВЫсоту можно тут определеть http://www.vhfdx.ru/karta-vyisot
  • 0

#50 Stеn

Stеn

    Раздолбайдер целинный

  • Лыжебордеры
  • 1473 сообщений
  • Город:Замкадье

Отправлено 24 December 2011 - 17:37

Есть большой опыт внетрасс по Сорочанам (искатали там практически все, знаем злачные и опасные места), также есть инфа по Чулково (катание с самого верху от радара, там перепад метров 90 выходит), + по Лыткарино. По другим местам хз.

ЗЫ. Слышал историю про то как некие ребята мутили тему с переносным подъемником а-ля бебилифт (или как в Чулке), т.е. забиваются в землю колья + растяжки, мотор сверху или снизу в зависимости от возможности подъехать на машине, ставится бензогенератор, и народ катается (обычно не более 3-5 человек, больше подъемник просто не вытянет. Натяг троса регулируется специальными кольями с колесиками которые уводят лишний трос вбок. Когда склон искатан, все хозяйство собирается в полноприводный микроавтобус и перевозится на новое место.
  • 0

#51 Дядя Коля

Дядя Коля
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2011 - 18:56

А готов кто-нить составить компанию, безвозмездно стать гидом по таким местам? Собрались бы и катанули по свежему :) Человек пять точно наберем, а бензин на всех. Только вот не по газонам на курортах: арматура, охрана - ну их нах уже. ))
  • 0

#52 Plavnik

Plavnik
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1285 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2011 - 06:56

Sten, а про Чулково расскажи,пожалуйста поподробнее.
  • 0

#53 shitoryu

shitoryu
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 14:14

День добрый интересует данная тема, где в МО или не очень далеко от нас можно найти холмы без подъемников и прочей буржуйской фигни. Гугл ничем не помог, а может и искал плохо.

Владимирская и Калужская области, это конечно впечатляет, но это не МО)

Какая обстановка на данный момент в Сходне кто знает? Ходят слухи что там застройка...

И я так понял многие рекомендуют фруктовую, тогда вопрос выше повторяется)
  • 0

#54 jr

jr

    лузер-браконьер

  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Н-ск - М-ск - Зелек

Отправлено 16 January 2012 - 14:49

Фруктовая - пупырь ниже Волена) Но компания душевная...
  • 0

#55 tochkaru

tochkaru
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2012 - 15:06

а мне нравится название этой темы, ведь как звучит: "фрирайд! в Подмосковье!...."
или я не в той москве живу...)))
интересно, лопаты с собой при этом возят, и там всякое противолавинное снаряжение?)))))))
  • 0

#56 Дядя Коля

Дядя Коля
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2012 - 18:16

а мне нравится название этой темы, ведь как звучит: "фрирайд! в Подмосковье!...."
или я не в той москве живу...)))
интересно, лопаты с собой при этом возят, и там всякое противолавинное снаряжение?)))))))


конечно: биперы, лопаты, водку и девушек :)
  • 0

#57 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 18:29

День добрый интересует данная тема, где в МО или не очень далеко от нас можно найти холмы без подъемников и прочей буржуйской фигни. Гугл ничем не помог, а может и искал плохо.

Владимирская и Калужская области, это конечно впечатляет, но это не МО)

Какая обстановка на данный момент в Сходне кто знает? Ходят слухи что там застройка...

И я так понял многие рекомендуют фруктовую, тогда вопрос выше повторяется)




дожили......
  • 0

#58 ProstoP

ProstoP
  • Лыжебордеры
  • 633 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 21:30

Господа микрофрирайдеры! А почему никто не рассматривает Крылатский и Татаровский овраги? Не где подъемники, а если подальше залезть. Там и перепад приличный и пейзажи достаточно приятные. Опять же, ехать близко - Москва. Лазай - не хочу!

Если покруче нужно, заброшенный склончик в Светлогорском проезде (СЗАО) рекомендую. 50 метров от автобусной остановки. Уклон знатный там, только горка уже кустарником подзаросла, наверное...
  • 0

#59 freeski

freeski
  • Лыжебордеры
  • 535 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 00:29

конечно: биперы, лопаты, водку и девушек :)

и мандарины под закусь с каньяком и комаровкой
  • 0

#60 shitoryu

shitoryu
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 09:47

Господа микрофрирайдеры! А почему никто не рассматривает Крылатский и Татаровский овраги? Не где подъемники, а если подальше залезть. Там и перепад приличный и пейзажи достаточно приятные. Опять же, ехать близко - Москва. Лазай - не хочу!

Если покруче нужно, заброшенный склончик в Светлогорском проезде (СЗАО) рекомендую. 50 метров от автобусной остановки. Уклон знатный там, только горка уже кустарником подзаросла, наверное...

Про крылатское как раз вчера с другом вспоминал, были как-то летом там на соревнованиях по фан джампингу (Прыжки в воду с трамплина на байке), так вот облазили эти холмы и помнится мне там достаточно просторно. Тогда правда на бордах не катались еще, но сейчас вспоминаю местные пейзажи и думаю, что подойдет)
Про Татаровский овраг и Светлогорский проезд ничего не слышал, нет фотографий случайно?

Любителям целины могу порекомендовать одно занимательное местечко в Лозе, точнее, как я узнал, это не Лоза а Космос, находится в 50 метрах от Лозы, я про это место уже писал, там 2 подъемника советских, один из них типо бэби лифт, второй быстрый зацепной, скорей для лыжников, я на бэби лифте ездил 250 р. час, 400 р. 2 часа, 600 р. целый день до 18-00. Снега там до самой ж*пы, условно можно разделить на 2 трассы, простор есть, можно уехать куда душе угодно и все равно приехать к подъемникам. Лес не густой, даже такой чайник, как я мог там маневрировать среди деревьев, попадаются неожиданные природные трамплины, если в субботу поеду туда, может быть возьму фотоаппарат

дожили......

Не, ну а чего такого я сказал)?

Сообщение отредактировал shitoryu: 17 January 2012 - 09:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных